IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не дорогая резина на ГАЗик, Альтернатива Б/У-шным (по цене)
Порох
сообщение 2012.09.08 19:55
Сообщение #1
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Один комрад подсказал.
Это по-моему на много лучше , чем покупать б/у-шную …
Ссылка :
http://shina.infocar.ua/durun__a2000.html


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2012.09.08 20:43
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


215-75 оч даже хороший для нас размерчик. Я сам на таких довольно долго ездил. Спидометр практически не врет. Интересно 545грн сколько это в баксах? Просто интересно с КАМой 228 сравнить.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2012.09.08 20:50
Сообщение #3
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Цитата(Mayor @ 2012.09.08 21:43) *
Интересно 545грн сколько это в баксах?

Делим на 8 грубо.
Получаем 68 баксов.


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.09.08 21:14
Сообщение #4
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Это китай, что ли?
------------------------------------
Загуглил. Китай…


Мне, вот, знаете что, мужики, интересно… Вы себе хлеб в магазине тоже по размеру выбираете (вернее, только по размеру)? smile.gif Или, Адиль, вот лично к Вам вопрос: вино лучше то, которое в правильной по размерам бутылке, или б.у.-шное?

------------------------------------
Нет, ну если исходить ЧИСТО ИЗ НАЗВАНИЯ ТЕМЫ, т.е. "альтернатива б.у.", то, может быть. Не спорю… Потому что у нас, в основном, б.у. - это уже потресканная от времени и стертая до корда.
А так… Хз…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.08 21:22
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Вино лучшее то что я сам наделал. Никаких добавок, химии и даже моих ног там нет. Урожай этого года составил 220л, из которого если всё нормально пойдет, выпить можно будет 200.

А что касается размерчика, то это первое по которому выбираем, пардон я выбираю шину. Второе разумеется рисунок - меня вполне устраивает всесезонка. Третье - макс доп нагрузка - не менее наших 560кГ. Потом разумеется цена. И в конце производитель - причем в основном только из интереса. Дело в том что ещё лет 10-15 назад пришлось ездить на таком, что Китай просто манной небесной окажется. Ещё я стал на год выпуска внимание обращать. Дело в том что по сравнению с вином, резина от времени не хорошеет. А вот если КАМА-213 перекрыв 125 тыс км и 7 лет показывает трещины я не в претензии - за такой срок и ресурс нормально, но невольно призадумаешься, а что если шины на складе эдак годика 2-3 пролежали. Ведь могут начать и трескаться от возраста.

Вот как то так. Кстати 68 баксов оч даже неплохо. КАМА 228 у нас дороже. Просили по 100, отдали за 85.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.09.08 21:37
Сообщение #6
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Видимо, сказываются потребительские требования… Не знаю…

Ну, не будем обсуждать всесозон, для этого есть отдельная тема (хотя, считаю, что есть зимняя, летная и не резина).
Как по мне, то сначала надо смотреть на производителя, а именно, на чьем оборудовании сделана резина. От этого зависит как состав резины, так и изначальный баланс. Некоторые хорошие резины даже балансировать не надо. А на некоторые по пол кило мало.
С рисунком согласен - сейчас очень много слишком направленного рисунка, который рассчитан на АБС. Для не АБС он слабо подходит… Второй критерий выбора рисунка - меры против аквапланирования.
Потом, конечно же, я смотрю есть ли в этом модельном ряду нужный мне профиль. В основном, есть (так как 60-70 делают почти все, и 185-195 тоже достаточно популярно) smile.gif
Ну, а год то понятно, что максимум прошлогодняя.

Почему именно такие требования? Я рассчитываю на эксплуатацию резины в предельных режимах. Это, в первую очередь, сопротивляемость боковому сносу, эффективность торможения и сцепления с дорогая во время дождя.

ЗЫЖ К сожалению, не имею возможности вкушать домашнее… Так что приходится брать в магазине. Правда, с Ваших краев smile.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.08 21:54
Сообщение #7
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Да. Вопрос аквапланирования мне тоже стал интересен именно когда вперые на КАМЕ-213 попав под проливной дождь который заставил включить щетки на большую скорость, поймал себя на том что иду 110км вчас. Вот тогда обратил внимание на глубокие продольные канавы на КАМЕ. Ни на одной из шин которые когда либо были на моей машине я себе такого да и многого другого позволить не смог бы.

А размер 60 и даже 70 а ещё и при 185 и даже 195 ведет к ощутимо меньшему чем родной наружный диаметр и сильному искажению показаний спидометра да и передаточного числа , что сказывается и на расходе и на макс скорости.

Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.09.08 21:37) *



ЗЫЖ К сожалению, не имею возможности вкушать домашнее… Так что приходится брать в магазине. Правда, с Ваших краев smile.gif


Бывает и оч неплохое. Но это в основном ощутимо кусаче в цене, ну и без химии тоже не всегда обходится.

В этом году 4 сорта - красное -20л, розовое ( смесь из остатков )-20л и два сорта белого по 90л каждого. Просто черного винограда у меня маловато.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2012.09.08 22:11
Сообщение #8
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.09.08 22:14) *

Нет, ну если исходить ЧИСТО ИЗ НАЗВАНИЯ ТЕМЫ, т.е. "альтернатива б.у.", то, может быть. Не спорю… Потому что у нас, в основном, б.у. - это уже потресканная от времени и стертая до корда.
А так… Хз…

Так я же и говорю : лучше чем б/у покупать !
А китайская новая пройдет, думаю, не меньше б/у-шной другого производителя (не факт что он тоже не китайский)…




Себе вот думаю брать такую : http://shinadiski.com.ua/shiny/shiny-coope…r-se_22448.html


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.08 22:27
Сообщение #9
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Я довольно долго ездил на БУшных. Обычно их хватало тысяч на 20-25. Ну в те времена ездил меньше чем сейчас и могла и на 2 и на 3 года хватить, пока нитки корда вместо протектора не появлялись. И в цене разумеется много дешевле новых такого же размера скажем от Мишлен, Данлоп или более доступной турецкой Ласса. Но что интересно, как то прикинув пробег и возможный пробег радиалки ( почему то у меня засела в башке цифра порядка 70-80 тыс) , вычислилось что взяв новые плачу практически те же деньги, что ухлопываю на 4 комплекта БУшных, которые докуриваю за тот же срок/пробег. Так лучше взять новые. Как минимум несколько лет ( а не пара) не будет болеть голова в поисках замены. Да и одно дело докуривать до полной лысины и так неглубокий рисунок, а другое ездить на новом.И вот так наткнулся на КАМУ. А она превзошла все мои ожидания как по пробегу, так и по потребительским качествам.
Кстати остаточная глубина кое где порядка 3мм. Но трещины. Одну уже пришлось выкинуть, так как активизировались сквозные с травлей воздуха. Новую КАМУ уже припас, скоро сезон дождей, вот и поставлю.

Так что лучше недорогая, пусть и китайская но новая резина, чем БУ.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.09.09 9:14
Сообщение #10
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
И в конце производитель - причем в основном только из интереса.

А я вот с него родимого с самого начала и начинаю. Убедился неоднократно, что, к примеру, Мишлен делает лучше всех "Лето", а не умеет делать "Зиму", а вот с Бриджстоуном все наоборот.
На белую купил Пирелли на лето "Р6000" и Бриджстоун на зиму - все б/у двухлетней давности - все ровненькое практически с нетронутым протектором и с нормальными Европейскими заводами.
Имел неосторожность проехаться с соседом на его машине на китайской резине - думал, что на улице лед под колесами - она не умеет держать дорогу летом посуху, а Вы про аквапланирование? 04000000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.09.09 9:49
Сообщение #11
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Всё правильно, китайская резина "плывёт" уже после 100-120и км., но для городской езды и поездок на небольшие расстояния, если ещё и сопоставить цену и качество - на удивление, даже очень неплоха. Для того, чтобы на трассе чувствовать себя комфортней, шины приходиться подкачивать на 0,2 атмосферы. Летний Мишлен - очень хорош, пожалуй на лучшей резине и не ездил, зато дубовей резины нежели Бриджстоун, я не встречал, для комфортной езды по городу, в отличие от китайской, давление минимум на 0,2 атмосферы приспускал. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.09.09 9:59
Сообщение #12
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
но для городской езды и поездок на небольшие расстояния, если ещё и сопоставить цену и качество - на удивление, даже очень неплоха.

Я тоже так считал, пока не пришлось резко тормознуть на светофоре - именно ПЛЫВЕТ, а про трассу даже думать не хочу. sad.gif
Цитата
зато дубовей резины нежели Бриджстоун

А я тебе о чем? А зиму они делают хорошо.
З.Ы. По дубовости еще хочу отметить "Семперито" - пришлось как-то по нищете обуться в б/у - еле доездил… sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.09 12:19
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Остается только позавидовать. Вам довелось чего то с чем то сравнивать. Я же могу сравнивать только несравнимое - новенькую Каму и Бушные колеса от Ласса или же латанные перелатанные 7.00-15 с родными шинами после наварки. И поскольку наш климат не особо требует манврирования с зимними шинами, выходит поставил Каму на 7 лет и забыл ( ну раз в полгода - год подкачать разве что). Вот потому и производитель конечно дело интересное, но для меня он оказался далеко не на первом месте. Новая шина даже от Китая в любом случае окажется лучше БУ или родной резины, которой сто лет в обед. А вот если дело доходит до сравнений между собой новых, то разумеется производитель вылезет на передние позиции.
Надеюсь мне это в ближайшие годы не грозит теперь.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2012.09.09 12:21
Сообщение #14
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Комрад, который подсказал, говорит, что резина мягкая…


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.09.09 13:13
Сообщение #15
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


…Конечно мягкая, а иначе она бы не "плыла" по дороге. smile.gif Для 21ой - в самый раз, она у меня стоит на 40й камрюхе. tongue.gif , тока с другими параметрами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2012.09.09 18:05
Сообщение #16
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Вас тут всех как послушать,- так кроме мишлена, и бриджстоуна больше и резины нет… (ну мож на крайняк пирелли, типа как для лохов сгодится)…

А не думали, сколько народа на РОСАВАх ездят жигулями и ланусоподобными всякими… Или 21-ми на родной (!) волговской вообще… ?!

___________________________________________________________________

И вообще :
По большому счету , эту тему я создал для тех, у кого на бриджи м миши денег нет, а родная резина на машине уже начала кусками отпадать.

Я думаю, что кому-ни-будь эта тема будет полезной, поскольку на газик более-менее подходящая по размеру резина, (вернее НЕРЕЗИНА, потому как не бридж и не миша), размера 215х75х15, не китайская, стоит за тыщщщу гривеников 1 штука.

__________________

А эти http://shinadiski.com.ua/shiny/shiny-coope…r-se_22448.html еще и с белой полосой ! И флипперов не надо, от которых только гемор сплошной, да и качественных нету,- на год, или на одно касание бровки… или километров 5 на чуть меньшем давлении в шинах… + об буквы вытираются и получаются как циркулярка, зубастые, да и саму резину жрут.
Помоему не плохой вариант.
+ не китайцы dry.gif

________________

Уверен, что есть люди, которые за эту информацию будут благодарны rolleyes.gif


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.09.09 18:27
Сообщение #17
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Ох тебя проперло… Ты ж меня знаешь - я всегда готов тебе казать, что ты сделал какшку. Обращайся drinks.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.09 18:57
Сообщение #18
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Порох @ 2012.09.09 18:05) *

эту тему я создал для тех, у кого на бриджи м миши денег нет, а родная резина на машине уже начала кусками отпадать.



Как кому не скажу, а мне это тоже оч близко . И поэтому даже не замахивался и в мыслях а купил опять Каму. Кстати сегодня наконец поставил на машину. Правда поездил оч немного ( 4км буквально) но первое впечатление, пропала наконец эта раскачка которая случается когда подкатываешь на кривых шинах к светофору и ощутимо полегчал руль при совершении парковочных маневров. Похоже каркас старых шин уже ощутимо поплыл. Это и по их форме даже заметно. Они теоретически будучи идентичного размера с новыми, при прикладывании встык оказываются шире по протектору чуть ли не на 2см blink.gif .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.09.09 19:22
Сообщение #19
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
По большому счету , эту тему я создал для тех, у кого на бриджи м миши денег нет, а родная резина на машине уже начала кусками отпадать.

Купил, как последний ЛОХ Пирелли б/у - глубина протектора 7.5 мм - отдал 1400 грн. за 4 колеса после обувки и балансировки, т.е. после шиномонтажа.
Так что не нужно плакать - лучше не станет. smile.gif
А на Росаве тоже приходилось ездить и на ИН-251 типа универсальная с летним протекторм и поэтому для Росавы есть колхозы.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.09 19:50
Сообщение #20
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Витя, а что ИН-251 была плохая резина? Припоминаю что её хвалили и в основном были довольны. В её конструкцию вошли наработки в результате опыта эксплуатации МИ-166, превращавшейся в бублик и знаменитой ИЯ-170 появившейся вместе с ВАЗ-2103 и считавшейся оч хорошей в дождь и послужившей прообразом для НИИШП ралли, которые вначале делали вручную из ИЯ-170 вырезая на ней шашки.

Единственно как и все радиалки они требовали к себе бережного отношения, так как имели оч мягкие боковины и не терпели притирок к паребрикам и скачков через рельсы. Ходили по 70-80 тыс км.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 3:56