IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хотят вернуть техосмотр!, Выскажи свое мнение на сайте ГАИ!
Sobur2000
сообщение 2013.04.26 15:55
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Министерство внутренних дел предлагает изменить законодательство и расширить права инспекторов ГАИ.

Стражи порядка разработали проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения». По мнению силовиков, следует ужесточить наказания за нарушение правил использования ремней безопасности, тонировки стекол выше установленной нормы, установку и использование во внешних световых приборах элементов освещения, которые не соответствуют законодательству.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41500

Свое мнение можно высказать на сайте ГАИ тут http://www.sai.gov.ua/ua/law/54.htm

Предлагаю всем зайти на сайт и оставить свой комментарий и свое мнение по поводу всего, что предлагается и главное, по поводу техосмотра на дорогах! Сейчас не скажете, завтра будет поздно!




--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Sobur2000
сообщение 2013.05.05 17:23
Сообщение #41
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Запросто. В нем нет автоаптечки (а туда, ой, сколько нужно положить....!!!), а в некоторых нет знака аврийной остановки.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.05.05 21:14
Сообщение #42
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Только что вернулся из Крыма. За всё время видел только две-три т.наз. "шелупайки", которые тащились, соблюдая правила со скоростью 60-70 км/час. У одной не работали стопы и поворотники (татары куда-то ехали из Нижнегорска…). Это из легковух. Видел еще пару ЗИЛов-130 и ГАЗ-53, которые по определению не могут ехать быстрее. Но сколько тяжелых, мощных (и не очень) иномарок прут со скростью 130 и больше, не обращая внимания ни на правила, ни на разметку, даже не сосчитать… И причем здесь техосмотр, если ты едешь со скоростью 110, а тебя через две сплошных внаглую обходит какой-нибудь наглухо затонированный кукурузер с крутыми номерами, и чтобы не удариться о встречного, буквально спихивает тебя с дороги…
Техосмотр - очередной законный метод отъема денег - и не более.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.05.05 22:10
Сообщение #43
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Михаил @ 2013.05.05 22:14) *
.... "шелупайки", которые тащились, соблюдая правила со скоростью 60-70 км/час. ..

Вот именно эти слова ключевые в Вашем сообщении. Несмотря, на плохое техсостояние, они соблюдали ПДД!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.05.06 5:53
Сообщение #44
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Несмотря, на плохое техсостояние, они соблюдали ПДД!

Еще одно ключевое слово: ПЛОХОЕ техсостояние? И это для вас норма? blink.gif
Есть понятие - движение в потоке и скорость потока не всегда соответствует ПДД. Пробки и заторы наблюдаю в Киеве очень часто по причинам стоящих сломков с открытыми капотами и разбитой ходовой. Убежден, что внешняя убитость кузова и неопрятный вид напрямую связана с общим состоянием ходовки и т.п.
Не знаю почему у вас ездят только новенькие иномарки, а я в Киеве очень много вижу транспорта, что должен быть на свалке давным давно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2013.05.06 7:15
Сообщение #45
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Пусть лучше дОишники доят, нежели в меня врежется какое-то чудо без тормозов. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.05.06 7:34
Сообщение #46
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Shtabs @ 2013.05.06 6:53) *

Есть понятие - движение в потоке и скорость потока не всегда соответствует ПДД. Пробки и заторы ...


Понятие "движение в потоке" ПДД не оговорено и воспринимается водителями каждым в меру своей "испорченности" и культуры воспитания и уважения к другим водителям.

А заторы чаще создают не сломки, которого все видят из-за поднятого капота, а "дебилы" которые начинают метаться из ряда в ряд, стараясь обогнать любую машину, которая едет медленнее его, при этом, зачастую в условиях города и на трассах, превышая все установленные скорости движения. А если на пути движения какая-то авария, или еще что-то, тут они уже на "коне"! Им обязательно нужно втиснуться в другой ряд, не обращая внимания на то, что там "скорая помощь", инвалид и т.п. В общем с их стороны никакой культуры вождения, да у них вообще культуры общения нет, а не только вождения.

А тот колхозник или работяга, пилит себе тихонечко в правом ряду со скоростью 60-70 км. в час и никому не мешает.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2013.05.06 8:01
Сообщение #47
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Парни, вы бредите sad.gif

Техосмотр раз 1 год например… А через месяц после него потекли тормоза… и еще 11 месяцев можно ездить с текущими тормозами.
То же и с шаровой, если пробег 1000 в год - можно люфт на техосмотре выявить, если 3000 в месяц залюфтит через пол года, и еще ездить и ездить…

Фонари… ну да, перед заездом на диагностику поправил лампы - засветились… через 10 км от выбрации потухли.

Техосмотр - выкачка денег. Так было, и так будет.
Если человек не следит за состояним - никто и не заставит.

А дадут возможность проводить его на дорогах - будете трястить возле каждого мента.
А сейчас езжу свободно, и не обращаю внимания на ГАИ. Скорость не превышаю особо, в дозволенные 20 км вкладываюсь. И не страшны ни автоматические камеры, ни посты.

Зайдите на ютую, посмотрите на ДТП снятые на регистраторы, реальные ДТП. И скажите, сколько из них из-за старых авто и езды по ПРАВИЛАМ!

Привыкли гнать сколько получается, и выходит что все кто едет медленне - тормоза, а кто быстрее самоубийцы.


Да, люфт на шкворнях есть везде, но это норма. А как ТО прозодить будем? Раз в пол года менять шкворня? Или резьбовые?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.05.06 10:21
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2013.05.06 6:53) *
Пробки и заторы наблюдаю в Киеве очень часто по причинам стоящих сломков с открытыми капотами и разбитой ходовой. Убежден, что внешняя убитость кузова и неопрятный вид напрямую связана с общим состоянием ходовки и т.п.
Вопрос: как техосмотр поможет избежать перегревов? Которые наиболее частая причина стояния в пробке с поднятыми капотами. Причём я как-то видел даже сравнительно новый Мерседес в таком положении. А при чём тут разбитость ходовой к стоянию в пробках — не понимаю. Вот все ползут тихонько, и вдруг у кого-то разваливается подвеска? На 10 км/ч? Не смеши. Техосмотр контролирует что? Тормоза, рулевое… амортизаторы… шины… ничто из перечисленного не является причиной поломки посредине пробки.
Цитата(Ustrilu @ 2013.05.06 8:15) *
Пусть лучше дОишники доят, нежели в меня врежется какое-то чудо без тормозов. blink.gif
Как ты не поймёшь, что это параллельные вещи. Чуды без тормозов ездить не перестанут и шанс врезаться в тебя у них не уменьшится. Просто появится дополнительный повод доить и тебя, и их. И ВСЁ.

Вообще, мне уже надоело спорить. Так хотите этот техосмотр? Кто вам мешает останавливаться напротив каждого гаишника и совать ему в карман 100 гривен? И езжайте дальше. Техосмотр пройден. Нет же, надо, чтобы все имели такую радость.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.05.06 19:35
Сообщение #49
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вопрос: как техосмотр поможет избежать перегревов?

Ты плохо меня слышишь? smile.gif
Повторю:
Цитата
Убежден, что внешняя убитость кузова и неопрятный вид напрямую связана с общим состоянием ходовки и т.п.

А также продолжу, что
Цитата
Если человек не следит за состояним - никто и не заставит.

Я именно об этом, что б заставить или пусть вобще не ездит.
Цитата
Понятие "движение в потоке" ПДД не оговорено

Странно слышать - много чего не оговорено, кстати
Цитата
плохое техсостояние

такой термин тоже нигде не оговорен, а точнее машина может быть технически исправна или нет. smile.gif
Давайте ничего не делать - уберем ГАИ к чертям собачьим, все сопутствующие службы и будем ездить как в Индии и т.п. Или может есть другие реальные предложения?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2013.05.06 19:49
Сообщение #50
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Цитата
Или может есть другие реальные предложения?

Пока не придумаем как отучить давать и брать взятки - ничего другого не придумать smile.gif Как покупали тех осмотр, так и будут.
И не все на лысых скатах ездят по центральным улицам, они то же стараются объезжать посты ГАИ smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.05.06 19:57
Сообщение #51
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2013.05.06 20:35) *

Ты плохо меня слышишь? smile.gif
Напротив, очень даже хорошо. Вот ты меня не очень.

Цитата(Shtabs @ 2013.05.06 6:53) *
Пробки и заторы наблюдаю в Киеве очень часто по причинам стоящих сломков с открытыми капотами
Повторю вопрос, как техосмотр поможет избежать «стоящих сломков с открытыми капотами», которые являются причиной пробок и заторов? Какие именно неисправности, приводящие к стоянию с открытыми капотами отсутствуют у тех, кто честно прошёл техосмотр?

По моим наблюдениям, такие «сломки», как правило, имеют проблемы с двигателем (охлаждение, питание, зажигание) и с электрикой (например, электровентилятор). Как неисправная ходовая (подвеска, тормоза, рулевое, покрышки) может вынудить стать посреди дороги с открытым капотом, создав пробку — для меня загадка. Поясни.

Вот у меня недавно закипел бензонасос. На пару минут встал посреди дороги. Из-за плохого бензина, кстати. Ходовка в полном порядке.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2013.05.06 20:08
Сообщение #52
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Цитата(Михаил @ 2013.05.05 22:14) *

Только что вернулся из Крыма. За всё время видел только две-три т.наз. "шелупайки", которые тащились, соблюдая правила со скоростью 60-70 км/час. У одной не работали стопы и поворотники (татары куда-то ехали из Нижнегорска…). Это из легковух. Видел еще пару ЗИЛов-130 и ГАЗ-53, которые по определению не могут ехать быстрее. Но сколько тяжелых, мощных (и не очень) иномарок прут со скростью 130 и больше, не обращая внимания ни на правила, ни на разметку, даже не сосчитать… И причем здесь техосмотр, если ты едешь со скоростью 110, а тебя через две сплошных внаглую обходит какой-нибудь наглухо затонированный кукурузер с крутыми номерами, и чтобы не удариться о встречного, буквально спихивает тебя с дороги…
Техосмотр - очередной законный метод отъема денег - и не более.

А чего париться? Поставьте в первом посте вопрос на голосование:
пункт А: Техосмотр - очередной законный метод отъема денег - и не более.
пункт Б: Техосмотр - правильный шаг ДАИ в решении проблем безопасности на дорогах.
Результат заранее предсказуем …
точно также как и объявленная война тонировке: в бюджет в виде штрафов придет "Х" гривен., в карманах гаишников осядет 1000*"Х". ( не меньше) Чем круче борьба, тем круче откаты…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2013.05.06 21:15
Сообщение #53
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Вообще не понимаю, какая связь между бывшей (будущей) процедурой техосмотра в украинской версии и техническим состоянием ТС blink.gif .
Кто видит эту связь либо с Марса прилетел, либо хорошо "попраздновал" и еще не протрезвел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.05.06 22:07
Сообщение #54
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Или обладает сильнейшим духом противоречия, вопреки здравому смыслу и т.п. Баба яга, которая всегда против, и к столбу прикопается. Это я намекаю smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Chervaka
сообщение 2013.05.06 22:11
Сообщение #55
Гость




Был(а): --


Цитата(Kostya @ 2013.05.06 22:15) *

Вообще не понимаю, какая связь между бывшей (будущей) процедурой техосмотра в украинской версии и техническим состоянием ТС blink.gif .
Кто видит эту связь либо с Марса прилетел, либо хорошо "попраздновал" и еще не протрезвел.

+1
Цитата
И, я уверен, найдётся масса сторонников, которые будут кричать, что надоело нюхать вонь, создаваемую соседом, и пусть он тоже платит за очистку воздуха. Купят 2 установки для очистки общественного воздуха за 3 миллиона евро. Одну поставят в помещении верховной зРады, другую на Крещатике. И будет налог на их содержание. Подушный. Со всей страны. Плюс кредит выплачивать за установки с процентами в общей сложности на 10 миллионов евро. Для чего понадобится ещё один кредит от МВФ, условием получения которого будет повышение цен на газ для населения раз в 5.

+1! прям описание всей нашей ситуации в нашем недоразумении.
Вернуться в начало страницы
+
Vitoll
сообщение 2013.05.06 22:12
Сообщение #56
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.28 21:27


Цитата
Вообще не понимаю, какая связь между бывшей (будущей) процедурой техосмотра в украинской версии и техническим состоянием ТС blink.gif .
Кто видит эту связь либо с Марса прилетел, либо хорошо "попраздновал" и еще не протрезвел.

Аналогично не понимаю - кто-нибудь объяснит, где эта связь?! wall0000.gif Впрочем, Stirlitz уже две страницы пытается ее выведать - бесполезно sad.gif . Читаю эту тему - и не знаю смеяться или плакать… huh.gif
Вспоминается введение обязательных страховок, страшилки про дедушек-колхозников в шапках-ушанках, массово истребляющих своими ржавыми корытами новенькие иномарочки gigi0000.gif , и сколько сторонников этого нововведения было. Есть у кого статистика подбитых мерсов? wink.gif По-моему, наоборот в новостях только и пишут: "Бмв на скорости врезался в припаркованные Жигули", "водитель Тойоты не справился с управлением и допустил столкновение с ВАЗ 2109" и тому подобное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2013.05.06 23:10
Сообщение #57
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Не поленился прочел все 3 листа. Не нашел никого кто поддерживает введение техосморта. Если речь о Штабсе то читать его пост (сообщ №19). Петрас тоже. О чем спор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.05.06 23:36
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ustrilu поддерживает. А Штабс… не знаю за 19, а вот №4:
Цитата(Shtabs @ 2013.04.26 21:12) *

Я только ЗА техосмотр - куча аварийных сломков ездят и портят жизнь и судьбы неповинным людям. sad.gif



--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vitoll
сообщение 2013.05.06 23:41
Сообщение #59
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.28 21:27


Ну, если я правильно понял, Ustrilu за; ну и Shtabs, Petras тоже, в принципе, не против(такое у меня сложилось впечатление при прочтении…).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2013.05.07 0:09
Сообщение #60
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Цитата(Shtabs @ 2013.05.01 0:06) *

…Да это понятно, но помечтать-то тоже хочется. smile.gif

Вот.

Цитата(Petras @ 2013.05.02 9:46) *

Ігор, уточню: я не голосую за техогляд у тій формі, в якій він був. Адже дійсно в більшості випадків його люди просто купували…

И вот.

А по поводу Ustrilu, ну… наверное… ну должен хоть кто-нибудь быть за! smile.gif

Пысы: ага, дошло. Пятилетние Камрюхи 3,5п ГАйцы вряд ли остановят для техосмотра. Половина госчиновчиков на таких рулят. Можно нарваться и на Беркут!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:46