IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В разделе «Трудности, неисправности» обсуждаются проблемы, которые не относятся к конкретной системе двигателя (зажигание, охлаждение и др.), комплексные проблемы или не поддающиеся классификации.

> Очень плохо заводится горячая на пропане
Stirlitz
сообщение 2016.10.23 0:14
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Очередная хренотень. Поменял редуктор. Поставил такой же с голубой машины со значительно меньшим пробегом. Вроде всё было нормально, холостые обороты держит прилично, но вот началось нечто новое. Если остановиться и заглушить, а потом, скажем стукнуло в голову тут же проехать ещё пару метров, ну мало ли, короче, завестись чаще всего нереально (хоть и не всегда). Приходится переключаться на бензин. Тогда заводится нормально, а после переключения на газ работает тоже нормально. Но это надо каждый раз вспоминать, долго крутить стартером, пока накачается бензин… Боюсь, так аккумулятор скоро убью. Причём так бывает не всегда, порой нормально заводится, но чаще всего именно так, через попу. Холодная заводится сносно. И вообще, чтобы завелась нормально, должна постоять минут 20-30 хотя бы.

Пробовал уже крутить, выключив подачу газа, и включая её в процессе кручения. Не помогает. И с педалью в пол, и так, и сяк.

Единственная версия у меня — что оба редуктора уже умерли. Один от пробега, другой от старости. И надо просто ставить новый. Но всё-таки интересно, какой вообще механизм данной неисправности, почему горячая не хочет заводиться. Словно бы газ не поступает.

Обводной канал, кстати, закрыт. Может, это тоже роль играет? Но если без него холостые обороты нормальные, то он, вроде бы, не нужен?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Retromehanik +1
сообщение 2016.10.25 10:16
Сообщение #2
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Ну как мне объясняли настройщики, то чрезмерная чувствительность пружины во второй камере
компенсирует отсутствие холостых, но переобогащает смесь...
учили регулировать с обводным каналом, последний раз газовый Камацу отрегулировал именно так.
Но я только начал с газом возится, так что на истину не претендую, слышал что методик куча, и споров тоже...


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.10.25 16:49
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Обводной канал, кстати, закрыт. Может, это тоже роль играет? Но если без него холостые обороты нормальные, то он, вроде бы, не нужен?

Значит кранты редуктору. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.10.27 17:21
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да вроде нет. Редуктор вполне живой, откликается на регулировку, холостые обороты хорошие и стабильные. Заводится прекрасно, если немного остынет.

Был сегодня у газовщиков — сказали, что дело в кнопке. У меня кнопка белорусская, ей лет 25. Просто перекрывает либо газ, либо бензин. А модная кнопка имеет целый жгут проводов, один из которых идёт на катушку зажигания, и эта кнопка включает газ только когда появляются импульсы, как-то так. В общем, моя проблема — слишком много газа идёт при старте. Думаю, надо будет поставить эту кнопку. 400 гривен с работой.

Хотя я уже приноровился подрабатывать кнопкой сам. Перед пуском ставлю переключатель в нейтральное положение. Когда начинаю крутить стартер, при первой вспышке кручу её на газ. Заводится офигенно. Правда, иногда не угадываю, но постепенно приноровлюсь. Хотя кнопку всё равно поставлю.

Одно непонятно: почему раньше такой проблемы не было, шесть лет со старой кнопкой?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.10.27 17:30
Сообщение #5
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
У меня кнопка белорусская, ей лет 25. Просто перекрывает либо газ, либо бензин. А модная кнопка имеет целый жгут проводов, один из которых идёт на катушку зажигания, и эта кнопка включает газ только когда появляются импульсы, как-то так. В общем, моя проблема — слишком много газа идёт при старте. Думаю, надо будет поставить эту кнопку. 400 гривен с работой.

М-да - неожиданно лечить по фото не получается. smile.gif
Объяснять нужно нормально. А поставить самому полчаса времени.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.10.27 17:41
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Кнопка стоит 250 гривен.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.11.25 0:19
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Короче, надоело мне каждый раз крутить этот переключатель и бояться, что не угадаю (хотя с некоторых пор такого уже не бывало, всегда угадывал, причём заводилась при таком мануальном старте вообще моментально). Установили на газовом СТО новый переключатель газ-бензин. Обошлось в 500 гривен с кнопкой и заняло часа два времени smile.gif Не заводилась! Как выяснилось, установщики в своё время что-то там намудрили с проводкой. А может, это я успел намудрить. Короче говоря, пришлось повозиться. Но результатом я пока доволен: горячая заводится без проблем, причём получше, чем раньше (когда ещё всё было нормально) и не требует подгазовки.

Переключатель намного удобнее в использовании (не надо крутить по часовой стрелке, просто перекидная кнопка, вправо газ, влево бензин, и среднее положение, не надо нащупывать, в какую сторону он смотрит или нажат — есть светодиоды, сигнализирующие о включении соответствующего топлива (красный бензин, зелёный газ)).

Правда, ещё не разобрался, что означает жёлтый светодиод.

А вопрос о том, почему стало заводиться плохо, так и остался без ответа… Ведь отъездил же как-то шесть лет без такой проблемы… Ну да ладно, проехали.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:57