IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Модернизация стоп-сигналов, поворотников, света ЗХ, как сделать сигнальные огни более заметными и информативными
Stirlitz
сообщение 2006.11.14 19:33
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Штатная система, при которой на одну двухнитевую лампочку возложено сразу три функции — габарит, стоп-сигнал и указатель поворота, имеет некоторые недостатки. Начнём с того, что указатели поворота плохо видно. Многие поступают вот как: переносят указатели поворота в фонари заднего хода. Однако лично мне это не нравится тем, что меняется шило на мыло. В принципе, указатели поворота чаще нужны и важнее, чем фонари заднего хода, и всё же не хочется их терять. Другая проблема — штатная лягушка со временем начинает работать только после достаточно сильного нажатия на педаль тормоза.

В общем, я сделал вот что.

Для начала протянул от лягушки отдельный провод в багажник, обрезав старый. Возможно, надо было найти, где он смыкается с поворотниками, но мне так показалось проще и быстрее. Этот провод подключил непосредственно на ту же спираль лампочки, которая и раньше обслуживала стопы. Также запитал его параллельно с механического концевика под педалью тормоза (подробнее см. ниже).

Штатный провод, который теперь должен обслуживать только поворотники, я провёл в нижнюю белую часть фонарей. Там установил патрон с оранжевой лампочкой. Правда, вышло не очень хорошо — между лампочкой и стеклом фонаря, а также другой лампочкой (заднего хода) — 1-2 миллиметра. Надеюсь, ничего плохого не будет. В принципе, лампочка маленькая, горит непостоянно, так что расплавить стекло не должна.

А также в салоне, под задним стеклом укрепил оранжевые повторители, чтобы лучше было заметно в солнечный день.

Единственная проблема (может, lexx в этом поможет) — в то время как левый поворотник работает нормально, правый моргает редко, светит при этом слабо, причём при включении поворота лампочка как бы горит всё время, только при этом ещё мигает ярче, но всё равно тускло. А вот если включить габариты — вообще перестаёт мигать, просто тускло горит. Надо разбираться.

И ещё, контрольная лампа при включении поворотов не горит, и пищалка не пищит. Вернее, пискнет раз и всё. Не могу понять, почему.

Ещё хочу найти оранжевые светодиодные лампочки. Пока что видел только синие…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(300 - 314)
Mayor
сообщение 2012.03.15 10:09
Сообщение #301
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Eugene @ 2012.03.14 15:30) *

Белый же свет, конечно, видно чуть лучше, но на мой взгляд днем эти огни настолько плохо видны на свету, что все остальные условия уходят на второй план)


Согласен. И именно эти наблюдения сподвигли меня сменить галогенки 10Вт на 25Вт. С размещением , патронами итп проблем небыло. Просто вставил и всё. Разница очень заметна. Причем сравнивал именно днем вставив лампу в один фонарь не меняя в другом. Ну и как бесплатный бонус, лучше освещение в темноте.
Пластик рассеивателей пока не пострадал.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бармалей
сообщение 2012.03.15 18:58
Сообщение #302
Участник



Имя: Александр
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1968/2006
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.09 17:43


Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.03.15 9:10) *

В. И. Борисов, А. И. Гор, А. М. Невзоров и др. "Автомобиль М-21 "Волга". Конструкция и техническое обслуживание" под редакцией главного конструктора Горьковского автомобильного завода А. Д. Просвирина. Москва 1962.

huh.gif Хм-м. Дим, прикольно. А у меня вот так, издательство 1969 года.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


--------------------
У кого нет денег на содержание "Волги", тот ездит на иномарке :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.03.15 20:19
Сообщение #303
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Во втором издании этой же книги (1964 г.) тоже указываются двухнитевые лампы подфарников и задних фонарей на 32+4 св.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.28 13:03
Сообщение #304
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А Вы обратили внимание на количество. Их 2. То есть в фарах- 2 . в подфарниках-2 и задних фонарях - 2. Получается что разговора о секциях заднего хода вообще нет. Кстати за всю сознательную жизнь ни разу мне не попалось лампочек стандарта 32-4. Сколь помню двухнитевые всегда были 21-5


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.10.02 17:35
Сообщение #305
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Только что менял двухнитевую лампу в своей 24-10. На сгоревшей лампе стоит обозначение "12V32/4СР". Что такое "СР" не знаю, но 32/4 вроде звучит понятно. Поскольку других ламп в продаже нет, поставил обычную. 21/5W. Лампы абсолютно идентичны, если не учитывать разную толщину и плотность навивки нитей накала.

PS. Кстати, в "Руководстве по эксплуатации" на 24-10 прописаны лампы типа А12-21-5 с мощностью 25+6 Вт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.10.02 19:51
Сообщение #306
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


"СР" - подозреваю, что должно было быть "СВ" (свечей), но от времени часть буквы - "В" - пришла в негодность…
В моем хозяйстве - тоже еще несколько штук лампочек, тех лет, с "мощностью", обозначенной в "СВечах" - осталось в живых. smile.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.10.03 6:45
Сообщение #307
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Да нет, штамп виден четко, цифры именно выбиты, а не написаны краской, как на заводских лампах 21-х. Цоколь не латунный у лампы, а хромированный. Да и в 1990 году в свечах лампочки уже не меряли. В свечах маркированы заводские лампы на моей 21-й.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.10.03 7:45
Сообщение #308
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А ещё были обозначения в Cd - канделлы.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей Иванович
сообщение 2012.10.03 12:04
Сообщение #309
Участник



Имя: Андрей Иванович
Возраст: 68
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2020.11.25 12:26


Похоже,что таких ламп больше не выпускают http://automayak.info/xml_catalog/17/330 и ГОСТ 2023.01-88:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гордый
сообщение 2016.04.23 18:32
Сообщение #310
Укропо-Бендерівець



Имя: Олег
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970/2005
Страна: Украина
Из: Винница
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.29 15:58


Поделюсь как я переделал задние фонари.

Пару лет назад занялся переделкой задних фонарей. В солнечный день задние повороты засвечиваются солнцем и их плохо видно. Вниз не хотел ставить ни желтое стеклышко ни желтую лампочку, поэтому решил вместо лампочек использовать светодиодную ленту. В красной секции я сделал стоп и габарит, в белой - задний ход и поворот. На фото видно принцип.

Изображение

В верхней части красная светодиодная лента, стоп и габарит на одном проводе, габарит подключен через резистор, а стоп - на прямую. Получается два режима на одном проводе, тускло и ярко. Так же сделал дополнительный фонарь в ручке багажника, там красной лентой подсвечивается "олень" (хотел еще переднюю эмблему подсветить, чтоб включалась с передними подфарниками), а номер белыми светодиодами. Чтоб подсветка номера не моргала со стопами, белые диоды подключены через стабилизатор, но все равно они немножко моргают.

Только перед тем как делать светодиодные повороты, нужно найти реле поворотов, которое не реагирует на нагрузку, иначе будут быстро моргать повороты. У меня реле поворота самодельное, безконтактное, на таймере "555" и поливике.

В целом получилось ярче чем на простых лампочках, стопы видно в солнечный день, особенно центральный фонарь помогает, а ночью габарити светят красиво, рубиновым красным. А вот повороты получились не достаточно яркими.

Изображение

Недавно переделал нижнюю секцию, вместо ленты поставил светодиоды по 10 Вт, один желтый на поворот и два белых на задний ход. Для диодов делал радиатор из алюминия 2 мм (сильно греются), и намазал термопасты. Подключал каждый диод через резистор 6,8 Ом 2 Вт, чтоб погасить лишние вольты.

Характеристики светодиодов:
Мощность 10 вт
Рабочее напряжение: 9-12В
Номинальный ток: 900 мА
Угол свечения: 120°
Световой поток: 900 Лм
Монтаж: Устанавливается на радиатор

Изображение

Изображение

Теперь повороты не засвечиваются солнцем.

Изображение

Задний ход получился отменный, вечером включал, светит как галогенка. Только я брал тепло-белые и свет немного желтоватый.

Надо будет передние подфарники аналогично переделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2016.04.23 18:49
Сообщение #311
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Щось картинки не збільшуються, пише Chevereto error: Internal Server Error
Хоча й так все зрозуміло. Давно збираюсь щось подібне зробити, але ніяк руки не дійдуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гордый
сообщение 2016.04.23 18:59
Сообщение #312
Укропо-Бендерівець



Имя: Олег
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970/2005
Страна: Украина
Из: Винница
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.29 15:58


Сам ледве зібрався, довго шукав потужні жовті діоди до 12 В, потім зо два місяці вони валялись… Найкраще підходять саме ці діоди, якщо брати меншої потужності, їх сонце засвітить, а багато їх не влізе в ліхтар. Ті що потужніші, розраховані на 16 і більше вольт, до них потрібен інвертор.

Сервер з картинками сьогодні лажає.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.07.16 22:12
Сообщение #313
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Давно хотел это сделать. Подсмотрел идею у Порше-Кайен.



--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.12.05 20:27
Сообщение #314
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Нашёл на Голубке зуммер на левой стойке. Не подключенный ни к чему. У меня на Белочке тоже был всегда зуммер у поворотников. Но после установки аварийки пришлось ввести реле, отключающее его. Уже не помню, как я это сделал, а разбирать, чтобы посмотреть, крайне не хочется. И вот появилась идея обойтись и без реле, если соединить клемму «+» зуммера с замком зажигания (вернее, клеммой, включающей зажигание), а «-» — с контактом №2 реле поворотов (который выдаёт мигание). Тогда они будут работать в противофазе. Можно такое замутить, или зуммер пошлёт меня подальше? И куда подключать + зуммера?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.05 21:38
Сообщение #315
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Дудки. Не будет это, скорее всего, работать.

При включении рычажка поворотников зуммер просто начнет зудеть, а реле поворотов не захочет включаться. Родное РС 57 не включится стопудово.

Вот если включить зуммер между контаками Б (батарея) и СЛ (мигание) то по идее должно работать в противофазе. Своим "плюсом" зуммер должен сидеть на "Б". Бо есть такие зуммеры, которым похер полярность, а есть такие, что и нет.

Кстати, у Ваз-2108 контрольная лампа поворотов включена именно так.


PS с родным рс 57 может не заработать вообще. Точнее, будет просто зудеть, а повороты работать не захотят, даже если между контактами реле включить.



Прошу пардону. В принципе пофиг, где брать плюс на зуммер - с замка зажигания или с контакта Б релюхи. Они ведь у нас запитаны от общего источника. Значение имеет только то, насколько сопротивление зуммера больше сопротивления катушки релюхи.

Или будет работать и так и так, или в обеих случаях желаемого результата не получим.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

16 страниц V « < 14 15 16
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:30