IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Страховка
АлександЕр
сообщение 2007.07.16 10:36
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Пошел слух, что с 1 августа сего года люой гаишник может потребовать страховку…Кто, что слышал об этом…?
Вернуться в начало страницы
+
24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Алена
сообщение 2007.07.25 10:14
Сообщение #41
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Прикреплённое изображение

Вот статья, которую я не смогла вчера вставить в нормальном разрешении, читайте…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.25 10:37
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Срок они нам дали, значит… verymad.gif

Я им дам. По ним самим сроки плачут.

В общем, будем ждать дальнейшего развития событий. В ближайшее время эту лабуду должны упразднить вообще и сделать страховку исключительно по личному желанию.

Если нет — будем готовиться к масштабной акции протеста (естественно, с привлечением других клубов).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АлександЕр
сообщение 2007.07.25 11:51
Сообщение #43
Гость




Был(а): --


Игорь…какие акции протеста…?!
Давайте сделаем акцию протеста платы за свет, воду, газ…!!!
Это тоже самое…!!!
Сумма не столь велика, чтоб устраивать акции протеста…
Уже мы пытались сделать акцию протеста по мотивам тернопольского волговода и что.?!
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.25 12:12
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Кто согласен с тем, что его доят, может сидеть дома и молча платить за всё, что придумают. Сумма не так и велика? Кому как!! У меня нет лишних 600 гривен в год!!! Причём ни за… verymad.gif Будь это 20 гривен, я бы ещё стерпел, хотя суть не изменилась бы, но тут ещё добавляется непомерная сумма! Фактически каждый месяц 50 гривен. За что?! mad.gif

Вода, газ? Это не ТО же самое. Вода, газ, к твоему сведению, стоят денег как ни крути. А тут — попытка ободрать нас на пустом месте. Я понимаю, есть страховые компании, им хочется заработать, они ведут конкурентную борьбу, маркетинговые кампании, но когда они тупо платят нардепам за принятие закона, по которому мы становимся их клиентами автоматически, это уже наглость выше всех понятий! Ведь всем ясно, что 80-90% от собранных денег пойдёт в карман им и продажным депутатам. Я с этим никак не могу согласиться. Завтра введут подушный налог, как в своё время в Англии? Мне достаточно того, что налоги и поборы, которые платятся во время техосмотра, идут невесть на что — когда-то журналисты подсчитали, что на собираемые деньги Украину можно покрыть автобанами по четыре полосы в каждом направлении — где они? wall0000.gif Кроме Киев-Одесса, построенного для собственных нужд правительства. 04000000.gif Каждый раз, когда я подпрыгиваю на колдобине, я повторяю присказку «дорожный сбор уплачен»…

Насчёт того случая ничего мы не пытались, только думали. А тут если устроить — как это там называется? flash mob? bomb.gif Отправиться автопробегом на Киев со всех городов. Им мало не покажется. ninja.gif На каждой машине наклейка «Я не плачу за принудительную страховку». Наверняка найдутся те же нардепы, которые станут на нашу сторону, а также другие общественные деятели, организации. Была же акция «Я говорю по-русски», которая окончилась отнюдь небезуспешно. Безномерные кузова — тема, которая касается ограниченного круга автовладельцев, а страховка касается всех. И если все вместе…

Ещё раз говорю: кто согласен быть дойной коровой и не готов протестовать, пусть молча сидит дома. Без вас справимся. cool.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АлександЕр
сообщение 2007.07.25 12:23
Сообщение #45
Гость




Был(а): --


За то, что во всех цивилизованных странах есть такая страховка и никто не жалуется…Никто не заставляет тебя платить Полный КАСКО за 4500 в год…И за то, что если в тебя какой-то баран на тракторе въедет (не дай бог конечно), то тебе не прийдется бить ему морду, а ты получишь свои законные деньги с него официально…
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2007.07.25 12:31
Сообщение #46
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Не верю я в благодетельство страховых компаний, много случаев с моими знакомыми, которые так и не получили страховку…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.25 13:04
Сообщение #47
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


АлександЕр, в «цивилизованных» странах есть много такого, что нам не приснится и в страшном сне. Я лично ни за какие деньги не соглашусь жить в Америке, например, где в тюрьму можно попасть, набив морду какому-нибудь наглецу, который заслуживает большего, а испортить жизнь человеку можно очень легко, как в советском совке это делалось анонимками, а там просто подаётся в суд по идиотскому поводу, и ты вынужден доказывать, что ты не верблюд (опять же, как в совке), тратить бешеные деньги на адвокатов (без этого официально нельзя), а когда докажешь, тебе скажут «ну извините» и сколько бы ты ни ухлопал, твои проблемы, с т.н. «истца» взятки гладки. Не говоря уже про испорченную репутацию. И вообще я нисколько не считаю, что нам следует на них (запад) равняться. Пора уже избавиться от этого слепого преклонения перед западом и его уродливыми детищами — страховкой (особенно принудительной), политкорректностью, феминацизмом, сумасшедшими налогами, засильем полиции, адвокатов, обществом потребления. Мы, славяне, русские, украинцы — неважно, как нас назвать, хоть жители СНГ, хоть постсоветские евреи, короче, МЫ (кто в теме, поймёт) ничем не хуже запада и можем жить по-своему (а именно — по совести), и если что-то и будем оттуда заимствовать, то не всё подряд тупо автоматом, а лишь то, что имеет смысл вообще и для нас в частности. Если в нашей стране проще набить морду, то пусть будет и так. По моим наблюдениям, при авариях людям ГОРАЗДО проще уладить свои вопросы самим, без привлечения ГАИ и страховых компаний. Во всяком случае повторяю уже в который раз — это должно быть дело каждого. Можно обязать покупать страховку баранов-трактористов, которые постоянно в кого-то въезжают, но из-за нескольких уродов заставить платить и всю страну — нонсенс. Мы и так уже много чего набрались у Америки, один идентификационный код (аналог SSN) чего стоит.

Если уж что-то заимствовать оттуда — так это их принципы передачи прав на автомобиль либо управление им другому лицу. У нас просто взять автомобиль покататься без доверенности невозможно. Причём каждый мент будет к ней придираться. Продать машину вообще нереально — у кого есть лишние 300 баксов? Вот и ездят все по доверенностям, продлевают их, имеют проблемы… Какого?! А в цивилизованных странах машину можно дать кому угодно, и пока ты не заявил об угоне, никаких проблем. Продать так же просто. Почему бы не начать заимствовать удобное? Почему бы не отменить доверенности на управление и не ограничиться техпаспортом? Если у меня есть техпаспорт на машину, то я могу на ней ездить, пока она не в угоне. Почему бы не сделать налоги при продаже разумными, а не грабительскими, чтобы никому и в голову не приходило продавать по генералке? Почему заимствовать то, что сократит количество кормушек, никто не спешит. Давайте если уж заимствовать, так всё сразу! Вот когда в Украине будут дороги как в Америке, и продавать-передавать автомобили будет так же просто, я могу согласиться рассмотреть вопрос об обязательной страховке (хотя не факт, что соглашусь), но разумеется, не по грабительским тарифам.
Цитата(АлександЕр @ 2007.07.25 13:23) *
Никто не заставляет тебя платить Полный КАСКО за 4500 в год…
Спасибо, обрадовал!! То есть 600 грн — это пустяк, можно и заплатить? Я предпочитаю, чтобы меня вообще не заставляли платить за то, что я не считаю для себя нужным.

На днях я в Крыму встречался с Sany4, он врач. Говорили про стандарты, о том, как сейчас в медицине полный идиотизм и качество реально ухудшается из-за того что подгоняют всё под западные стандарты. Между тем, в «цивилизованной» Америке официально 30% страдают ожирением, а фактически и все 75%. Оно нам надо? А система образования — в СССР была ЛУЧШАЯ!! Сделали западную, с бакалаврами-недоучками и прочей лабудой. А 12-летка в школе? Американские подростки не знают, ни кто такой Гитлер, ни где Афганистан находится… Короче, ты можешь считать эти страны цивилизованными, я — нет. У нас есть недостатки, но мы не менее цивилизованны в усреднённом результате.
Цитата(Алена @ 2007.07.25 13:31) *
Не верю я в благодетельство страховых компаний, много случаев с моими знакомыми, которые так и не получили страховку…
Правильно. Вся эта затея — такой же бизнес, как и в прошлом году с попыткой поднять стоимость ТО. Смысл в том, чтобы страховые компании ПОЛУЧАЛИ деньги, а не платили их. Нам это нужно?
Цитата(АлександЕр @ 2007.07.25 13:23) *
И за то, что если в тебя какой-то баран на тракторе въедет (не дай бог конечно), то тебе не прийдется бить ему морду, а ты получишь свои законные деньги с него официально…
Мой сосед в Крыму ездит на убитом копье и убивает его совершенно целенаправленно. В один прекрасный день у него кончились тормоза, и он на светофоре въезжает в Опель. Убытка баксов на 800. Страховки у него не было. Тот подаёт в суд, и соседа очень эффективно обязывают всё выплатить, и ему некуда деваться.

Кстати, это тот случай, когда нужна страховка. Заплатил бы 100 баксов, сэкономил бы 700. Но — повторяю — личное дело. Заплатил так и так. И не думаю, что владельцу Опеля при наличии страховки ущерб покрыли бы намного быстрее и эффективнее. И потом, ты путаешь меня с бараном на тракторе. Это его надо убеждать, что нужна страховка. Я один раз слегка задел ободком фары автобус, у него трещинка в стеклопластиковом бампере [дерьмо китайское блин… «шаолинь» с позволения сказать… пазик и не заметил бы]. Уладил всё без ГАИ и страховок, значительно быстрее и беспроблемнее, и за деньги, на которые я бы и на год страховку не купил. Это был единственный у меня случай за всё время. Просто нет смысла.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2007.07.25 13:35
Сообщение #48
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Страхование осуществляется согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» от 01.07.2004 г. № 1961. на основании и в соответствии с лицензией Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины серии АБ, №123658 от 19.01.2005 года.

http://www.ingo.com.ua/rus/legislation

в вордовском формате
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.07.25 13:56
Сообщение #49
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Игорь.
На 1000% согласен с тобой.
У нас внедряют все то, что приносит прибыль отдельным лицам, и не имеет ничего общего со здравым смыслом, и реальной необходимостью.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.07.25 13:58
Сообщение #50
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Вкратце. Поправка к ПДД - есть. Поправка к КОАППу есть. Штраф - 10 гривен.

Все это действует уже 2,5 года с 1 января 2005 года. Но по распоряжению еще Белоконя было запрещено останавливать авто для просто проверки документов. Потому и наличие полиса контролировалось лишь при нарушениях, ТО, регистрации, на границах и т.д. Луценко, последним своим приказом, разрешил останавливать авто просто так. Нынешний министр приказа не отменил, но лишь подкорректировал его что с 1 августа можно будет останавливать за отсутвие стикера. Так как стикеров выдать ессно не успели (и не успеют ), то дату перенесои на после выборов.

Но при штрафе в 10 гривен все плевали и будут плевать на страховку. Но Закон об ОСАГО говорит об "Запрете Эксплуатации" и если КОАП поменяют еще раз и введут за отсутвие ОСАГО "запрет эксплуатации методом снятия ГНЗ", как в РФ… Тогда ховайсь…

З.Ы. Страхуюсь по ДГО-ОСАГО на "все авто категории А,B,Е"с 2002 года безаварийно. Дорого. Но страну рождения не выбирают. В РФ еще хуже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.07.25 14:13
Сообщение #51
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Интересно, на каком основании в РФ снимают ГНЗ? Если разобраться логически, то страхуются люди чтобы избежать проблем для себя лично и для аппонента. Ну не застраховались- наши проблемы или проблемы судов. Ну причем здесь государство и темболее ГАИ blink.gif По моему, чисто с юридической стороны, никто не может заставить никого это делать насильно. Кроме оббирания нас-другой причины для принудиловки НЕТ!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.07.25 14:20
Сообщение #52
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Только верховный суд имеет право руководствоваться "духом закона". Все остальные от граждан до судов и ГАИ только буквой.
А в букве написано "Запрещается эксплуатация без полиса ОСАГО","Запрет эксплуатации осуществляется путем снятия ГНЗ", "За управление авто без ГНЗ положено лишение прав на… "

Кстати спионерили они это у нас. У нас снятие ГНЗ положено за отсутвие ТО.

Я с трудом себе представляю как суд выбивает с кого-либо деньги.
С моего знакомого страховщики через суд выбивают деньги за ДТП уже около 10 лет. И не выбили еще и 10%. По документам он гол как сокол. Весь его бизнес висит не на нем и плевать он хотел на судебных исполнителей.
А с Шаолинем тебе повезло, что водила не хотел возится. Если бы его месте был кто-то менее спешащий, то можно было бы попасть на суд и экспертизу. А по экспертизе запросто могли бы насчитать новый бампер на Шаолинь …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.07.25 14:31
Сообщение #53
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да я вобщем-то не про букву закона. Приняли-понятно что надо исполнять, я глубже, к истокам. Заставлять нас страховаться-исходит не из-за заботы о нас, а из-за заботы о своем кошельке. Поэтому, если и попадёшь на Шаолинь biggrin.gif , то это должно быть ЛИЧНОЙ проблемой виновника, или пострадавшего. Не застраховался-получи проблемы, но получать их или нет, должно быть делом выбора каждого. Ну НЕ ВЕРЮ я в заботу государства о нас, и не поверю НИКОГДА. Если что-то делается или меняется в законах, значит это кому-то выгодно. Заботой только прикрываюся…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.25 15:36
Сообщение #54
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(DAN @ 2007.07.25 14:58) *
Дорого. Но страну рождения не выбирают.
Но её можно изменить к лучшему.
Цитата(DAN @ 2007.07.25 15:20) *
А с Шаолинем тебе повезло, что водила не хотел возится. Если бы его месте был кто-то менее спешащий, то можно было бы попасть на суд и экспертизу. А по экспертизе запросто могли бы насчитать новый бампер на Шаолинь …
Что бы ему это дало? Только потерю времени с тем же результатом — всё как раньше. Конечно, мог оказаться и козёл… как вон в Харькове таксисты подставляются, но вовсе необязательно. Ну выгадал бы он себе новый бампер… не думаю, что он бы стоил дороже, чем страховка на несколько лет, и в любом случае — дело принципа: я лучше выложу свои кровные там, где виноват фактически, чем буду платить налог на свою потенциальную виновность. Как называют лотерею? Налог на глупость? А тут налог на неумение водить, но обязательный для всех, даже тех, кто умеет?
Цитата(АлександЕр @ 2007.07.25 13:23) *
За то, что во всех цивилизованных странах есть такая страховка и никто не жалуется…
Тем, кто ещё питает иллюзии про цивилизованность западных стран (если события с Ираком не убедили в этом, не говоря уже про позор 1938 года), советую прочитать книгу «Конец феминизма». Вопреки названию, речь там если и идёт про феминизм феминацизм, то лишь как одно из наиболее уродливых, распространённых и опасных явлений, присущих «цивилизованным» странам. Пусть автор где-то и сгущает краски (хотя у меня такого впечатления не сложилось), но по большому счёту всё описанное — факты. Которые мне уже были известны и ранее, но в этой книге они собраны вместе, подшиты, классифицированы и обобщены.

Книга длинная, но читается запоем. После её прочтения скажите — нам нужно жить так, как живут цивилизованные страны? Или МЫ сами не разберёмся? Или инквизиция, крестовые походы, охота на ведьм, варфоломеевские ночи, кровавые революции и бесконечные междусобные и не только войны говорят в пользу западной цивилизации как исторического образца? Тем более что там ничего по сути не изменилось. Мой список можно адаптировать. Политкорректность — чем не инквизиция? Феминизм — чем не охота на ведьм? Войны во Вьетнаме, Ираке — чем не крестовые походы? Но ведь нас исподволь ведут к этому. У нас УЖЕ общество потребления. Нас УЖЕ посчитали и каждому выделили свой номер, как зеку, как казённому инвентарю (каковым мы и являемся с точки зрения чиновников). У нас УЖЕ пьют почти исключительно кока-колу, которая годится лишь на промывку радиатора, хотя есть русский напиток квас, вкусный и здоровый, но вот почему-то в магазине его можно встретить очень редко, а кока-кола есть абсолютно везде. Мы УЖЕ живём на АМЕРИКАНСКОЙ картошке, как на хлебе, с подачи Петра «Великого» (великого губителя Руси), хотя издавна про слабаков на Руси говорили «мало каши ел», а русские богатыри славились тем, что мечи их просто были неподъёмные и могли разрезать человека своим весом, будучи просто поставлены на голову. А между тем в Америке, где именно на кока-коле и жареной картошке живёт вся страна, ужасные проблемы со здоровьем, я уже писал выше об этом. Не пора ли подумать, куда мы идём?

Так что давайте строить СВОЮ цивилизацию, и не кивать на других… Пусть они на нас смотрят. Вернее, не строить, а возрождать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.07.25 16:04
Сообщение #55
Гость




Был(а): --


Игорь, +100, или +1000, выбирай сам.

Мы с тобой расходимся в оценках причин и истории, но в выводах я с тобой полностью солидарен. Мы отдельная цивилизация, внедрение общества потребления и гражданского общества (в противовес нашему традиционному сословному обществу) ведёт к утрате самого нашего естества.
Как только мы станем западом, мы перестанем быть собой.

Что касается пораженчества "мне тоже не нравится, но что ж делать", вот всё и упирается в "один в поле не воин".
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.25 16:24
Сообщение #56
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Наши расхождения и оценка друг друга не помешают нам работать вместе. Каким бы мы ни строили своё общество, сословным, кастовым или демократичным, это не будет западное общество, это ясно. И за это мы будем бороться, и никакого пораженчества.
Цитата
"мне тоже не нравится, но что ж делать
Просто ненавижу подобные высказывания. Всегда можно что-то сделать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Den_tdi
сообщение 2007.07.25 18:45
Сообщение #57
Участник



Имя: Денис
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Т '1970, ЗАЗ-965А '1966, Lexus IS400 '2001
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2020.08.30 9:44


Сегодня застраховал ЗАЗ biggrin.gif 240 гривен.
Почитал условия договора (оранта) - жостко, например если тот, в кого врежешься, заявит моральный ущерб, то платить мне, машина не соответствует ПДД - мне, ядерный взрыв - обратно мне платить, короче отдал 240 гривен только за то, чтобы в будущем, возможно, менты не цеплялись за отсутствие страховки,
как уже писалось легко проследить кому от этого всего стало хорошо, и кому плохо. Так что в аварии лучше не попадать, страховики всегда найдут до чего доебаться, чтобы не платить verymad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2007.07.25 19:33
Сообщение #58
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Подсчитал. На том же ланос-калькуляторе. Стоимость полиса: 729.31
*?:%;№"!!! Ёлки с палками! verymad.gif
Моё мнение: В НАШЕМ законодательстве НИЧЕГО не сказано о конфискации ГНЗ за отсутствие страховки. Штраф за отсутствие - 10-20грн
Вывод (по крайней мере, мой): Ездить с приклеенной 20-кой вместо полюса
По-моему, особенно если выезжать только летом, за год ментов словиться на сумму меньшую, чем 729.31

Но протестами, на мой взгляд, ничего не добьешься. Большая часть городских граждан, у кого Майбахи и Бентли, будет платить. А "старые" машинки дружно пойдут на металл. В регионах - проще. Там меньше вышеупомянутых граждан, и больше "стареньких", но и цены там нааамного меньше. Так что там никто протестовать и не будет… Да и толку? Все равно, мы, простые смертные, не имеем никакого воздействия на власть. А на Россию, а тем более на запад bad.gif коситься нечего - пусть бесятся как хотят. И вообще, почему все так дружно орут "Запад, запад…"? Что в нем такого, кроме их долбаных законов на ВСЕ случаи жизни. В плоть до абсурда "Со львом в кинотеатр не заходить".
Уж лучше набить морду пьяному трактористу, чем вообще никому, т.к. до страховой компании все равно не доберешься. А у них есть тысяча и один повод для отмазки.
C того же сайта ланоса:
"- вреда жизни и здоровью пострадавших при ДТП, виновником которого является застрахованный водитель в размере 51 000 гривень на одного пострадавшего.
- ущерба имуществу потерпевших при ДТП в размере 25 500 гривень на одного потерпевшего, но не более пятикратного лимита ответственности по одному страховому случаю."
И что, у кого-то есть сомнения о том, будут ли выплачивать эту страховку? Да они удавятся, а ничего не дадут!


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.25 19:53
Сообщение #59
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(АлександЕр @ 2007.07.25 13:23) *
И за то, что если в тебя какой-то баран на тракторе въедет (не дай бог конечно), то тебе не прийдется бить ему морду, а ты получишь свои законные деньги с него официально…
А ты не подумал о том, что сейчас я могу не сильно беспокоиться за свой зад, потому что знаю — кто ударит, будет платить. А если все будут со страховкой? Ему не по фиг ли будет? Да, допустим, мне «официально» возместят ущерб, что ещё не факт. Но неужели возместят потраченное время, нервы, в конце концов битая машина — битая, как её ни чини и в стоимости сильно теряет? И если завтра отморозки, которым папы вместе с машиной и правами ещё и страховку купили, будут бить меня ежемесячно в зад, потому что за это УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО, то что мне тот тракторист с его мордой?!
Цитата(6-String Samurai @ 2007.07.25 17:04) *
Что касается пораженчества "мне тоже не нравится, но что ж делать", вот всё и упирается в "один в поле не воин".
Вот уже пошло пораженчество: verymad.gif
Цитата(_ShvartZ_ @ 2007.07.25 20:33) *
Но протестами, на мой взгляд, ничего не добьешься. Большая часть городских граждан, у кого Майбахи и Бентли, будет платить. А "старые" машинки дружно пойдут на металл. В регионах - проще. Там меньше вышеупомянутых граждан, и больше "стареньких", но и цены там нааамного меньше. Так что там никто протестовать и не будет… Да и толку? Все равно, мы, простые смертные, не имеем никакого воздействия на власть.
wall0000.gif Блин… Как бы это лучше объяснить. Сказать — ИМЕЕМ? Но если ты сам в это не веришь, то это останутся слова. В общем, каждый сам выбирает — бороться или сдаваться, но я выбираю бороться, даже если бы тоже верил, что шансов нет. Накрайняк вместо наклейки приделаю её фотошоп, так как это не документ, то подделкой со всеми вытекающими не является. Но вообще-то мы добьёмся полной отмены этого маразма.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.07.25 20:03
Сообщение #60
Гость




Был(а): --


В свете такой пьянки, было бы интересно познакомиться с другими автоклубами энтузиастов Украины. Чтоб действия скоординировать, да и вообще для кругозора полезно.
Вернуться в начало страницы
+

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:15