IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор тормозной жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Непонятные симптомы, после замены цилиндров и колодок
Shellenberg
сообщение 2008.06.13 2:00
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Господа, я тут недавно решился и заменили мне цилиндры на сомоподвод и заодно и новые колодки. Но теперь появилась такая хрень, которая проявляется после длительного движения на скорости выше средней без торможения или на затяжных спусках.
Для сравнения ощущений- так происходит в кранах при продавленной прокладке. Затягиваешь, затягиваешь, а потом раз- и снова вода бежит напором. Так и здесь: тормозишь, а потом педаль через усилие проходит, ложиться на пол, а машинка едет. Со вторым, а один раз- с третим качком всё становится в норму. Так происходит и после долгого стояния.

Прокачивали два раза, трубки новые. Снова накрылся ГЦТС?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2008.06.13 7:59
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shellenberg @ 2008.06.13 2:00) *

Снова накрылся ГЦТС?



Похоже на то. Особенно если нет следов вытекания из РТЦ. Оч похоже на проблему с глухой манжетой в 32мм в ГТЦ. Следует проверить наличие в цилиндре задиров и неровностей, наличие задиров на манжете, и хорошо бы что бы между поршнем и манжетой кольцевая тоненькая шайба была ( или лепестки , закрывающие дырочки в торце поршня).


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2008.06.13 8:38
Сообщение #3
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


У меня подобная ситуация была при замене на самоподводящиеся - причина - ГТЦ (уже с новым) - причина - плохой ремокомплект - разбухли манжеты - заменили на нормальные - пока проблем не обнаружено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.06.13 11:35
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Согласен с предыдущими ораторами, проверь манжетку "тарелочку" в ГТЦ, а также само зеркало.
Механизм глюка -- манжета давление держит, держит, а потом раз -- и не держит, пропускает жидкость. При этом ничего снаружи не течёт,
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.06.13 13:48
Сообщение #5
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Максим, я тоже скажу: сам механизм явления "провала" понимаю. Но - я т.с. "принимал участие" в ряде переборок ГЦТС у Shellenberg-а, последняя переборка - сам всё смотрел и паковал. Из двух ГТСЦ выбрали лучший - задиров на зеркале не замечено (хотя, наверное, нутромером там что-то можно найти и придраться). А уж сколько манжет-комплектов сменил Алексей Shellenberg - это вааще.
Пластинка-колечко, о котором говорит Mayor - есть. Да и вообще, всё есть. В этих условиях это просто чудеса, причём первые десятки часов после сборки работает нормально. Значит, остаётся подозревать только качество резины…


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.13 13:54
Сообщение #6
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


А какие ремкомплекты вы брали? Я последнее время беру только в магазинах в заводской упаковке. Если нет полностью родного, выбираю несколько комплектов к другим ГАЗам, и их ставлю. Все типоразмеры в наличии имеются, производитель Ярославль. Нареканий пока не было. На базаре - стараюсь не брать, очень много кустарщиков wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.06.13 14:16
Сообщение #7
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


К сожалению, на Перова. А какой магазин ты порекомендуешь?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.13 15:11
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Цитата(VOV65 @ 2008.06.13 14:54) *

А какие ремкомплекты вы брали? Я последнее время беру только в магазинах в заводской упаковке. Если нет полностью родного, выбираю несколько комплектов к другим ГАЗам, и их ставлю. Все типоразмеры в наличии имеются, производитель Ярославль. Нареканий пока не было. На базаре - стараюсь не брать, очень много кустарщиков wink.gif



Все мои ремкомплекты-Ярославские. Но на Перова. Вот ещё один ярославский купил, жду выходных. Буду опять…
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.13 20:09
Сообщение #9
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Может, в АиСе взять? Он на Автозаводской, около овощебазы и недалеко от птички.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.13 21:39
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


Где он знаю, да и Волга там в витрине не кислая притаилась. Попробую пока опять ярославские. АиС тоже- ж не панацея ninja.gif
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.06.13 23:00
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


Хм, не знаю, чё-то вы мудрите, господа. Я брал самые обычные no-name манжеты россыпью в газовских магазинах, и всё работает и не течёт.
Фишка в том, что продавцы мои уже видать собаку съели на запчастях и берут по возможности те, что не доставляют людям проблем.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.14 20:47
Сообщение #12
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Кстати и посмотрим твои тормоза
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.14 21:09
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


А сегодня вообще кайф bomb.gif был ездить. Мало того, что педаль, когда ей вздумается, приляжет отдохнуть, так сегодня под ливнем и форсированием водных преград езда с мокрыми колодками- одно наслаждение ohmy.gif

П. С. Сегодня в Киеве выпала годовая норма осадков. Уровень воды на некоторых дорогах доходил до моего бампера.
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2008.06.14 22:44
Сообщение #14
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Да, на ул. Телиги, в районе м. Дорогожичи, в подземке плавали машины. Алексей, а ведь приятно, когда едешь на ГАЗ-21, а она не глохнет по таким вот рекам wink.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.06.14 23:11
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Оффтопик: а какое обслуживание нужно машине после преодоления таких рек ? И вообще хочется понять всю суть негативного воздействия глубокой воды на нашу подвеску, кардан, что там ещё в воде оказывается ? Мост ? Картер ?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.14 23:17
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 0:28 (Сегодня)


Прошприцевать и всё.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.15 3:23
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Виктор, перед этим были заменены все трубки, колодки и цилиндры. Вы знаете где и кем.Парни проверяли всё 2 раза, и дважды прокачивались тормоза. Хотя, по идее, должна постоянно пропадать педаль, а тут невозможно просчитать последовательность( лично моё субъективное мнение неспециалиста). Ни визуально, ни по уровню тормозухи- утечек нет. Единственная зацепка- после переправы и намокания колодок перед машины ощутимо начало вести влево. Но, наверное , это не сюда…



2 Алёна

Так, как это моё первое "большое плавание", то хотелось по приезду домой( приходу в порт приписки) biggrin.gif , сразу навернуть грамм 200 за тех, кто создал эти машины, так , как насмотрелся и на Таврии, и на зубилы, и на ТАЗы, которые плыли по течению или из салона мужики ведром вычерпывали воду. blink.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.06.15 11:07
Сообщение #18
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(6-String Samurai @ 2008.06.15 1:11) *

Оффтопик: а какое обслуживание нужно машине после преодоления таких рек ? И вообще хочется понять всю суть негативного воздействия глубокой воды на нашу подвеску, кардан, что там ещё в воде оказывается ? Мост ? Картер ?

Подвесной подшипник. По мануелу после брода его вообще положено перебирать.
Я так не делал.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.06.15 21:17
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Цитата(shtabs @ 2008.06.15 10:58) *

Цитата
Shellenberg Дата 2008.06.15 3:23 (Сегодня)
Хотя, по идее, должна постоянно пропадать педаль, а тут невозможно просчитать последовательность( лично моё субъективное мнение неспециалиста).

Бывает по разному и всякому - в любом случае нужно подъехать и закрыть вопрос. Вполне возможно, что Володя поленился разобрать главный перед установкой, а мне лень разбирать потом, поэтому я всегда разбираю и дефектую перед установкой… smile.gif


Подъехать не проблема, но Володя не причём. Речь о ГЦТ не шла. Говорили о рабочих.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.16 21:22
Сообщение #20
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


У него как-будто один цилиндр не самоподводящий. По крайней мере, в тишине после отпускания педали тормоза отчетливо слышно как колодка скрипит, оттягиваясь назад.

А вот такое рассуждение… Представим себе, что колодка этого несамоподводящегося цилиндра отъезжает назад. Она упирается в штатный эксцентрик и по каким либо причинам или задерживается им или "спрыгивает" с него и уезжает дальше. Вот готовая причина такой плавающей неисправности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 8:51