IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Манжети і гальмівні рідини
Боря
сообщение 2017.12.23 22:33
Сообщение #1
Участник

Обращаться на: «ты»
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Был(а): 2018.02.22 20:12 (Вчера)

Приблизно два місяці тому потік головний циліндр зчеплення, поміняв дві манжети зі старих запасів і поїхав дальше. Позавчора почались фокуси зі зчепленням, причиною виявилась розбухша манжета в тому ж головному циліндрі, та, котра тарілочку нагадує. Звичайно поміняв ще раз, але щось мені не дуже хочеться міняти їх кожні два місяці.

Не знаю, в чому причина. Можливо сама манжета була застаренька, пишуть, що вони теж мають термін зберігання, хоча майже завжди ставив старі і все було добре. Можливо те, що до невідомо якого виробника ДОТу долив ДОТ-4 Аляска, хоча всі пишуть, що ДОТ-3, ДОТ-4 і ДОТ-5.1 сумісні, можливо ще щось, про що я не знаю. Колись давно один продавець доказував, що манжети раніше робили з гуми, адаптованої під БСК, а зараз під ДОТ, хоча ось тут пишуть, що гума однакова. Одним словом, запутався я з тим.

В кого є який досвід по цьому поводу? Якого виробника манжети добре контактуть з ДОТом? І чи дійсно всі ДОТи всіх виробників сумісні?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 20)
Hellbomb
сообщение 2018.02.21 20:37
Сообщение #21
Feuer und Flamme

Обращаться на: «ты» или «вы»
Страна: Украина
Из: Черкаси
Был(а): 42 минут назад

Цитата(Боря @ 2018.01.20 11:37) *

І взагалі, з тими манжетами годі розібратись. В одному місці пишуть таке:
Резина марки "9831 сс" (8190), из которой делались резинки тормозов ГАЗ-21 (и "чистой" ГАЗ-24 тоже !), не стойка к этиленгликолю, и с жидкостями типа DOT 3, 4 работать не может (это официальный ответ завода).

Якого завода? blink.gif

Відповідально заявляю, що ставив радянські манжети і все чітко пркацювало. А от сучасні, бувало, і пухли.

--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 2018.02.23 10:12