IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Загудел мост, у кого-нибудь такое было?
Kapitan
сообщение 2008.02.26 16:01
Сообщение #1
Участник



Имя: Левченко Александр
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/2007
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2021.07.28 21:06


Проблема в следующем - когда выжимаю сцепление и включаю нейтралку появляется очень сильный гул, при обычной езде никаких посторонних звуков не наблюдаю. Спрашивал у тестя, он порекомендовал проверить затяжку гайки главной передачи. Кто что может подсказать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 41)
Shtabs
сообщение 2011.05.07 20:30
Сообщение #41
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
вой и скрежет идут от подшипников, которые очень критичны к падению уровня масла.

Полная неправда. Они могут давать только шум + они абсолютно некритичны к уровню масла.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vass
сообщение 2011.05.08 10:44
Сообщение #42
Гость




Был(а): --


Цитата(Тихий Дон @ 2011.05.07 21:02) *

Замена сальника поможет не разбрызгивать масло, а вот с воем эта замена никак не поможет.

Что-то в этом роде я и подозревал, но вдруг? smile.gif Там опять же вроде какие-то регулировочные шайбы/прокладки стоят, по-моему… Всё-таки ещё оставалась надежда, что регулировкой поправить можно - воет же только при торможении двигателем (т.е. трении другой частью зубьев).

Цитата(Тихий Дон @ 2011.05.07 21:02) *

Возможно, уровень в картере моста был долго занижен из-за разбрызгивания через сальник, что привело к выработке главной пары.

Это страшно звучит, но не очень вероятно на мой взгляд - уровень масла я в том году проверял, он был где-то на 0.5-1 см ниже кромки заливного отверстия.

Цитата(Тихий Дон @ 2011.05.07 21:02) *

Купи масло ZIC 85W140 обязательно на упаковке должно быть написано GL-5 и залей. Поезди, послушай. Оно гуще, может частично скрасить шум.

Это да… Оно синтетическое? Я смотрел на Castrol GL-5 тоже с похожей вязкостью (хотел верхнюю именно 140, чтобы погуще), но брать побоялся - вдруг вытечет из сальников?… Ещё и отец меня смутил, типа оно слишком жидкое, особенно если сравнивать с советской гипоидкой smile.gif Но, пожалуй, в этом году всё же поменяю.
А то там до сих пор советская гипоидка залита, чООрная такая… Кстати, где-то в канистре ещё есть smile.gif

Цитата(Тихий Дон @ 2011.05.07 21:02) *

Если оно не поможет - тогда менять мост, благо не дефицит.

Ясно… Жаль. Мост тоже родной… Ну будем посмотреть.

Цитата(Тихий Дон @ 2011.05.07 21:02) *

Главное - "время на пропадание воя" - нереальная теория. Всё слышно сразу и однозначно.

Ну я тоже так думал, но вдруг?…


Спасибо за ответ.
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:10