IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> ГАЗ-22В Волга Мрія-уікенд, Этапы долгого пути…
Svoboda69
сообщение 2014.09.11 0:32
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Всем доброго времени суток! Отдельное здрасте Spiker2003, Серёга, привет!

Сразу хочу обратиться с просьбой ко всем, кто будет читать мой бортжурнал и писать комментарии или вопросы, не называть мою Волгу сараем, сарайкой, танком, аппаратом, ну и всякими прочими глупостями. Кто не знает, что такое сарай, танк, аппарат и т. д., посмотрите в словаре, или в интернете по запросу, там даже есть изображения этого всего, а можно и видео найти и глянуть. По моему ничего общего с любой Волгой, а тем более с такой редкой и эксклюзивной, как 22-я!

В общем, попробую начать с самого начала, как всё начиналось. В 1979 году прошлого века, т.е. когда мне было 10 лет, я влюбился в Волгу ГАЗ-21, а особенно в универсал на её базе, ГАЗ-22 и сказал себе тогда, шо именно такая машина у меня будет. Ну, как говорится, мужик сказал — мужик сделал! Но жизнь в этом плане долго складывалась не весело и приобрёл я её только в 2012 году. Это настоящий заводской пассажирский вариант ГАЗ-22В. Именно такую я и искал, чтоб ни скорую, ни ещё какую нибудь спец машину на базе 22-ой переделывать не пришлось, или брать уже переделанную кустарным способом в каком нибудь колхозе тоже был не вариант. Очень уж этого не хотелось. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт, даже учитывая мега-редкость таких машин. Пассажирских универсалов за 8 лет производства с 1962-го по 1970 год на весь Советский Союз было выпущено что-то в пределах 12750 штук; цифра, разумеется, приблизительная, но погрешность в +, в -, не большая. Санитарок выпустили раза в 2,5 больше. Но дело не в этом. В общем моя машина 1969 года выпуска, короче мы с ней ровесники и в этом году у нас с ней юбилей, нам обоим по 45 лет! Досталась она мне в очень убогом и плачевном состоянии

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

но, т.к выбора особо на эти машины нет, да и шанс мне тогда выпал случайно, я не мог отказаться! Купил я её в таком виде, как на фото, всего за 3 тыс. гривен. Стояла она до этого 1,5 года в гараже, в котором сильно текла крыша и всё на неё, и абсолютно не было никакой вентиляции и была очень большая сырость. В общем на крыше машины был налёт ржавчины, прям корка, которая простым наждаком не счищалась и сильно погнила рамка лобового стекла, все стёкла были сняты (на фото лобовое привязали потом, шоб не дул ветер, тогда было прохладно). Ну и пол и несущие лонжероны были сильно погнившие. Всё это очень настораживало, но отказаться от неё я уже не мог, и решил бороться за её жизнь! Она была вся разобрана, на фото видно. Крылья я вообще у хозяина не брал, не было смысла, были полностью гнилые и подмятые. Двигатель, коробку и кардан тоже не брал, они все были с 24-км, а я этого не хотел, всё планировал ставить родное, и при том все агрегаты были в мегаубитом и плачевном состоянии, особенно двигатель. Короче на то время у меня была 21-я Волга. Я тогда ещё сам её буксировал своей 21-й, за рулём 22-й сидел мой друг, но о них (о 21-й и о друге) чуть позже. Буксировали мы её чуть больше 100 км. из Енакиева в Краматорск на жёсткой сцепке, ни о каких тормозах там не могло быть и речи. Кстати, это было ровно 2 года назад, примерно в этих же числах сентября.

Сразу покажу фото, как мы буксировали тогда ещё страшную, но такую долгожданную и уже родную Мрію-уікенд.

Прикреплённое изображение

Ну, в общем так мы и приехали в Краматорск и началась эта вся железная эпопея со сварками и прочими кузовными ремонтами, и продолжалась с октября 2012-го до марта 2013 года. И с 26 января по 8 августа 2014 года машина находилась в г. Славянске в малярке на подготовке и покраске. С мая до середины июля, т.е. 2,5 месяца из-за боевых действий работы не велись из-за отсутствия электричества и в прямом смысле из-за риска для жизни.

Теперь вернёмся к моей 21-ой и к другу. У него тоже была в то время 21-я Волга, но её пришлось порезать и сдать кузов в металлолом из-за отсутствия номера кузова и невозможности переоформить на себя. Номер пострадал при ремонте ещё у прежних хозяев. А агрегаты, мост, пер. балку салон, ну в общем всё мы с неё сняли и поставили в мой 21-й кузов, который я ему продал, а всё то же самое с моего кузова пошло на 22-ю, кроме, разумеется заднего сиденья. Таким образом, двигатель, трансмиссия, вся ходовая, весь хром, весь салон как были моими, так и остались. 21-я у меня пробыла 9 лет, пробег за 9 лет всего 40 тыс. км. после кап, ремонта двигателя.

Я езжу мало, только летом в сухую погоду и в основном на отдых и в гости, это Кавказ, Крым, Киев, Черкассы, Донецк, ну и так иногда по мелочам по городу. Грузы не вожу. Тоже самое будет и 22-я, для души и для поездок в гости, на отдых и в авто путешествия. Машина делается максимально приближённо к оригиналу, кроме рабочих тормозных цилиндров, стоят самоподводные, маслофильтра, генератора, карбюратора, стоит с ВАЗ-2107, ГБЦ, стоит от 24-ки, под 92-ой бензин, ну и музыки. Ну и салон пошит современными материалами. Ну, в общем, всё, что было на 21-ой, всё здесь.

На это время машина покрашена и почти собрана. Осталось обесшумить салон, уложить проводку и собрать салон. Задержка в отсутствии финансов на вибро, шумоизоляцию, на тонировку окон, тонироваться будут все, кроме лобового и передних дверей самым прозрачным светло-чёрным, на ковровое покрытие салона, я с того кузова не снимал и на тормозную и бензо- магистраль (медные трубки от тройника под капотом и до заднего моста и от бензобака до бензонасоса). Несущие лонжероны и бензобак заменены на новые, все 4 двери и задние крылья тоже заменены на новые, передние крылья сняты с 21-ой Волги моего друга, которую порезали, фартук переднего бампера тоже новый. Вот, если коротко, вроде и всё.

Небольшой фото отчёт, как это было. Машина уже поварена и предварительно собрана, передние двери ещё не новые.

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Машина в Славянске, в малярке.

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Машина покрашена!

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Я її забрав ще 9 серпня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 51)
Sir Arthur
сообщение 2015.03.01 21:51
Сообщение #41
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Судя по наличию задних молдингов Ваш авто был экспортного исполнения?


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2015.03.02 23:12
Сообщение #42
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Честно говоря, машина не была экспортного исполнения, я их поставил самостоятельно, ещё надо купить и поставить продолжение на двери. Уж извините за самостоятельность, но с ними, действительно машина смотрится красивее. Когда они мне случайно попались, я просто не смог удержаться, шоб их не купить, хотя и дороговато, тем более такие редчайшие и эксклюзивные вещи попадаются наверно раз в жизни и то не всем. Мне повезло!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2015.03.07 19:39
Сообщение #43
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Привет всем, кто читает! Вот и у меня сбылась мечта и достигнута цель, найдена и благополучно поставлена на машину пластиковая часть "птицы" багажника. Теперь, як говорится всё по феншую и по заводской задумке. "Птица" новодельная, не оригинальная, стёклышко подсветки номера заводское, оригинальное у меня было, хромированная часть тоже была. Наконец-то они соединились. Поиск пластиковой "птицы" у меня занял 2 года и 5 месяцев! Отдельное спасибо Игорю Дончанину за контактный телефон человека, который занимается пластиком. Я с ним созвонился и даже встретился в Киеве и через пару дней стал обладателем "птицы". Так же я у него взял две ручки на переключение передач и на повороты. Игорь, если ты это читаешь, ещё раз ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО! Кстати я ему давал своё стёклышко подсветки номера, он сделал с него модель3D, матрицу и скоро освоит производство. До этого стёклышки он не делал из-за отсутствия оригинала для образца! Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2015.03.07 19:45
Сообщение #44
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Отлично смотрится. Рад что смог помочь, так как одно дело делаем drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2015.03.07 19:47
Сообщение #45
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Да, это точно, спасаем легенды советского автопрома!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2015.03.07 19:50
Сообщение #46
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Спасаем, наверное громко сказано.
Наверное делаем то, что нам очень нравиться (ну и конечно сохраняем историю).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2015.03.07 20:30
Сообщение #47
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Ну, если посмотреть на первые фото моей машины, когда я её только буксировал домой, твоя всё-таки была на много лучше, то всё-таки, как это не громко сказано, я её спас, за шо она меня теперь и благодарит, т.е. радует. Хотя ты конечно прав, мы делаем то, шо нам нравится и конечно же сохраняем историю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexBergamo
сообщение 2016.06.25 22:20
Сообщение #48
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 31
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В,
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.29 5:48


можно мне контакт, по новотельному пластику?, тоже пластиковую птичку желаю приобрести)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2016.06.26 7:30
Сообщение #49
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Сергей, телефон 0683864173
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexBergamo
сообщение 2016.07.04 22:17
Сообщение #50
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 31
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В,
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.29 5:48


спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2016.07.05 6:39
Сообщение #51
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Цитата(AlexBergamo @ 2016.07.04 23:17) *

спасибо!

Не за что drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2019.04.14 11:46
Сообщение #52
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Привет всем! Как многим тут известно Штирлиц путешествует по Украине. Вчера был в Краматорске. Так мы с ним культурно пообщались, посмотрели на наши машины. в общем день прошёл не зря. Жаль не смог его встретить на своей ГАЗ 22, пока стоит без колёс. Я её переобуваю, диски только забрал с пескоструйки. Но мы её в гараже навестили. Пришлось его встретить на своей второй машине ГАЗ 21. Жаль, но фотографий на двух 22 Волгах пока сделать не удалось. Но я уверен, всё ещё впереди!Прикреплённое изображение

[Отредактировал Svoboda69 - 2019.04.17 9:11]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:01