IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Буксировочный трос
Hellbomb
сообщение 2010.01.30 9:09
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


- Трос есть?
- А черт его знает, что там есть 04000000.gif

У меня его нет. Вот задумался над тем, чтобы его приобрести. Подскажите, какой лучше.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Dixi
сообщение 2010.02.21 20:35
Сообщение #21
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1951
Страна: Украина
Из: Киев, Жуляны
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.02 0:16


В Эпиценре продается капроновый фал на метры. От 8 до 22 мм., купи сколько нужно и будет щастье. Я для своего буса купил диамером 16 мм. - ни разу не подвел за эту зиму. Правда таскал сам а не меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.02.22 14:40
Сообщение #22
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Изображение

Типа сделай сам!

Вчера заехал к родителям и нашел старые запасы .Нашел в гараже старые крючки.Вот и получился трос.
А говорят кризис прошел! 04000000.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.02.28 20:07
Сообщение #23
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://www.rosautowinch.ru/sys/showArticle.php?a=6


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.05.03 9:28
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Уже просто не выдержал. Хочу, чтобы все прочитали и запомнили!!!

Ни в коем случае не берите оранжевый плоский китайский ширпортреб для буксировки. Проверено на личном опыте и опыте многих других волговодов и автомобилистов: они не предназначены для буксировки автомобилей в принципе. Ну разве что микролитражек типа Таврии, но очень нежно, без спусков, подъёмов, поворотов и светофоров. При первом же рывке они рвутся. И хорошо, если при этом крючья не летают вокруг, как снаряды.

Берите стальные тросы или специальные канаты из арсенала внедорожников (не плоские, а круглые, настоящие канаты). Лично я купил два стальных троса, которые, если что, следует использовать совместно.

И ещё: усилие на разрыв должно превышать массу машины раз в 5 как минимум. Не обольщайтесь 3.5 тоннами: подвесить на канате эти 3.5 тонны в статике и дёргать двухтонную машину в динамике — совершенно разные вещи.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.03 9:30
Сообщение #25
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Да, все верно!

1-го мая, мой "волговский" стальной трос, что шел с машиной в комплекте - оставался в Днепре…
А машину надо было перегнать в Киеве )))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vitoll
сообщение 2010.05.03 9:43
Сообщение #26
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.28 21:27


Уж сколько раз твердили миру… А что, опять кто-то попался?
А еще, кроме оранжевого, я видел на рынке такой же самый, но зеленый blink.gif , якобы усиленный wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.03 10:50
Сообщение #27
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Vitoll @ 2010.05.03 10:43) *

А что, опять кто-то попался?

Угу… МЫ позавчера "попались"04000000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2010.05.03 12:41
Сообщение #28
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Брал оранжевые либо жёлтые, "на 10 тонн", плоские сдвоенные. Всё нормально, они выдерживают динамические рывки.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2010.05.04 11:49
Сообщение #29
Гость




Был(а): --


Инструктор в автошколе предостерегал от стальных тросов. При лопании он намного более опасен хоть и синтетической, но верёвки. Может стекло разбить или поранить кого-нибудь поблизости.
Меня однажды дёргали таким тросом с заклиненым задним мостом. Он один раз сорвал крюк под бампером и летал по воздуху. Эмоции те ещё.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2010.05.04 12:18
Сообщение #30
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Макс прав. Стальной трос рубит как топор.
Относительно маркировки тонн на веревках и тросах, особенно китайских… Учтите, что чаще всего указывается масса свободно катящегося на буксире автомобиля, а вовсе не усилие разрыва.
Я как-то попробовал 10-тонным тросом сдвинуть стоящего в режиме Parking Крузака. Буксир тривиально растянулся, хотя никаких рывков не было. До этого этим же тросом легко вытащили засевший в канаве эвакуатор.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2010.05.04 23:56
Сообщение #31
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Не. Стальной трос это не вариант. От вообще не гасит никакие рывки, оторвать можно что угодно себе, ему или трос порвать. Для буксировки всяческих инокорыт либо тазов и прочего rolleyes.gif я пользуюсь капроновым круглым тросом диаметром около 10 мм. Он чуть вытягивается и прекрасно амортизирует любые рывки. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.05.05 0:42
Сообщение #32
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Уже пользовался своим несколько раз. Всё было нормально. Один раз меня вытягивали с раскисшей обочины (козлы, никогда не асфальтируют обочину, если надо стать, а сыро, то хоть посреди дороги ставай).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2010.05.05 8:07
Сообщение #33
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Простой совет. Если покупаете трос всегда просите сертификат TUV. Если эти тросы сделаны на заводе, то такой сертификат должен присутствовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.05.05 10:59
Сообщение #34
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Стальным тросам, однозначное - нет. У моего товарища было два случая обрыва, в одном его пронесло, в другом - выбило стёкла в двух фарах с одной стороны(у него жигули 3-ка). Надо только капроновый и на необходимую массу.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2010.05.24 13:54
Сообщение #35
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Пару недель назад пришлось мне применить впервые свой трос, который похож на те, что по тестам - плохие.
Нет, не подумайте, тянули не меня - тянул я. Затягивал на 10% горку поломашиеся Жигули модели 21063 - Волгочка и трос справились, трос также выдержал наезд Жигулей передним колесом и последовавшее за ним освобождение при помощи тяги Волги (мне почему-то показалось, что Жигули застряла в яме и я решил "подкинуть кокса в топку" laugh.gif ).

Так что может конечно и для вытягивания тяжёлой Волги из цепких лап грязи и слякоти зимой трос и не пригоден (хоть это и приоритетно), но для показательного оказания помощи братьям нашим меньшим - вполне. wink.gif Если Жигули он может вытянуть, то такие челноки/капсулы как Таврия, Славута, Тико, Матиз или Оку может даже в космос запустить… laugh.gif


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.24 14:23
Сообщение #36
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Да, для Волги такие троса - слабоваты!
Для более мелких машин - в самый раз!!!

Тем тросом, что лопнул недавно - меня на Форде этой зимой вполне успешно один таксист вытягивал из сугроба!… А его "собратом", только не оранжевым, а синим, мы километров 10…15 (до заправки) однажды тянули ночью на трассе горе-москвичонка (бензик кончился невовремя)… И тоже все успешно!

Чтобы трос не попадал под колесо во время движения, мы выяснили опытным путём, что машину следует "цеплять по диагонали". Вот, примерно так:
Прикреплённое изображение

- в таком раскладе, трос, даже когда опускается на землю" проходит петлёй между колесами" а не под передним левым!


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2010.06.09 19:31
Сообщение #37
Гость




Был(а): --


Да,- это вещество тросом назвать точно нельзя. Пользовался им 2 раза,- по настоящему, так дернуть проходит, имеется ввиду именно буксировка длительная. 1 раз друг меня на 15 жигулях тянул, Люботин-Харьков - 2 обрыва троса, поворот с Люботина на трассу и сразу за мостом, въезд в Харьков. 2 раз я его тянул Комминтерновский райотдел - СТО песочин, 5 обрывов троса. Я человек вообще крайне спокойный, но я уже орал на него и на всех водителей, которые хотели со мной поговорить.
1. раз трос оборвался при повороте на Плехановскую, но смотали и быстро поехали дальше, у друга так себе мобиль с ваакумными тормозами… Сослались на не опытность, двигатель был не включен( поломка)
2. раз с Плехановской пересекаю Кирова, между мной и буксируемой машиной захотели заехать жигули, при чем мы ехали прямо, а он решил при совершении поворота вклиниться между нами, при это сигналили и светил фарами, я реально услышал как кричит мой друг на него %)
3. буквально через 200 м на перекретске Маломясницкая-Вернадского не рассчитал усилие при торможении, тут я уже начал возбуждаться
4. Ровно через 50 м на не регулируемом перекрестке, типа круг, он опять рано затормозил, при чем я то въехал в круг и между нами начали пытаться въехать машины а назад уже ничего не могли, тут я поговорил со всеми участниками движения…
5. Через 5-7 км на перекрестке Полтавский Шлях- Нораминово, Елизарово, тут я уже сел покурил, сам с собой пообщался не спеша.
Хотя при всем этом он ссался и притормаживал меня как я только разгонялся больше 35-40 км/ч, что меня очень радовало.ю Машина начинала потихоньку перегреваться… короче ехали долго и весело, но доехали. И я точно решил что скоро куплю новый, нормальный трос, прошло месяцев %)
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.06.09 19:50
Сообщение #38
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://www.zr.ru/articles/40621

http://www.autoreview.ru/archive/2004/15/galstuk/


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр Птичкин
сообщение 2010.07.08 14:22
Сообщение #39
Гость




Был(а): --


У меня лет 10 лежит в багажнике капроновая веревка диаметром 12 мм длиной метров 30. Таскали мы этой веревкой самые разные машины: от Таврии до дизельного ЗИЛа. И ни разу он не подвел.
Вернуться в начало страницы
+
Онегин
сообщение 2010.07.08 16:20
Сообщение #40
Гость




Был(а): --


Езжу по бездорожью и для меня жизненно необходимо иметь динамический тросс, так как моя Шнива относительно лёгкая то для неё - взял в эпицентре динамический строительный шнур диаметром 18 мм. и длинной 10 метров (при буксировке складываю пополам) динамическое усилие на разрыв 8,5 тонны, статическое 12 тонн. Стоит 14 грн метр, петли завязываются двойным морским беседочным, в роли сцепного устройства шаклы (скобы). Служит верой и правдой уже третий год, что только уже не тягали им - и паджеры и крузеры, хотя для них она явно слабовата - им бы стропу на 14 тонн но всё же на безрыбье и рак рыба. Что касается стального троса то по моему глубокому убеждению такое средство буксировки наиболее негативно проявляет себя по отношению к обоим участникам буксировки - металический трос не динамичен, при троганиях и отставаниях происходит удар не сильный но вода камень точит, один второй, третий, а там и последствия. Динамические варианты намного предпочтительнее, но безусловно жёлтые тесёмочки и бело-синие растягивающиеся плетёные червяки с крючками - в топку, рвутся сразу.
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:33