IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Двоечка 59гв с ЦСС
Kostya
сообщение 2009.08.21 13:00
Сообщение #1
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Многоуважаемые господа! Принимаю поздравления по поводу приобретения данной лялечки! ГАЗ-21И с ЦСС 1959 г.в. Жила в Харьковской области.

Большое спасибо за данное событие Жене Офицеру, куплена с его подачи.

Машина на ходу. С места приписки своим ходом добралась до Днепропетровска, села на автовагон Днепропетровского экспресса, встала на вокзале в Киеве и под уверенным управлением Жени приехала на точку временной дислокации. Особенность этой машинки будет в том, что планирую её восстанавливать сам за исключением, конечно, кузовных работ. Для неё я и советовался с Вами по гаражу в Киеве. С гаражом вопрос пока не решён. На Голосеевке смотрел гаражи на съём, но в основном это размерами 3х6, а мне бы 3,5х6, а лучше 4х6. Будем искать дальше.

Работы будет много. Чтобы поехать стать на учёт, сейчас уже нужно: заменить помпу (когда машина стоит, за сутки вода уходит, на ходу течь значительно уменьшается) и перебрать стартер (Женя заводил перемыкая под капотом контакты, а также по-моему бендиксу гаплык). Поэтому учитывая, что по 21-ой я полный "чайник", буду много обращаться за помощью.
Представляю smile.gif :

Еще фото

И сразу первый вопрос: ромбы на дверях первого-второго выпуска и третьего разные или одинаковые? У меня есть комплект новых идеальных для тройки. Но если разные, нужно покупать другие?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Stirlitz
сообщение 2010.05.01 16:09
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


И трудоёмкий. Самое противное, почему я больше сам этим не занимаюсь — коленчатый вал, вернее, его постели. Практически у всех старых блоков с ними проблемы. Решать их ОЧЕНЬ тяжело. Если ничего не делать — с большой вероятностью закусит вал при сборке. Если восстанавливать (прогонять постели) — прослабят блок на полсотки и труба ему, потом шестерни ещё подгонять, вкладыши шабрить — а это филигранная работа, без опыта лучше этим не заниматься, выйдет полная лажа. Есть у нас мастер, который это делает, хотя матерится много и клянётся никогда больше за Волги не браться, я счастлив, что он и есть и готов даже терпеть его постоянные издевательства, тем более что берёт не дорого. Потому что с меня этих моторов хватило.

А что касается кожи, не припомню машины 1950-х, у которых я бы её видел. Более того, поскольку переходный процесс в 1950-е был очень постепенный, «новая приборная панель, покрытая искусственной кожей» могла появиться где-то в 1960-м году фактически. Я уже понял, что информации по Волгам нельзя доверять: в своё время, как дурак, искал К-105 на свою двойку, а оказалось, его и не на все элки ставили. Тут надо смотреть по другим машинам, и повторюсь: на моей памяти кожа — атрибут 1960-х.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2010.05.01 20:04
Сообщение #42
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Поэтому я и думаю, как удешевить процесс не в ущерб качеству. Получается, у меня есть два полностью комплектных двигателя, обе ездили (Двойка и 21-31105). На работе два водителя, большую часть жизни баранили на Волгах, и с наработками по мастерам. С ними и буду советоваться.
Были бы деньги, друзья предложили уже готовый идеальный, знаю как его собирали, делался для себя. Не хуже Вити Штабса, а может и лучше. Там все вылизано до микрон, с душой. Но 1500 уе. Увы.
В общем думаю, все операции расточек и балансировок делать будем у мастеров, а разобрать, промыть, собрать будем сами. Пока мысли идут в таком направлении.

А по торпедо будем рыть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.05.01 22:26
Сообщение #43
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Падерин это конечно хорошо…
Но лучше официальными книгами пользоваться…
Изменения в кнструкции 1963 стр 103.
"С февраля 1959 года введена панель приборов с оклейкой верхней части светопоглощающим материалом"


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2010.05.01 22:47
Сообщение #44
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Я говорил, что Падерин единственный источник У МЕНЯ. Хелл дал информацию без ссылки на источник, т.е. юридически ни о чем. На торпеде следы окоченевшего клея. Откуда? Предыдущий хозяин сам мастил? Зачем?
Номер щасси 41ХХХ. Женя, в телефонном разговоре я тебе говорил, основываясь на твоих же данных на красном сайте, что высчитал, моя машинка марта-апреля 1959г. Т.е. я практически убежден, моя машина была с завода с кожей на торпеде.
Если я не прав, где нестыковочка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.05.02 6:59
Сообщение #45
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


У меня, где-то март 1960 г.в., торпеда с завода оклеяна светопоглащающим материалом.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2010.05.02 7:44
Сообщение #46
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.04.15 19:37 (Вчера)


Цитата(kostya @ 2010.04.29 9:56) *

Ура товарищи, процесс начался!
Планы:

2. Похоже залипли кольца. Выхлоп пахнет масличком.


Машина стояла долго.Попробуй антикокс. Российский. Строго по инструкции. Действие впечатляет.
Затем измерь компрессию и думай, стоит пока делать движок или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.05.02 15:11
Сообщение #47
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59 (Вчера)


Цитата(kostya @ 2010.05.01 23:47) *

Я говорил, что Падерин единственный источник У МЕНЯ. Хелл дал информацию без ссылки на источник, т.е. юридически ни о чем. На торпеде следы окоченевшего клея. Откуда? Предыдущий хозяин сам мастил? Зачем?
Номер щасси 41ХХХ. Женя, в телефонном разговоре я тебе говорил, основываясь на твоих же данных на красном сайте, что высчитал, моя машинка марта-апреля 1959г. Т.е. я практически убежден, моя машина была с завода с кожей на торпеде.
Если я не прав, где нестыковочка?


Костя, источника… не дам sad.gif Но факт в том, что в 1959 (за исключением переходок со звездовой торпедо) верхняя часть панели приборов была флокированная, а не обтянутая дерматином. Кстати, на машине Алены 1959 г.в. торпедо именно такая. А то, что у тебя там есть следы старого клея, так это вполне обьяснимо: сами клеили. На машине DANа 1959 г.в. торпедо тоже обтянута кожзамом (но Дан честно признает, что это творчество бывшего владельца).


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2010.05.02 15:26
Сообщение #48
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Hellbomb, спасибо за информацию. А что такое флокированная и что это за процесс? Я о таком даже не слышал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.05.02 16:03
Сообщение #49
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59 (Вчера)


Флокирование - нанесение покрытия, напоминающего мелкую ворсу. Делалось для того, чтоб торпедо не бликовала. В общем, стремная какая-то тема с ранними двойками. Надо будет на ГАЗ21.ру поискать фотки машины тов. volgarulez 1959 года.

Нашел. Но разобрать вблизи покрытие - сложно.

Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2010.05.02 16:20
Сообщение #50
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Мда. Поэтому у меня наверное и сдерта, что от времени пришла ворса в негодность. Кожу врядли бы сдирали. И что мне теперь делать sad.gif (мысль вслух).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.05.02 16:35
Сообщение #51
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59 (Вчера)


Может, и так. Кстати, возможно, по этой причине на одной из виденных мною авто 1960 года верхняя часто торпедо была покрашена в цвет кузова sad.gif Короче, тут, я так чувствую, еще предстоит разобразаться, что на каких машинах на торпедо в оригинале было.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.05.03 1:10
Сообщение #52
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


В книге по изминениям о замене технологии и материалов ни слова.

Предполагаю все-таки, что с февраля 59 года начали ставить кожзам.

Для подтверждения ии не той или иной версии предлагаю Косте напросится в госи к Алене, Danу- посмотреть как у них…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2010.05.05 15:48
Сообщение #53
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Вчера был очень хороший день! С утра заехав за Ильей в его гараж (фото), проведав его Победку и взяв коробку метизов поехали ко мне на работу. По дороге заехали в Епицентр, купили кое-какие ключи и вывертыши для выкрутки срезанных болтов. Пока пили кофеек, приехал Дима Шварц, и мы начали. Планировалось: замена проводки и снятие этой чертовой баранки.
Работалось весело, в основном Илье tongue.gif ! Дима, как штурман, руководил процессом с картой проводки в руках ninja.gif . Через некоторое время после некоторого визга с моей стороны я тоже был допущен к данному священному действу. Когда заменили в кабине, работы уже хватило на всех. В общем, это был длительный процесс, до восьми вечера.
Где-то с обеда я занялся рулем. Вот это был СЕКАС часа на два. Т.к. ненормативная лексика не корректна, а без нее передать процесс не получится, сухой остаток: Старый хозяин видимо давно хотел снять руль, вкрутил шурупы заподлицо с гайкой, покоцал головки wall0000.gif , не получилось, плюнул и надел черный кожух на обод. Вначале я хотел шурупы высверлить. В одном дыра съехала с оси, в другом углубился на 1 см, вкрутил выворотку, стал выкручивать и бац blink.gif !!! Часть выворотки у меня, часть там, причем заподлицо с головкой.
Получил совет в телефонном режиме, что только болгарка в моем случае может спасти отца русской демократии. Круто unsure.gif ! А болгарки с собой нет. Решение было принято кардинальное: в рулевую колонку заложить взрывной заряд целенаправленного действия (по Дискавери показывали), бикфордов шнур, отойти метров на 50 и рвануть все это дело к пам…пам…пам! Но тут стало жалко Илюху, т.к. поводка была не закончена и о моих планах Илья не знал.
В общем, с Димой мы придумали следующее. Поскольку баранке в любом случае кирдык, сохранить хотя бы шлицы на валу, были просверлены в пластике баранки три огромных дырищи под толстый супер-пуперский съемник. Как и ожидалось, пластик начал крошиться и лопаться. Тогда дырищи были распространены и на чашку, она то железная. Вставили съемник, закрутили. Начали заворачивать, рычага не хватает. Пришлось затягивать хорошим таким разводным ключом, постукивая руль молотком с обратной стороны. На каком-то этапе, когда уже вылазили глаза, раздалось ББББААХ!, и руль соскочил… ФСЕ…. smile.gif
…Илье, сказали, что это не истребитель прошел сверхзвуковой барьер, а просто в 21-ой Волге сняли руль….точнее то, что от него осталось… gigi0000.gif
ИЩУ УБИТУЮ БАРАНКУ РУЛЯ ПОД РЕСТАВРАЦИЮ. ПОМОГИТЕ ПЛС. sad.gif

Ну и еще интересное. На руле оказалась дата 17.03.59г. – месяц рождения машины установлен! Нашли еще кучу деталей с датами января и февраля (на фото кронштейн сигнала второго выпуска).
Дрыгатель у меня стоит УАЗкин 452. Крышка родная.
Обалдеть, но ЦССка похоже комплектная, делитель (или как он там) на месте.
Вызвали удивление номера на стойках кузова. Это что, два разных номера шасси blink.gif ? (фото)
В общем процесс пошел. А сегодня от Петраса получил новое лобовое и идеальные щечки облицовки радиатора. Андрей, огромное спасибо drinks.gif , хром СУПЕР, а те дефекты если бы не сказал, то я наверное и не заметил бы, они полностью закрываются и не видны ни с какого ракурса. А хочу такую же птичку!!!
Удивительно, но машина вечером завелась!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2010.05.05 16:55
Сообщение #54
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Поздравляю с успешным снятием руля!!
PS/ Хороша машинка))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2010.05.05 16:56
Сообщение #55
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Всегда пожалуйста!
Когда хромировщики начнут работать, тогда и птичку Тебе смогут привести в такой же вид, как боковые усы решетки. smile.gif

По машинке: если ЦСС действительно комплектна, то это настоящее сокровище!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2010.05.05 17:15
Сообщение #56
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Пасиба-пасиба!
Так что товарищи, если кому-нибудь нужно раскелдырить руль, приглашайте! Петрас, к тебе не поеду, далеко biggrin.gif !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2010.05.05 17:45
Сообщение #57
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Да уж… Люди, помните!
Проводка от двойки, и проводка от тройки, это разные проводки. Придется дотачивать провода к катушке и к РР. Так же отличается подключение печки.

Ну, и я теперь сам удостоверился в том, что если не претендуешь на оригинальность - покупай моток проводов и растягивай их по машине сам… Борьба с этим корнем из проводов - это что-то…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.05.06 10:23
Сообщение #58
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


По поводу ЦСС- гибкие шланги все равно менять на новодельные…

По поводу проводки- таки да, разные… и очень сильно.


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexmak
сообщение 2010.05.06 13:06
Сообщение #59
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: Chevrolet Lacetti '2005, ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-22 '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.08 14:04


Как я руль снимал с 21И, можешь почитать в моем бортжурнале- процесс растянулся не на один месяц. Сделал выводы, что контр-гайку на 24 не стоит затягивать-просто притянуть -никуда он -руль не соскочит.
Номер на правой стойке- номер шасси- совпадает с табличкой?
Честно говоря впервые вижу номер на правой стойке- Хелбомб говорил что он ставился в 1959г. Теперь увидел воочию. На своем доноре 1959 года номера не обнаружил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.05.06 14:33
Сообщение #60
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59 (Вчера)


Да, этот номер даже в 1959 присутсвовал не на всех машинах. На 4-х виденных мною двойках 1959 года на двух этот номер был, на одной не было, а еще на одной упустил момент посмотреть.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.16 6:48