IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Человеку шьют дело "за непокору ППС"
Hellbomb
сообщение 2014.11.25 20:07
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Человек из Черкасс влип с ППС. Началось все дней 10 назад. Человек даже осветил сие на одном из форумов. Процитирую его сообщения, соблюдая хронологию.

16 ноября


"Опишу немного ситуацию что вчера произошла
Приехал ко мне товарищ домой я вышел к нему в машину поговорить.
Через мин 10,подлетает машина пепсов,вылезло с неё 3 или 4 пепса.
Разговор был такой.
-ДобрЫй вЭчЭр,чого сЫдЫм?
ми- разговариваем
-ВыходьтЭ с машЫны,
я- говорю на каком основании,и каким законом или нормативно правовым актом вы опираетесь что бы просить от таких действий.
-Выходь су*а,на*уй с машины а то я ща стекло буду бить.
мы- еще раз говорим что Вашу просьбу отклоняем и предъявите Ваши удостоверения.

И тут рука лезет в салон через чуть приоткрытое окно товарища,и дверь открывают.
Начинают его вытягивать с машины,я тем временем нажимаю на сигнал автомобиля,товарища вытащили секунд за 5-ть а я продолжаю сигналить,меня тем временем пытаются вытащить через левую водительскую дверь ну крепко вцепившийся я продолжаю нажимать сигнал что бы привлечь соседей и граждан которые там были.Вытаскивали они меня с машины минуты 2-3 при этом сигнал практически не продолжал выключатся,при этом какой то офицер наносил мне удары по лицу что бы хоть как то вытащить с машины,а другой душил из всей силы.Реально не было чем дышать я чуть ли не потерял сознания и я дал слабину и они вытащили меня с машины.

Когда они в 3-м вытащили с машины повалили на землю и стали избивать ногами,при этом пытаясь одень на меня наручники.Один наручник одели сразу а руки сводили минуты 3-ри, увидев что выбежала мать и девушка с братом,я перестал сопротивляться и они защелкнули 2-й наручник.
Подняли меня с земли и стали звиздеть что типо есть заявление что 3-ри женщины,видели как мы пытались слить бензин с машины совсем в другом районе.При этом они стали машину трусить,и по ихнему мнению новый тросик газа с магазина это шланг,а с десяток пол литровых бутылок запечатанного живчика это канистры (бутылочки просроченный живчик,товарищ работает торговым).
Потом приехал еще один бобик,пепсы аж почувствовали власть,стали запихивать меня в уазик,мать с девушкой обзывать нецензурной бранью,короч показывали какая у нас милиция и как она любит и защищает своих граждан.

Приехала опер группа, эти гаденыши еще наглее.Говорю отбираете поясни тут, не будем мы никуда ехать.
Он мне типа не умничай,удостоверение все категорически отказывались предъявлять, на то что меня избили никто и слышать не хотел.

Потом нас с товарищем повезли в рай отдел. Следак типа питался сделать все что бы я сознался что крали тот бенз,грозили что будут бить,ну увы факты были поставленные так что ну ни как не вяжутся. Короч взяли пояснения что типа мы там не при делах и типа идите домой.

Как по мне то не было и не женщин ни какого бенза,а они думали на дурачков попадут что бы потрусить машину что то найти,и денег срубить, а потом как стали так разворачиваться ситуация стали выдумывать по ходу дела.

После выхода с рай отдела сразу поехал снял побои.Ну так увы что на теле ничего не видно,и рентген ничего не показал.Зафиксировали только травмы головы и шеи с рукой.Потом в 3-ри ночи позвонили и сказали типа "Милиция" и куда можно к Вам подъехать поговорить что у Вас там случилось и кто Вас избил,были сразу накуй посланные.
Завтра иду подавать заявления в милицию и в прокуратуру.Если есть желающие помочь с составлением заявлений, прошу Вас помочь мне.
Просто так данную ситуацию не оставлю.
"

16 ноября


"Номер патрульного УАЗ Патриот 0338
Данные одного милиционера как он сказал Гладкый А.А номер удостоверения 039139."

16 ноября

"Двери были блокированные,ну так как товарищ открыл на половину стекло, менты подняли кнопку блокирования и открыли его дверь и вытащили его.
Потом залез в салон и стал меня вытягивать меня через вод дверь,потом как поняли что не вытащут, они подняли кнопку моей двери.

Сам всегда блокирую двери постоянно,на своей машине не единожды ппс посылал их законными путями нафиг,и только один раз мент подергал ручку.И то ничего не получилось. Поверьте мне эти гады намного злее тех же гайцов.
Даже посмотрите мои видео когда останавливают гайцы у меня всегда блокированные двери и стекло опущено так что бы нельзя было всунуть туда руку.

Завтра еду в прокуратуру.Ну перед этим заеду на самооборону."

17 ноября

"Заявления в прокуратуру сегодня написал,номер заявления взял.
Попутно был в Самообороне, дело под контроль взяли.


П.С кто считает меня не правым у Вас свое мнение,ну правда за мной.
Те люди должны понести наказание и точка.
И делаю это не только ради того что меня там побили или еще что то,а что бы в другой раз эти ублюдки подумали стоит ли беспределить или нет."

20 ноября

"Сегодня вызвали дать показания следователь прокуратуры (через час еду к ним).Уголовное дело завели.
Звонила только что мать приходил какой то сотрудник милиции и так звонил и стучал в дверь что чуть её не выбил.Мать двери не открыла.
Мне интересно какое дело милиции если всем этим занимается прокуратура?"

20 ноября

" С участковым еще встретился в прокуратуре,он туда пришел с многими бумагами по моему делу , он сказал что бы я к нему сегодня пришел в 19-00 на ул.Хоменка типа там его отделение или еще что то.

Идти туда не планирую так как я считаю что этим уже занимается прокуратура и ничего ему не должен.
Показания свои прокуратуре дал,посмотрим как дальше процесс будет идти.
"

25 ноября

"Всем привет, сегодня приходил участковый и дал бумажку что бы я пришел в пятницу к нему на участок.

Как оказывается по мимо "не покорЫ" уже появились некоторые свидетели, что именно меня видели что я сливал бензин не понятно где в тот день.
Короч пытаются как можно сильней давить.
Ребят нужна помощь… "


Что ві порекомендуете, волговоды?

ЗЫ "Торбит" человека Сосновский РОВД Черкасс.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ustrilu
сообщение 2014.11.25 21:53
Сообщение #2
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Хелл, следует записаться на приём к начальнику УВД - требовать встречи с ним и поднимать общественность… не плохо бы привезти с собой актив самообороны, пригласить пару телеканалов для освещения, и… пару камазов с шинами выгрузить перед управой. На этих сук по-другому повлиять не получится. Главное, придать резонанс и вовлечь общественность, иначе всё спустят на тормоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.11.25 22:04
Сообщение #3
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Меня всегда удивляла манера некоторых качать права против милиции. ninja.gif Дело бесперспективное. Проще сейчас выйти из машины и сделать что они хотят - чем вот так потом расхлёбывать последствия. Не лень вам, чесслово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2014.11.25 22:58
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Т1974А @ 2014.11.25 22:04) *

Меня всегда удивляла манера некоторых качать права против милиции. ninja.gif Дело бесперспективное. Проще сейчас выйти из машины и сделать что они хотят - чем вот так потом расхлёбывать последствия. Не лень вам, чесслово.


Лично я, Антон, не удивлен твоим ответом, в особенности, будучи знакомым с некоторыми твоими жизненными принципами (это я не об общении с замужними женщинами, если что).

Тему я создал не для того, чтоб описывали, как перед ментами прогнуться (таких "советов" и без тебя надавали человеку по самое горло). А для того, чтоб ему помогли советом, как наказать обидчиков- ППС ников. Как противодействовать этой прогнившей системе.

2 Штабс, Устрилу: - спасибо, дядьки smile.gif

Кто что еще по делу посоветует?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pallich
сообщение 2014.11.25 23:39
Сообщение #5
Бендеровец



Имя: Олег
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Одесса/Черноморск
Группа: Участники*
Был(а): 2021.10.03 21:33


Вроде как возмутительный случай и вроде как менты не правы, НО… Это меня одного смутило выделение автором того как к нему обращались ППС-ники?
Цитата(Hellbomb @ 2014.11.25 21:07) *

-ДобрЫй вЭчЭр,чого сЫдЫм?
-ВыходьтЭ с машЫны,

Как оказывается по мимо "не покорЫ"

Мне показалось что из изложенного он к ним относится как к быдлу изначально. Или это уже приукрасил после? Согласен ППС далеко не ангелы, но работа у них скотская и нервная. По долгу службы практически постоянно приходится иметь дело с реальными ублюдками. Так что в их быдлости виноваты не только они сами, но и народ - их непосредственные "клиенты". Так что спокойствие и вежливость в общении необходимо сохранять до последнего. Мне интересно пострадавший реально вел себя вежливо?
Еще очень прослеживается неприязнь к украинскому языку, а жаловаться к самообороне побежал… Что-то запутанно все, послушать бы вторую сторону…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2014.11.25 23:52
Сообщение #6
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Олег, местные наши "пепсы" именно как быдло и общаются, как правило. И именно так в словах акценты и делают, как ТС описал. Поверь мне, общение местных наших "охранников порядка" на украинском зачастую далеко от того языка, на котором писали Шевченко и Нечуй-Левицкий. В общем, ты ищешь черную кошку в темной комнате.

Про "нервную и скотскую работу" - это не аргумент. Чай, у нас не крепостное право в стране и они сами знали, на что шли, туда устраиваясь. А кто не знал - то насильно там никто никого не держит. Вообще, я мог бы много чего рассказать по тому поводу, как ППС свои обязанности "исполняют". Но не сейчас, дабы не уводить тему в оффтоп.

Вторую сторону, думаю, сможешь послушать. Он пообещал в скором времени зарегиться здесь.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pallich
сообщение 2014.11.25 23:53
Сообщение #7
Бендеровец



Имя: Олег
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Одесса/Черноморск
Группа: Участники*
Был(а): 2021.10.03 21:33


Цитата(Hellbomb @ 2014.11.25 23:58) *

Как противодействовать этой прогнившей системе.


Т.е. как бы этих всех ментов так разом сделать вежливыми?
Кто-то из великих сказал - попробуй измениться сам, и тогда ты поймешь что не стоит требовать измениться людей вокруг тебя.
Так что меняться должно общество. Если мы бараны то и пастухи у нас соответствующие. Сколько свидетелей стало на Вашу сторону? Помню стал свидетелем ДТП - так из 3х машин передо мной только я 4й остановился дать свидетельские показания как было дело и поддержать невиновного. А у меня между прочем была годовщина свадьбы - и я спешил в ресторан. Но все впереди меня были есс-но более заняты, даже не остановились оставить номер телефона. Сами мы виноваты, что делают нас по одному, "моя хата с краю" - вот наша главная беда.
Єднаємось - в єдності сила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2014.11.25 23:56
Сообщение #8
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Ну, с шинами - немного перегнул… Привезти надо, но ПОКА не выгружать… biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.11.26 4:15
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2014.11.25 22:04) *
Меня всегда удивляла манера некоторых качать права против милиции. ninja.gif Дело бесперспективное. Проще сейчас выйти из машины и сделать что они хотят - чем вот так потом расхлёбывать последствия. Не лень вам, чесслово.
Антон, в Украине отношение к милиции немного иное, чем в РФ. У нас не принято так делать, как ты говоришь. Культурные различия.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2014.11.26 9:17
Сообщение #10
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Нихрена он не докажет, пока там работают все теже твари, что при майдане людей лупасили и сажали- им по прежнему все сходит с рук. Сам сталкивался с их работой недавно- им на все насрать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.11.26 9:31
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Ramshteine @ 2014.11.26 10:17) *

Нихрена он не докажет, пока там работают все теже твари, что при майдане людей лупасили и сажали- им по прежнему все сходит с рук. Сам сталкивался с их работой недавно- им на все насрать.

Сам не докажет и не в тварях дело, а в нашем пессимизме.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Любитель
сообщение 2014.11.26 9:47
Сообщение #12
УКРОП



Имя: Андрей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.17 20:36


Вывалить эту историю в мордокнигу на страницу к Геращенко и Авакову,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2014.11.26 10:37
Сообщение #13
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


А марка машины товарища какая была ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черный Сергей
сообщение 2014.11.26 11:41
Сообщение #14
Участник



Имя: Черный Сергей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Черновцы
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.30 9:17


Приветствую!
Для начала рекомендую потерпевшим нанять адвоката.
Менты находят свидетелей и адвокат может искать и опрашивать свидетелей. И кроме того адвокат может похерить ментовских свидетелей.
То, что дело на контроле у Самообороны это хорошо.
Попробуйте поднять шум в местных СМИ, каналах 1+1 и др.
Надо придать оглаке это дело как можно больше.
Но с адвокатом не медлите. Он может контролировать ход дела. С нынешним УПК в деле могут появляться странные документы и документы которых никто раньше не видел.
К участковому сами не ходите только с адвокатом или просто с юристом. В общении с участковым нужно присутствие просто толкового юриста, а со следаком только адвоката.
Вся эта ситория закончится не скоро.
Главное не сдаваться. В дальнейшем можно будет заявить гражданский иск и потребовать возмещение ущерби в том числе и морального. Иск лучше подавать в уголовном деле там нет пошлины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2014.11.26 12:05
Сообщение #15
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


1. Отношение к милиции в Украине и в России диаметрально разное. В России ее боятся, а в Украине на нее болт кладут и бутылками кидаются. Ни то ни другое не является правильным отношением.
2. Милиция в восточных областях и Киеве, изначально русскоязычная, насильно переведенная на украинский, пытается говорить по украински, действительно по украински. Милиция центральных областей свято верует, что их суржик на 30% украинских слов 70% русских и есть украинский язык и не собирается ничего менять.
3. Граждане, в большинстве своем от милиции ничем не отличаются. Притом быкуют намного больше милиции, без малейшего знания законов.
4. В самооборону Майдана, а не к адвокату бегут потому, что те ни разбираться ни внкать не будут, а наедут по "революционной совести", ибо сами от такиж быкующих граждан и не отличаются.
5. В этой ситуации никто не собирается действовать по закону, а лишь методом "подписок" продавить свои амбиции.
З.Ы. Граматика текста пострадавшего - внушает
З.Ы.Ы. Если что - я в студенческие времена общался и немало, именно с российской злобной милицией ППС и ДПС. За упорство, когда был прав имел выколотые в правах глаза. Лишнего не платил, но и от вины не отказывался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2014.11.26 12:20
Сообщение #16
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Хм… Мы все - зачастую, бываем граММатеями. 04000000.gif

Цитата
З.Ы. Граматика текста пострадавшего - внушает

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2014.11.26 13:05
Сообщение #17
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


"И тут рука лезет в салон через чуть приоткрытое окно товарища,и дверь открывают" - это ж надо моментально всунуть руку да еще в рукаве бушлата через чуть приоткрытое окно прямо на кнопку двери, причем сидевший водитель никак на такое не отреагировал.
"Вытаскивали они меня с машины минуты 2-3 при этом сигнал практически не продолжал выключатся,при этом какой то офицер наносил мне удары по лицу что бы хоть как то вытащить с машины,а другой душил из всей силы" - выходит два мента тоже в бушлатах втиснулись на водительское место да еще имели запас пространства чтобы и кулаками махать и душить человека, а у него еще осталось место чтобы при всем этом спокойно сигналить а не защищать лицо и не отрывать душившие руки.
"После выхода с рай отдела сразу поехал снял побои" - побои просто так не снимешь, нужно направления следака или дежурного прокурора.
"Ну так увы что на теле ничего не видно,и рентген ничего не показал.Зафиксировали только травмы головы и шеи с рукой" - это при том что три мента в берцах от-души избивали ногами, нет следов от ударов по лицу, гематом на шее от сильного удушения, на грани потери сознания, следов от наручников.
Ментов не выгораживаю, но судя по рассказу - красивая сказка, авось денег отсыпят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2014.11.26 14:29
Сообщение #18
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ост, да здрасте. Начерта направление следака на снятие побоев? Уж кому, а мне можешь об этом не рассказывать.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2014.11.26 16:37
Сообщение #19
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


Юридична наука і практика поняття "зняття побоїв" не містить. Ви ведете мову про огляд, який доцільно проводити відразу ж після події - отримання травм чи інших тілесних ушкоджень. Проте, при огляді не буде встановлюватись ступінь тяжкості, характер утворення і т.д. тілесних ушкоджень - це вже робить судово-медичний експерт. У випадках, коли до лікарні звертається сам потерпілий і є підозра, що ушкодження нанесені підчас кримінального посягання (в тому числі й внаслідок ДТП), лікар сам повідомляє чергову частину МВС, а та направляє слідчо-оперативну групу. Направлення може видати й суд. Для прикладу - http://trm.dn.court.gov.ua/sud0549/gromad/zrazki/zrazok04/
В такому випадку заключення судмедексперта буде практично бронебійним документом в порівнянні з простою фіксацією факту наявності тілесних ушкоджень. Але кожний вирішує як йому краще зробити, а потім розказує який "беспредел" твориться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.11.26 18:57
Сообщение #20
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


04000000.gif
Я вспоминаю один случай, когда я забыл нажать одну кнопку и это обошлось мне в 100 долларов. gigi0000.gif Аккурат по вашей теме напоминает.

Выхожу я как то из дому и собираюсь ехать куда то на 21-й. Сажусь в салон, завожусь, включаю подогрев диванов и тут мне кто-то позвонил и отменил встречу. Ну, я выключил двигатель, вышел из машины и ушёл досыпать. А подогрев диванов отключить забыл gigi0000.gif . Он у меня неудачно подключён, что при выключении зажигания с него не снимается автоматом напряжение - опция управляется просто нажатием кнопкой на ЦПУ. Который год хочу переделать - всё руки не доходят.

Ну, кароч, к обеду я имел напрочь севший аккумулятор и массу проблем с проникновением в салон с неработающими дверными замками, вскрытием электрического худ-лока на капоте gigi0000.gif , я попал на 30 метров электрического кабеля, который мне пришлось купить, чтобы подтянуть к машине 220 вольт, мне пришлось купить зарядное устройство gigi0000.gif и потратить 3 часа на реанимацию всей этой ситуации - трындец, короче. gigi0000.gif

А всего то делов - не нажатая вовремя кнопка. ninja.gif Вот так же и у вас в том случае.

Цитата(Hellbomb @ 2014.11.25 23:58) *

Лично я, Антон, не удивлен твоим ответом, в особенности, будучи знакомым с некоторыми твоими жизненными принципами.

Просто мои жизненные принципы опираются на понятие о реальной целесообразности действий. По понятиям я живу. rolleyes.gif Ладно там, если тебя менты с бухты-барахты сами отмордовали - это одно дело. Но когда ты начинаешь качать права на пустом месте, хамить лицу при исполнении и т.д., наивно удивляться наступлению описываемых проблем. gigi0000.gif Вы из себя всё корчите "европейцев", белых людей, имеющих какие то права. 04000000.gif Поверь мне, это просто смешно. В полиции действует круговая порука и бароца с этой системой отдельно взятый человек не в состоянии. Ну или ему это обойдётся в год таскания по судам, где он будет себе нервы на кулак наматывать, в итоге его признают правым и даже, может, дадут компенсацию в сто гривен, руководствуясь законным нормативом для таких случаев gigi0000.gif . И это не покроет никаких твоих материальных и тем более моральных расходов.

Зачем всё это надо - я не поннимайт. ninja.gif Вон в США полицейский ребёнка с игрушечным пистолетом застрелил - его при этом оправдали и никто ничего не может сделать. В штате Миссури негры взбунтовались, введено чрезвычайное положение. И это - в цитадели вашей любимой демократии. А вы тут пытаетесь на украинскую карательную систему нацепить "европейское лицо". Провальное дело. rolleyes.gif

Цитата(Pallich @ 2014.11.26 0:39) *

Согласен ППС далеко не ангелы, но работа у них скотская и нервная. По долгу службы практически постоянно приходится иметь дело с реальными ублюдками. Так что в их быдлости виноваты не только они сами, но и народ - их непосредственные "клиенты".

Вот именно. Причём любой из этих клиентов может в любой момент взять и пырнуть его ножом. Чего тут удивляться агрессивным методам задержания то.

Цитата(Stirlitz @ 2014.11.26 5:15) *

Антон, в Украине отношение к милиции немного иное, чем в РФ. У нас не принято так делать, как ты говоришь. Культурные различия.

У нас принято с милицией договариваться. Скажем, если тебе кто-то сделал Зло и ты его хочешь за это наказать - то ты сам руки не марай rolleyes.gif . Иди к участковому, дай ему бабла и тот закроет негодяя на вполне "законных основаниях", даже если тот был формально прав. gigi0000.gif В итоге и негодяй наказан и беззакония нетути. rolleyes.gif А если твоё уголовное дело "не проплачено" - им просто никто не станет заниматься. rolleyes.gif Там же премии в полиции смешные, исходя из МРОТ рассчитанные, как та компенсация в 100 гривен. gigi0000.gif

культурные различия…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:05