IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Вопросы, касающиеся качества бензина, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Топливный шланг
Стас
сообщение 2012.11.16 16:46
Сообщение #1
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Ребята, вот такая проблема: уж сильно надел мне мой топливный шланг, который ведёт топливо от бензонасоса до бензофильтра. Он был у меня какой-то старый завальцованный, прохудился и из него под давлением весело бил бензин, опасно это очень. Заменил на довольно (визуально) хороший заводской шланг, резиновый, его уже хомутами прикручивал. И он тоже проходился в районе сжатия хомутом, и трещина в нём появилась, плюс своим упругим усилием он начал выворачивать по резьбе уголок из бензофильтра.

Собственно вопрос, чем лучше всего заменить? Из того. что можно купить в простом автомагазине. Помнится, когда мучался первый раз, то во всём таксопарке не нашлось резинового шланга, сказали - редкостью у них стало. На жигулях видел - прозрачные какие-то ставят.
Интересуют собственно параметры шланга, чтобы их назвать продавцу, так как взять пример с собой не удастся. Ну там к примеру, внутренний диаметр, может ещё какой параметр есть. Длина - на глаз. wink.gif

Заранее спасибо.

P.S. Ещё дополнительный вопрос, уголок, к которому цепляется шланг и который вкручен в бензофильтр, вкручен туда с какой-то паклей, как я понимаю, её можно чем-то заменить или также и надо вкручивать, так как появилась проблема - положение при котором он плотно вкручен, такое, что смотрит он не в сторону бензонасоса и даже не вниз, а аж в сторону вентилятора, хотелось бы его вркутить так, чтобы было в сторону бензонасоса или вниз. Что нужно использовать в качестве уплотнителя на резьбе?


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Hellbomb
сообщение 2012.11.16 18:42
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Взять старый шланг. Аккрутано с помощью ножовки и пдоскогубцев удалить вальцовку вместе со шлангом со штуцеров. Купить подходящий по длине отрезок резинового шланга. Надеть его на трубки штуцеров. Зажать хомутами шланг поверх трубок штуцеров. Установить на место и ездить.

Не знаю, но у нас резиновых бензошлангов метражом полно на авторынках. Кстати, бензонасосы нового образца, в основном, сделаны как раз под шланги метражом (без завальцованных в шланг штуцеров).

Не, можно, конечно, эти штуцерочки и отдельно купить… Только охота ли платить по 20-25 грн за штуку, если их можно бесплатно выколупать со старого шланга?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BY-61
сообщение 2012.11.16 19:07
Сообщение #3
Участник



Имя: Николай Иванов
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.03 9:52


Я взял медную трубку, одел штуцера, развальцевал и соединил бензонасос с фильтром. Угольник уплотнял лентой "Фум". Все держит нормально.


--------------------
Удовольствие-дело техники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.11.16 20:13
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Внутренний диаметр шланга завтра постараюсь померять. В принципе, те бензошланги по внутреннему диаметру мало чем отличаются. НО мне встречались как те, которые на наши штуцера налазят туго ровно настолько, насколько требуются. так и те, которые налазят туго до жути. Последнее не смертельно, но не есть гуд и особо "доставляет" при регулировке уровня в карбюраторе.

Вообще, Стас, если поступишь по моему совету и "выпилишь" из старого шланга штуцерки, то можно один взять с собой и померять на базаре под шланг.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.11.16 20:20
Сообщение #5
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Я, делал, как Hellbomb написал. Бензошланги у нас тоже на автобазарах есть, точно. Причем есть как с оплеткой, так и без, т.е. на любой вкус.
Резьба штуцеров вообще-то в новом насосе не уплотняется ничем - там резьба конусная. Уплотнять можно чем угодно, конечно, если подтекает, лишь бы бензин не съел (про ФУМ мне водители говорили, что может его бензином растворить).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.11.16 20:27
Сообщение #6
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Михаил @ 2012.11.16 20:20) *

Резьба штуцеров вообще-то в новом насосе не уплотняется ничем - там резьба конусная.


Кстати, да. Держит без всяких уплотнений.

Причем, на заметку, штуцера от нового насоса ПЕКАР не подходят в 21-й бензонасос.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2012.11.17 11:32
Сообщение #7
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Короче, как было дело. У меня ещё летом прохудился шланг в районе завальцовки со стороны бензофильтра, и когда заводишь машину, всё работает, но такой очень немаленькой постоянной струёй бензин лил прямо на радиатор машины сквозь вращающиейся вентилятор, запах стоял обалденный, образование ТВС было прекрасным, осталось добавить огня. Я снял шланг, поехал с другом на его машине к деду, так как магазины в 9 вечера закрыты и дед мне развальевал оба штуцера, шлан мы выкинули, так как он ужасно плохой был, и новый заводской шланг натянули на штуцера и прихватили как следует хомутами. После чего я всё это в 11 вечера установил на машину и отправился домой. Вот прошло несколько месяцев и новый шланг тоже прохудился.

Вчера я в автомагазине купил два (на всякий случай) отреза шлангов, резиновые в тканевой оплётке.
Как объяснил мне мой друг (владелец Ford Scorpio 1988г.в.), что был со мной, что он в жизни не видел разного внутреннего диаметра шлангов, сказал, что на его Форд подходит шланг от ВАЗ-2106, и он думает, что все они одинаковые. Ну и взял хороших хомутов.

В общем, пойду сейчас ставить.
Надо только ленту фум прикупить.

Цитата(Hellbomb @ 2012.11.16 20:27) *

Кстати, да. Держит без всяких уплотнений.

А мне надо какраз не со стороны насоса, там всё нормально, а со стороны углового штуцера около бензофильтра. Или как там его называют. Кстати, может его почистить надо заодно?… laugh.gif


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.11.17 12:24
Сообщение #8
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Стас, со стороны фильтра никаких уплотнений тоже не надо.

Цитата(Стас @ 2012.11.17 11:32) *

что он в жизни не видел разного внутреннего диаметра шлангов, сказал, что на его Форд подходит шланг от ВАЗ-2106, и он думает, что все они одинаковые.


Это просто гениально rofl0000.gif Один думает, что все шланги одинаковы, другой твои Волги продает…О-о! Кстати, поскольку ты шланг уже купил, то мерять на машине своей я уже не пойду ничего smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.17 18:52
Сообщение #9
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Бензошланги у нас тоже на автобазарах есть, точно. Причем есть как с оплеткой, так и без, т.е. на любой вкус.

Они то есть, только их хватает на полгода - качество хуже некуда. Раньше были в продаже американские, итальянские и еще пару фирм на выбор - у меня стоят по 5-6 лет и не теряют ни эластичности, ни внешнего вида. Сейчас покупаем Итальянские у поставщиков газового оборудования - качество очень даже неплохое.
Цитата
Резьба штуцеров вообще-то в новом насосе не уплотняется ничем - там резьба конусная.

В общем случае так и задумано, но когда нужно "попасть" в нужный угол с надежной фиксацией, то без подмотки не обойтись. Пуш, Фум или как там лента нормально уплотняет и ничего не растворяется.
Цитата
Вообще, Стас, если поступишь по моему совету и "выпилишь" из старого шланга штуцерки, то можно один взять с собой и померять на базаре под шланг.

Диаметр в стандарте внутри шланга 6 мм.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.11.17 21:17
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Shtabs @ 2012.11.17 18:52) *

Они то есть, только их хватает на полгода - качество хуже некуда.


Отставить панику. У меня шланги стоят базарные куда дольше, чем полгода. Года 2, наверное - ничего не течет. Я, кстати, только Волгу купил - сразу все бензошланги поменял. Стояли бы, наверное, те шланги по сей день, если бы не чехарда с заменой бензопровода и бензонасоса. А также я один шланг банально укокошил.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.18 8:42
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Года 2, наверное - ничего не течет.

Наверное у нас с тобой разный подход к этому вопросу: я меняю не потому, что течет, а потому что шланг начинает репаться, трещинки появляются на нем, чего не происходит с импортными.
Да и летом увидеть течь бензина через микротрещины шланга в моторном отсеке нереально, т.к. он постоянно испаряется.
А вот если уже потечет, то это отдельная история. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2012.11.18 15:46
Сообщение #12
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Да, всё верно, я чаще всего смотрел под капот при заведённом двигателе. И однозначно точно, что течи бензина невидно. И заметил я уже тогда, когда возле хомута в месте его прижима появилась поперечная трещина верхнего слоя оплётки, для меня это стало занком внимания. А погасив мотор и посмотрев под капот через час после этого я заметил течь бензина. При включенном моторе, надо чтоб струёй било чтоб заметить, а так да ещё и при помощи вентилятора он моментально испаряется и ничего не видно.

В общем, шланг я заменил.
Угловой штуцер посадил на ленту фум, поэтому удалось придать идеальный угол - 45 градусов относительно горизонта и в сторону бензонасоса. Хомуты брал якобы немецкие по 4 грн за один, метал, и резьба на них заметно отличаются визуально от китйских. Шланг в 55см длинный, но я не стал обрезать, а пустил егго свободно с большим диаметром изгиба. Хотя бензонасос и бензофильтр оба прикреплены г двигателю и по идее должный трястить вместе с ним и быть друг относительно друга статичными, но думаю запас шланга не даст им возможности испытывать его на эластичность. Надеюсь прослужит хоть годик. Ну а в остальном все диаметри идеально подошли, ничего нигде не течёт, а вот я уже без бензина в салоне как то даже в унынье впадать стал… laugh.gif


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.11.18 16:08
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Стас @ 2012.11.18 15:46) *

Да, всё верно, я чаще всего смотрел под капот при заведённом двигателе. И однозначно точно, что течи бензина невидно. И заметил я уже тогда, когда возле хомута в месте его прижима появилась поперечная трещина верхнего слоя оплётки, для меня это стало занком внимания. А погасив мотор и посмотрев под капот через час после этого я заметил течь бензина. При включенном моторе, надо чтоб струёй било чтоб заметить, а так да ещё и при помощи вентилятора он моментально испаряется и ничего не видно.


Зато запах какой! 04000000.gif У меня бензином под капотом не воняет. И пятен на шлангах тоже нету. Влт те шланги, которые стояли на момент покупки - то да, была жопа полная, действительно. Все в трещинках.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.19 9:11
Сообщение #14
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Влт те шланги, которые стояли на момент покупки - то да, была жопа полная, действительно. Все в трещинках.

Теперь посмотришь через год на новые - расскажешь что с ними, хотя, если они в тканевой оплетке, то можно ничего и не увидеть имеено поэтому я уже много лет ставлю гладкие шланги (без оплетки) - точно так же, как рессоры без чехлов для возможности контроля и оценки состояния визуально.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Terberg
сообщение 2012.11.19 17:46
Сообщение #15
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Участники
Был(а): 2016.02.03 19:43


Да, вот такой шланг в оплетке мне недавно мозг выел, хотя ему и 2-х лет нет. Появилась трещина перед бензонасосом - под оплеткой ее не видно, бензин не течет, а воздух подсасывает, соответственно машина ехать не желает… Дело было на трассе (хорошо хоть не ночью и без дождя). Насос разобрал - в порядке, топливоприемник снял (матюки вся округа слышала), но и он не причем… В общем, чтобы доехать подключил "обратку" - она у меня в бак идет и благополучно добрался до гаража… А поврежденный участок заметил совсем случайно…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:48