IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Выбор сигнализации
Stirlitz
сообщение 2008.05.15 18:27
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Сегодня с pavel_bond посетил Метро на 6-м километре. Собственно, нас туда привлекла реклама дешёвой сигнализации «Доберман» (с Максимом ничего общего не имеет). Сама сигналка + 4 центральных замка за 170 грн. Правда, их уже разобрали. Но не важно. Вопрос в чём. Стоит ли вестись на такую неприлично дешёвую сигнализацию, или за что платим, то и имеем? Тот же шериф стоит порядка 200 баксов. Не знаю. У нас пока что не Питер, и страсти Т1974А нам незнакомы, и лично я вижу смысл сигналки в том, чтобы удобно было открывать-закрывать машину кнопочкой, и чтобы её мог открыть не любой идиот, вооружённый отвёрткой. Какие есть мнения? Я чуть было её не купил (в принципе, там были замки и доберманы отдельно, ну гривен бы 30 больше дал).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Т1974А
сообщение 2008.06.09 22:41
Сообщение #21
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Да, не, ну охрана должна охранять и защищать. Вот сигнализация MED, к примеру. Вандалозащищённое исполнение, сирена и контроллер в едином корпусе. Корпус металлический, залит ударопрочным компаундом. Колотить по ней молотком или обрывать провода - дохлый номер. Имеет дополнительный иммобилайзер, устанавливаемый в бензобаке, содержащий электроклапан, перекрывающий подачу топлива в режиме охраны. Клапан при этом управляется кодированными сигналами по штатной проводке автомобиля. "Никаких следов взлома", двигатель надёжно защищён от запуска. Вещь. А что такое "доберман"?
Нет, я не отрицаю, что китайские сигнализации когда-то дорастут до Евростандарта. Делают же они нормальные электронные часы. Технология выпуска оных столь отлажена, что напортачить надо постараться. Мой Rolex, китайский и фальшивий, естественно, исправно ходил целый год секунда в секунду, причём обладал удивительно царапинопрочным стеклом с просветлением. Мне вообще не везёт с часами, а с недавнего времени и с очками, но это другая история. Однако, стекло не царапалось, как на прочих. Потом у него отвалилась корона и стала мотыляться под стеклом и я его на этом основании выкинул. Я это к чему говорю, что пришло время настоящих китайских ролексов. Время настоящих китайских сигнализаций ещё не пришло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.10 6:14
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


Нынче вроде актуальней ПОЖАРНАЯ сигнализация. Вон как машины в Москве горят.
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2008.06.10 12:20
Сообщение #23
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Тогда уже нужно ставить сигнализацию от всяческих придурков!!!))Только вот незадача-то, орать постоянно будет!!!)))А на счёт "ДОБЕРМАНА" так я и описание в нете нашёл, сигналка как сигналка.Себе тоже куплю, как приеду…


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.06.10 13:14
Сообщение #24
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Еще раз привет всем!
Я вот послушал неплохой совет Антона и уже заказал себе на сайте МастерКит-Украина (http://radiohobby.ldc.net/kedrplu.htm):

MK317 Модуль 4-канального ДУ 433 МГц 151,30грн.
MK330 Модуль исполнительного устройства
для систем дистанционного управления
MK324/MK317. Р 127,76грн.

Если кому станет интересно, то таки да, из этих "безделушек" оказывается можно такоЕ! наварганить! rofl0000.gif
И, согласитесь, цена несравнима с готовой сигналкой. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2008.06.10 14:02
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


как то у меня тоже стал вопрос с установковкой сигналки, естественно вопрос - цена качество, функциональность - остановился на Cenmax Xit (три года назад) со временем брелки угрохались, пошел купить еще брелков - дешевле покупать такую же новую сигналку - этой зимой купил за 180 грн - весь комплект - предьяв к работе особых нету, бывают канешна глюки например: шото ей в голову пришло - начала закрывать на засовы двери при включении зажигания, и открывать при выключении, месяца через 3 само прошло smile.gif
или вот бывает (это я знаю - от плохого контакта на проводах) стекла сама ни стого ни с сего открывает
счас тоже вылечилось
для управления стеклами брал доп модули, причем для открывания - отдельно блок, для закрывания - отдельно
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.06.10 14:38
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


Только крутой САМОПАЛ.
Тут недавно припарковался рядом с "ДЭУ" и жду своих дам в тени деревьев между соей 21 и этой "лушпайкой". Причаливает еще одна точно такая "ДЭУшка" , даже цвет одинаковый.
Выходит водитель и ставит свою на сигнализацию. У первой четко слышно как срабатывают замки и она начинает весело подмигивать светом.
Жду прихода хозяина дабы периехать полностью в тень.
"Фиг вам". Прошло минут 10, хозяина нет, но появился водитель второй машины Снимает свою с охраны и в это время на первой опять срабатывают замки и она перестает мне весело подмигивать.
Во как бывает. А вы сигнализация, сигнализация. Видать сигнализации которые "руб ведро" из одного ведра.
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.10 14:55
Сообщение #27
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да-а-а-а. С уникальностью частот, ещё та байда mad.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2008.06.10 16:29
Сообщение #28
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


А вы говорите - плавающий код, 30 лет подбирать нужно!!!А всего то и требовалось что брелок!!!


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.16 23:13
Сообщение #29
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Анекдот про ксенон на "грейт-волл" помните? Вот-вот. На деу никто не будет ставить приличную сигнализацию. 100 к 1, что на описанных машинах сигналки стояли в заводской комплектации. Неудивительно, что они скрепкой открываются при случае и глюки оттуда же.
Стоит заметить, что в крупных городах радиоэфир сегодня уже столь переполнен всяческими пейджерами, мобилами, коммуникаторами и прочим, что в центре города глючить начинают многие охранные системы, даже не слушаются брелка иногда. До последнего времени их выпускали с несущей частотой 433 МГц. Сейчас новьё идёт уже с изменённой частотой э-э-э… 2,7 ГГц, что-ли… может вру в цифрах, но суть такая.
Василий:
Цитата
послушал неплохой совет Антона и уже заказал себе на сайте МастерКит-Украина. Из этих "безделушек" оказывается можно такоЕ! наварганить! И, согласитесь, цена несравнима с готовой сигналкой.

Вот-вот. Исключительно мощный инструмент для создания многофункциональных оригинальных систем. И не надо самому паять-настраивать передатчики всякие. Хотя, диалоговой авторизацией в этих модулях и не пахнет… rolleyes.gif Коды там статические, да, 10 млн комбинаций, но подвержены перехвату или подбору (сканнер для подбора кодов способен генерировать несколько тысяч комбинаций в секунду) и воспроизведению. Поэтому сие надо иметь в виду при разработке концепции снятия с охраны в каждом конкретном случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.20 12:23
Сообщение #30
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Значит поставил себе сигнализацию DOBERMAN LY-958.
Почти поставил smile.gif
Сначала о приятном… Работает. Вроде все правильно, подключил все навороты: стопы, аварийку, зажигание, датчик удара, аварийную кнопку. (кроме блокировки зажигания, мне не нужно). Все работает, программируется.

Теперь о неприятном…
Первое, в ней нет выхода для подключения концевиков двери "полоджительного". Т.е. у нас при окрытии двери появлется плюс. А она заточена для минуса. Знаю что есть сигналки универсальные, где есть оба входа. Буду ставить инвертор. А как кто решал этот момент для себя? (только не надо говорить что выбросить, и взять другую).

Вторая, более серьезная… С открытием багажника похоже кинули sad.gif sad.gif sad.gif на схеме нет проводом идущих на открытие багажника. sad.gif
Есть один, отдельно удущий провод, подписан как "линейный выход, 300 мА". Это выход внешнюю сирену? Зачем вообще такой выход надо?

И вопрос к специалистам, а как вообще сочленяются сигналки и стеклоподъемники? Посмотрите тему http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=378 я там задам более подробный вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.21 22:33
Сообщение #31
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Теперь о неприятном…
Первое, в ней нет выхода для подключения концевиков двери "полоджителдьного". Т.е. у нас при окрытии двери появлется плюс. А она заточена для минуса. Знаю что есть сигналки универсальные, где есть оба входа. Буду ставить инвертор. А как кто решал этот момент для себя?

Я ставил отдельные кнопки во все двери. Всё работает "на минус".
Цитата
Есть один, отдельно удущий провод, подписан как "линейный выход, 300 мА". Это выход внешнюю сирену? Зачем вообще такой выход надо?

А это в инструкции должно было бы быть. Если этого нет, стоит подключить вольтметр между массой и этим "Line out" и проверить при каких манипуляциях с сигнализацией появляется на нём напряжение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.22 8:39
Сообщение #32
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Не, ставить еще кнопки не хочу. И так уже стоят во всех дверях. Выход вижу следующий:
  • ставить реле в качестве инвертора. Но только при открытых дверях будет потреблять ток 180-190 мА.
  • ставить микросхему-инвертор, но надо ставить и стабилдизатор 12 вольт, и корпус, и плату делать… Тока будет брать мало, но мороки много.
В общем, ещё думаю…

Проверил этот хитрый выход. И правда багажник. Появляется сигнал при нажатии на кнопку открытия багажника. Вот только выход хитрый. Около 1-1,5 вольта sad.gif Что за выход такой? Каким образом его преобразовать в управляющий релюшкой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.23 17:50
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Ставить микросхему инвертор, но надо ставить и стабилдизатор 12 вольт, и корпус, и плау делать… Тока будет брать мало, но мороки много.

реле… микросхемы… Зачем так сложно? Один транзистор развязывающий на все двери и всего делов. Объединить датчики дверей в единую сеть. Завести на эту сеть базу транзистора n-p-n структуры с коэффициентом В=40…90 через добавочный резистор порядка 5…7 КОм, эмиттер транзистора соединить с кузовом, коллектор - с концом контроля дверей сигнализации. Всё.
Цитата
Проверил это хитрый выход.
И правда багажник. Появляется сигнал при нажатии на кнопку открытия багажника. Вот только выход хитрый. Около 1-1,5 вольта
Что за выход такой? КАким образом его преобразовать в управляющий релюшкой?

Всё вы батенька сразу на реле норовите запрыгнуть… Я думаю, 1.5 вольта это напряжение, обусловленное сопротивлением управляющего перехода в блоке системы. Ты как мерял? Вольтаж "конец-плюс" или "конец-масса"? Измерь наоборот. Получишь полярность управляющего напряжения - 11,5 вольт должно подаваться. А вот + или - - смотреть надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.23 18:44
Сообщение #34
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Не мне проще микросхему поставить smile.gif Уже прикупил.

А про выход сигналки, как подсказали добрые люди, там на выходе стоит транзистор с открытым эмитером. И когда я на нем меряю напругу, то так как выход в создухе, то на нем имею напряжение его базы.
А так, на реле вешать его.

Так что китайская сигнализация оправдала себя на все 100%. Она стоит своих денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.23 23:03
Сообщение #35
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ужо погоди ещо, наплачешься… Кар-кар-кар. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2008.06.24 7:16
Сообщение #36
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


А эт чей-то за выход такой с открытым эмиттером? smile.gif Открытый коллектор знаю, а открытый эмиттер… Как им управлять вообще можно?
Поставь в багажнике транзисторную оптопару и коммутируй ею свое реле через Р-канальный полевик, ну например IRF4905 .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.24 7:25
Сообщение #37
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Цитата(Т1974А @ 2008.06.24 0:03) *

Ужо погоди ещо, наплачешься… Кар-кар-кар. smile.gif


Ну почему? Сигналка как сигналка. Если брать на рынке, то в ценовом диаппазоде до 60 у.е. будет с таким же набором функций. (ну вход для концевиков дверей будет с плюсом).


Цитата
А эт чей-то за выход такой с открытым эмиттером? Открытый коллектор знаю, а открытый эмиттер… Как им управлять вообще можно?
Поставь в багажнике транзисторную оптопару и коммутируй ею свое реле через Р-канальный полевик, ну например IRF4905 .


Ну хорошо, открытый коллектор. Открытый эмитер мое изобретение, и как им управлять ни с кем не поделюсь smile.gif
Все равно надо реле обязательно. И прикрутить его к сигналке очется самым простым способом. А ставить полевик, надо корпус, разъемы, крепление, внешнее питание, управлени. Т.е. еще провод тянуть… Не, раз выход с ОК есть, значит релюшкой будет управлять. Вот только думаю, диод в сигналку китайцЫ поставили паралельно колектор-эмитер или нет? Попробую прозвонить тестером, но в схеме не знаю, получется ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VectorSEO
сообщение 2008.06.24 10:09
Сообщение #38
Участник



Имя: Макс
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: Suzuki Ignis
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.15 21:36


Я поставил себе доберман с обратной связью, тоже в «Метро» брал. Помоему 200-250 грн была по акции вместе с электронасосом машинным. В общем, совсем бесплатно. Пока доволен. Работает, квакает очень красиво smile.gif не так как обычные сигналки smile.gif


--------------------
За цену метала отдам оптом все запчасти что у меня есть. В личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.24 12:58
Сообщение #39
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Кстати, квакает дейтсвительно красиво. Нет этих меняющихся звуков, как в китайских детских игрушках. Слышно что орет сигналка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.09.18 13:13
Сообщение #40
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Поясните, кто в курсе, что такое обратная связь? Я правильно понимаю, на брелке сигнализации отображается, если она сработала на автомобиле? И на каком расстоянии от него белок «берёт» обратную связь? Если я на третьем этаже квартиры в ЖБ доме с окнами на улицу, а автомобиль во дворе, будет работать эта обратка?

И по поводу самой сигнализации. Всё-таки лучше брать Шериф? Какие мнения?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:40