IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кого остановят работники ГАИ?, какую Волгу чаще?!
???
Какую Волгу чаше остановливают работники ГАИ???
Ржавую и неухоженную [ 18 ] ** [60.00%]
В отличном состоянии [ 12 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Khoroshilov
сообщение 2011.07.22 19:21
Сообщение #1
Участник



Имя: Богдан
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Луганск
Группа: Участники
Был(а): 2018.09.01 8:38


Интересует Ваше мнение… smile.gif Прошу не брать в расчет нарушения ПДД.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Sokol
сообщение 2011.07.22 19:44
Сообщение #2
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Цитата(khoroshilov @ 2011.07.22 20:21) *

Интересует Ваше мнение… smile.gif Прошу не брать в расчет нарушения ПДД.

Проехав расстояние в 2600 км из Чернигова на Кубань и обратно, меня никто не остановил, хотя видел пару раз наших ДАИшников, российских ГАЙцов, и проезжал российских два поста в том и обратном направлении - только сопровождающие взгляды и лёгкое недоумение (а может восхищение?) smile.gif .


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.07.22 19:50
Сообщение #3
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Меня несколько раз останавливали… Хоть и прикрывались всякими заморочками, но видно было, что хотят просто посмотреть… dry.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.07.22 20:03
Сообщение #4
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


К сожалению, у меня нет ни в убитом - ни в забецаном состоянии Волги… Не смогу ответить по сути (разве, что нафантазировать). Моя - в среднем состоянии:
- родная краска (слегка выцветшая),
- родной двигатель,
- родной же, салон (кое-где выцвело, кое-где обветшало или прохудилось),
- всё ухоженное, но без особых наворотов…

Когда менты меня на ней останавливали, предметами диалога были, например:

- Сколько кушает? А какого бензина? А 93-й лить не пробовали? А чего? Интересно же!
(Днепропетровск)

- Откройте капот! Ух ты - двигатель, родной что-ли? (Крым, при въезде со стороны Н.Каховки)

…а вообще, относительно других моих машин (всего 4 было, вместе с Волгой) - так на ней, чуть ли не реже всего останавливали…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.07.22 20:18
Сообщение #5
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.07.22 21:03) *

Когда менты меня на ней останавливали, предметами диалога были, например:

- Сколько кушает? А какого бензина? А 93-й лить не пробовали? А чего? Интересно же!
(Днепропетровск)

- Откройте капот! Ух ты - двигатель, родной что-ли? (Крым, при въезде со стороны Н.Каховки)

…а вообще, относительно других моих машин (всего 4 было, вместе с Волгой) - так на ней, чуть ли не реже всего останавливали…


Вообще-то, меня, иногда, останавливают наши менты, то диалог сводится к выше описанному. А один, даже, предложил открыть багажник, что-бы удостовериться, что нет ГБО.
Особенно приводит в дикий восторг (у старых ментов) родная коробка - сразу восспоминания "Как у бати (дяди, деда, кума) была такая-же и вообще - моё первое авто - жалко, что продал". И дальше следуют вопросы: "а двигатель родной, а мост? И, вообще, сколько ей лет?" Говорю - "51"… Немая сцена… "Счастливого пути!" smile.gif


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2011.07.22 21:38
Сообщение #6
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Два года назад возвращался из Крыма на зеленой. В районе Тарасовки под Херсоном впереди ехал грузовик со скоростью километров 50-60 и тормозил колонну возвращающихся из Крыма… Движение в один ряд, сплошная, но встречка пустая. Надоело плестись, пошел на обгон, резанул сплошную и тут…пост: гаишник и омоновец при полной боевой.
Обогнал, спокойненько вернулся в ряд, думаю, остановят. Ничего подобного. Гаишник, улыбаясь, с укором помахал пальчиком: не нарушай…Было видно при этом, что омоновец испытывал рвение остановить мою машину, гаишник его отодвинул в сторонку, мол не мешай, а бабла мы еще успеем срубить. Скорее всего он по званию старше был…
А вообще в основном останавливали на Волге либо при спорных ситуациях (проезд перекрестков на мигающий зеленый) либо при конкретных залетах.
Просто ради праздного любопытства очень редко, хотя и бывало типа: а можно прокатиться хотя бы метров 100?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.07.22 22:40
Сообщение #7
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Чаще останавливают ржавую и неухоженную, потому что процентов 90 Волг- ржавые и неухоженные…


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
n.r.
сообщение 2011.07.23 12:26
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Когда машина(особенно старая,собственно,любой марки) ухожена,чисто вымыта и необезображена базарным тюнингом-просто так редко останавливают. А еще,как-то лет 12 назад, я приехал на техосмотр в ГАИ (машина 2101 в идеале). Гаишники дотошно осмтривали другие,более новые авто,а к моей подошли,посмотрели документы и ничего более не смотрели. Та же история с мотоциклом(ИЖ-ПС после реставрации). ГАИ Н.Новгорода,Ленинский р-н.
Вернуться в начало страницы
+
Terberg
сообщение 2011.07.23 20:14
Сообщение #9
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Участники
Был(а): 2016.02.03 19:43


Меня, тоже как-то "выдернули" из потока - остановили… ГАЕц походил вокруг машины, посмотрел, поспрашивал, даже документы не смотрел. Пожелал Счастливого пути и отпустил… Это была самая приятная встреча с работниками ГАИ. Желаю, что-бы у всех были только такие…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.07.24 10:00
Сообщение #10
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Вообще-то со временем ситуация меняется. Лет 10-15 назад не останавливали вообще, т.к. "зарабатывали" на более новых машинах и иномарках. Потом ситуация резко изменилась - видать у ездящих на иносах появилась "крыша" и их (ну, многих smile.gif ) перестали тормозить даже при явных нарушениях. Ну, а остальным проехать, даже по городу, без остановки, стало практически нереально - обязательно остановят и начнут цепляться, вплоть до: "а ручник у вас как, в порядке? А давайте проверим…". Сейчас попустило, нормально стало ездить более-менее. Вот только надолго ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.07.24 12:06
Сообщение #11
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Михаил @ 2011.07.24 11:00) *

Вообще-то со временем ситуация меняется. Лет 10-15 назад


Михаил, если не трудно, опиши аналогичную картину при Союзе. Чисто для исторического интереса, для себя спрашиваю. Насколько я помню, с дедом катался в М-21 с конца семидесятых и все 80-е, но ведь мал был. (Ни разу деда не останавливали). Именно из-за возраста не владею полнотой информации, как оно было в реале.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GazMen
сообщение 2011.07.24 16:53
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


У нас в Запорожье на встрече с ГАИ города их начальство запретило тормозить "ОЛДТАЙМЕРЫ",
ну если только внаглую не нарушать правила…
И даже талоны под лобовое стекло выдали, чтоб вопросов не возникало…
(Надпись на талоне : "Поважай ретроавто" )

Когда колонной по городу рассекали все только улыбались smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.07.24 18:08
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Я думаю аналогичная ситуация по всем авто-мото раритетам. Меня тоже останавливают (если я на ИЖ-49) тоже исключительно посмотреть. Документы не спрашивают, задают вопросы-сколько лет, сколько прошел, какая максимальная скорость? И отпускают улыбаясь… А когда техосмотр проходил, собралось наверно пол МРЭо и только щупали и вопросы задавали а когда узнали, что в нем "СТОП СИГНАЛ" не предусмотрен а только габарит- докапываться и мучать не стали, спросили только как стоп показывать, я ответил-рукой вверх, по улыбались, подписали и всё…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.07.24 18:43
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вопрос скорее не в том, кого, а где…

На трассе Одесса-Киев и в самом Киеве не останавливают. А вот в провинции, особенно в глуши, цепляются к любой проезжающей машине при малейшем поводе и без него тоже. В Крыму одно время вообще беспредел был.

По моим наблюдениям, они скорее прицепятся к Волге, потому что не воспринимают её как крутую машину, в которой может оказаться член верховной зрады и тому подобное отребье — значит, можно трепать нервы безнаказанно (а они, по моим наблюдениям, кроме ксив указанной мрази ничего на свете не боятся: оружия у простого люда нет, законы государство пишет для того чтобы само их нарушать (Конституция — рекордсмен), суды на стороне геев).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.07.25 17:29
Сообщение #15
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


2 Тихий Дон.
Так при Союзе и не останавливали… Я писал уже про жизнь в незалежной. При Союзе как раз все было нормально, чинно и благородно. Могли ночью остановить, сказать - "У Вас левая фара не светит, приведите, пожалуйста в порядок". И все… Никаких намеков на нарушение ПДД и штрафы. Тогда ведь и штрафов, как таковых не было - была просечка в талоне. И ее делали действительно за дело. Правда, можно было отделаться душещипательно-воспитательным разговором…
Ночью если едешь, дежурящие на стационарных постах ГАИ, как правило, останавливали всех подряд (ну, или почти всех, меня, как правило, тормозили). Обычно спрашивали, что есть подозрительного по дороге (часто спрашивали, не стоит ли кто на обочине без включенных огней), очень часто записывали данные в журнал (был у них такой), зачем - не знаю…
Помню, как-то ехал на автобусе вечернем из Днепропетровска в Торез, еще в начале 80-х. И как назло, ночью, посреди дороги у разгильдяев-водил кончился бензин. Где-то с час куковали, пока ГАИшная машина не подъехала. Остановились. "Откуда-куда-зачем"? - спрашивают. Узнали, что бенза нет, взяли водилу с канистрой, свозили на заправку и укатили дальше…
Нормально, в общем, было… По крайней мере, ментов тогда не боялись, можно было и помощи попросить, и, самое главное, получить ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BY-61
сообщение 2011.07.25 19:38
Сообщение #16
Участник



Имя: Николай Иванов
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.03 9:52


Не по теме. Только получил права и выехал в областной центр. При повороте поехал по тротуару,ну правда он был очень широкий, ГАИШНИК, пишу с большой буквы, остановил и показал, как выехать.Это был 1978 год. Штрафа или каких либо намеков НЕ БЫЛО!


--------------------
Удовольствие-дело техники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Khoroshilov
сообщение 2011.07.26 7:29
Сообщение #17
Участник



Имя: Богдан
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Луганск
Группа: Участники
Был(а): 2018.09.01 8:38


Дать бы сечас Гаишникам вот это все прочесть, может совесть зашевелиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.07.26 8:30
Сообщение #18
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Могу дать прочесть… smile.gif
Как оказалось, мои два одноклассника (в Днепропетровске) - выросли… и стали ГАИшниками.

Но мне кажется, ничего, кроме раздражения у них не "зашевелится", - Мол, чё ты нам этими писульками в лицо тычешь?… Ты нам, как при Союзе - персональные больницы, санатории, дома отдыха… зарплату стабильную - обеспечь! А тогда уж и "тыкай"…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2011.07.26 9:11
Сообщение #19
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 17:57 (Сегодня)


Меня весной на интенсивном подъёме по проспекту в час пик остановил сотрудник ГАИ настолько неприкрыто всматриваясь в мои талоны под стеклом, что когда я остановился, он довольный подбежал к стеклу, и тут сразу же поник - талон не просрочен, страховка тоже висит. - "Ваши документы" - предъявляю. Всё на месте, страховая бумажка в наличии. Отпускает и пока я укладываю документы с издёвкой добавляет: "…ну а техническое состояние у Вас - чувствую - никакое, правда ведь? - отвечаю: "не дождётесь!".

Не могу не заметить, что многие спрашивают и про год выпуска и про то, на руле ли коробка, и про родной двиг, и в конце добавляют: "ну а нарушаем то почему?" - и начинается. Я вот всёвремя думал, а что если б у меня был бы двиг не родной, стоппроцентно полезли бы номера сверять с техпаспортом и смотреть не перебиты ли, а если всё в ажуре, полезли бы ручник проверять, так как беспричинно останавливать и отпускать вродебы как FAIL, а так - хоть что-то да нашёл.


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.07.26 9:34
Сообщение #20
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Стас @ 2011.07.26 10:11) *
…он довольный подбежал к стеклу, и тут сразу же поник - талон не просрочен, страховка тоже висит. - "Ваши документы" - предъявляю. Всё на месте, страховая бумажка в наличии. Отпускает …

Меня однажды (не на Волге) на трассе остановил, а после того, как я уличил его во лжи и махинациях с показаниями "фена - радара" - начал докапываться до страховки, обсматривать машину со всех сторон и с пристрастием изучать талон ТО… Но даже это ему тогда не помогло! gigi0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:29