IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения тем

Данный раздел предназначен для выкладывания фотографий и их обсуждения, а не для обсуждения чего угодно с фотографиями, иллюстрирующими это обсуждение. Пожалуйста, не смешивайте эти понятия. Первичны именно фотографии. В первом сообщении они должны быть обязательно, причём не виде ссылки на сторонний ресурс, где они есть, а непосредственно в сообщении, оформленные с помощью разметки [img]image_url[/img]. Обсуждаются именно выложенные фотографии. Для разговоров есть корневая категория Общение, где допускается вставлять фотографии в текст, если они уместны.

> Головка экспортной ГАЗ-24, лично мое видео
Elviis
сообщение 2017.10.15 19:04
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


https://youtu.be/0dudpva9ixM

Кто что скажет по поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Hellbomb
сообщение 2017.10.22 10:22
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Цитата(Elviis @ 2017.10.21 15:11) *

не напрягаясь … Вообще без проблем. По спидометру буквально вчера за туарегом шел 150, тот говорил 145-147. Причем без каких либо там проблем.Она и больше бы пошла, я сдерживал, сбрасывал газ. Правда шел минут 5, потом все таки стремновато,хотя идет отлично.Ходовка у меня в идеале. Что интересно, не слышно разрыва двигателя,как вот на других машинах. Нет ощущения что двигатель развалится вот-вот. 4-х ступка, мост родной, а вот что там в мосту я не знаю…


Хе! Завидую белой завистьюsmile.gif


А как она на таких скоростях рулится и гальмует?




--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.10.22 10:32
Сообщение #22
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Hellbomb @ 2017.10.22 11:22) *

Хе! Завидую белой завистьюsmile.gif


А как она на таких скоростях рулится и гальмует?

Ну рулится вроде нормально… Я же не езжу постоянно на такой скорости. Уверенно идет, но повторюсь, ходовка у меня с тщательной капиталки. Ну а тормозит…Как-то тормозит, затормозил же… )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2017.10.22 10:58
Сообщение #23
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата
Как-то тормозит, затормозил же… )))


Ключевое слово - КАК-ТО… biggrin.gif Так тормозят большинство автомобилей советского автопрома, я бы даже сказал, что пожалуй все.
Раньше думал, что у меня на Тойоте хорошие тормоза, но после получасового теста новой 740 Бэхи - переучивался заново тормозить на Тойоте два дня. kozak.gif gigi0000.gif

Но, в прочем - это совсем другая тема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.10.22 18:36
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Дело в том, что когда привыкнешь к машине, кажется что все у нее нормально. Тормозит нормально, во всяком случае управляемо, никуда ее не уводит,ГВУТ работает, все работает с первого качка biggrin.gif … Колодки и барабаны близки к идеалу. Тормозная система вообще летом перебрана. Если в ГВУТе просто установлен новый ремкомплект с двумя мембранами, то тормозные цилиндры , все 7 штук новые. Колодки новые, барабаны новые времен СССР, Пружины новые, эксцентрики перебраны и смазны,шланги новые. Хотя то, что на ней стояло в нормальном было состоянии и перемытое и перебранное лежит в зипе. Интересует другое, вот у меня машина на 76-й бензин, нагрелась, включаю печку и все нормально, тут нагрелась, включая печку и температура упала. Термостаты менял местами. вернее помпы с термостатами, ничего не меняется. Такое впечатление что двигатель на 95-м меньше греется, хотя вроде от 95-го должен больше греться…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vitoll
сообщение 2017.10.22 19:51
Сообщение #25
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.07 9:24


Ну так все логично. smile.gif Степень сжатия больше - КПД у двигателя больше - меньше энергии уходит в тепло. Дизеля, например, с их степенями сжатия еще меньше греются. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.10.22 20:00
Сообщение #26
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Если двигатель развивает большую мощность, то двигаясь с одинаковой скоростью, ему нужно меньше оборотов. Отсюда и меньше тепловая нагрузка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.22 20:24
Сообщение #27
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Цитата(OldBMW @ 2017.10.22 21:00) *

Если двигатель развивает большую мощность, то двигаясь с одинаковой скоростью, ему нужно меньше оборотов. Отсюда и меньше тепловая нагрузка.


Ерунда.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.10.22 20:28
Сообщение #28
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Интересно всё таки поглазеть на циферки на этой ГБЦ. А так на глаз один в один с моей 417. И если это так то КС там изначально меньше в объеме. Если на 24Д и 2401 или 402-4021 обхем КС порядка 75 и 95 куб см соответственно, то у ней порядка 85 под А-76. Детонационная стойкость при этой повышенной СЖ ( а это 7.2 на 417) обеспечивается именно этой грушевой формой сужающейся к выпускному клапану. Вихри и перемешивание там видите ли возникают…Плюс ещё на моторе 417 ещё и поршни в ВМТ выпирают на 0.6мм. Изначальная высота этой ГБЦ-98.6мм. При наличии выступания поршней на 417 для норм езды на АИ-92 её стачивают не более чем на 3.0мм. То есть до высоты 95.5-95.6мм. Уже при спиливании 3.5 - то есть до 95мм коллеги на УАЗбуке наблюдают просьбу мотора перейти на АИ-95. Думаю что на моторе 24 , благодаря отсутствию выступания поршней, ну мож ещё из за иных фаз ГРМ , можно пилить до 94мм под АИ-95. Похоже в Вашем случае даже и 93.5 высота тоже проканала.
Клапаны на ней как на 24ке- 47х36…поэтому выпадения сёдел вероятность ощутимо ниже чем у 47х39 на 402 или 421 где перемычка меж сёдлами никакая. А уменьшенные клапаны на выхлопе в сравнении с ними с лихвой компенсируются возможностями по завышенной СЖ благодаря грушам.
У меня она сточена даже не на 3 а на 2.85мм. И при этом впечатления практически те же - крутится без напряга, спидометр на лопатки легко кладет и средний эксп расход в режиме город-пригород стабильно в пределах 10.5-11л на 100. Трансмиссия стоковая. На АИ-92 детонацию почти не наблюдаю. Скорее всего из за этой моей недоточенности. Изменений теплового режима после переточки не заметил. Похоже тут сказывается высокая стабильность за счет термостата ВАЗ. Показания стабильны и не реагируют на отопитель итп. Разве только сезонное влияние - летом в жару за 35 и скорости за 100 стрелка прилипает к риске 80 справа, Зимой в мороз и на длительном ХХ в пробке с печью прилипает слева.

Как то так.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.22 20:35
Сообщение #29
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Цитата(Vitoll @ 2017.10.22 20:51) *

Ну так все логично. smile.gif Степень сжатия больше - КПД у двигателя больше - меньше энергии уходит в тепло. Дизеля, например, с их степенями сжатия еще меньше греются. smile.gif


Еще одна ерунда. smile.gif

Степень сжатия напрямую к перегоеву не имеет отношения. А КПД выше не засчет того, что степень сжатия больше, а засчет того, что при правильно подобранном соотношении степень сжатия/октановое число меньше газов впустую вылетает в трубу.

У дизеля совсем другая петрушка. У солярки и октанового числа нет, и сам процесс горения несколько отличается.

Если бы все было так просто, то делали бы движки с огромной степенью сжатия и аццкий кпд был бы.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.10.22 20:47
Сообщение #30
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(OldBMW @ 2017.10.22 22:00) *

Если двигатель развивает большую мощность, то двигаясь с одинаковой скоростью, ему нужно меньше оборотов. Отсюда и меньше тепловая нагрузка.


Поправлю - ему для развития той же мощности, при повышенной степени сжатия нужно МЕНЬШЕ ГОРЮЧЕГО.

А развиваемая та же мощность , пусть и при меньшей подаче топлива, предопределяет ТУ ЖЕ энергию развиваемую в камерах сгорания. А это значит что выделяемое тепло при одной и той же мощности одинаково. И при езде в одном и том же режиме ( скажем на одном и том же участке шоссе изо дня в день) после перефрезеровки я например ощутил, что педаль давить приходится заметно меньше.

Возможно тут сказывается ощутимо задранная СЖ и как результат несколько сокращенное время рабочего процесса с уменьшенным выбросом энергии в выхлопе и бОльшей отдачей её поршням. Возможно даже будет заметен рост парообразования на ХХ в прохладное время - температура на выхлопе падает и в системе больше конденсата. Я у себя такое наблюдаю.


Цитата(Vitoll @ 2017.10.22 21:51) *

Степень сжатия больше - КПД у двигателя больше -


Самое интересно что в классическом понимании КПД как соотношение температур раб тела на входе и выходе устройства - изменений нет. Просто та самая температура , которая потребна для развития некоей заданной мощности , в условиях увеличенной СЖ развивается при меньшей подаче топлива . А вот в понимании в отношении затрат топлива КПД растет - и как результат при одной и той же мощности меньше расход…или при той же подаче топлива ( нажатии на педаль) мощность растет.

А дизель…совершенно согласен. Там раб процесс протекает в условиях большого избытка воздуха…особенно на ХХ и малых нагрузках. Вот и славятся они плохим прогревом на этих режимах.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.22 21:11
Сообщение #31
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Адиль, да smile.gif Дизель лучше охлаждается засчет большего относительно расхода воздуха.

Но нагрев движка к КПД имеет отношение весьма косвенное. Каллоризаторные моторы вообще сутками без какого-либо охлаждения могли работать. Но КПД около 9 процентов был вроде.

А вообще мы от темы отклонились. Так вот, при той же трансмиссии для достижения той же скорости что форсированный что нет 24й мотор будет делать одинаково оборотов. Это раз. А во вторых - форсированный сможет набрать больше оборотов. И скорость выше будет. Главное, чтоб детали двигла выдержали.

А то с двигателя МеМЗ 968 можно путем нехитрых манипуляций вместо 40 снять и 60 кобыл. Только чревато лопнутыми шатунами

Немного не по теме: что, сука, характерно - при этом КПП не будет ни хрена. А у Волыновца на КПП рассчитанной на ту же сороковку, ставят через плиту двиг от Ваз 2101 на 60 л.с. - и пофигу ей.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.10.22 21:29
Сообщение #32
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Hellbomb @ 2017.10.22 23:11) *

А вообще мы от темы отклонились.


Да. И если вернуться к конкретной ГБЦ что на фото… я ЗА. Она реально дает хорошие показатели мотору за счет прогрессивной формы КС. А УМЗ к сожалению от неё отказался только по тому что при применении на моторе с 100мм поршнями, требовалась такая же но с увеличеннной площадью КС соразмерно с поршнями. А старая с мыльницами сработала и с теми и другими. Отсюда и появилась ГБЦ-421 - удобнее держать в программе одну на оба мотора. Но того вихревого эффекта уже нет и завышать СЖ уже не получается. Некоторый привес увеличение клапанов на выхлопе дает. НО. Риск выпадения сёдел ощутим - многие с ГБЦ -402 и 421 с этой хохмой знакомы к сожалению. В моей практике 2 случая было и именно с этими ГБЦ.


Цитата(Hellbomb @ 2017.10.22 23:11) *

КПП - и пофигу ей.


Я вообще никогда не слыхал чтобы у кого то на ЗАПе или Луазе с КПП были какие то проблемы.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.22 21:39
Сообщение #33
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Кстати о клапанах: у мого знакомого на Газ-21 стоит 24-й мотор. (Правда и кпп 24, а мост 24-10). Так вот, на этом моторе стоит странная 24-я голова: по всем признакам 24, но клапана большие, как на 24-10. Слыхал я, были такие переходные головы и являются редкостью. Так вот, на этой 21-й можно дать хорошего дусту- иномарки дизельные 80х годов нервно курят. Правда, скорость можно определить весьма косвенно, т.к. спидометр при этом мосту брешет в плюс.

Немного не по теме: Кстати, карб стоит ДААЗ 2107, под двиг 1.5. Товарищ говорит, что падение динамики в сравнении с К-151с (стоял у него и такой) есть только на газу. На бензине разница не ощутима. Это я к тому, что Штабс утверждал, что такие карбы затупляют мотор. Хотя, на чисто 21й голове через переходник затуп, может, и был бы. Все зависит от культуры изготовления переходника.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.22 22:57
Сообщение #34
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Все зависит от культуры изготовления переходника.

Все зависит от опыта и статистики, а когда у тебя нет ни того ни другого, то и твои посты носят характер "я так думаю" и "мне так кажется" + "слыхал я…". biggrin.gif
Немного в тему:
Цитата
Так вот, на этом моторе стоит странная 24-я голова: по всем признакам 24, но клапана большие, как на 24-10. Слыхал я, были такие переходные головы и являются редкостью.

Не было таких голов, а были умельцы, что вставляли седла и клапана на 39 и 47.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.23 8:09
Сообщение #35
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2017.10.22 23:57) *

Все зависит от опыта и статистики, а когда у тебя нет ни того ни другого, то и твои посты носят характер "я так думаю" и "мне так кажется" + "слыхал я…". biggrin.gif


Немного не по теме: Виктор, дело в том, что этот человек на форуме был. И если бы ты себя с ним несколько проще вёл и не называл неработоспособными те вещи, которые IRL работают многие десятки (а тои сотни) тысяч километров, то сейчас услышал бы от него всё сам собственными ушами, а не в моем перессказе. Ну, ладно.

Виктор, к тебе, как к человеку с аналитическим складом ума заодно вопрос: Штирлиц был гомосексуалистом или, всё таки, немок портил? blink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.10.23 10:11
Сообщение #36
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Сегодня у нас было утром +1 … Завел машину, а она не прогревается… Патрубок верхний холодный. Колошматила я уже обкурился возле нее, нагрелась, сел поехал, включил печку и температура с 80-ти почти на 60 упала за пару минут … И так вот 2 часа катался по городу… Даже не понял по патрубкам включается ли в работу радиатор!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.23 10:18
Сообщение #37
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Сегодня)


Цитата(Elviis @ 2017.10.23 11:11) *

Сегодня у нас было утром +1 … Завел машину, а она не прогревается… Патрубок верхний холодный. Колошматила я уже обкурился возле нее, нагрелась, сел поехал, включил печку и температура с 80-ти почти на 60 упала за пару минут … И так вот 2 часа катался по городу… Даже не понял по патрубкам включается ли в работу радиатор!


А погоди-ка! Это та самая машина с уазовской помпой без малого круга?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.10.23 10:27
Сообщение #38
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Уже с нормальной абсолютно новой нормальной помпой и термостатом на 87 градусов. УАЗкина лежит идеальная, перебраная, чистенькая, полностью рабочая и с термостатом. Думаю кому продать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.10.23 18:41
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


На форуме ГАЗ-24 сказали, что такие головы выпускались на экспортных машинах для арабов, под бензин 95-98. Говорят мелкосерийка… Все не дойдут руки посмотреть, есть ли какие надписи на ней. Машина не греется, Температура + 2 была, жалюзи закрыты, масляный радиатор перекрыт, прогрелась нормально, включил печку и температура упала до почти 60 градусов. Для зимы это капец…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.23 21:15
Сообщение #40
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Elviis @ 2017.10.23 19:41) *

На форуме ГАЗ-24 сказали, что такие головы выпускались на экспортных машинах для арабов, под бензин 95-98. Говорят мелкосерийка… Все не дойдут руки посмотреть, есть ли какие надписи на ней. Машина не греется, Температура + 2 была, жалюзи закрыты, масляный радиатор перекрыт, прогрелась нормально, включил печку и температура упала до почти 60 градусов. Для зимы это капец…

В термостатах никогда нельзя быть уверенным, пока его не сваришь или не купишь импортный. Шкив помпы можно ещё увеличить.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.18 22:54