IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ксенон
Static-X
сообщение 2006.11.02 21:46
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Цитата
Несколько лет назад на наших дорогах появились дорогие иномарки, чей диковинный лунно-голубой свет фар распугивал зазевавшихся в левом ряду "чайников". Тогда-то возникла мода на "ксенон", и в магазинах появились галогенные лампы (например, для "жигулей") с колбой, окрашивающей световой пучок в голубой цвет. Однако не стоит заниматься самообманом: "ксеноновые" самозванцы никакого отношения к мощной светотехнике дорогих автомобилей не имеют.
Называться ксеноновыми имеют право лишь настоящие газоразрядные лампы, в колбе которых светится дуговой разряд между электродами, помещенными в инертную среду - газ ксенон. Световая отдача таких ламп достигает 80 лм/Вт, что в несколько раз больше обычных нитевых "галогенок", они дольше служат и не боятся вибраций.

Изображение

Ксеноновая газоразрядная лампа специально разработана как источник света повышенной яркости применительно к автомобильным фарам. В ней световой поток высокой интенсивности получается за счет свечения газа, инициированного дуговым разрядом между двумя электродами. Электроды лампы находятся в колбе, заполненной ксеноном под большим давлением (около 30 атм. в нерабочем состоянии и около 120 атм. в режиме горения) и солями металлов. Для запуска такой лампы необходим специальный блок розжига:

Изображение Изображение

Ксеноновая лампа имеет цветовую температуру от 3500К до 12000К по сравнению с 2800К у стандартной галогеновой лампы. (Для сравнения Солнце имеет световую температуру около 6000К) Проще говоря, цветовая температура является единицей яркости источника света. Чем выше цветовая температура, тем ближе спектр источника излучения к солнечному свету. Это объясняет тот факт, что свет ксеноновых газоразрядных ламп имеет голубой оттенок, а обычных галогеновых - желтоватый.

Преимуществами ксеноновых ламп являются:

- Большая светоотдача:
Световой поток, излучаемый ксеноновой лампой мощностью 35W почти в два раза интенсивнее по сравнению с обычной штатной лампой накаливания мощностью 55W. Если обычная автомобильная 45W лампа излучает световой поток 600 люменов, то 55-ваттный галоген - аж 1550 люменов. А ксеноновая лампа выдает "на гора" чуть больше 3000 люменов. И это при меньшей потребляемой мощности…

Изображение

Независимость светового потока от nпитающего напряжения.
- Большая экономичность:
35W - ксеноновая лампа. 55W (а то и все 100W) - обычная. Умножьте на 2 и сравните. Причем это потребляемая мощность. И это при вдвое большей силе света(3000 люменов против 1550 у стандартной галогеновой лампы мощностью 55Вт).

- Больший срок службы.
- Большая вибрационная стойкость.

Поскольку у ксеноновой лампы нет нити накаливания и, соответственно, нечему перегорать и обрываться, они не боятся ударов и тряски.

- Большая безопасность и обзорность.

Значительная часть ДТП происходит из-за плохой видимости в темное время суток. Влияние неблагоприятных погодных условий (туман, дождь, снег) еще более осложняет движение и делает его особенно опасным. Свет, излучаемый ксеноновой лампой, имея по сравнению с обычным в 2,5 раза большую интенсивность, значительно помогают водителю улучшить обзорность. Геометрия освещенного участка дороги также улучшается, поскольку пучок света фары, оснащенной ксеноновой лампой, шире. Немаловажным также является то, что "ксеноновый" свет в силу особенности своего спектрального состава позволяет водителю увидеть объекты, находящиеся на проезжей части и обочинах дороги (включая дорожные знаки) на значительно большем расстоянии.

Изображение Изображение

- Больший комфорт.

Отличная видимость дорожной ситуации при любых погодных условиях дает водителю возможность избавиться от излишнего напряжения в процессе езды, которое сильно утомляет в условиях современного интенсивного дорожного движения. Первый довод-это спектр свечения ксеноновых ламп. Он намного ближе к естественному солнечному свету. Вторая причина-это вдвое Большая сила света. Кстати даже в дождь и туман ксеноновые фары не создают перед Вашими глазами "световую стену". Лучи ксенонового света легко "пробивают" туман и освещают не капли дождя или тумана, а именно полотно дороги.

- Меньшая температура лампы.

Температура и яркость галогеновой и ксеноновой лампы.

Мы предлагаем на российском рынке автомобильных принадлежностей для поклонников передовых технологий комплекты ксенонового света формата Н4 с функцией ближнего/дальнего света. Так называемый Биксенон.

В один комплект входят: жгут соединительных проводов, преобразователь, реле и сама лампа. Такой набор максимально облегчает процесс инсталляции.

Функцию дальнего света обеспечивает плавающая колба или переключающий рефлектор, к качеству изготовления которой предъявлены самые жесткие требования.

Также предлагаются комплекты с готовым цоколем H1, H3, H4, H7, H8, H11, HB2, HB3, HB4, HB5, максимально облегчаючие монтаж на любые авто.
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 116)
Саша
сообщение 2010.04.17 1:09
Сообщение #101
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Тёма @ 2010.04.16 23:10) *

нужно, чтобы их обязывали явится на ТО в течении 2х дней и замерять ксенон (именно ксенон, а не отсоиденить блоки и назад поставить галогенки на процедуру ТО)… при нарушении -штраф в размере 3х стоимостей ксеноновых комплектов и при повторном нарушении - штраф в два раза больше…


Очень правильно.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2010.09.20 0:04
Сообщение #102
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Небольшое отступление от темы, но всеже некоторые уазоводы ставили такое как фароискатель.

Cверху на крышу поставить вот это, чтобы мигать дальним самолетам )

мой Большой фонарик

04000000.gif Гаишники будут в ауте…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.09.20 7:14
Сообщение #103
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Очень много "умников" поднимают фары вверх до упора и ксенон ставят

Типа тебя… - загрузил тещу и 2 мешка картошки с дачи и будет то же самое. В бундесе сажают за это, если нет автогоризонта… или корректора.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2010.09.20 8:28
Сообщение #104
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Эту тему на драйв2 обсосали вдоль и в поперёк. Без омывателей, автокорректировки, и правильной оптики- ненужные понты. Неужели кому-то галогенок не хватает?
При правильной установке бюджет, как многие любят говорить, будет выше стоимости машины, а китайское Г. ставить- себя не уважать.
Единственный плюс- меньше потребление чем у галогенок, но я лучше поставлю гену покруче и не буду горбатого лепить с этим ксеноном.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2010.09.20 9:12
Сообщение #105
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(КоТТ @ 2010.09.20 1:04) *


04000000.gif Гаишники будут в ауте…

Думаю, в ауте будет владелец этой штуки. А гаишники, утробно урча от удовольствия, будут шуршать дензнаками…

Цитата(Jack @ 2010.09.20 9:28) *

… но я лучше поставлю гену покруче и не буду горбатого лепить с этим ксеноном.

Я и с геной не заморачивался - поставил новые фары с галогенками. По мощности они от родных не сильно отличаются. По крайней мере, за три года эксплуатации все нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Chervaka
сообщение 2011.10.19 5:59
Сообщение #106
Гость




Был(а): --


http://iluhis.com/?p=1347
"Луна" Тут и наша машинка есть.
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2012.11.16 20:37
Сообщение #107
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Цитата(Chervaka @ 2011.10.19 5:59) *

http://iluhis.com/?p=1347
"Луна" Тут и наша машинка есть.


так это моя и есть ))) tongue.gif там же и мой ГАЗик )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.03.23 12:30
Сообщение #108
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(LIN @ 2009.12.18 11:54) *
если в фару с завода не предусмотрен ксенон, то отрегулировать попадание разрядной дуги ксенона в центр фокуса отражателя никто не сможет. Поэтому светить она будет неправильно
Цитата(borigen @ 2009.12.18 12:09) *
На счёт фокусировки: неужели это так сложно? В чём проблема? Что наши отражатели насколько неточны, или ксеноновые лампы? Но если и так, что нельзя двинуть лампу вперёд или назад? Помоему это не сложно.
Сложно.

Рефлектор фары имеет параболическое сечение. Оно рассчитано на параллельный (нерасходящийся) пучок света при точечном источнике, причём эта точка (фокус) строго фиксирована. Нить стандартной лампочки грубо можно принять за точку. Но и то: почему нельзя ставить 100-ваттные галогенки в фары автомобилей, использующихся на обычных автодорогах, а только на раллийные: более толстая нить лампочки уже плохо вписывается в фокус. Будет светить во все стороны.

У ксеноновых лампочек не нить, а газовый разряд. Намного «жирнее» нити. В итоге при установке такой лампочки вместо стандартной нитевой, даже при условии попадания фокуса в облако светящегося газа, такая фара будет светить во все стороны. И слепить, как ты её ни регулируй. Я в этом убедился.

Про рассеиватель, который не должен быть ребристым, а только прозрачным, уже говорилось.

Поэтому нельзя ставить ксенон в фары, не предназначенные для этого изначально. Даже если технически это возможно. Нужна фара либо с линзой, либо с прозрачным рассеиваетелем и ребристым рефлектором. Не с плавной параболической поверхностью, а виде плоских секторов. Такая фара обозначается буквой D. Обычные фары — это E. Под галогенку — H.

Это если даже забыть про требования корректора и омывателя.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2015.02.15 17:05
Сообщение #109
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Биксеноновые фары на Газ-21

Цитата
Продам переделанные под би-ксенон фары DEPO D40-1102N.
Абсолютно новые.
Была заказана переделка фар у Александра f0X-SPb с портала Drive2 - гарантия качества.
Диаметр 169 мм. - штатный, подходит для ГАЗ-21, Gelandewagen W163, Нива, Jeep Wrangler.

Би-ксеноновые линзовые модули Хэлла, лампы Осрам, блоки розжига Хэлла.
Крепеж под Gelandewagen, нужно доработать под ГАЗ-21 (не сложно).
Фары с возможностью установки автокорректора.
Адаптированы под штатную проводку ГАЗ-21, общий - минус.
Цена 25 000 рублей.

Продажа в связи с покупкой полностью светодиодной оптики из америки.


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2015.02.15 18:10
Сообщение #110
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


25 000 рублей mellow.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif wall0000.gif


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2015.02.15 18:32
Сообщение #111
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Бодрый @ 2015.02.15 19:10) *

25 000 рублей mellow.gif ohmy.gif wall0000.gif

Ну, ващета в РФ за эти деньги покупают китайский ксенон. rolleyes.gif Оригинальные ксеноновые фары на иномарки из Европы стоят около 3 тыс. долларов, если не ошибаюсь. rolleyes.gif В докризисных ценах, разумеется. А не сегодняшних, потому, что в сегодняшних это никто не станет покупать. Этот типа фирменный, правда как то кем-то доработанный. ninja.gif Я как раз на днях думал себе оптику на "Волге" поменять, нето чот зеркало отслаиваться стало в фарах - тут бац - объявление. ohmy.gif Вот я и думаю - поставить мне себе ксенон на Волгу, чтобы стать ваще крутым, или не. gigi0000.gif

Автокорректор тута придётся отдельно покупать, впрочем. И на эти деньги в лёгкую можно оснастить машину кондиционером, прошу заметить. Даже двумя кондиционерами. tongue.gif Стоит ли игра свеч - вопрос сомнительный. В первую очередь потому, что ксенон сейчас будет выходить из моды, уступая место светодиодным фарам, так что через 2 года это уже будет не круто gigi0000.gif . И потом - гоняться подобным образом за какими то новомодными примочками можно до бесконечности. wall0000.gif

Поэтому в условиях, когда "ксеноноподобные" фары на галогеновых лампах Osram белого свечения полностью отвечают требованиям к освещению дороги для современного автомобиля:

Изображение

…покупать всё это за такие бабки, да ещё в канун светодиодной революции, по-видимому всё же излишне.

Тем не менее, к сведению г-на Полковнiка rolleyes.gif фары, на которых не нужно полировать никаких рассеивателей - "давно украдены до нас". cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2015.02.15 18:53
Сообщение #112
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


Лучше кондишн laugh.gif


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2015.02.15 19:02
Сообщение #113
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Да, я пришёл к тому же выводу, ну его нафиг. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2015.02.16 9:55
Сообщение #114
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


25000 рублей - это сколько - 350$? Так это очень недорого, тем более за Hella.
Диодные фары Волге не "светят", простите за каламбур. Не один галоген по качеству освещения не приблизится к линзованному ксенону. И мода здесь не причем.
Другой вопрос, как выглядит Волга с такими зрачками. Я такие фары себе примерял, но даже мне, "лютому колхознику", показался слишком большой диссонанс стилей.

P.S. На эти деньги можно Волгу оснастить кондиционером, только оконным gigi0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2015.02.16 12:07
Сообщение #115
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Romanson @ 2015.02.16 10:55) *

25000 рублей - это сколько - 350$? Так это очень недорого, тем более за Hella.

Так дело в том, что никаких гарантийных документов на комплектующие у продавца нету. Я ему уже писал - он мне чот не ответил, но сообщение прочтено. А платить 700 у.е. (по старому курсу) за изделие, собранное из компонентов, взятых на разборке (если бы он из новья делал - бумаги были бы) - это как то не очень. Завтра сгорит блок розжига и будешь сидеть, как идиот. gigi0000.gif

Цитата
Ни один галоген по качеству освещения не приблизится к линзованному ксенону. И мода здесь не причем.

Не знаю, у меня 4 фары общей мощностью 200 Ватт - свет круче, чем на некоторых иномарках в заводской комплектации. Так что "ловить блох" в области некоего "качества освещения" я честно говоря смысла не вижу. Кроме того я сам не люблю ксенон на встречке - меня лично слепит, поэтому поколебавшись, я решил забить на это дело.
Цитата
Другой вопрос, как выглядит Волга с такими зрачками. Я такие фары себе примерял, но даже мне, "лютому колхознику", показался слишком большой диссонанс стилей.

Да, это подойдёт на какую-нить "Чёрную молнию" полуспортивного типа. На кастом, сделанный ближе к оригиналу - действительно не прёт. ninja.gif

Изображение

Цитата
На эти деньги можно Волгу оснастить кондиционером, только оконным gigi0000.gif

Да ладно. Б/у кондеи с иномарок в Питере до кризиса стоили 500 долларов максимум - это 15 000 рублей. Канешн, принимая во внимание, что вторсырьё на инокорыта щас пойдёт со свистом - потому, что новьё станет недоступно gigi0000.gif , на них начнут цены повышать. Но имея ввиду ситуацию с колёсами литьём, которое грохнулось в цене на треть gigi0000.gif - это не вполне однозначная перспектива.
В любом случае, если работы по установке кондея провести самостоятельно - ноу проблем. cool.gif

Сайт изготовителя указанного биксенонового комплекта, статья о колхозном и профессиональном ксеноне: http://www.drive2.ru/b/288230376152148806/#post
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2015.09.12 0:12
Сообщение #116
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


В связи с перегоранием лампы в одной фаре поставил Osram 5000K Результат:





Если нет разницы - зачем платить больше. gigi0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.02.02 17:06
Сообщение #117
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Биксенон от Гелендвагена очень даже подходит на 21-ю. Пока открыт вопрос по электрокорректорам фар.

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:11