IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наконец-то побывал в Ленинграде, в колыбели Революции
Тихий Дон
сообщение 2011.01.11 11:41
Сообщение #1
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Да! И вот так тоже бывает! Никогда ранее не был, хотя всю жизнь мечтал. В конце семидесятых и в начале восьмидесятых нас воспитывали в таком хорошем духе, книгами о великих людях (которые как ни странно так или иначе были связаны с городом Петра), естественно, большинство советской истории тоже было связано с Невой и Революцией, Блокадой и Героической обороной, да что там говорить, песня "Что тебе снится" с пластинки была известна каждому школьнику с пелёнок.

И ведь с кем ни поговоришь - только и слышищь: "А-а, да нас в 1983-м году целым классом возили на экскурсию в Ленинград", "ездил в Ленинград на экскурсию в пионерском лагере в 1980-х", "возили родители на экскурсию". А мне вот не повезло, в такие переплёты ни разу не попадал, видать школа была уж очень захолустная.

Был по своей второй работе, так что ещё и без ущерба для моего бюджета. И целый день восьмого января была возможность бродить по Ленинграду. Да, знаю, что есть участники форума из Ленинграда, уж извините, что никого не набрал; но по сути-то и не было возможности. Но если пригласите, то в другой раз, конечно, встретимся.

Итак, приятно был впечатлён:
ИзображениеИзображение


Для меня, который всю жизнь прожил и бывал в южных республиках СССР, долгое время севернее Москвы не был (но потом всё же - согласно данным координат - побывал в самой северной для меня точке - городе Кирове), с детства будучи наслышанным про полярные ночи зимой и белые ночи летом - наконец-то предоставилась возможность хоть чуть-чуть оценить эффект. Приехал в 9 утра, и даже в 9-30 была чернота, ночь! Осталось побывать ещё летом, увидеть белые ночи и разведённые мосты.

Замёрзшая Нева:
Изображение

Специфическая погода в Ленинграде, вроде 0 или -1 градус, но на пару дней оставил машины - всё, закопался:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
- последний фотоснимок просто о красивом доме. А вообще если говорить о специфической погоде, то она является причиной массовых смертей людей на улицах - такой климат исключительно благоприятен для образования огромных сосулек на крышах ВСЕГДА. И эти сосульки всегда падают и убивают множество людей, я знал об этой опасности и много наслышан о таком травматизме. Кстати, передвигаться по городу весьма трудно: каша снега и соли по колено, отнимает много энергии. Ноги промокли насмерть и на брюках страшные разводы соли. Тротуары либо узкие, либо нету вообще, а над головой вот эти самые сосульки по 100-150 кг каждая! Часто приходится выходить на 2-3 метра на проезжую часть, из-за заграждений. Кстати, в конце дня на улице Капитанской лично видел, как упали огромные глыбы льда с 35-метровой крыши и чуть не убили пацана 8-летнего. Но он местный, он вовремя услышал, сориентировался и убежал в правильную сторону. Упали эти глыбы очень нехило, удары были сами понимаете какие.

Добрался до Ленина на Финляндском вокзале и до Крейсера Революции:
ИзображениеИзображение
Памятник Ленину пару лет назад взрывали идиоты-вандалы, но, к счастью, быстро восстановили. Приятным удивлением оказалось, что вход на Аврору бесплатный, и я посетил Крейсер, о чём мечтал с детства!
ИзображениеИзображение

На Авроре:
ИзображениеИзображение

Внутри Музея Авроры:
ИзображениеИзображение
Исключительно приятно, полезно, обязательно сына повезу, вот только подрастёт.

Открытый музей техники на Артиллерийском острове -
ИзображениеИзображение
- а справа уже Васильевский остров.

Изображение
- это я "высматривал Финляндию" из Финского залива smile.gif

21-ю Волгу видел за всё время аж одну! На Васильевском острове, между Средним и Большим проспектами, 9-я линия:
Изображение

Ночной вид с Моста им.Лейтенанта Шмидта:

ИзображениеИзображение

Конечно же, оценил все разводные мосты с технической точки зрения, жаль только в действии их не видел, так как не было возможности в 2 ночи гулять по городу. Ледовой фарватер на Неве есть, значит суда ходят.

И опять же, как и всех, кто впервые побывал в Ленинграде, меня сильно впечатлили уникальнейшие в мире станции метро типа "Горизонтальный лифт":
Изображение

Это, конечно, что-то! Сначала открываются двери поезда, потом открываются двери станции.

"Эка невидаль!" - скажет читающий мой опус ленинградец - "все об этом знают и всё это обычно". Ну что ж, скажу я, а ведь не все в мире были и видели. Я вот только сейчас исполнил свою мечту.

А вообще приятно было бродить по тем самым улицам, о которых с детства знал из книг, и даже ещё тогда виделся с очевидцами блокады, и ощущать этот дух, подкреплённый архитектурой. Но в то же время есть и неприятный осадок - как и везде, где присутствует эффект "демократии" в кавычках.
Не то что каждая, а вообще КАЖДАЯ девчонка обязательно сосёт сигарету, как в любом отдемократизированном городе. Примета времени, из которого, возможно, уже и не выберемся как цивилизация. По месту же - неприятно было осознавать, что вот Этот Дух и вот эти Следы Эпохи, героическая история обороны, борьбы, блокады не помешали жителям (возможно, всё-таки, лишь части), осквернить память, вернув городу "бург-"-овское название, абсолютно непатриотическое; от которого отказались даже при царе(!). Да и главный ныне актуальный аспект - ведь именно отсюда, из этого города (хотя казалось бы!) вышла вся т.н. "банда питерских", которая занимается известными делами и дерибанит власть явно не в пользу будущего.

Ну, вот так. В целом - очень доволен. Привет Ленинграду.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2011.01.11 12:54
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.16 21:45 (Вчера)


Кошмар. Как они в том Петербурге живут с такой погодой… Интересный город, но я бы не хотел там надолго застрять, особенно зимой smile.gif Вот надо ж было додуматься основать столицу в таком неудобном месте для жизни.

Вообще-то от «бурговского» названия отказались лишь в 1914 году в пику немцам (слово «бург» немецкое), и называть осквернением памяти возврат городу его исторического названия просто смешно smile.gif В России немало других «бургов». А также «полей». Вот, к примеру Севастополь. Скажи ещё, что непатриотическое название, потому что «поль», а не «град». Как назвали, так назвали. Важно не само название, а что с ним связано. Вот переименовывать город в честь того, кто его не строил скорее тянет на осквернение памяти его основателей. Вообще, переименовывать — последнее дело. Конечно, это проще, чем построить что-то новое и по праву назвать, как хочется. Но такой подход, мягко говоря, не вызывает уважения. Хотя вот я бы Волгоград переименовал в Сталинград. Не ради Сталина, а потому что это слово стало символом перелома в войне, подлинным названием стального города, о который сломали зубы нацисты, основой нашей победы, и называть его Волгоград — кощунство, а Царицын вообще не в тему.

Вандалы-идиоты, конечно, зря пытались взорвать памятник. Это теперь уже наша история, какой бы она ни была. И уподобляться коммунистам, которые повзрывали и посносили много чего в 1920-е (собор Христа-спасителя в Москве, Преображенский собор в Одессе, красивый памятник Екатерине второй в Одессе) — нелепо. Бывший Ленинград и без памятника Ленину — что-то не то.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.01.11 14:06
Сообщение #3
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Stirlitz @ 2011.01.11 12:54) *

Хотя вот я бы Волгоград переименовал в Сталинград. Не ради Сталина, а потому что это слово стало символом перелома в войне, подлинным названием стального города, о который сломали зубы нацисты, основой нашей победы, и называть его Волгоград — кощунство, а Царицын вообще не в тему.


Абсолютно из тех же соображений. Но не потому что Царицын - "не в тему", а потому что это был микропосёлок (ну не переименовывать же город Сталино (Донецк) назад в дер.Юзовку!), а Сталинград пошёл как город именно благодаря Сталину и по его планам - с началом индустриализации. Совершенно верно, это перелом в войне. Именно поэтому мои рассуждения по Ленинграду совершенно аналогичны: Колыбель Революции плюс невиданный в мире подвиг 900 дней. Только Ленинград.

Ах да, забыл добавить неприятную мысль: там сверху одно из фото, где Крейсер Аврора… Чтобы сделать это фото, пришлось долго подбирать ракурс: трудно сфотографировать, чтобы гигантская надпись SAMSUNG на здании сзади не попала в кадр прямо над Крейсером! Я считаю, что это великое кощунство - это всё равно как Красноармейцу фотографироваться на фоне оккупационных рейхсмарок. Дурдом, конечно. Приходится по крупицам фильтровать всё наше, и вообще возникают сомнения, что мусор будет когда-либо убран.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.11 14:15
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.16 21:45 (Вчера)


На мой взгляд предыдущие 200 с лишним лет — слишком значимый период в истории России, ассоциируемый именно с названием Петербург. «Окно в Европу», «век золотой Екатерины», Пушкин, декабристы и многое другое. Впрочем, для меня важна история нашей страны не только за последние 70 лет, так что у меня свой взгляд. Конечно, если считать, что до 1917 года у нас ничего не было, то твой подход логичен. Но я с этим не согласен.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.01.11 14:53
Сообщение #5
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Тоже не был в Ленинграде, хочу побывать. А история важна вся, но нам ближе за последние 100-70 лет. И название Петроград, звучит на порядок приятнее wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2011.01.11 14:59
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


И почему я не электронщик!!! wall0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2011.01.11 15:04
Сообщение #7
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(VOV65 @ 2011.01.11 15:53) *

Тоже не был в Ленинграде, хочу побывать. А история важна вся, но нам ближе за последние 100-70 лет. И название Петроград, звучит на порядок приятнее wink.gif


Ты имел в виду, что Петроград приятнее, чем Ленинград
приятное тебе название не историческое, чисто конъюнктурное. Название Ленинград у города все-таки было продолжительное время, оно густо полито кровью.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.01.11 15:09
Сообщение #8
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Нет, Ленинград - это самое лучшее и родное название.
А Петроград лучше чем Санкт-Петербург, о чём рассуждали Игорь с Андреем.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Volodya
сообщение 2011.01.11 15:15
Сообщение #9
Участник



Имя: Володимир
Возраст: 61
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21/1963, ГАЗ-69, ЯВА-250
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.04 22:33


Полностью с тобой согласен, Игорь, но, все-таки, особенно радует то, что это, к счастью, уже НЕ НАША история, а ИХ !

Когда я говорю ИХ и НАША, под ИХ я подразумеваю, в данном конкретном случае, сталинизм и само название Ленинград,большевизм и его произвол как в России, Украине, так и во многих странах мира. Имею множество знакомых и друзей из России и других стран, но и они адекватно оценивают сталинизм и сталинистов.

А НАША история, благодаря лениным и сталиным, кстати, ни разу не побывавшим в Украине, - это братоубийственные войны, Соловки, Сибирские лагеря, целенаправленное истребление украинской элиты (духовенство, ученые, военные, поэты, писатели, художники), голодоморы.

И, как результат, - миллионы невинноубиенных только за любовь к СВОЕЙ РОДНОЙ земле тогда,
а сегодня - это возможность 34-летнему противнику Демократии свободно называть себя "сталинистом" на демократичном, интернациональном форуме gaz21.org.ua и воспевать не город Петра, как столицу Российской Империи, построенную в том числе и на козацьких кістках, а "колыбель революции", т.е.государственного вооруженного Переворота 1917г., который разогнал парламент, власть, сгноил и выгнал из страны цвет российской нации, уничтожив тем самым саму Великую Россию.

Отнюдь не политизируя наш форум, интересно, все-таки, если бы кто-то на немецком форуме, или любом другом(нашем), назвал себя гордо в пику многим родственникам жертв тех лет "гитлеровцем"или, по аналогии, "гитлеристом", какой должна была бы быть адекватная реакция, Игорь?

Спасибо за фотографии Питера,уважаемый Андрей, сам бывал с удовольствием 3 раза, этот город - произведение искусства, одна из жемчужин Мировой Культуры, как Рим, Париж, Берлин, Прага, Киев, Краков, Будапешт и многие другие, хотя и самый молодой из них!

И крейсер "Аврора"со своими холостыми снарядами тут ни при чем, слава Богу!

Комментарии к фотографиям оставлю без комментариев.

Вообще-то, было бы интересно узнать мнение по этому вопросу самих Питерцев!

[Отредактировал volodya - 2011.01.11 16:43]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.01.11 15:27
Сообщение #10
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Эти импровизации уже не для открытого форума. И я с вами в корне не согласен.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Volodya
сообщение 2011.01.11 15:40
Сообщение #11
Участник



Имя: Володимир
Возраст: 61
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21/1963, ГАЗ-69, ЯВА-250
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.04 22:33


Согласен,VOV65!
Тогда и сталинистом себя,по-вашей логике,нужно называть не в "открытом "форуме?!
Но обсуждать-то,как раз,надо именно открыто-вот в чем с вами не соглашусь.
Я тоже об этом же, а за ваше несогласие - спасибо,ибо только так рождается истина и,дай,Бог,родится гражданское общество!
А сталинисты уже давно бы меня,и не только меня,расстреляли бы по приговору своей славной тройки,а,может,и без нее, -вот их главный и вечный аргумент!
И это уже не "импровизации", а сама,что ни на есть История,а не сталинский"Краткий курс ВКП(б)" и всего СССР!
И я ,также как и вы,тоже советский человек,большинство из нас "рожденный в СССР",как четко спел Юрий Шевчук,которого не знает Путин!!!

[Отредактировал volodya - 2011.01.11 16:49]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.01.11 16:04
Сообщение #12
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Это не по моей логике, а по правилам форума. Игорь Штирлиц, это популярнее объяснит…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Volodya
сообщение 2011.01.11 16:26
Сообщение #13
Участник



Имя: Володимир
Возраст: 61
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21/1963, ГАЗ-69, ЯВА-250
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.04 22:33


VOV65!
Правила форума - это одно, а ваше "и с вами в корне не согласен" - это совсем другое, но я-то к вам обратился именно по этому вопросу и поблагодарил вас за несогласие !

А,собственно,к Игорю я и обратился в своем первом сообщении, и, уверен,получу ответ не только,как от основателя форума,но и человека.

[Отредактировал volodya - 2011.01.11 16:28]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.01.11 16:35
Сообщение #14
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Volodya
сообщение 2011.01.11 16:47
Сообщение #15
Участник



Имя: Володимир
Возраст: 61
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21/1963, ГАЗ-69, ЯВА-250
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.04 22:33


VOV65!
Как для киевлянина и ровесника,- не убедительно!
Сожалею.

[Отредактировал volodya - 2011.01.11 16:48]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.01.11 16:58
Сообщение #16
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Shellenberg @ 2011.01.11 14:59) *

И почему я не электронщик!!! wall0000.gif

Боже, Лёша! Да ты ж полмира объездил как музыкант!

volodya
Ничего себе у тебя аналогии… Не разобрался, не разобрался. Плохо. Двойка.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.01.11 17:14
Сообщение #17
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


То volodya:
Тут вообще-то человек делится своими впечатлениями об одном из красивых городов планеты, а не обсуждают вопросы ИХ и НАШи… не комильфо. Ну народ - всюду политику припаяют…
То Тихий Дон: я тоже был в ЛЕНИНГРАДе трижды… 1972-м, 1985 и 1990-м годах. Прекрасный, великолепный город. Климат подкачал, но сам город - вне конкуренции! appl0000.gif Кстати, в 1990-м году летел в ЛЕНИНГРАД с Иваново на самолете. не знаю почему, но мы летали над городом 45 мин, пока сели. Господа. вы не представляете, что значит ночью кружить на высоте птичьего полета НАД Лениградом! Эх, жаль тогда цифровиков небыло. какие кадры пропали… sad.gif
А еще фото есть? (голосом ослика ИА)


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.11 17:21
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.16 21:45 (Вчера)


Volodya, подобные разговоры ведутся в Отстойнике. Я прокомментировал мнение Андрея насчёт названия города, но развивать эту тему не советую.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2011.01.11 18:27
Сообщение #19
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Солнечный Мак Вам зимних, летних или разноплановых?
Прикреплённое изображение


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.01.11 18:42
Сообщение #20
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2011.01.11 18:27) *

Солнечный Мак Вам зимних, летних или разноплановых?
Прикреплённое изображение

"…И того и другого! И можно без хлеба!…"(с) Винни - Пух.

Кстати, ВОЛГУ с ТАКОЙ ЖЕ рекламой я видел этим летом в Краснодаре. Тоже белую и тоже с "…лен…"


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.17 0:22