IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Шпильки, болты и головная боль
ManCar
сообщение 2013.08.12 8:11
Сообщение #1
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Вопросы:
1) Кто как воюет с закисшими в ГБЦ шпильками? Сломал два шпильковерта, один из набора, другой "сингл" подороже - рассыпались сепараторы роликов. Зажать их в чем либо не получается. Застопоривание гаек не дает результата - прокручиваются. Может кто знает какую электрохимическую алхимию? Или хоть правильные грубые слова? laugh.gif
2) На двух ГБЦ при съеме задней крышки водяного канала (которую некоторые меняют на танчик) в обоих случаях свернулось по одному болту, нижнему, ближнему к коллектору, под самую головку, мистика. Есть набор экстракторов в виде метчиков с левой резьбой. Кто имеет опыт, поделитесь, каким диаметром сверлить/извлекать (болты М8), как облегчить вывертывание закисшей резьбовой части. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2013.08.12 8:28
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Это не мистика, а стандартная тема…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2013.08.12 12:42
Сообщение #3
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Химия, химия.
Применение азотной кислоты в картинках:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/452/452/chug…888438064/#post
Чуть более подробно:
http://forum.drovatravel.ru/index.php/topic,32.0.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2013.12.13 9:29
Сообщение #4
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Итак, я это дело поборол.
Мистики действительно никакой нет. Дело в том, что отверстие, в котором намертво застряли болты, единственное сквозное и выходит в полость канала охлаждения ГБЦ. Три остальных отверстия - глухие.
Теперь по поводу извлечения экстракторами.
Несмотря на то, что опытные люди с УазБуки говорили, что экстракторы годятся только для откручивания свежезавернутых болтов, у которых при затяжке оторвалась шляпка, было очень заманчиво сделать это именно так, тем более, что вариантов достать азотку у меня не было. Аккуратно просверлил по центру болта сквозное отверстие диаметром 3мм. Начал пытаться извлечь TOPTOOLовскими экстракторами обломок - результат не только нулевой, но и отрицательный: кусок самого толстого экстрактора наглухо запечатал просверленное отверстие. Эта зараза насквозь каленая, т.е. несмотря на то, что она хрупкая, она при этом еще и жутко твердая. Сверло ее даже не царапает. Так что незачем наступать на эти грабли. Резьба болта в этом месте не только корродирует, но и забивается накипью так, что головка болта М8 сворачивается нафиг.
Азотная кислота.
Хочешь, не хочешь пришлось искать азотку. Сразу скажу, что в списке прекурсоров ее нет. Есть ли она в списке каких-нибудь взрывчатых веществ - не нашел. Ее широко применяют для чистки пищевого оборудования из нержавейки, прочистки канализации и много чего еще. В интернете есть предложения о продаже кислоты концентрации 87%(дымящая, нам ни к чему), 62% и 58%. Преимущественно продают в канистрах по 24л, но это дорого и много для одного. Некоторые фирмы, специализирующиеся на снабжении химлабораторий, продают в фасовке 1л. Нашел две такие конторы в Харькове, но продают-ли они кислоту частным лицам я не узнавал, ибо они работают в те-же дни, что и я, в то-же самое время, что и я, следовательно купить у них кислоту не было никакой возможности. Удалось найти на базаре, правда по-цене в 8 раз выше, чем в конторах, но в конце-концов поллитра - это больше, чем мне надо, а 25 грн. не столь уж и большие деньги, в сравнении с затратами и рисками при других методах решений.
Меры предосторожности при работе с кислотой:
1) Быть полностью одетым, чтобы не получить сильные химические ожоги в случае чего. Перчатки я использовал нитриловые "синие" ("ФрекенБок") которые хорошо себя зарекомендовали еще при отмывке двигателя соляркой. Лицо защитить хотя-бы закрытыми очками, я же использовал маску из оргстекла, в которой работаю с болгаркой.
2) ВАЖНО! При разбавлении кислоты первой в посуду наливают дистилированную воду и лишь затем понемногу, размешивая, добавляют кислоту, иначе может начаться самопроизвольное разбрызгивание кислоты.
3) Держать рядом с собой бутылку с водой для смыва попавшей на вас кислоты (на всякий случай) и рулон туалетной бумаги для вымакивания пролитой кислоты.
4) Пары, выделяющиеся при реакции кислоты весьма ядовиты. Ни в коем случае их не вдыхать! Работать в нежилом, хорошо проветриваемом помещении, желательно вообще на открытом воздухе.
Правила хранения кислоты:
1) Азотная кислота боится света. На свету она постепенно разлагается. Так-что хранить ее нужно в темном месте. Работать в тени.
2) Азотная кислота кристаллизуется при -42С, так что мороза она в общем-то не боится.
3) Азотная кислота очень сильный окислитель, сложно сказать с чем она не реагирует, так что хранить ее надо либо в стеклянной таре, либо в таре из химически стойкой пластмассы.
Посуда:
1) Для отмера кислоты можно использовать пластиковые одноразовые шприцы. Она их не разрушает.
2) Для хранения дистилированной воды, концентрированной, разведенной и использованной кислот необходимо иметь четыре емкости с хорошо закручивающимися крышками, например от маринованных грибов/огурчиков и пр., главное, чтобы вы могли дотянуться шприцом без иглы до дна банки. А также что-то чем вы будете их закрывать от солнечного света.
3) Пластиковая ванночка, в которой будут стоять склянки с кислотой, лежать шприцы (10 кубиков) для воды, кислоты и отработанной жижи.
4) Полиэтиленовый пакет для использованных промокашек из туалетной бумаги.
Поверьте, что все это оказалось не лишним.
Разбавление кислоты:
Требуемая для работы концентрация кислоты по словам практиковавших это специалистов с УазБуки - 30%, не больше, не меньше. Практика показала, что цифра эта верна. Следует знать, что концентрация кислот выражена не в объемных долях, а в массовых частях, т.е. на 30 грамм концентрированной азотной кислоты должно приходиться 70 грамм воды (в миллилитрах воды столько-же). По моим расчетам, для разбавления купленной мной 58% кислоты до 30%, на каждые 10 мл исходной кислоты (58%) надо добавить 12,6 мл дистилированной воды. Для 62% думаю можно разбавлять так-же.
Эксперимент.
Поскольку я покупал "неизвестно что неизвестно какой концентрации", полагаясь только на слово продавца, то предварительно провел эксперимент на кусочке алюминиевой трубки и куске полки стального уголка. В течение часа я травил их вместе в разведенной кислоте. Через полминуты после заливки начиналась бурная реакция. "Кипение" увеличивало занимаемый кислотой объем вдвое. Разведенной кислоты я наливал по 5 мл. За 8-9 минут реакция полностью прекращалась. Итого за час я 6 раз менял кислоту.
В результате стальная пластинка 13х23х3,5мм уменьшилась в объеме вдвое. Трубочка своих размеров не изменила вообще (контроль осуществлял штангенциркулем с ценой деления 0,05мм).
Итоговый расход кислоты 58% = 1мл на 26,6мм.куб. стали.
Реальность:
1) При понижении температуры кислоты до нуля и ниже реакция замедляется вплоть до полного ее прекращения.
2) Реакция идет тем быстрее, чем больше поверхность контакта со сталью.
3) Отложение шлаков на малой поверхности стали замедляет реакцию.
Я рассчитывал использовать 30 мл кислоты и 45 мин. времени на обе ГБЦ, но по указанным выше причинам не вышло, отсюда мои рекомендации:
1) По возможности глубже засверливать центральную (не каленую) часть шпильки - это уменьшает объем выжигаемой стали, увеличивает поверхность реакции, способствует самоперемешиванию кислоты и меньшему замедлению реакции из-за отложения шлаков.
2) В качестве расширительной воронки использовать небольшие емкости из химически стойкой пластмассы. Я использовал капсулу из "киндерсюрприза"
3) Для уплотнения соединений использовать детский пластилин, т.к. по информации с УазБуки, один человек чуть не плюнул на этот способ из-за того, что использовал какой-то пластилин для скульпторов, который сам вступил в реакцию с кислотой и полностью ее нейтрализовал.
4) Не поленитесь поверхности на которые будет наноситься пластилин хорошо отчистить от старой прокладки и накипи, немного поработав наждаком - обидно, когда в процессе работы вдруг отлетает пластилиновая пробка или отклеивается расширительная воронка и потом приходится вымакивать с пола кислоту.
5) пластилин перед лепкой разогрейте под лампочкой или в руках. Отдельно "примажьте" колечко пластилина на воронку, отдельно на блок, после чего, пока пластилин еще эластичный, прилепите воронку к блоку. В шарик для пластилиновой пробки с обратной стороны залепите край суровой нитки с навязанным на ней узелком, чтобы если пробка отпадет, она не ушла гулять по кналам головки. Нитку привяжите к одной из шпилек.
6) Из-за того, что мне пришлось работать с кислотой при малом минусе, мне пришлось ее греть воздухом из бытового фена. Лучше, конечно таким заниматься в теплое время года.
Ну, вот и все.
Технология рабочая. Результат радует.
Не наступайте на старые грабли wink.gif

P.S. на два болта у меня вышло около 100 мл отработки, т.е. примерно 40мл 58% кислоты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей Иванович
сообщение 2013.12.13 10:17
Сообщение #5
Участник



Имя: Андрей Иванович
Возраст: 68
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2020.11.25 12:26


Спасибо! Очень ценная и полезная инфа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.12.13 10:24
Сообщение #6
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Нуу блин работа проделана. Вам положено присвоить очередное звание - Инженер-капитан!!!


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2013.12.13 10:29
Сообщение #7
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.12.13 12:14
Сообщение #8
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(ManCar @ 2013.12.13 9:29) *
Есть ли она в списке каких-нибудь взрывчатых веществ - не нашел.


Немного не по теме:
Нитроглицерин (глицеринтринитрат, тринитроглицерин, тринитрин, НГЦ) — сложный эфир глицерина и азотной кислоты. Исторически сложившееся название «нитроглицерин» с точки зрения современной номенклатуры является несколько некорректным, поскольку нитроглицерин является нитроэфиром, а не «классическим» нитросоединением. Широко известен благодаря своим взрывчатым (и в некоторой степени лекарственным) свойствам. Химическая формула O2NOCH2CH(ONO2)CH2ONO2. Впервые синтезирован итальянским химиком Асканьо Собреро в 1847 году, первоначально был назван «пироглицерин» (итал. pyroglycerina).


А так - классная тема! appl0000.gif
Себе в блокнотик… wink.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.12.13 21:50
Сообщение #9
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36




А почему собственно в некоторой степени. Если не ошибаюсь этим балуются сердечники. Вот только меня всегда занимал вопрос - как они при этом не взрываются?! unsure.gif Эхх надо было в детстве попробовать эти таблетки под трамвай. А то сейчас ни бабушки с таблетками, … ни трмаваев уже нет.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.12.14 18:15
Сообщение #10
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Так в сердечных каплях содержание нитроглицерина 1%. В таблетках тоже его содержание далеко до такого в динамите. В общем, трамвай этими таблетками не напугаешь…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.12.14 23:12
Сообщение #11
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Ага. Ну да. Что трамваю хорошо, то сердечнику смерть. wink.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2013.12.14 23:57
Сообщение #12
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Мне удавалось выкручивать некоторрые обломанные болты звездочкой (не вьетнамской, а ключом). Просто высверливал в остатке болта отверстие, размером немного меньшим звездочки, забивал ее туда молотком и откручивал.
Способ 50/50. Например тот-же болт, что крепит "танчик" так не открутился, хотя откручивал и практически безнадежные.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.12.15 11:42
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А я работаю в цеху азотной кислоты, гггsmile.gif Меры предосторожности таки надо соблюдать. Мне как-то пара капель на кожу попало, то язвы месяца полтора заживали, это еще при том, что я еще практически тут же кислоту смыл. А кислота у нас 58-59 процентов концентрации идёт. Да, кстати, уж если так вытравливать остатки болтов, то крайне рекомендую места. где кислота побывала, промыть потом раствором хотя бы питьевой соды. Потому что жрет азотная кислота всё, практически. Даже молибденистую нержавку жрет.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2014.01.08 10:28
Сообщение #14
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Также с помощью азотной кислоты были побеждены две пробки масляных каналов. Одна масляного канала пятой шейки КВ/РВ с многократно развороченным шлицом и одна магистрального канала с внутренним квадратом, которая просто лопнула по ребру шлица.
Мелкую пробку просверлил насквозь сверлами на 2 и затем на 4 мм, после чего заглушил ее со стороны магистрального канала куском пористой резины, наклеенном на полосу жести, подпертую снизу ручкой от зубной щетки (да-здравствуют овальные формы!) smile.gif
Крупную пробку ничем не глушил. Кислоту лил прямо в квадрат и травил до тех пор, пока кислота не ушла по резьбе. Остаток пробки - круг, тощиной 1,5 мм просверлил несколько раз по линии диаметра сверлом на 1,5 мм, выдавил внутрь магистрального канала и там внутри переломил пополам парой плоскогубцев с изогнутыми концами. После этого он легко был вынут наружу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2014.01.08 11:31
Сообщение #15
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Это справедливо если болт железный, закручен а алюминий?
А если куда он закручивается то же железо? Тогда как вытравить болт, не стравив резьбу куда он закручивается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2014.01.08 11:36
Сообщение #16
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Этот способ справедлив только для изничтожения железа и предохранения алюминия. Думаю, что железо в железе - только приваркой прутка и силовым откручиванием. Встречал описание, когда обломанную шпильку надставляли трубкой и проваривали трубку изнутри, а потом за нее откручивали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2014.01.08 11:48
Сообщение #17
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Ясно, спс. Ну я гайки обычно привариваю внутри полуавтоматом, в большинстве помогает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2014.01.10 9:29
Сообщение #18
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все кликабельно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.04.14 19:22
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Воевал сегодня с пробками на ГБЦ и на переднем торца блока. Обе закисли намертво. На ГБЦ под шестигранник, на торце под четырёхгранник. Все попытки отвернуть кончились лишь тем, что пробки стали заподлицо. С кислотой не связывался. Просверлил пробки насквозь толстым сверлом, потом им же сверлил набок по всем направлениям. Истончил пробки по максимуму, потом пробойниками сломал их и вынул обломки, а также опилки и стружки при помощи магнита. Вообще, если иметь сверло достаточного диаметра, то достаточно просто насквозь пройти. Главное по центру, и чтобы не повредить резьбу в теле. А потом сбоку приставляешь керн и дубасишь, в итоге кольцо, оставшееся от пробки ломается или складывается. Конечно, чтобы резьба в теле совсем не пострадала, не получится, но это мелочи.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2014.04.14 19:33
Сообщение #20
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Экстракторы не пробовал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:23