IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кузовной номер, прикручен на болты)))
игорь14
сообщение 2010.04.14 20:32
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


У меня кузовной номер находится у замка капота. Поблема в том что этот элемет раньше был на точенной сварке huh.gif А мне уже досталась прикрученой на болты. blink.gif Там у меня весь фартук передний на болтах sad.gif

Интересно проблемы с ГАИ будут?

[Отредактировал игорь14 - 2010.04.14 20:30]
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Garage
сообщение 2010.06.06 9:52
Сообщение #21
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Цена вопроса подымает настроение любому эксперту и работнику мрэо smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Manool
сообщение 2011.12.16 0:10
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


Итак, абстрактный вопрос (РЕЧЬ НЕ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПОКУПКИ).
Имеем газ 21 (по паспорту М21, по непроверенным, но более доверенным данным газ 21С)
Год рожде…тьфу, выпуска по паспорту 69, по другим данным 68
№кузова 2942**
Машина была с экспортным хромом и ДОСТОВЕРНО известно что она реэкспорт из Германии.

Внимание, вопрос: ГДЕ НА НЕЙ КУЗОВНЫЕ НОМЕРА. (прошу перечислить все возможные варианты). Точно знаю что на ней был номер на стойке водительской двери и табличка на панели моторного отсека (сверху слева). ГДЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ НОМЕРА?!

Вопрос еще: где на обычных машинах (газ 21) набиваются номера? возможные варианты?

Вы уж извините что задаю такие вопросы, но нужно срочно, а возможности нормально порыться в инете нет sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Vitoll
сообщение 2011.12.16 0:44
Сообщение #23
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.28 21:27


Если она экспортная/люксовая, то:
Цитата
номер на стойке водительской двери и табличка на панели моторного отсека (сверху слева).

Если базовая(21Р), тогда номер на панели замка капота(вместо стойки вод. двери)+табличка.
Других вариантов нету wink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2011.12.16 0:45
Сообщение #24
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Помимо таблички и стоики,на "телевизоре".


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2011.12.16 9:44
Сообщение #25
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


21С на стойке и на табличке. Всё!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Manool
сообщение 2011.12.16 12:20
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


Всем спасибо за помощь.
Ситуация следующая:
Есть хороший человечек, который приобрел машинку по доверенности (машинка уже была в стадии реставрации).
Горе-реставраторы повредили болгаркой номер на стойке. Невосстановимо. Замаскировали последствия и как мне сказали, выбили номер кузова на самой табличке (та что на заклепках).

Какие могут быть варианты? Вплоть до не очень законных. Как вариант рассматриваю приобретение донора с доками и с целой мордой и номером на ней и установки ее на этот кузов.
Есть вероятность прикрепить новую номерную табличку так чтобы ни у кого претензий не возникло?

Дело в том что человек ввалил в этот кузов ОГРОМНУЮ кучу денег и очень расстроится, если будут проблемы с постановкой на учет.
А они похоже будут + владелец (официальный) не горит желанием к окончательному переоформлению документов.

Вот такая беда sad.gif
К сожалению машина от меня на расстоянии и посмотреть/посчупать масштабы бедствия не могу sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.12.16 13:43
Сообщение #27
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


По всем пунктам - попадалово. Легче другую машину начать делать.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Manool
сообщение 2011.12.16 14:08
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Цитата
Легче другую машину начать делать.

С вами абсолютно согласен. Но очень не хочет человечек отказываться от этого кузова - много труда вложено в его восстановление.
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.12.16 17:18
Сообщение #29
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(Manool @ 2011.12.16 12:20) *

выбили номер кузова на самой табличке (та что на заклепках).


Дело в том , что № кузова в принципе не должно быть на табличке. Он ставится только на стойке или панели радиатора. На табличке есть №№ двигателя и шасси. Порча № на стойке достаточно распространенный случай. Делается фото этого места и вклеивается в ПТС. ( В РФ так). Это легализовано. Остальное все чревато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.12.16 18:21
Сообщение #30
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Правильно. Но если номер был поврежден, то нужно было сразу подавать заявление в ГАИ, чтобы эксперты сфотографировали и оформить кузов б/н. А сейчас начнутся большие траблы: "почему не сообщили, а она наверно переварена из двух и т.д.". К тому же если они что, либо набивали на табличке - еще один существенный трабл - порча номерного знака. В общем одни траблы.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.17 20:03
Сообщение #31
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Я думаю не все так страшно. На стойке удаляются остатки номера - нафиг спиливается олово, шпатлюется и красится. Покупается телевизор в сборе от Р-ки с доками и табличкой. Все ставится на машину. Устанавливается табличка. Кроме как к креплению таблички ни один эксперт в мире не сможет заиметь претензии. Но я думаю, что с учетом наличия этих заклепок-новоделов в свободной продаже, в принципе и этого можно избежать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2011.12.17 21:18
Сообщение #32
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Eugene @ 2011.12.17 20:03) *

Я думаю не все так страшно. На стойке удаляются остатки номера - нафиг спиливается олово, шпатлюется и красится. Покупается телевизор в сборе от Р-ки с доками и табличкой. Все ставится на машину. Устанавливается табличка. Кроме как к креплению таблички ни один эксперт в мире не сможет заиметь претензии. Но я думаю, что с учетом наличия этих заклепок-новоделов в свободной продаже, в принципе и этого можно избежать


Это ты ещё на нормальных ГАИшников не попадал. Не говоря уже об ЭКСПЕРТАХ! rofl0000.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.12.17 22:07
Сообщение #33
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я думаю не все так страшно. На стойке удаляются остатки номера - нафиг спиливается олово, шпатлюется и красится. Покупается телевизор в сборе от Р-ки с доками и табличкой. Все ставится на машину. Устанавливается табличка. Кроме как к креплению таблички ни один эксперт в мире не сможет заиметь претензии. Но я думаю, что с учетом наличия этих заклепок-новоделов в свободной продаже, в принципе и этого можно избежать

Детсад - вторая четверть. blink.gif
ТЕЛЕВИЗОР д.б. вварен с завода и любой эксперт тебя макнет не буду говорить куда… - не рассказывай сказок, ежели их не знаешь. sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.17 22:52
Сообщение #34
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Цитата(Shtabs @ 2011.12.17 22:07) *

Детсад - вторая четверть. blink.gif
ТЕЛЕВИЗОР д.б. вварен с завода и любой эксперт тебя макнет не буду говорить куда… - не рассказывай сказок, ежели их не знаешь. sad.gif


Хм, ну я не стану спорить, т.к. на моем конкретном экземпляре телевизор вварен не был. Номер на стойке, хотя я не думаю, что это как-то изменяло технологию производства.
А приварен собственно к чему? Нижней поперечине?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.12.18 14:55
Сообщение #35
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(Eugene @ 2011.12.17 22:52) *

Хм, ну я не стану спорить, т.к. на моем конкретном экземпляре телевизор вварен не был. Номер на стойке, хотя я не думаю, что это как-то изменяло технологию производства.
А приварен собственно к чему? Нижней поперечине?

На болты к брызговикам. А так вся конструкция сварена.
Конечно, это тоже вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.18 18:41
Сообщение #36
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Ну в принципе и я так думаю) Народ, я все-таки не тронулся умом, чтобы предлагать менять ВЕРХНЮЮ поперечину телевизора) "Телевизор" того и назвали телевизором… что он пердставляет из себя конструкцию ВОКРУГ радиатора (т.е. типа корпус ТВ вокруг экрана). Потому я и говорю обо всей конструкции целиком.
Телевизор в сборе с передним брызговиком, они в самом деле на точечной сварке. Если вся эта конструкция где-то еще и приварена к брызговикам/лонжеронам, то не точкой, а швами! А ГАЗовский АРДЭС шов я вполне могу повторить и у себя в гаражеsmile.gif
А об этом вопросе я задумался когда менял брызговик переднего бампера. В принципе поменять весь телевизор на не разобранной машине равносильно расстерелу. Но если сняты крылья, то это весьма несложно)

1/2 офф. На ГАЗ 21 решетка радиатора прикручена на 18 болтов. Технологичность сборки явно не способствовала количественным показателям)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.12.19 9:55
Сообщение #37
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Евгений, лично разбирал два "телевизора" - вся там сварка точечная, в том числе и косынки брызговика к самим брызговикам.

2 месяца назад лично был свидетелем выноса мозга из-за переклепанной таблички на ГАЗ-21, при том, что эксперт, мой хороший знакомый и хозяин волги - хороший друг начальника МРЕО. Только после 110% уверенности, что машина не где не всплывет с данным косяком, эксперт все таки подписал документ. Ни кто на себя такой геморой брать не хотел, тем более из-за "груды металлолома".


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.19 10:18
Сообщение #38
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Т.е. к брызговикам прикручено (2 болта сбоку, 4 в торце со стороны решетки радиатора) и прихвачено точечной сваркой?

Вообще с экспертами сложно… Они сейчас зашуганные, в Одессе кого-то из них посадили. После этого ни во что не хотят ввязываться. При большом желании найдут что захочешь.

ЗЫ. А вот интересно, если на Р-ке поменять надо, скажем, брызговик переднего бампера, или гнилиые брызговики колесных арок (назовем так) то результатом что, станет неснимаемость автомобиля с учета? Т.к. так или иначе, но "номерная панель закреплена незаводским способом"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2011.12.19 22:34
Сообщение #39
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Eugene @ 2011.12.19 10:18) *



ЗЫ. А вот интересно, если на Р-ке поменять надо, скажем, брызговик переднего бампера, или гнилиые брызговики колесных арок (назовем так) то результатом что, станет неснимаемость автомобиля с учета? Т.к. так или иначе, но "номерная панель закреплена незаводским способом"


ЗЫ!!! rofl0000.gif
Едешь на сертифицированную СТО, там тебе меняют указанные детаили и выдают НАРЯД - ЗАКАЗ № 0000, от 00.00.2011 года.
На основании этой бумаженции в любом МРЕВ тебе вносят изменения в " Свідоцтво прореєстрацію ТЗ "! laugh.gif

P.S/ Если сильно интересует - набери в телефон - расскажу. drinks.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.19 23:10
Сообщение #40
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Цитата(Саша @ 2011.12.19 22:34) *

ЗЫ!!! rofl0000.gif
Едешь на сертифицированную СТО, там тебе меняют указанные детаили и выдают НАРЯД - ЗАКАЗ № 0000, от 00.00.2011 года.
На основании этой бумаженции в любом МРЕВ тебе вносят изменения в " Свідоцтво прореєстрацію ТЗ "! laugh.gif

P.S/ Если сильно интересует - набери в телефон - расскажу. drinks.gif


ну мне оно не актуально, у меня номер на стойке) Просто разговор возник сам-собою, интересна истина все-таки)
Но я боюсь, что приехав со справкой с СТО уедешь восвояси) Скорее сначала надо ехать, писать заявление на замену панелей, проходить экспертизу… только потом менять.

Ну вот представь… Возьмем ТАЗ 08-09, скажем машина под доки. Что, можно поменять стакан на безномерной, принести справку с СТО где якобы это делали, и сказать в МРЭО, мол, внесите изменения?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:10