IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена главной пары или заднего моста
Stirlitz
сообщение 2007.03.09 20:54
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Передаточное число главной пары в штатном варианте — 4.55 (41/9). С одной стороны, это хорошо, так как неплохой разгон и тяговитость (момент). С другой стороны, при отсутствии повышающей передачи приходится перекручивать мотор по трассе. В принципе, это некритично… Да вот только имея в планах сделать трёхлитровый мотор, понимаю, что с таким передаточным числом будет неинтересно ездить. Ведь основное преимущество в существенно большем крутящем моменте — грех его не использовать по назначению. К тому же, если первая передача вообще не будет востребована, то ездить на двух странно. Короче, надо задуматься об установке главной пары хотя бы на 4.10 (41/10) или, оптимально, на 3.9. Думаю, если при моменте 17 было 4.55, при повышении до 19 стало 4.1, то при 22 нужно максимум 3.9.

Возможно ли такое с родным мостом? Или придётся мост целиком ставить от ГАЗ-24-10? Порывшись в интернете, нахожу противоречивые свединия. Одни говорят «нельзя, там шестерня толще, не влезет». Другие говорят: «…но я же поставил…». Итак, вот что я, в частности, нарыл.
Цитата
Не подходит 24 и 2410 пары в наш ЗМ, чулки не сходятся и мост не собирается. Нужно менять коробку сателлитов на 24 или 2410, тогда возможно попрет
Цитата
Попробуйте мост от уаз 3160. Разгруженные полуоси. Можно поставить дисковые тормоза. Гравная пара 4.1
Цитата
почти все владельцы ГАЗ 31029, 3110, 31105 уверены, что у них "чайковские" мосты. "Чайковским" мостом называют неразрезной мост от 3110 из-за внешней его схожести с настоящим мостом от "Чайки". Но с ним он только похож, колея другая, и передаточное число.
Цитата("Надпоручик")
короче вкорячил я в родной мост главную пидорачу 4,1. Подробности выложу на сайте. Делал и регулировал сам, ЗАИПАТОРИЛСЯ ВУСМЕРТЬ! Но это того стоило. Если вкратце, то сделал в точности как описывал 21_Alex. Коробку саттелитов взял от 2410, в неё переставил саттелиты и шестерни полуосей с 21-й коробки саттелитов. Ведущая шестерня нигде ни за что не цепляет, мост собрался и отрегулировался нормально. Не гудит. Масло Castrol safx 75w140 GL-5/6. Я очень доволен. Тепрь в городе езжу 45-55, вместо 65-70, хотя по расчетам должно быть больше чем 45-55, но я и так доволен. Старт на 1-й оччень изменился. Рывок при резком старте изчез вместо него появился мощный разгон до 40 км/ч. Очень удобно со светофора, обогнав на старте всех можно перестроиться в нужный ряд. 2-я превратилась из альтернативы 1-й в разгонно-обгонную передачу. Это и плюс и минус. Плюс в том что обгонять на ней стало намного легче. Если я раскручиваю движок по моему показометру до 55 (это не предел, после 55 движок подхватывает еще сильнее, наверное 2-я камера открывается), то реальная скорость где-то 65, в принципе это есть гут. Раньше приходилось обгонять или насилуя движок на 2-й или вяло на 3-й. 3-я превратилась из разгонной в беговую. Т.е. после разгона на 2-й, на 3-й по городу уже разгоняться некуда. Просто я её включаю и качусь без разгона, просто качусь при 50-55 км/ч. Первую 1000 км более 70 низзя так что на трассе ещё не проверял. Но на городских подъемах я не заметил сильной разницы. На тех же где я пытался залезть внятяг с 50-60 с родным мостом, теперь я выскакиваю видимо за счет инерции, т.к.реально скорость на 2-й выше и на 3-ю я уже попадаю с большей скоростью и вытягиваю без напряга. На тот же подъем я пробовал забраться на 2-й, просто раскручивал посильнее. Получается так что на я резво разгоняюсь обгоняя всех, что даже нет нужды врубать 3-ю.
Вместо копирайта. ГЛАВНАЯ ПИДОРАЧА 4,1 НА 21-й ЕСТЬ ГУТ!!
И самое интересное:
Цитата
У меня 3,9 в родном мосту, бегает отлично, на родной резине.
Короче говоря, делаю вывод — такое возможно… Кстати, что меня ещё смущает. Родной мост, как известно, неубиваем. Чего не скажешь про последующие. Один человек в Одессе с завидной регулярностью чинит задний мост, который у него «чайковский». Если я себе поставлю главную пару и коробку сателлитов от 24-10, не получу ли я ту же проблему?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(300 - 319)
Mayor
сообщение 2019.11.10 21:42
Сообщение #301
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Во во. Как с рессорами. Да и приобретенными мною БУ мостами я в целом доволен. 21й всборе поставил почти как есть. Ну подушки подварил, подраил и покрасил. ТРИ ТЬФУ - нормально.
Ну и этот 3.9 в принципе тоже вполне себе . Если бы не длина этих болтов, то проблем особо нет.

К сожалению у меня таких корончатых гаек в необъодимом количестве нет. Возможно я болты менять не буду - только гайки, Потому что найденная в хламе гайка затянулась как надо.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.10 23:38
Сообщение #302
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ну гайку ведь всегда можно сделать корончатой. Болгарка творит чудеса. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.11 17:14
Сообщение #303
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Ага. Прошвырнулся по близлежщим магазам. Фиксатора резьбы нигде нет. да и вообще нарыть только корончатых гаек удалос. ну и ещё сальники фланца и полуосей… Правда в гайках прорези под мелкие шплинты. Ну да болгарка рулИт.
Пока только ещё подобрал окончательный пакет рег шайб для натяга подшипников ведущей шестерни. Выставил по усилию проворота 10кГсм для работавших подшипников - порядка 2 кГ на ухе фланца. Ну и пока антракт. На неделе смотяюсь в УАЗовский магаз. Там когда то ось сателлитов с шайбами брал. Надеюсь и остальнные потребности тоже улягутся.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.01 16:01
Сообщение #304
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


В общем вчера закрепил шестерню. Болты родные а гайки новьё. Только пазы под шплинты болгаркой расширил. Нормально. Тянул до 7кГ. Не срывались. Ну и повозился с дифференциалом. После всех комбинаций остановился на родных полуосевых шестернях с сателлитами от донора и шайбами вышедших из моего дифа…но только по одной. В моем я ставил под сателлиты по две шайбы…износ понимаете ли. В результате замер зазора под шайбой ( двумями щупами) полуосевой шестерни показал 0.25мм. Не мало…но и до предельных 0.7 запас хорош. Вот когда ставил свои сателлиты с своми шайбами ( пара шайб) , входили туговато, а провернуть можно было только вставив полуось в шестерню. Да и крутилось с таким ощущением что где то зубы утыкаются в дно между зубами . Не стал рисковать.

Продолжение как говорится следует. Осталось вложив редуктор, половинки свинтить.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.01 19:19
Сообщение #305
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
В моем я ставил под сателлиты по две шайбы

Ого, а шайбы б/у? Эти?:

Изображение

Цитата
В результате замер зазора под шайбой ( двумями щупами) полуосевой шестерни показал 0.25мм. Не мало…но и до предельных 0.7 запас хорош

Думаю, что 0.25 очень даже неплохо - они новые сейчас идут под миллиметр. А откуда взялось 0,7? Честно говоря помню только один размер 0,15, а мануалы все испортились и полистать нечего.


У нас ещё вполне можно найти ремонтные 1,9 мм.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.01 19:41
Сообщение #306
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


0.7 было в мануале по 24ке. Там даже картинка как засунуть два шупа спротивоположных сторон шайбы шестерни. Там ещё минимальный зазор упомянут как 0.05 и усилие проворота полуосевой шестерни 5кГсм.

А шайбы сателлитов да, БУ. Лет 15 назад когда менял подшипники на КД в родном мосту, я устранял этот зазор, купив комплект шайб с осью сателлитов. Так постановка новых, тогда проблем не решила. А вот когда поставил старые под новые, зазор получился 0.1. Так и проездил что то 250 тыс.

А в эту КД от моста 3.9 ЭТО влезало туго. Похоже КД не так побегала как моя и не так изношена. Вот и оставил свои, те что потолще - похоже как раз те что из купленных мною. Ну и сателлиты донора похоже меньше поношенны чем мои…которым 1.1 млн км. Вот и получился зазорчик 0.25 на выходе. Новых шайб в этот раз изыскать не удалось. Правда ещё остался авторынок. Но я сперва решил покумекать с наличествующими. Результат удовлетворителен. На рынок не поеду.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.01 21:02
Сообщение #307
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
0.7 было в мануале по 24ке. Там даже картинка как засунуть два шупа спротивоположных сторон шайбы шестерни. Там ещё минимальный зазор упомянут как 0.05 и усилие проворота полуосевой шестерни 5кГсм.

Это не совсем то, что нужно для сборки. Зазор в 0,7 он никому не нужен - это типа контрольный перед ремонтом, а 0,05 мне кажется упоминался в смысле преднатягов подшипников.
Завтра подниму свой мануал, вспомню - мне ведь тоже скоро нужно будет перебирать если не удастся купить вольвовский мост.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.02 7:42
Сообщение #308
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2019.12.01 23:02) *

0,05 мне кажется упоминался в смысле преднатягов подшипников.



Нет. Это упоминалось как минимально допустимый зазор между шайбой и торцом полуосевой шестерни ну или плоскостью в КД куда она опирается. Наличие этого минимального зазора обеспечивает свободу вращения шестерен и сателлитов в собранной КД. И подшипников там нет. А 0.7 упоминался как зазор в этом же месте. И это величина указывалась как предельная, и указывающая что узел подлежит ремонту с целью уменьшения этого зазора. При наличии такого и бОльшего зазора, активизируется люфт в зацеплении шестерен с сателлитами, что как минимум приводит к заметному люфту редуктора в целом. То есть если люфт в зацеплении изношенных главных шестерен может отражаться скажем как 1-2 мм по грязеотражателю, то добавившись к нему люфт в сателлитах вызывает проворот по грязеотражателю аж до 3-5см и машину на передаче на пол метра можно перекатывать, а при троганьи или перекладке нагрузки, в мосту слышен ощутимый щелчок. У меня такое было до перетряхивания в 2003м году.

На фото этот зазор между шайбой и плоскостью КД виден. И там порядка миллиметра. И разборка КД донора показала что одна из шайб сателлитов треснула.




Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.02 9:18
Сообщение #309
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Нет. Это упоминалось как минимально допустимый зазор между шайбой и торцом полуосевой шестерни ну или плоскостью в КД куда она опирается.

Я прекрасно понимаю о чем речь, но 0.05очень слабо верится - не может быть такого. Помнится рекомендуемый в 0.15.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.02 10:13
Сообщение #310
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Мож как нить страницу отсканю. …

Вот нарыл свою книгу в инете.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.pdf ( 292.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.02 10:38
Сообщение #311
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2019.12.02 10:13) *

Мож как нить страницу отсканю. …

Вот нарыл свою книгу в инете.

Я понял и вспомнил - ты пользуешься одним из первых мануалов, в котором есть куча космических невыполнимых зазоров и допусков. В более поздних изданиях внесено много изменений, которые соответствуют действительности.
Зазор, который был 0,05, превратился в 0.15, а есть еще и зазоры, к примеру, типа осевого зазора коленвала, который помнишь сколько был? Поищи заодно и посмеемся вместе.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.02 11:08
Сообщение #312
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Да. Этот мануал от 80года. Пока вроде на что то невыполнимое не натыкался. В прошлый раз мост собирал как раз по нему. Оч добротно и понятно изложено и для разных вариантов замен отдельных элементов. Ну и если минимум 0.15, то мои 0.25 выглядят ещё лучше. Я доволен.

Щас поищу…Вот. Когда то собирая мотор, подтачивая шайбу на болгарке вытянул там зазор 0.1мм.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.02 19:39
Сообщение #313
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Пока вроде на что то невыполнимое не натыкался

Ну а как же на счет 0,05? Я дифференциалы перебирал не очень часто - может с десяток всего, но ни разу не удалось выставить 0,05 мм из предлагаемых заводских и ремонтных шайб.
А вот про ход коленвала аналогично. Ну кто может выставить зазор в 0,075-0,175 или кто его выставлял? Теперь в мануале написано 0.3 = нормально. smile.gif
Если внимательно сесть и покопать, то в таблицах допусков зазоров в последних мануалах много изменений в лучшую для сборщика сторону.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2019.12.02 21:37
Сообщение #314
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Shtabs @ 2019.12.02 19:39) *

Если внимательно сесть и покопать, то в таблицах допусков зазоров в последних мануалах много изменений в лучшую для сборщика сторону.


Т.Е. - теперь сборщики, могут смело халтурить, отойдя от прежних мануалов с меньшими допусками?… biggrin.gif

Господа, хочу приобрести задний новый мост с заменой главной пары на 4,1
Кто может посодействовать - прошу озвучить порядок цифирей… можно в Л.С. Буду премного благодарен. drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.03 9:10
Сообщение #315
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2019.12.02 21:39) *

ни разу не удалось выставить 0,05 мм из предлагаемых заводских и ремонтных шайб.



Ну дык если знак 90…эт ж не значит что НУЖНО ехать именно 90. 0,05 эт минимум, а 0.7 максимум. При сборке следует уложиться в этот диапазон и желательно поближе к минимуму. Я тоже тогда из предложенных ремонтных шайб не укладывался и пришлось комбинировать. Кончилось тем что пришлось под сателлиты и старые шайбы и новые поставить и только тогда зазор пришел к минимуму. Сколько было тогда точно не вспомню. НО. Не 0.05 точно. Мож что то 0.1-0.15. Попробовал ЭТО ( по две шайбы) втюхать в КД донора - не прошло. Эта КД изношена похоже меньше моей и собирается туго на столько что от руки не провернуть …а щупом тыкаться вообще можно и не пытаться.
Сейчас …новых шайб изыскать не удалось. Возможно с ними получилось бы поменьше полученных 0.25. Поглядим. Мож ещё нарою…

Цитата(Shtabs @ 2019.12.02 21:39) *

про ход коленвала аналогично. Ну кто может выставить зазор в 0,075-0,175 или кто его выставлял?


Ну я выставлял. Новые шайбы КВ были толстые. При затяжке храповика КВ стопорился. Ну я на болгарке подшлифовывая 0.1 выставил ( фото выше). Разумеется это всего лишь щуп. И в пределах погрешности замера им, как раз и получается попадание в указанный диапазон. 0.1 входил с легким зажимом, а 0.15 уже не впиховывался.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.03 9:46
Сообщение #316
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну дык если знак 90…эт ж не значит что НУЖНО ехать именно 90. 0,05 эт минимум, а 0.7 максимум.

Позвольте не согласиться, т.к. 0.7 позиционируется как крайний предремонтный (предсмертный) зазор, такой же как, к примеру, износ кольца или поршня в двигателе.
На самом деле этот зазор должен быть в пределах 0,03-0.05 и мне его ни разу никто не показал

Изображение

Цитата
Ну я выставлял. Новые шайбы КВ были толстые. При затяжке храповика КВ стопорился. Ну я на болгарке подшлифовывая 0.1 выставил ( фото выше). Разумеется это всего лишь щуп. И в пределах погрешности замера им, как раз и получается попадание в указанный диапазон. 0.1 входил с легким зажимом, а 0.15 уже не впиховывался.

Я не об этом - я всегда выставляю именно 0.1 и здесь ничего сложного нет. В данном случае я про величину 0,175 - ты можешь его показать? Щупом или чем? smile.gif




--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.03 10:08
Сообщение #317
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2019.12.03 11:46) *

зазор должен быть в пределах 0,03-0.05


Вот видна разница в мануалах. В твоем - Должен быть…а в моем - Должен быть НЕ МЕНЕЕ. Наверное упомянутый тобою мануал ещё постарше моего, в котором уже видно послабление и развязка рук. Ну а более поздние наверняка как ты и говоришь дали ещё менее жесткие требования.


Цитата(Shtabs @ 2019.12.03 11:46) *

я про величину 0,175 - ты можешь его показать? Щупом или чем? smile.gif


А зачем? Ведь упомянут диапазон в который надо уложиться. Если входит щуп 0.1 и не входит 0.15, в упомянутый диапазон укладываемся. И как понимаю, этот размерчик дает возможность отработать заявленый ресурс мотору, по достижению зазора предельной величины…уж не помню какой. Ведь если выставить скажем 0.25, то до предельного размера пробег будет меньше.

То же самое и с мостом. Чем меньше удастся выставить, тем бОльший пробег до предсмертного 0.7мм. При таком подходе разумеется 0.15 лучше чем 0.25…а ещё лучше 0.05…менее коего делать не следует rolleyes.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.03 21:17
Сообщение #318
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А зачем? Ведь упомянут диапазон в который надо уложиться. Если входит щуп 0.1 и не входит 0.15,

Скажи честно: ты бухой? blink.gif
Да и коню понятно какой щуп и как влезает - ты мне скажи как можно в мастерской определить зазор в 0.175 ?! Другими словами ЭТО значит СТО СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧНЫХ миллиметра.
На хрена и кому он написан, если у вала реальный разбег полторы десятки в любую сторону безо всяких последствий.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.12.03 22:48
Сообщение #319
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


rofl0000.gif

Витя как скажет... biggrin.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.04 8:03
Сообщение #320
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2019.12.03 23:17) *

Скажи честно: ты бухой? blink.gif
На хрена и кому он написан,


Так какой из вопросов тебя интересует?

А судя по ним ты не конь. biggrin.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 19:06