IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Навигационное ПО для ПК на базе Windows 2000/xp, и карты к нему
Stirlitz
сообщение 2012.01.03 22:56
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 0:28 (Сегодня)


Использую две программы.

1. SAS.Planet. Спасибо Мистеру Славе 243. Гораздо удобнее, чем Планета Земля (Google Earth) и функциональнее. Может брать спутниковые снимки из разных источников, а также карты. В т.ч. тот же Навител. Правда, без возможности поиска по адресу.

2. Mapsource. Программа когда-то досталась мне ещё с моим Гармином eTrex Legend. Я её обновлял регулярно, сейчас версия 6.15.11. Установлены карты:

CarteBlanche Ukraine 3.50
Crimea (Комиссаров)
Crimea Topo
Crimea v-1.63
NavLux Ukraine Navigator 11.03.2009
OSM Ukraine
Ukraina_v_4.13_roads
Ukraine travelgps.com.ua
Ukraine_Rel V.3.03
World Map
OSM Moldova

Приятно, что по многим картам работает поиск по адресу. Прямо как в Navitel в навигаторе.

Обе программы удалось подключить к моему коммуникатору при помощи программы Franson GPSGate 2.6. Т.е. мой портативный компьютер расширил свою функциональность, словно у него есть встроенный GPS-приёмник. Подключается через кабель, но в принципе можно и через Bluetooth, т.е. можно положить коммуникатор в удобном для приёма месте, скажем, под заднее стекло, а компьютер держать на коленях, если едешь пассажиром в машине. Или поставить на переднее пассажирское сиденье, если едешь один. Только, конечно, не смотреть на ходу.

Помимо этого, у меня было желание установить на компьютер Навител, как в навигаторе. Но так и не удалось его найти. Перерыл весь Интернет, перекачал кучу барахла, всё впустую. Как я понял, требуется эмулятор Windows CE, который запустит ту же программу, что стоит в навигаторе. Только на большом экране, с нормальной клавиатурой и мышкой, в чём и смысл. Если у кого-то есть такое дело, просьба поделиться.

Ну и вообще просьба поделиться своими программами, которые работают с GPS, спутниковыми снимками и картами и ставятся на обычный компьютер под управлением Windows. В свою очередь, готов поделиться своими.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 7:17