IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В разделе «Трудности, неисправности» обсуждаются проблемы, которые не относятся к конкретной системе двигателя (зажигание, охлаждение и др.), комплексные проблемы или не поддающиеся классификации.

> Не заводится после простоя
КоТТ
сообщение 2015.12.19 13:50
Сообщение #1
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Собственно проблема странная.

Суть какая, если машина стояла:

Утром поставил, вечером заводится с пол тыка
Сутки - заводится более менее на морозе
2 дня - хуже
3-5 дней уже нужно раза 3 маслать стартером хорошо (

Тоже самое и летом, но чуть легче за счет теплого масла(шустрее крутит) .

Имеем, топливо в карбюраторе есть, идет сразу. Бензонасос-поплавковая давление не сбрасывают за время простоя.

Свечи чистые, при запуске сухие - бензин не льется туда потоком.

Заметил что при запуске если найти оптимальное положение педали газа то запуск куда легче.

Лечить карбюратор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2015.12.19 22:16
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Попробуйте после 3-5 дневной стоянки, перед попыткой пуска вручную подкачать горючего и оценить, будет ли положительный эффект при пуске. И если так заводиться будет увереннее, проверить карб на предмет утечек и насос на предмет уверенной подачи топлива.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.12.19 22:42
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мне помогало в таких случаях снять карбюратор, перебрать его, тщательно продув компрессором все каналы. Потом поставил пару фильтров, и проблема ушла. В бензобаке много было ржи, проходила через штатный фильтр и осаждалась в виде слоя шоколада.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tars
сообщение 2015.12.20 12:18
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Была такач вещь у меня на моей 21Л-решилось посредством неких манипуляций:
1-полностью обслужил карбюратор
2-Взял новый трамблёр+новый конденсатор
3-полная чачитка клем плюса и всех масс на кузов и двигатель
4-электробензонасос+обратка

И машина спустя месяц простоя заводилась с полпинка, ну и конечно не маловажно аккум и свечи.
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2015.12.26 0:49
Сообщение #5
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Цитата(Mayor @ 2015.12.19 22:16) *

Попробуйте после 3-5 дневной стоянки, перед попыткой пуска вручную подкачать горючего и оценить, будет ли положительный эффект при пуске. И если так заводиться будет увереннее, проверить карб на предмет утечек и насос на предмет уверенной подачи топлива.


Я в начале написал, бензонасос держит давление! Хоть через неделю прийти но ручка насоса не качает, если раскрутить хомут спустить давление то будет качать ) В камерах поплавковых бенз есть, если дернуть газульку льет бензин сразу.

Цитата(Stirlitz @ 2015.12.19 22:42) *

Мне помогало в таких случаях снять карбюратор, перебрать его, тщательно продув компрессором все каналы. Потом поставил пару фильтров, и проблема ушла. В бензобаке много было ржи, проходила через штатный фильтр и осаждалась в виде слоя шоколада.


2 фильтра стоит ) Один прозрачный дешевый второй от инжектора большая банка.


Тогда сниму карб и продую и помою где смогу ибо 4 года только карбклинером промывал слегка и компресосром продувал не снимая.

И свечи гляну, хотя не так давно доставал, чистенькие были.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2015.12.27 21:48
Сообщение #6
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


У меня было похожее в 2013 году, когда ездил на карбе с кривыми плоскостями. Когда при прогреве выбирались зазоры засчет расширения металла и пока карб н еостывал в зюзю, то заводилась четко. Как остынет - так сразу и кабздец.

Но это не тот случай, так как какрб остывает полностью за несколько часов, и дальше было бы без разницы - сутки машина стоит или неделю.

Я бы проверил аккумулятор. Подозреваю, что он имеет жосский саморазряд.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2015.12.30 16:11
Сообщение #7
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Походу у меня это комплексное.

Вчера крышку снял трамблёра, бегунок в нагаре и люфтит еще, заменил (6 лет ему), сами контакты в нагаре сильном были (50 тыщ)

Свечи более менее, но почистил.

Теперь как то резвее ехать в горку стала на 3й.

Сегодня кое как завел причем хватало каждый раз. Ну по идее подобрав подсос и газ хватает нормально. При двигателе +5 ехала без подсоса уже (термодачткик цифровой стоит), раньше дергало

За пару дней потестирую и пойму что как. Аккумулятору года еще нет, крутит нормально, но может быть. Буду дальше тестировать решая проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2015.12.30 18:12
Сообщение #8
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


АКБ обслуживаемый? Если да, то открути пробки, посмотри уровень электролита. Новый акум это конечно хорошо, но… доверяй, да проверяй.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2015.12.30 22:07
Сообщение #9
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Да, Виктор, я думаю, очень сильно поможет человеку.

Здесь же, вроде как, не отстойник.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.12.30 23:09
Сообщение #10
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Hellbomb @ 2015.12.30 22:07) *

Да, Виктор, я думаю, очень сильно поможет человеку.
Здесь же, вроде как, не отстойник.

Согласен - не совсем туда, сотру.
А поговорить? smile.gif
А тема очень смахивает на непонятно что.
У меня взгляды на подготовку авто к зиме и проведение ТО не изменились. Нужно было осенью провести диагностику двигателю, поменять что надо, убрать зазоры и т.п. - обслуживание не положено на этой машине? sad.gif
Цитата
Я в начале написал, бензонасос держит давление! Хоть через неделю прийти но ручка насоса не качает, если раскрутить хомут спустить давление то будет качать )

Очень слабо верится - это сказки? Никогда не видел такого карба и насоса, чтобы под верхом неделю держал бензин. В окне есть уровень или окна нету?
Цитата
В камерах поплавковых бенз есть, если дернуть газульку льет бензин сразу.

Да будет вам известно, что бензин будет лить из ускорителя даже когда поплавковая камера ПОЛНОСТЬЮ пустая - в канале ускорителя всегда есть бензин. Из за этого и могут быть подхваты, а заводиться не будет.
З.Ы. У машины д.б. два состояния - либо стоять на ремонте, либо готовой в любой момент поехать куда нужно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2015.12.31 9:26
Сообщение #11
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Цитата(Shtabs @ 2015.12.30 23:09) *

Очень слабо верится - это сказки? Никогда не видел такого карба и насоса, чтобы под верхом неделю держал бензин. В окне есть уровень или окна нету?


Да будет вам известно, что бензин будет лить из ускорителя даже когда поплавковая камера ПОЛНОСТЬЮ пустая - в канале ускорителя всегда есть бензин. Из за этого и могут быть подхваты, а заводиться не будет.
З.Ы. У машины д.б. два состояния - либо стоять на ремонте, либо готовой в любой момент поехать куда нужно.


1. Если снять воздушный фильтр то там 2 окошка и видно поплавки, и бензин ) Специально проверялось, видно. Опять же насос не качает, раньше с родным насосом да ручку давишь и чувствуешь как она пошла, тут же ручка просто болтается и ничего не качается.

2. Специально отсоединял шланг проверяя есть ли давление, оно есть )

Поменяю свечи и гляну что и как, а то они много чудес давать могут.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.12.31 10:08
Сообщение #12
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Если снять воздушный фильтр то там 2 окошка

Опять не понял что и зачем снимать - договаривай все до конца. smile.gif
Окошко д.б. сбоку со стороны радиатора и ничего снимать не нужно.
Давай начнем с начала: какой карбюратор стоИт и какой воздушный фильтр.
Ну не может держать уровень даже новый карб - я не могу понять о чем речь. Может фото выложишь с окошками?
З.Ы. А ГБО на машине нету?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2015.12.31 10:43
Сообщение #13
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Цитата(Shtabs @ 2015.12.31 10:08) *

Опять не понял что и зачем снимать - договаривай все до конца. smile.gif
Окошко д.б. сбоку со стороны радиатора и ничего снимать не нужно.
Давай начнем с начала: какой карбюратор стоИт и какой воздушный фильтр.
Ну не может держать уровень даже новый карб - я не могу понять о чем речь. Может фото выложишь с окошками?
З.Ы. А ГБО на машине нету?


1. Солекс модель не помню но с самыми большими камерами который 28 на 26 вроде, фильтр обычный от классики, со стороны фильтра в карбе 2 отверстия в 2 поплавковые камеры, видны поплавки вверху и не опускаются (уровень знаю)

2. Куда уйдет уровень если с карбюратора снимая шланг то обливает бензом все. стоит большой фильтр от инжекторника, он же не заполняется на 100% бензом, работает как гидроаккум, ибо если снимать шланги то 100% обольет бензином )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.12.31 12:32
Сообщение #14
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(КоТТ @ 2015.12.31 10:43) *

1. Солекс


Ну да. Стало ясно, когда упомянул поплавки видимые из под снятого фильтра. Так вот особенностью игольчатого клапана на этом карбе была его способность прилипать после отстоя. И симптомы были всё теже. УН прыскает, при подкачке ногой пытается подхватить, но уровня имеющегося в камере нехватает, а залипший клапан не позволяет подкачать. И рукоять БН именно ведет себя как на заполненном карбе. После надцати попыток клапан от вибраций случается открывается и … Доводилось заводить мотор восьмерки постучав по возд фильтру булыжником. Видели бы Вы глаза хозяина этой машины. Инфы нет, появились ли в природе иглы СОЛЕКСОВ со стремечками как то имеет место в Веберах и ОЗОНах. Благодаря ему, опустившийся поплавок не просто высвобождает иглу но и тянет её из гнезда. И если таким стремечком оборудовать клапан , проблема уйдет.


Цитата(КоТТ @ 2015.12.31 10:43) *



2. Куда уйдет уровень если с карбюратора снимая шланг то обливает бензом все.


Всё точно. Клапан в карбе залип. Снимаем шланг, пружина насоса выталкивает то что над диафрагмой. А уровень в карбе если и имеется - недостаточен для запуска … иначе завелся бы.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2015.12.31 13:20
Сообщение #15
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Цитата(Mayor @ 2015.12.31 12:32) *

Ну да. Стало ясно, когда упомянул поплавки видимые из под снятого фильтра. Так вот особенностью игольчатого клапана на этом карбе была его способность прилипать после отстоя. И симптомы были всё теже. УН прыскает, при подкачке ногой пытается подхватить, но уровня имеющегося в камере нехватает, а залипший клапан не позволяет подкачать. И рукоять БН именно ведет себя как на заполненном карбе. После надцати попыток клапан от вибраций случается открывается и … Доводилось заводить мотор восьмерки постучав по возд фильтру булыжником. Видели бы Вы глаза хозяина этой машины. Инфы нет, появились ли в природе иглы СОЛЕКСОВ со стремечками как то имеет место в Веберах и ОЗОНах. Благодаря ему, опустившийся поплавок не просто высвобождает иглу но и тянет её из гнезда. И если таким стремечком оборудовать клапан , проблема уйдет.
Всё точно. Клапан в карбе залип. Снимаем шланг, пружина насоса выталкивает то что над диафрагмой. А уровень в карбе если и имеется - недостаточен для запуска … иначе завелся бы.


Сейчас пойду антифирзу доливать, свечи поменяю для проверки но перед этим сниму фильтр и поплавки опущу чтобы бензину натекло туда, поколдую короче. По результату отпишусь! drinks.gif
А так да подходит чем дольше стоит тем залипает круче, ибо после остановки через пару часов даже на морозе хватает в легкую.

С наступающим всех!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.12.31 19:38
Сообщение #16
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Так вот особенностью игольчатого клапана на этом карбе была его способность прилипать после отстоя.

Ну по фильтру я не стучал, но маленький молоточек с собой как-то возил и стучал прямо по корпусу поплавковой камеры. Иголок поменял немеряно кол-во - однажды повезло и больше не мучило.
И далее по тексту г-н Майор изложил все мои мысли. Я не сразу понял в чем у него проблема, а поэтому правильное её описание и в первую очередь описание оборудования во многом прояснили бы причины, но про это:
Цитата
упомянул поплавки видимые из под снятого фильтра

blink.gif чего - чего? Из под воздушного фильтра видны поплавки? Я что-то пропустил в этой жизни? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.01.01 1:06
Сообщение #17
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2015.12.31 19:38) *

blink.gif чего - чего? Из под воздушного фильтра видны поплавки? Я что-то пропустил в этой жизни? smile.gif


Ну мож я не достаточно точно выразился. Имеется ввиду то , что когда снимишь крышку возд фильтра и бывает видна горловина карба, то в окнахканалов балансировки поплавковой камеры действительно поплавки видны. Поплавковая камера солекса охватывает смесительные камеры вокруг, а поплавки как раз приходятся по бокам .

Цитата(Shtabs @ 2015.12.31 19:38) *

Ну по фильтру я не стучал,


Тут должен тогда тоже уточнить. Работал тогда на стоянке. Самая жатва поутру, когда незаводящиеся машины нервируют хозяев. Бывало и на своей машине подруливаешь чтобы дать прикурить… ну и весь инструмент в ней. А в том случае подскочил пешком с одной отверткою в руке. Ну а булыжник был реально под ногами … бежать в будку свою за чем нить потяжелее отвертки поленился. Ну а им к корпусу карба не сняв фильтра не подберешься. Вот и стучал по боковому ребру фильтра - где пожестче и одновременно тыкал ручную подкачку. как она пошла, стучать перестал. Припоминаю что вполне хватило двух ударов.
Кстати подобным тоже болели и карбы Ленкарза ( 126, 129) с колечком на кончике иглы . Но тут проще. Достаточно было стукнуть по штуцеру топливопровода - он из под фильтра высовывался.

Цитата(Shtabs @ 2015.12.31 19:38) *

Иголок поменял немеряно кол-во - однажды повезло и больше не мучило.


Вариант со стремечком более кардинален. Тут разве если вместо бензина клей окажется, то не откроется.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.01.01 1:40
Сообщение #18
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вариант со стремечком более кардинален

Оно туда очень плохо становится и очень тяжело регулировать уровень - пробовал пару раз, но слава богу от обслуживания солексов вовремя отказался - после эксплуатации на своем личном опыте у себя на машине почти за 3 года и в основном по причине ремонта экономайзера.
Цитата
когда снимишь крышку возд фильтра и бывает видна горловина карба, то в окнахканалов балансировки поплавковой камеры действительно поплавки видны

Не могу вспомнить такого. blink.gif

Изображение

Цитата
1. Если снять воздушный фильтр то там 2 окошка и видно поплавки, и бензин ) Специально проверялось, видно.


Куда смотреть? В какие дырки?

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2016.01.01 11:53
Сообщение #19
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Вот )

Раньше до переборки карба бывало залипали они, и бенз вообще не подавался лечилось снятием фильтра и ТЫЦ чем то длинным по поплавкам, последние года 4 проблемы не было ни разу вроде.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.01.01 13:11
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вот )
Раньше до переборки карба бывало залипали они, и бенз вообще не подавался лечилось снятием фильтра и ТЫЦ чем то длинным по поплавкам, последние года 4 проблемы не было ни разу вроде.

Дошло наконец-то до меня, но реально там можно увидеть есть поплавки или нету и все.
Ты ж говорил, что через них видно уровень бензина? biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:03