IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Моя Волжанка :), GAZ 21, 1961
Andreise
сообщение 2010.01.14 18:59
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Вот прикупил себе Волжанку, 61-го года, второй выпуск. Был один, точнее 2 хозяина - первый был капитаном дальнего плавания и купил ее в 61-ом году в магазине Волга в Таллине. Держал в тёплом гараже всё время и особо не ездил - пробег 89 000км. Судя по комплектам вкладышей под первый ремонт, можно судить, что пробег оригинальный.
Второй же купил ее пару лет назад и хотел перепродать финнам, но спроса не было или плохо продавал smile.gif Все эти пару лет она стояла под открытым небом - что плохо сказалось на краске, в общем он снова выставил ее на продажу пару месяцев назад и мне она понравилась, да и цена тоже - ставил 1300 евро, я купил за 1000 евреев. Я ее сразу переоформил и перегнал на стоянку.
Сейчас занимаюсь другим проектом - посмотреть можно тут:
http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=18522
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Hellbomb
сообщение 2010.03.08 9:55
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Насчет воздушного фильтра: на твоей машине тот патрубок (его надо чем-то заглушить) уже не должен идти никуда, так как закрытая вентиляция второго выпуска у тебя переделана на открытую по типу третьего выпуска. Верхняя крышка воздушного фильтра - самопал.
Также стоит крышка головки блока третьего выпуска.

Но радуйся! Зато на твоей машине есть мало кем в реале виденный крепеж корпуса термостата на 3 шпильки и система охлаждения с малым кругом. Очень большая редкость сейчас smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2010.03.08 11:41
Сообщение #22
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


1. Плафон - Волга ГАЗ-24
2. То, что ты называешь переходником от коллектора есть на самом деле выпускным коллектором. Нужно менять, коллектора попадаются часто, однако есть маленький косяк - в запчастях, как правило, попадаются коллекторы с неавтоматическим регулятором заслонки подогрева рабочей смеси, как у тебя. В принципе, ничего страшного, но аутентичность страдает. Хотя, можно переставить со старого при сильном желании.
3. Головка на двигателе - самая, что ни есть родная. Головка из запчастей - не знаю, может от УАЗа какого-нибуть.
4. Воздушный фильтр (нижняя его часть с патрубком) - от Волги 2-го выпуска под закрытую систему вентиляции. Она подключалась шлангом к патрубку, выводимому от задней крышки коромысел. Вместо него в открытой системе шел патрубок просто под двигатель (но от передней крышки). Если у тебя система переделана под открытую (3-й выпуск), а это видно по крышке коромысел с пробкой-фильтром, этот патрубок не нужен. Наверное, его нужно в этом случае глушить или поставить "нормальную" кастрюлю под открытую вентиляцию, без патрубков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.08 16:14
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ух ты! Знаменитая трёхшпилечная крышка термостата! Никогда такой не видел. Если выяснится, что она должна была стоять на машине 1961 года, я повешусь. У меня-то двухшпилечная.
Цитата(Andreise @ 2010.03.08 3:40) *
Треснул переходник от колектора и когда машина работает, валит дим из под капота, но шума особого нет. Всёзе ишется етот патрубок - если у кого завалялся - свистите!
Это не переходник. Это сам коллектор (выпускной). Только менять. Причём лучше в сборе с впускным, иначе возни со шлифовкой.

Цитата(Andreise @ 2010.03.08 3:40) *
Сразу вопрос по генератору - что ето за гена?
Обычный переменник от УАЗ/ГАЗ-24 (Г-250 или его модификация). НЕ ОРИГИНАЛ wink.gif

Цитата(Andreise @ 2010.03.08 3:40) *
Такзе ест вопрос по воздушному филтру - там на корпусе в низней 4асти ест патрубок - куда он долзен идти? Я так понял, что ето вентиляция и долзен бит шланг виводяший гази под машину?!
Почитай статью:

http://www.gaz21.org.ua/articles/technical…entilation.html

Кстати, клапанная крышка у тебя троечная, неоригинал тоже. И воздухан какой-то странный, во всяком случае верхняя часть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.08 23:41
Сообщение #24
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Всем спасибо за помош и подробние ответи! drinks.gif
Ну, обо всём по-порядкуsmile.gif
Плафон зна4ит левий…а как виглядит оригиналний, от 21-ой?
По-поводу головки - родную пилит нехо4у, пускай в оригинале лезит. А вот мозно ли будет ту, другую установит - вет она подойдёт если спилит под 95-ий?
Низнюю 4аст коллектора хо4у оставит в оригинале, с етим противовесом, так-что если у кого завалялся - сообшите!
По-поводу корпуса термостата - как и писал ранее, помпа те4ёт sad.gif Ето неприятний факт, так-как дазе систему незаполнит. Коне4но не силно те4ёт, но за 4ас катания по стоянке долил пол литра. Шас система пустая - там 2 крана - на блоке и радиаторе. Ест новая передняя кришка с помпой и термостатом - нулёвая! Вопрос один - ест ли там спецовая прокладка или мозно ее притинут на силикон?!
Я планирую поставит новую а в старой заменит салник и скорее всего подшипники - надеюс ето возмозно. Ветом слу4ае я ее с удоволствием обменяю на недостаюшие зап4асти. Если я неошибаюс, то запасная кришка такаязе как и на моторе шас стоит.
Воздушний филтр - буду штудироват литературу чтоб разобраться что к чему - видно у меня там сборная солянка, да и кришка головки виходит неродная - а какая долзна бит? Где мозно глянут?
А как вигледит оригиналний гена и в чем его минуси? Етот гена что у меня хороший или нет?
Вобшем всем благадарен за помош и ответиsmile.gif

То Штирлитз:
Глянул ссилку - виходит у меня кастрюля образца "до изменения" Нузно соединит шланг от кришки на блоке. Но судя по-фоткам, там на кришке тозе отходит шланг, правда куда-то вниз - скорее всего под мотор. Пологаю, что нузно всеголиш соединит етот шланг к кастрюле и будет полноценная система. Непонятно почему он бил отсоединён?!
Верхнюю кришку кастрюли я откру4ивал когда заводили ее в первий раз - внутри била сетка и масло покругу. Хотелос би увидит как вигледит ета кришка в оригинале под ету кастрюлю!

Завтра шозу в подвал и посмотрю кришку с помпой и термостатом - фотки вилозу! Странно, что нет етой фотки среди зап4астей в первих постах sad.gif
Такзе виясню куда идёт шланг вентиляции картера и зафоткаю вернюю кришку кастрюли со всеми потрохами smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валерий
сообщение 2010.03.08 23:46
Сообщение #25
Скончался в 2017 г.



Имя: Валерий
Возраст: 64
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/1997
Страна: Украина
Из: Смела
Группа: Покойные
Был(а): 2017.07.17 11:12


Всем привет! Есть вопрос , вчера нашел карбюратор то ли чешский то ли венгерский на нем написано SEBER . Может кто знает что за карбюратор. blink.gif


--------------------
Советско- украинский офицер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.08 23:55
Сообщение #26
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Цитата(Валерий @ 2010.03.08 23:46) *

Всем привет! Есть вопрос , вчера нашел карбюратор то ли чешский то ли венгерский на нем написано SEBER . Может кто знает что за карбюратор. blink.gif


Твой вопрос о4ен в тему в моём борт зурнале smile.gif Я ли4но не профи в етих карбах smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.09 0:07
Сообщение #27
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Andreise @ 2010.03.08 23:41) *
Плафон зна4ит левий…а как виглядит оригиналний, от 21-ой?


foto.gaz21.org.ua/displayimage.php?album=68&pos=30

Цитата(Andreise @ 2010.03.08 23:41) *
Воздушний филтр - буду штудироват литературу чтоб разобраться что к чему - видно у меня там сборная солянка, да и кришка головки виходит неродная - а какая долзна бит? Где мозно глянут?


forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2871

Цитата(Andreise @ 2010.03.08 23:41) *
А как вигледит оригиналний гена и в чем его минуси? Етот гена что у меня хороший или нет?


Изображение


Тот, что стоит, хороший. Главный его минус — не оригинал, и это сразу видно. У штатного сплошные недостатки, хотя есть и преимущества. Главная неприятность — на оборотах ниже 800-1000 он не выдаёт зарядного тока, т.е. если кататься вечером по городу, можно запросто разрядить аккумулятор. Даже если приспособить уменьшенный шкив, не поможет особо. Мощность низкая, т.е. при наличии дополнительных приборов уже возможны проблемы, его мощность рассчитана только на штатных потребителей без всякого запаса (непонятно, почему, всегда запас должен быть). Его нельзя использовать в сочетании с никаким реле зарядки, кроме родного, а родное механическое — тяжёлый случай. Меня доставала пропажа зарядки постоянно, и в конце концов я был вынужден перейти на переменник. Жалко, но постоянно мудохаться надоело. Плюс ещё мощность его, и так конструктивно низкая, снижается с годами из-за замыканий в обмотках, и он даже если в порядке, не тянет бортсеть. Подробнее тут:

forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=240

Цитата(Andreise @ 2010.03.08 23:41) *
То Штирлитз:
Глянул ссилку - виходит у меня кастрюля образца "до изменения" Нузно соединит шланг от кришки на блоке. Но судя по-фоткам, там на кришке тозе отходит шланг, правда куда-то вниз - скорее всего под мотор. Пологаю, что нузно всеголиш соединит етот шланг к кастрюле и будет полноценная система. Непонятно почему он бил отсоединён?!
Верхнюю кришку кастрюли я откру4ивал когда заводили ее в первий раз - внутри била сетка и масло покругу. Хотелос би увидит как вигледит ета кришка в оригинале под ету кастрюлю!
Да нет, ты не понял. Каждый раз про эту вентиляцию нужно объяснять. Есть две ветви вентиляции. Нижняя часть кастрюли соединяется с крышкой толкателей за трамблёром, а верхняя с клапанной крышкой. Вниз под мотор ничего не отходит на втором выпуске. Вот как выглядит верхняя часть на первом выпуске (на втором тоже, но клапанная крышка другая):

foto.gaz21.org.ua/displayimage.php?album=72&pos=10


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.09 15:35
Сообщение #28
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Штирлитз,

Болшое спасибо за разэснения! Респект и увазуха друзише! drinks.gif
Виходит мне надо искат верхнюю кришку кастрюли и клапанную кришку с патрубком!?
Генератор оставлю етот, так-как планирую виеззат на ней, да и если на далние расстояния ехат будет надёзней smile.gif

Вобшем казалос, что Волзанка по4ти в оригинале, а виходит сборная солянка sad.gif
Буду готовит список требуюшихся зап4астей! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.09 17:59
Сообщение #29
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, надо искать верхнюю часть. Её найти легче, чем кастрюлю в сборе, так что не всё потеряно. У меня есть такая верхняя часть, но к ней приварены какие-то дурацкие проушины, непонятно для чего… Если их оставить, вид будет ещё тот. Если срезать, то будут видны следы. В принципе, если удастся найти где-то верхнюю часть от тройки, без штуцера, то вварить его — элементарно.

Цитата
Вобшем казалос, что Волзанка по4ти в оригинале, а виходит сборная солянка
Машин в оригинале не бывает на практике… Есть два варианта: восстановленные в оригинал более или менее близко к нему (или сохранённые соответственно), или более или менее заколхоженные. Тебе достался не сильно заколхоженный вариант, осталось восстановить его ещё ближе к оригиналу smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.09 22:43
Сообщение #30
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


То Штирлитз:
Приколно, а ест фотка етой кришки что у тебя? Яби с удоволствием ее приобрёл би.
Сегодня ходил в подвал и нашёл среди зап4астей которие шли в прида4у, переднюю кришку с термостатом и помпой. Бил немного огар4ён, так-как он другая - с 2-мя болтами на термостате sad.gif
Она обсолютно новая, термостат бил в какой-то смазке (все руки испа4кал) Помпа идёт туговато ( инерции нет) как долзно бит у новой smile.gif
Вот собственно фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос следуюший - подойдёт ли ета новая помпа вместо моей?! Я имею ввиду, если я сниму свою ( она подтекала - видно рассохся салник) и поставлю себе ету новую? Илизе надо менят всю ету кришку целиком с термосом и помпой?
И возмозно ли восстановит старую текушую помпу - моз кто практиковал?
Такзе вопрос - на последних фотках какая-то дирка в корпусе, под помпой - похозе на технологи4еское отверстие - долзно ли она присутствоват?
на иномарках оби4но ест такая дирка (акуратно просверленная) для слива тосола при плохой герметизации, чтоб подшипники не рзавели и било видно, что те4ёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.09 23:27
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Это такая же дырка, для той же цели.

Насос должен подойти.

Вот тут есть фото моего фильтра:

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?s=&…st&p=126493

Однако думаю, что пересылка обойдётся слишком уж дорого. Да и не знаю, как пересылать. Почтой?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.09 23:45
Сообщение #32
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Завтра сэззу в гараз и прикину помпу - надеюс подойдёт smile.gif
Кришку твою посмотрел - думаю ничего страшного - всё-равно красит smile.gif
Сколко хочешь за кришку ( зелателно в Еуро или баксах) Пересилку… у меня друг далнобойшик - узнаю у него, вроде он ездил в Украину. Ну или почтой узнат и вислат за раз что удастся у вас найти smile.gif Оплатит6 могу со с4ета - нузни реквизити, там их много, но ето не проблема smile.gif
Такзе, как я понимаю, долзни бит 2 шланга соединяюшую систему - их мозно найти или проше подобрат в магазине?
Мозет у тебя и кришка головки завалялас? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.03.10 0:01
Сообщение #33
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Такие шланги продаются на автобазаре метражом. Сказал продавцу, какой длины тебе надо, и тебе отпилят. Главное, диаметр знать. Или у вас авторынки ликвидированы, как класс?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.10 0:24
Сообщение #34
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Ринков как тякових нет, но ест ярмарки, примерно раз в год проходят - там всякой вся4еной торгуют. Узнаю когда будет - вроде весной smile.gif
На с4ет шлангов тогда запариватся небуду - куплю новие в магазе smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2010.03.10 7:58
Сообщение #35
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


При замене помпы учти, что в этой помпе, которую ты планируешь ставить, больше диаметр нижнего патрубка (кажется, 44 мм против 38). Новые резиновые патрубки подходят от других наших машин (точно не помню, кажется от УАЗа нижний подойти должен). Я брал старый для образца и на базаре примерял. Вот только, как я уже сказал, патрубок радиатора нижний у тебя меньшего диаметра и для нормальной герметизации придется что-нибудь химичить (хотя бы изолентой подматывать).
Дыра в литье помпы снизу - контрольное отверстие, через него вода выливается при разрушении сальника.
Кстати, эта помпа надежнее намного. Да, еще при ее установке рекомендую сразу и шкив поставить новый, уменьшенного диаметра от ГАЗели и крыльчатку пластиковую от нее же (шестилопастную). Охлаждение намного улучшится и отпадет риск повреждения машины при обрыве стальной лопасти вентилятора (они от старости трескаются иногда).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.10 14:06
Сообщение #36
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, это разумная модернизация, только надо учитывать, что шкивов таких два типа, нам нужен для 402 мотора серебристый. Чёрный не пойдёт.
Цитата(Andreise @ 2010.03.09 23:45) *
Сколко хочешь за кришку ( зелателно в Еуро или баксах) Пересилку… у меня друг далнобойшик - узнаю у него, вроде он ездил в Украину. Ну или почтой узнат и вислат за раз что удастся у вас найти smile.gif Оплатит6 могу со с4ета - нузни реквизити, там их много, но ето не проблема smile.gif
Такзе, как я понимаю, долзни бит 2 шланга соединяюшую систему - их мозно найти или проше подобрат в магазине?
Мозет у тебя и кришка головки завалялас? smile.gif
Фильтр могу подарить, но если только получится с пересылкой решить вопрос, если честно, то заморачиваться с почтой неохота. Не знаю, есть ли вариант с оплатой получателем при отправке так далеко…

Шланги подходят любые соответствующего диаметра. Тот, что идёт с клапанной крышки или крышки коромысел (так она называется, а не крышка головки), я подобрал от ТАЗ-2108. На лотке с запчастями по дороге в гараж взял. Подошёл идеально. Такой как бы Г-образный. От чего он там, не помню, но запомнилось, что зубильный. Тот, что сзади двигателя идёт, вообще любой достаточной длины шланг можно взять. Трубу вентиляции обрезать и натянуть на неё…

Клапанная крышка от двойки — проблема. У меня завалялась одна, хотел себе поставить, но нет пробки. А без пробки не поставишь же. И пробка, как я понимаю, уникальная. Вот у ЗМЗ-24 пробка не дефицит, да и подходит от иномарок. Советую пока поставить такую клапанную крышку (ЗМЗ-24), её легче найти, и маслоотделитель есть в ней.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.03.10 15:09
Сообщение #37
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Михаил @ 2010.03.10 7:58) *


Кстати, эта помпа надежнее намного.


А я могу добавить что это та самая знаменитая УАЗовская помпа. Обратите внимание что в ней сидит гармошечный эфирный термостат 21 с шторками управления каналом малого круга. Но самого канала в верхней крышке и отверстия малого круга в стыке верхней крышки с корпусом опять же НЕТ. В результате термостат здесь работает как одноклапанный. Возможно возрастет время прогрева ( если ТО ЧТО стоит на машине сейчас - штатный термостат и НОРМАЛЬНО работающий).

В сборе данную помпу поставить можно без проблем. Только на ГБЦ верхняя левая шпилька окажется длиннее чем следует. Это решается установкой под гайку двух гаек ( более крупного размера) в качестве шайб.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.10 15:20
Сообщение #38
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Штирлитз, мой друг (далнобойшик) поедит в Киев на днях. Будет там в понеделник. Его маршрут: Завод Оболонй, и 3-ий холодилник. Если тебе ети места о чем-то говорят и ест возмозност туда подэхат, то мозно говорит далше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.10 15:25
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Киев от Одессы в 500 км. Если кто-то из киевлян возьмётся помочь, то могу отправить кастрюлю Интаймом или Деливери в Киев. Только верхнюю часть, для облегчения.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.10 15:41
Сообщение #40
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Вобшем тогда горя4ку порот небудем, я ему звякнул и он в те4ении 2-3-х недел поедет в Одессу - он постоянно мотается в Украину. Так-что проблем с доставной нет. А за ето время попробую поискат осталние мело4и у вас - типо плафона в салон и про4его и узе за один раз всё переправит smile.gif
Буду признателен за помош в организации етого вопроса smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:14