IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подраздела

В этом подфоруме могут находиться бортжурналы только одного пользователя. Помимо основных (прилепленных сверху) тем, являющихся, собственно говоря, бортжурналами автомобилей, тут может быть неограниченное количество других тем, в которых подробно описаны те или иные технические решения, чтобы можно было легко находить нужную информацию.

> Стрелка
Shtabs
сообщение 2014.04.17 19:41
Сообщение #1
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Пришло время начинать думать. По плану покраска и т.п. сопутствующие радости, замена двигателя на инжектор, замена электропроводки, ГУР, пошив салона, ремонт ЗМ - это программа минимум. А пока вот такое начало smile.gif :

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
48 страниц V « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(800 - 819)
Shtabs
сообщение 2017.10.30 21:53
Сообщение #801
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Здесь собрание нескольких мыслей за последние несколько месяцев работы над задним мостом.
Наверное все помнят ролик

и это не страшилки - мост реально прыгает даже на стоковом моторе при определенных условиях.
Изучая богатый и разносторонний опыт разных форумчан, мне казалось, что и я спокойно и быстро пройду этот этап борьбы со стабилизацией моста и S-образным кручением.

Тема достаточно заезжена для ГАЗ-3110 и т.п. авто, но для меня сейчас актуальна, т.к. на пути именно этот очередной "перевал", который нужно покорить и идти дальше. Может плохо искал, но готового решения для ГАЗ-21 не увидел.
Начал делать по распространенной схеме контроля рессоры для ГАЗ-3110 , но, если честно, все в этом варианте не нравится — коряво как-то получается и щеки ездят по рессоре и низ под стремянкой торчит и тяга сильно близко к рессоре из за конфигурации самой рессоры и 11-ти листов. В общем все как-то горбом стоИт.

Изображение

Вот и остановился на распутье — может все построить через "ласточкин хвост"?




--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.31 21:16
Сообщение #802
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ласточкин хвост или косые рычаги помогают зафиксировать мост от боковых и продольных перемещений достаточно жестко, но опять же по принципу маятника:

Изображение

Изображение

Изображение

рессоры этого не любят, т.к. линейное увеличение рессоры на ГАЗ-21 достигает 50 мм и последствия м.б. разными, начиная от деформации кронштейнов до разрушения самой конструкции. Один из примеров работы трекшн-бара на рессорах в достаточно штатной предельной ситуации стокового моста:

Изображение




С самого начала трекшн не пришелся по душе по причине неопределенности в его работе, т.е. меня смущает и по сей день тот факт, что он меняет кинематику работы подвески заднего моста и рессоры в частности. Теперь вот могу сказать, что факт этот — неопровержимый по крайней мере на моей машине. Положительные отзывы драйвовчан меня немного настораживают, думаю, что многие часто умалчивают неприятные моменты в эксплуатации после установки, но каждый слышит свои стуки в машине и каждый имеет право на свое мнение.
Итак небольшой итог по работе подвески :
— представьте, что вы слегка согнули ногу и вам положили гипс на коленный сустав — это есть принцип работы трекшн-бара, а отсюда следует вывод
— передняя часть рессоры не работает вообще, т.е. вместо неё можно вварить швеллер и реально в качестве маятника, а задняя старается за всех, а теперь самое неприятное:
— в ходе работы подвески и в основном при загрузке угол наклона редуктора меняется не на 2-3 град, а почти на 20-30 под самым верхом. Возможно это мелочи, но если использовать машину на каждый день, к примеру, загрузить семью на отдых с вещами и полным баком, то лучше было было бы трекшн снять, а поэтому утверждение, что с трекш — это "машина на каждый день", довольно сомнительно.
На фото имитация работы рессоры при загрузках с трекш и без него, рисунок достаточно условен, но суть отражает:

Изображение





Долгая прелюдия к новому проекту: "Прощай рессоры". smile.gif
Ставим пневму на стоковый Вольвомост.



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.02 20:20
Сообщение #803
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Реализовать стабилизацию заднего моста, противодействовать S-образному скручиванию, оставляя рессоры, я не смог — зашел в тупик, хотя предчувствие неуверенности в положительном исходе и бесполезности моей работы присутствовало в самом начале установки Вольвомоста.
Ну не всегда все гладко — в общем результат на сегодняшний день вполне закономерен и даже положителен, т.к. считаю, что я вовремя отказался от трекшн-баров разве что времени жалко.
Трекшн-бар сугубо с моей точки зрения имеет право на жизнь в достаточно узконаправленных проектах типа погоняться с неизменными или постоянными настройками авто. В реальной жизни трекшн на каждый день с изменением загрузки машины в семье абсолютно непригоден ввиду изменения кинематики работы подвески.
Таким образом начинаем проект заднего моста ГАЗ-21 без рессор на базе Вольвомоста в стоке, но без пружин и на пневмоподушках.
Первые примерки меня убеждают в правильности пути, начиная с основательности подхода Вольво к запасу прочности (на фото кое где мелькают остатки трекш-баров на ТАЗовских тягах) одновременно с уменьшением неподрессоренной массы. В этом же варианте бонусом идет и задний стабилизатор — т.о. мой от 31105 придется выбросить, а жаль, т.к. мне понравилось как он встал на свое место. )))
По моим приблизительным подсчетам вес Вольвоподвески с мостом легче 21-го минимум на 35 кг.
В проекте будем ставить тягу Панара, что идет в стоке от Вольво — она в комплекте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Xenidis62
сообщение 2017.12.03 17:52
Сообщение #804
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 62
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1967/20.02.2010
Страна: Россия
Из: Краснодар
Группа: Участники
Был(а): 2019.01.09 22:45


Виктор, нравится ваш подход и качество работ. Аплодисменты.
Извините, Виктор, вопрос о рычагах под резинку- всё таки, какова ширина верхнего рычага должна быть под резинку 3102? Текст и чертежи расходятся в той теме где писалось об этом. Диаметр 32 мм, а ширина привариваемой втулки снаружи?…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.12.04 11:35
Сообщение #805
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Меня можно найти по адресу:
https://www.drive2.ru/r/gaz/457052416211157071/


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.05.09 21:29
Сообщение #806
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Отака фигня малята приключилась:
Очень неудобно получилось как-то, но… мои дефлекторы, что с разборки от Пыжа такие же как у президентской машины из "Кортежа" (только вчера случайно обратили внимание). biggrin.gif
В общем подбирал, а точнее искал я их достаточно долго (больше года) пока не наткнулся на то, что нужно — подошли и в размер и по качеству неплохие.




--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.05.10 8:13
Сообщение #807
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


- тренируемся.
Фотки кладу на i.ua - очень все неудобно и коряво, но альтернативы пока не вижу.
Вот такие получаются заготовки:









--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.05.15 19:49
Сообщение #808
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Идем дальше - поставим "маячёк".
Практически все готово, машину катаем, но не сделаны ещё все замеры по ходам подвески для расчета пневмы + осталось закончить пару кронштейнов под сайленты трапеции, но окончательная обварка будет после покраски и чистки.
Также возник один болезненный вопрос по амортизаторам. Старые крепления пришлось срезать и стоковые ставить некуда и возможно они будут длинноваты для новой конфигурации — нужно найти и подобрать какие-то типа вольвовских — в процессе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[Отредактировал Shtabs - 2018.05.15 19:51]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.05.17 19:21
Сообщение #809
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Мои трижды распальцованные и супер перепрошенные сварщики умудрились при сварке мост сместить вправо почти на 20 мм, а всего просто лень было всунуть бруски между колесами и арками, т.е. зафиксировать мост и включить сварку — но хватит, теперь только о хорошем.
Сегодня поехал, порезал Панара и вварил сгоны — теперь будет регулироваться. Угол наклона редуктора можно не трогать — отличается от наклона двигателя на 30 мин. Колеса в арках стоят как и рассчитывались, т.е. 40 мм от внутреннего края арки и при полном косом наклоне арки не цепляют. Можно было ставить даже ещё шире, но перед скорей всего будет затирать. Лыжи на Вольво расположены шире, чем у 21-х, т.е. по ширине между лонжеронами — наш размер 102 см — просто так сдвинуть не получится, т.к. вольвомост имеет направляющие стаканчики на чулках — 2 снизу и 2 сверху — будем вваривать новые.
Пока не совсем понятно какими будут отбойники и от чего подойдут амортизаторы — нужны небольшие при сжатии и крепление на два пальца: верх и низ, т.к. пока надеюсь, что верхняя часть будет прикручена к верхней части лонжерона.
Пневмоподушка должна подойти по типу F-9000 — в процессе.
hotrod.com.ua/wp-content/uploads/2017/03/pnev6.jpg
Данная пневмоподушка является полным аналогом моделей Firestone Sport-Rite:
W21-760-9000, W21-760-9001, W21-760-9002
Технические данные:
Материал опор — пластик\анодированный алюминий
Масса(нетто) 1.1кг
Расчетная(рабочая) высота 210мм
Минимальная высота 110мм
Максимальная высота 350мм
Рабочий ход 241мм
Макс. диаметр 130мм
Грузоподъемность при 3 бар 400кг
Грузоподъемность при 9 бар 800кг
Порт подключения — 1\4″ или 1\2″
Давление на разрыв 18.7 бар
Количество слоев резины — 3
Количество кордовых слоев — 2
Количество встречных(армирующих слоев) — 2
Температурный диапазон эксплуатации -40…+80 °C
Линейный коэффициент сокращения — 1.13
Твердость РКО по Шору — 65А
hotrod.com.ua/product/pnevmopodushka-f9000-oe/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.05.20 17:44
Сообщение #810
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Вспоминая мысли про установку вольвомоста должен заметить, что опасений по подводным камням при установке было намного больше, чем оказалось на самом деле. Получилось все плотненько, но шведская кибениматика реально хорошо работает на 21-м кузове.
Реально мост практически идеально встал вместо стока. Все силовые точки попали на штатные усилители.
Из его очевидных плюсов я бы выделил:
— отсутствие рессор
— возможность устанавливать как пружины так и пневморессоры, которые по цене оказались дешевле 21-х рессор, а нервов, времени и здоровья, что уходит на их перебор и подгонку, описать невозможно
— уходит эффект "прыжков" моста, т .н. S-образный изгиб рессор остался в прошлом
— мост получил в нагрузку от шведов стабилизатор поперечной устойчивости,
тягу панара, самоблокировку дифференциала и дисковые тормоза, а полуоси получили практически вечные конусные роликовые подшипники.
Отбойники подошли штатные ГАЗ-21, а вот амортизаторы пока ещё не найдены. Хочу сохранить вольвовскую — схему в полном объеме, а поэтому в процессе поиска. В сжатом состоянии длина д.б. не более 250 мм "ухо-ухо" и нижнее ухо под болт М12.
Остались не очень интересные работы по окончательной обварке, чистке, покраске, изготовлению чистовых кронштейнов и установке пневмы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.05.28 21:37
Сообщение #811
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Старею, наверное. Начинаю бояться ездить — на дорогах много и нормальных, но бесстрашные и отмороженные мажоры и ботаники не дают расслабляться.
Дочка не так давно была в аварии с таксистом непристегнутая — повредилась.
В общем беспокоюсь больше за пассажиров, но и самому есть что вспомнить о печальном опыте езды на крыше. Кстати, на том перевертыше в городе я пристегнут не был и очень легко отделался, но в машине был сам.
Короче, считаю, что ремни нужны, а поэтому получается вот такой черновой вариант для переднего ряда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.07.05 22:33
Сообщение #812
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ранее я писал, что на ровном месте возникла проблема в подборе амортизаторов для проекта когда с результатами замера я начал поиск. Нужны были "УХО-УХО" и достаточно короткие, чтобы соответствовали нужному ходу подвески. Хотелось также использовать стандартные вольвовские крепления.
Подходящими короткими оказались от Шеви-Нивы (№344441), но опять же они по конструкции оказались "УХО-ШТОК". Тем не менее они меня вполне устроили. Небольшие переделки достаточно просты: нужно лишь всего дорезать шток и изготовить верхний сайлетблок. Иномарочные оказались достаточно дороже, чем от 2108, а с ними все гораздо проще: цена делить на 10, а ресурс ничем не хуже. Теперь можно обрезать шток ещё на 30-40 мм и все получится как и было задумано.
Кстати, такую же схему я бы предложил и для ГАЗ-24, 3110 и т.п.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.07.25 19:28
Сообщение #813
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Пришло время заканчивать, но, как всегда, конца не видно. ))
Аудейные нравятся своими маленькими габаритами, а для меня это очень важно, т.к. с правой стороны идет короб подачи воздуха в кондей, очень простые в регулировке.
Капот, т.е. его переднюю часть можно поднять на 210 см — для меня это многовато, а поэтому планировал его оставить на 190 см, но вот газовые упоры (амортизаторы) оказались слабоватыми и нужно искать помощней.
Очень хотелось, чтобы не было никаких сварочных работ, т.е кронштейны крепятся на старые заводские места.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.08.06 21:00
Сообщение #814
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Итоги последней примерки показали, что 600 ньютон недостаточно для удержания капота, т.е. заводские точки крепления нам не подошли, амортизаторов с бОльшим усилием я не нашел.
Собственно пришлось перенести точки крепления амортизатора, чтобы добиться устойчивого состояния открытого капота. Поставил что был под рукой — почти подошел, т.е. я хотел сделать угол открытия побольше. Возможно при случае подберу амортизаторы чуть длинней.
В перспективе можно поставить всего 4 амортизатора и подобрать их по усилиям на случай утяжеления капота, к примеру после наклейки шумки под ним. Сейчас оставил по одному — держит хорошо, поднимает умеренно и закрывается достаточно легко.
Здесь все — идем дальше к заднему мосту и пневме.))


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение





между делом немного удлинил амортизаторы (примерно на 12 мм) и достиг искомой высоты открывания в 190 см.

Изображение

Изображение

[Отредактировал Shtabs - 2018.08.10 18:21]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.08.10 20:11
Сообщение #815
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


При сборке двигателя люфты турбины оказались как бы рабочими, но не очень маленькими — не хотелось после сборки всей машины опять возвращаться к ней, а это очень неудобная в ремонте позиция и поэтому было решено отдать её в хорошие руки — ТурбоМаксу, за что ему отдельный респект и уважуха. ))
Месяц с небольшим она была в работе, но я тоже не сидел и для меня это реально приятное событие — поставлю временную отметку.
Без неё не закончены примерки по развороту улитки, т.к. ей реально мешает ГУР или наоборот, но суть та же — продолжаем сборку и уже точно свободного времени не будет, т.к. пневма тоже ещё не поставлена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.08.21 8:04
Сообщение #816
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ну вот и я сдался.
Сопротивлялся почти 30 лет — вначале мой папа, а потом и я твердо считали, что кузов должен быть в оригинале и олень на 3-йке смотрится не очень.
Я и сейчас, глядя на него после установки, тоже не очень его воспринимаю на капоте, а может просто в силу привычки режет глаз? Но вот после того как жена 3 года назад спросила почему у нас нет оленя, то и я пошел на поводу большинства и решил, что олень для нашего времени у не совсем оригинальной машины, будет. И вот он есть.
Это и символ эпохи и отличительная черта Волги от Победы, к примеру, и по сути считаю, что он должен был стоять и на "тройке". Просто в силу определенных обстоятельств в свое время этой модели он не достался.
Все закладные, гайки, шайбы из нержавейки, пропаяны оловом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.08.23 17:34
Сообщение #817
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Заскочил в гости Боря с дочкой проездом из Львова. Времени, как всегда мало, но все равно мне было очень приятно познакомиться и пообщаться с живой легендой езды на том, что почти не может ездить. biggrin.gif
Попили кофе с тортиком в условиях почти приближенных к боевым и по рабочим местам… smile.gif

Изображение

Изображение

Изображение






--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.08.23 17:46
Сообщение #818
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А что за синяя двойка?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.08.23 18:09
Сообщение #819
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Stirlitz @ 2018.08.23 18:46) *

А что за синяя двойка?

Декорация. biggrin.gif
Моя головная боль - не могу отказать человеку в обслуживании, а фактически в ремонте. Участвовал в восстановлении лет 7-8 назад.
Это та машина, у которой украли двигатель в сборе со всем навесным на стоянке киевского Авторетро. Я ему собирал с нуля все обратно почти 3 месяца.



https://www.drive2.ru/r/gaz/473235028348764919/


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2018.08.24 19:16
Сообщение #820
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Цитата(Shtabs @ 2018.08.23 18:34) *

было очень приятно познакомиться и пообщаться с живой легендой езды на том, что почти не может ездить. biggrin.gif



Може, Вітя, може! Просто треба її гарно попросити biggrin.gif
З попередньою ласточко в 2004-му добряче провозився, але грубо 10 років без жодного серйозного ремонту, тільки різні дрібнички і вдосконалення. Ця правда трошки вредніша, але надіюсь, що й з неї щось вийде.
Те було дуже приємно познайомитись smile.gif
Вибачаюсь, не 10, а 8 років, в 2012-му двигун почав фокуси викидати.

[Отредактировал Боря - 2018.08.24 19:22]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

48 страниц V « < 39 40 41 42 43 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:43