IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Автопробег (отдых) по Крыму на ГАЗ-24
Elviis
сообщение 2012.08.03 21:50
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вобщем, идея зрела долго, еще когда в прошлом году летом начали с женой сами подготавливать к покраске машину и сами ее красить, решили в следующем году поехать в Крым на нашей Волге. Год прошел, настал период отпусков, но мы смогли выделить для отдыха всего 12 дней и все таки решили махнуть в Крым, пусть и не на долго.
Решили так-ехать будем тихо, значит медленно, выезжать будем ночью, чтобы не жарко и жить будем в традициях настоящих автопутешественников в палатке.
И вот настал запланированный день отъезда 11 июля, машина была заранее загружена вещами, заправлена и технически готова. Выехали мы в 21.00 из Мариуполя и взяли курс на Феодосию, через Бердянск, Приморск, Мелитополь, Джанкой. Ехали спокойно, я старался не открывать вторую камеру, скорость колебалась между 60-70 км/ч, изредка на спусках (на нейтрали) доходила до 90. Естественно наша манера передвижения некоторых злила и нас нервно обгоняли, а мы улыбались им в след… Ехали практически без остановок и в 6.00, 12-го июля были в Феодосии, где на пляже №155 к 7-ми утра стояла наша палатка, а на раскладном столике патронтаж из бутылок пива "BUD" drinks.gif . Кстати, только мы заехали в ворота пляжа, наша волга села в вязком феодосийском песке и мы даже не смогли припарковаться в ненскольких десятках метрах от ворот в тени, впрочем нам помогли ребята из Владивостока, которые отдыхали тут-же с семьями в палатках. Я просто удивился как их на вид хлипенький бусик "TOYOTA" (полноприводный) оттащил нашу волгу в тень, прокопав при этом в песке колею сантиметров 40 глубиной, причем затащил нас на подъем… В Феодосии мы решили отдохнуть от переезда, сначала пили пиво, и поняли, что 6 бутылок на человека в день на отдыхе очень мало sad.gif biggrin.gif . Пробыв в Феодосии день, решили ехать дальше, наслаждаться пейзажами и 13 числа двинули на Судак, снова помогла "TOYOTA".
Машинка весело бежала, по пути мы заехали в Солнечную долину за вином (кстати туда мы еще из Судака за ним возвращались). Ближе к Судаку начали искать место где поставить палатку, благо там оборудованых мест много и не нужно сильно уподобляться дикарям, душ и привозная вода есть в кемпнгах возле мыса Меганом, Алчак и в Капсельской долине. Остановились мы в палаточном лагере и отсюда делали вылазки в Судак и Новый свет на экскурсии и в магазины. Очень понравилось в Новом свете (их серпантин тоже доставил удовольствие). Первый раз, проехав в Новом Свете по серпантину, просто были поражены, какой там великолепный вид открывается на море +горы. Фото говорят сами за себя… Чтобы сэкономить на экскурсиях - в городе находили места, где собирали людей на экскурсии, смотрели их прайс, знакомились с ассортиментом поездок, вежливо расспрашивали "где и как туда попасть" и ехали туда самостоятельно. Так мы попали в Можевеловую рощу,на тропу Галицина и на Караул-оба за 60 гривен на двоих, вместо 500 с экскурсией. Причем там можно shhh0000.gif тихонько примазаться к экскурсии и послушать повествование экскурсовода, так мы узнали, что мы находимся в месте, где снимали фильмы "3+2", "Спортлото 82" и "Человек амфибия", даже видели фундаменты от оборудования где стояла лебедка, которая поднимала сеть с "морским дьяволом". В Судаке таким образом посмотрели Генуэзскую крепость, рядом кстати есть кафе "ОЛЬГА" (с шикарным видом на крепость), в котором нормальный комплексный обед из 3-х блюд стоит 30грн на человека, нам понравилось и мы несколько раз там обедали.
Всего мы жили в палаточном лагере возле Судака 8 дней, отдых приближался к концу, но какой же отдых в Крыму, если ты не был в Алуште и Ялте. Накупив в Солнечной долине вина на всех близких и попрощавшись с парой из Одессы с которыми почти поружились в палаточном лагере, мы решили ехать домой через Алушту и Ялту. Выехав утром из Судака, неспешно покатили по Крымским серпантинам, фотографируя все мало-мальски достойное внимания, заехали в Алушту, Ялту, Ливадию, прокатавшись до темна, устроив себе экскурсии мы затарившись Ред Булом мы двинули из Ливадии на Алушту, там на Симферополь (удерживая скорость не больше 70-ти) и домой в Мариуполь. Причем в Мариуполь попали не сразу, минуя его, сначала заехав в Донецк что-бы угостить родителей крымским вином. Ехали заливаясь энергетиками и распевая песни чтоб не выключило после дня путешествий. В Донецке мы были ровно через 27 часов после старта из Судака, уставшие, но счастливые и переполненные эмоциями+ 400 фотогрфий 04000000.gif
Машина показала себя с наилучшей стороны и несколько удивил расход топлива, всего мы преодолели 1740 км и израсходовали меньше 140-ка литров 92-го…Причем, с женой пересчитывали 3 раза, вспоминая школьные уравнения с пропорциями и все равно вышли на одну и ту же цифру- 135 литров!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Shtabs
сообщение 2012.08.03 23:03
Сообщение #2
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Хороший отдых - молодцы, но вот с вином вы явно перебрали:
Цитата
несколько удивил расход топлива, всего мы преодолели 1740 км и израсходовали меньше 140-ка литров 92-го…Причем, с женой пересчитывали 3 раза, вспоминая школьные уравнения с пропорциями и все равно вышли на одну и ту же цифру- 135 литров!

Крым, серпантины и т.п. + 70 км/ч и средний расход 7.7 л на сотню? или на сколько? smile.gif
Это прикол? blink.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.08.04 6:30
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Может, не учли, что выезжали с полным баком?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.08.04 7:22
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Да, все расчеты привели к тому, что средний расход был меньше 8-ми литров. Сами удивились! Ехал я в основном на одной камере, но вот серпантины, приходилось иногда 2-ю тыкать (там уж точно газовать приходилось хорошо) … Правда на спусках просто тормозя двигателем тоже прилично проехать получалось, может компенсировалось? Расчет топлива мы производили по потраченой на бензин сумме, усредненно брали цену за литр 10.50, а реально заправлялись иногда за 10.20, иногда 10.90… И всеравно как ни крути количество потраченого бензина было не больше 140 литров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2012.08.04 17:54
Сообщение #5
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


В Солнечной Долине, возле вин-завода есть стоянка с палатками, мы на ней были два года назад с ГАЗ-21 smile.gif Так же от Феодосии почти до Ялты доехали, отличные места! Красивые, и серпантины, и виды которые там открываются! так что с радостью разделяем (с женой) ваши эмоции и впечатления!

PS, уже месяц как моя Волгочка стоит на Тарханкуте, недалеко от маяка. Сам там буду с 11 по 15 августа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexey_LG
сообщение 2012.08.04 18:04
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Отличный отпуск!) Мы с женой тоже были там же, недалеко от вас, и тоже почти в то же время - с 10-го по 18-е…) Правда, не на "Волге"… Штабсу, по поводу расхода топлива: в мой средний отпускной расход бенза на Астра Классик 1,6 в 4,9 литра тоже мало кто может поверить. но он таков.
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.04 19:17
Сообщение #7
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Штабсу, по поводу расхода топлива: в мой средний отпускной расход бенза на Астра Классик 1,6 в 4,9 литра тоже мало кто может поверить. но он таков.

Штабсу не нужно рассказывать простые вещи smile.gif - и на Астре я тоже ездил - не удивляюсь, верю, нормальный расход, если не тапку в пол, а ехать адекватно. Первая машина, что мне доверили, была Ламборджини Гальярда - она у меня на аватаре - обалденно простое и удобное корыто, море впечатлений до сих пор.
Спасибо детям, за последние 3-4 года я перестал считать на чем уже ездил - любят менять машины, а сын ездит на чем понравится в магазине - это его магазин, можем посодействовать smile.gif
http://vipautoclub.com.ua/
Цитата
Да, все расчеты привели к тому, что средний расход был меньше 8-ми литров.

Ну не обижайтесь, напрягите память, вспомните хорошо, где потеряли литры. smile.gif Ну нельзя иметь такой расход в классической Волге - не бывает так - могу поверить в 11 л на сотню - соглашайтесь. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexey_LG
сообщение 2012.08.04 19:39
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Огромное спасибо, но мне понты не к чему)))))
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.08.04 19:55
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Ну мы же не на книгу Гинесса работали, я сам изначально знал, что никто не поверит, да мне и ни к чему… Все цифры записывались и по три раза проверялись, денег хватало, но не так уж много было, все пересчитано. wall0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.04 20:42
Сообщение #10
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
но мне понты не к чему)))))

Не понял, а при чем здесь понты? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.08.04 20:59
Сообщение #11
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Родители рассказывали, что когда только поженились, и еще на сами, а с папиным отцом за рулём - ездили в Крым и на Азовское море, из Днепропетровска… при стиле вождения моего деда: 60…70 км/ч по трассе, пользование педалью газа - только на подъем, а на спуск с горы - вплоть до выключения зажигания двигателя… расход был - менее 8 литров.

То же самое подтверждал и мой дед…

Самому же мне, на той же самой машине ГАЗ-21, ни разу не удавалось ездить с таким потреблением - скорость в 60…70 не для меня, мне начинает казаться что жизнь остановилась - либо меня в ней уже нет smile.gif

Фотки - классные! appl0000.gif
Но маловато, с машинкой "в кадре" biggrin.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.04 21:37
Сообщение #12
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ехал я в основном на одной камере,

А как ЭТО можно определить? Поделитесь опытом, если у вас не стоит, к примеру, микровыключатель на открытие дросселя вторичной заслонки? smile.gif
Цитата
скорость в 60…70 не для меня

Это мы уже обсуждали… - тошнить по трассе в наше время? sad.gif - сомнительная гордость особенно для окружающих.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.08.04 21:55
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2012.08.04 22:37) *

А как ЭТО можно определить? Поделитесь опытом, если у вас не стоит, к примеру, микровыключатель на открытие дросселя вторичной заслонки? smile.gif

Не знаю как у Вас на ламберте biggrin.gif , а у нас на волге очень заметно по увеличению тяги и звуку двигателя, когда включается 2я камера rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.04 22:34
Сообщение #14
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
а у нас на волге очень заметно по увеличению тяги и звуку двигателя, когда включается 2я камера

Это радует, но не есть пример для подражания. Может нужно заняться шумоизоляцией?
Цитата
Не знаю как у Вас на ламберте

З.Ы. А что есть "ламберт"? Или не все буквы знаете? smile.gif В общем доводы у Вас веские, я уже понял, что по Крыму на первой камере можно поместиться в 7 л - уже верю. biggrin.gif Так может вобще ее отключить? Чем не мысль?
Цитата
Естественно наша манера передвижения некоторых злила и нас нервно обгоняли, а мы улыбались им в след…

Я тоже улыбнусь - молодцы - на всех положили. biggrin.gif - у вас крепкие нервы.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexey_LG
сообщение 2012.08.05 7:55
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


…Вам бы, Виктор, тоже хорошо бы в отпуск)))… Отдохнули бы…)))
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2012.08.05 8:10
Сообщение #16
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Именно за такую манеру mad.gif Штирлиц и отправляет Виктора время от времени в отпуск.
Elviis: молодцы, отдохнули на славу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.08.05 8:22
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Да все нормально, отдохнули набрались впечатлений, в следующем году наверно на отдых Shtabsа возьмем на Lamborghini, будем 60 ехать, бензин экономить, нервы укреплять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.08.05 8:55
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Сколько его ни отправляй, возвращается отдохнувший, набравшийся сил и злобный smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2012.08.05 9:43
Сообщение #19
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
А как ЭТО можно определить? Поделитесь опытом, если у вас не стоит, к примеру, микровыключатель на открытие дросселя вторичной заслонки?


На ДААЗ 4178 возрастает усилие на педали, к примеру.

Моя Волга минимум по трассе в 8 литров укладывается. При скорости 110. Это на хорошем бензине и по ровной местности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.05 15:37
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
На ДААЗ 4178 возрастает усилие на педали, к примеру.

Это с тросовым приводом? blink.gif У меня вобще не ощущается ничего подобного. Кстати ЭПХХ стоИт? А сам карб 40-й?
Цитата
Моя Волга минимум по трассе в 8 литров укладывается. При скорости 110. Это на хорошем бензине и по ровной местности.

Ну вот очередная провокация smile.gif
А кто знает, что 110? Вон у нас знакомые форумчане и по 175 ездят… blink.gif а у Шварца на 2-й передаче на 24-ке спидометр 140 показывает.
Кстати, кроме шуток - заметил интересный феномен: на 90-100 расход больше, чем на 110.
Цитата
в следующем году наверно на отдых Shtabsа возьмем на Lamborghini, будем 60 ехать, бензин экономить, нервы укреплять

Ламборджини не моя была - из салона и уже разбитая давно во Львове, а если вас увижу по дороге в режиме экономии, то могу денег на бензин добавить smile.gif
Цитата
…Вам бы, Виктор, тоже хорошо бы в отпуск)))… Отдохнули бы…)))

Ну то, что нашему хорошо, то немцу смерть… smile.gif А вот поеду ходовую и ЗМ бате перебирать в Луганск - заодно и отдохну.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 8:20