IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена рулевого редуктора в сборе
Stirlitz
сообщение 2012.03.06 18:31
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Попал я на это дело. Подробнее см. в бортжурнале. Полагаю, надо найти новое рулевое. Интересует порядок замены. Насколько это сложно? Понятно, что требуется снять руль, кулису, отпустить крепление колонки к торпедо, отвернуть три болта крепления редуктора к кузову, ну и маятник снять и провод сигнала. Что дальше? Интересует, смогу ли я сам, не имея опыта подобной работы, без проблем заменить редуктор и собрать, чтобы всё хорошо работало. Требуются ли какие-то регулировки после замены?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Shtabs
сообщение 2012.03.06 21:44
Сообщение #2
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Полагаю, надо найти новое рулевое.

Мысль хорошая, но себе я так и не нашел - пришлось перебирать.
Самому сделать достаточно реально, но нужно иметь регулируемую развертку для разворачивания втулки вала сошки и газовую горелку для снятия и установки червяка и ролика, хотя идеальный вариант найти вал сошки в сборе, т.е. 99% вероятности, что придется менять парой червяк и ролик. При полуконченном рулевом они имеют вид:
Изображение

а при твоих 180-ти даже интересно посмотреть, что там осталось.
Цитата
Требуются ли какие-то регулировки после замены?
- требуется набор прокладок.
В остальном все описано в мануалах, но нюансов хватит не на одну голову.
Цитата
Интересует, смогу ли я сам, не имея опыта подобной работы, без проблем заменить редуктор и собрать, чтобы всё хорошо работало.

Ничего сложного нету - главное, что б червяк не имел продольного люфта с валом рулевого управления одновременно не допустить пережатия - иначе очень туго будет крутить - то же самое относится и ко втулке вала сошки: чуть прослабить нельзя и сильно туго тоже. Последний нюанс состоит в следующем: после сборки вал сошки тоже не должен иметь осевого люфта, который может иметь место по причине усталости крышки и прочих ее составляющих.
Одной парой рук сделать очень тяжело в плане помочь поддержать.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.03.06 23:11
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я всё же хочу заменить редуктор в сборе. Там и раньше люфт был слишком большой, уже не помню, но под 90°. А теперь — в картере дырка, червяк с роликом, скорее всего, сточены, т.е. это металлолом.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.03.07 6:09
Сообщение #4
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я всё же хочу заменить редуктор в сборе.

За последние 3-4 года один раз встречал новое рулевое в сборе за 300 у.е.
Удачи в поисках. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.03.07 11:00
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2012.03.06 21:44) *

пришлось перебирать.
Самому сделать достаточно реально,


Поддерживаю.

Мне удалось обойтись без газовой горелки и развертки.

В основном всё затеял из за предельного износа пары червяк - ролик. И хотя раковин и соответственно заскоков при провороте небыло, приходилось снимать корончатую шайбу из под контргайки. Так как для устранения люфта рег винт ввертывался на столько что для контргайки при наличии корончатой шайбы не оставалось резьбы. И ещё шлицы на валу под сошку были изношены так, что при помощи доп шайбы из старого сухаря рулевого шарнира, сошка на сантиметр наползала на лысую часть вала. Ну и сальник травил - там в картере как выяснилось была вмятина и сальник сидел неплотно.

Купил новые вал сошки с роликом всборе, червяк, подшипники червяка, набор прокладок крышки червяка, сальник вала сошки. Червяк с вала сошел и без особого напряга. Новый вал сошки во втулке родного картера особо и не лоханил. Честно говоря даже не особо этим заморачивался.
При разборке сгоряча снял радиатор, но кажись он вынимать и ставить рулевое и не помешал бы. Но без него ощутимо удобнее. Особенно сбивать сошку с вала ( вынуть редуктор всборе с сошкой мешает стабилизатор и брызговик). Правда моя не особо то и сопротивлялась.
При сборке выдерживал регламентированные натяги в подшипниках строго по мануалу, контролируя момент проворота рулевого колеса моим любимым безменом. Три тьфу - до сих пор к узлу ( подшипники червяка) вопросов нет.
Оч желательно подобрать регулировочный винт к валу сошки, чтобы он на ней сидел без зазора.Тогда гарантирована работа без стуков лет на 10. Потом можно винт опять сменить. А я ещё устранял зазор в этой паре шайбами из пластиковой бутылки ( соотв тема есть).
Прокладки, подшипники, рег винт, сальник от 24ки подходят.

Всё делал в одиночку. Яма не нужна особо. Тянуть до дури гайку сошки лежа и упираясь ногой в правое колесо даже удобнее. Светлого времени суток летом без напряга хватило.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.03.07 13:09
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Тянуть до дури гайку сошки лежа и упираясь ногой в правое колесо даже удобнее

Настоятельно советую законтрить второй гайкой - раскручиваются очень часто, включая и себя.
Цитата
При разборке сгоряча снял радиатор, но кажись он вынимать и ставить рулевое и не помешал бы. Но без него ощутимо удобнее. Особенно сбивать сошку с вала ( вынуть редуктор всборе с сошкой мешает стабилизатор и брызговик)

Радиатор мешал, а вот что-то снимал - уже не припомню - стабилизатор или тягу?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2012.03.07 16:44
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Снимал вместе с сошкой, предворительно сняв трубу с рулевого вала и открутил пыльник с войлоком на моторном щите, переднее сиденье немного мешало, дабы не попортить обивку застелил тряпкой.
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.03.07 22:37
Сообщение #8
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Браво, молодцы. Помоги мне бог, не заниматься этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2012.03.08 5:37
Сообщение #9
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(Тишка @ 2012.03.07 16:44) *

Снимал вместе с сошкой, предворительно сняв трубу с рулевого вала и открутил пыльник с войлоком на моторном щите, переднее сиденье немного мешало, дабы не попортить обивку застелил тряпкой.

Я так же поступил…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.03.09 8:21
Сообщение #10
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2012.03.07 13:09) *

Настоятельно советую законтрить второй гайкой - раскручиваются очень часто, включая и себя.

Радиатор мешал, а вот что-то снимал - уже не припомню - стабилизатор или тягу?



Гайка слава Богу с тех пор не прослабла. периодически затяжку контролирую. У меня создалось тогда впечатление, что не она откручивается, а при прослабленной затяжке и несвоевременной подтяжке изнашиваются шлицы и сошка наползает на вал создавая эффект как бы открутившейся гайки. Потом ещё и не сразу сообразишь, что шлицы прошли уже сквозь сошку и гаййка упершись в них создает эффект полной затянутости но при этом сошку не прижимает и тут уже приходится применять доп шайбу. Но это всё потом. Когда вал сошки новый, моя даже старая родная сошка села так, что шлицы вала видны сверху как на чертеже.

Без радиатора удобно снять сошку. Буквально сверху через длинную оправку постучал и сползла. Правда она у меня там еле держалась. А когда она снята уже ничего не мешает. Кстати припоминаю что я даже тяг от неё не отключал.


Цитата(Тишка @ 2012.03.07 16:44) *

Снимал сняв трубу с рулевого вала и открутил пыльник с войлоком на моторном щите, переднее сиденье немного мешало, дабы не попортить обивку застелил тряпкой.


У меня без сошки снималась всборе с трубой. Ну а по поводу пыльника и сиденья поддерживаю. Всё именно так и было.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.03.09 20:45
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Отклонюсь немного от темы (вернусь к истокам). Мне сегодня подкинули мысль, что чугун варится электродами для нержавеющей стали. Что если мне заварить дырочку, которую я проделал в картере рулевого редуктора? Электроды длинные, тыкать туда в принципе не сложно. Можно уже натыкать от души, чтобы взять количеством.

Только тут возникает ещё вопрос, поставить туда вначале болт или потом? Потом могут мешать застывшие капли металла. Но если поставить сразу, то его прихватит и получится шпилька (со стороны колеса будет гайка), а не будет ли это проблемой, когда придётся таки снимать редуктор?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Seaghost
сообщение 2012.03.10 10:13
Сообщение #12
Водяной



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-965, ЛуАЗ-969, ГАЗ-21 '/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.15 21:32


Когда еще ходил в моря, варили несколько раз чугун. При этом разогревали деталь хорошо, а сразу после сварки погружали с сухой разогретый песок для медленного остывания.
И несмотря на такие пляски с бубном эта сварка была только как экстренная мера для дойти до порта или оттянуть 2 недели до получения новой детали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.03.10 10:50
Сообщение #13
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Что если мне заварить дырочку, которую я проделал в картере рулевого редуктора?

Если дырка только для удержания масла, то обезжирить и заделать холодной сваркой - надежней будет.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.03.10 11:07
Сообщение #14
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Не знаю, вообще-то для чугуна мы брали электроды для сварки чугуна. Хотя лучше поискать хорошего сварщика и поговорить с ним. У меня отец когда-то сломал ухо крепления рабочего цилиндра сцепления, так ему на работе сварщик это ухо назад приварил. Газом. Используя куски компрессионных поршневых колец.
PS. Для любителей юмора - цилиндр до сих пор работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2012.03.10 13:46
Сообщение #15
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(Stirlitz @ 2012.03.09 20:45) *

Отклонюсь немного от темы (вернусь к истокам). Мне сегодня подкинули мысль, что чугун варится электродами для нержавеющей стали. Что если мне заварить дырочку, которую я проделал в картере рулевого редуктора? Электроды длинные, тыкать туда в принципе не сложно. Можно уже натыкать от души, чтобы взять количеством.

Только тут возникает ещё вопрос, поставить туда вначале болт или потом? Потом могут мешать застывшие капли металла. Но если поставить сразу, то его прихватит и получится шпилька (со стороны колеса будет гайка), а не будет ли это проблемой, когда придётся таки снимать редуктор?


1 В некоторых случаях используется
2 Хороший результат дает пайка латунью. У нас на производстве припаивают на деталях ушки латунью (для крепления).
3 Бригадир, сварщик с 30 летним стажем, все виды работ , про сварку чугуна говорит -* сварю, но никаких гарантий. Может лопнуть, может всю жизнь держаться.*. Варит омедненными, чугунными и для нержавейки.
Себе трещину на картере Р.У. (под верхней крышкой) варил простым электродом.Потом плоскость выровнял. Лет 30 прошло. Течи нет.
Но советую латунью паять. При наличии фото можно дать более точную рекомендацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.03.10 18:32
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2012.03.10 10:50) *

Если дырка только для удержания масла, то обезжирить и заделать холодной сваркой - надежней будет.
Проблема в том, чтобы обезжирить. Добраться туда очень трудно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2012.03.11 18:53
Сообщение #17
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Понятно, что добраться трудно, но для сварки-пайки все равно необходимо снимать. А чистить и обезжиривать тоже придется.
Как понял, это передняя часть и имеется крепление передней крышки. Если варить (по технологии чугуна), то это достаточно проблематично- квалификация необходима. Проще все на латунь припаять. И шпильку(вместо болта) поставить. У меня Р.У. есть на шпильках. Поставил , не нарадуюсь- ничего не ослабляется.
Проще хорошо затянуть гайки, чем болты в чугун закручивать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.06.29 14:10
Сообщение #18
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А может ли кто-нибудь здесь выложить пошаговую инструкцию, как снять рулевой редуктор (для начала)? Его, я так понял, вместе с рулевым валом надо вынимать? Просто хотелось бы снять редуктор с минимальными затратами усилий и не наделать при этом лишних ненужных операций. И, заодно, ничего не поломать.

Кстати, нашел вот еще что: некий Ewter на газ21.ру писал:

Цитата
Я сегодня снял редуктор вниз. Причем не снимал ни тяг с кулисы, ни проводков, ни трубы. Только редуктор с валом.(вместе с сошкой)
Снять руль, рул. тяги, отпустить кронштейн колонки, открутить стабилизатор с одной стороны, снять поперечину на которой стоит радиатор(радиатор не трогать). Выходит вниз очень легко. Снял без ямы. И сидения никак не пострадают, чего бы там ни было залито в редуктор.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.06.29 15:46
Сообщение #19
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://www.bartholland.nl/fotovergroot.php…81&df=42049
http://www.bartholland.nl/fotovergroot.php…81&df=41492
http://www.bartholland.nl/fotovergroot.php…81&df=41488
http://www.bartholland.nl/fotovergroot.php…81&df=41491


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.11.08 20:15
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А может ли кто-нибудь здесь выложить пошаговую инструкцию, как снять рулевой редуктор (для начала)? Его, я так понял, вместе с рулевым валом надо вынимать? Просто хотелось бы снять редуктор с минимальными затратами усилий и не наделать при этом лишних ненужных операций. И, заодно, ничего не поломать.

В продолжении темы сегодня меняли редуктор знакомому.
Порядок простой:
- снимаем баранку, распускаем хомут крепления рулевой колонки - полностью снимать не нужно
- освобождаем сошку от рулевых тяг
- откручиваем левую стойку стабилизатора и обе его обоймы с большими круглыми подушками - отодвигаем в сторону
- вынимаем редуктор вниз
Порядок сборки немного другой в том плане, что полностью окончательную затяжку корпуса рулевого редуктора лучше делать в самую последнюю очередь, т.е. после затяжки хомута рулевой колонки. Таким образом проводится небольшая юстировка соосности вала переключения передач и рулевого вала.
Поперечину можно не трогать.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:34