IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Стоит ли связываться с Победой в изуродованном состоянии?
alwert
сообщение 2009.11.21 15:04
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


smile.gif , так сказать, спрашиваю у коллективного разума совета, в виде почти математической задачи.
Дано: Победа 1951 года, на ходу с документами.
"-" мотор от 24, коробка от 24, ходовая от 24, кардан от 24, лобовое стекло от 21 wall0000.gif , бамперы от 24 wall0000.gif verymad.gif ; "кузов б\н, двигатель б\н sad.gif
"+" 4 крыла б\у, 2 НОВЫХ крыла smile.gif , КУЧА "разных хромированных деталек от ПОбеды" 04000000.gif ;
"~" новый кардан от 24, новая КПП от 24, и ещё пол гаража каких-то запчастей.
Требуется: узнать, стоит ли всё это (по мнению знающих людей) 2500 гривен + "генералка" за мой счёт?
(я сам не знаю, предложение навернулось на голову как пыльный мешок - несколько неожиданно, + я сам к Победе отношусь несколько … ну, назовём это, "равномерно тепло")
Благодарен за высказанные мнения \ пожелания.
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
borigen
сообщение 2009.12.08 12:02
Сообщение #41
Гость




Был(а): --


smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2009.12.08 13:07
Сообщение #42
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Александр - ищу компаньона на оставшееся "железо". Получится - заберем.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2009.12.08 15:16
Сообщение #43
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Колотить. А сколько он хочет за 4 уазкиных диска?


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.12.08 18:38
Сообщение #44
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(alwert @ 2009.12.08 11:44) *

smile.gif , с меня drinks.gif при встрече!
Семья увлекла, понимаешь, зверь им понравился - я боялся, что выгонят: "2 уже есть, а ты третью притаскиваешь mad.gif" biggrin.gif .

Вот и увлёкся…



Да…
Я понял для кого ты Победу купил… cool.gif

Цитата(Romanson @ 2009.12.08 10:26) *

поэтому своим бибиканьем мне удалось только распугать весь транспорт перед собой biggrin.gif .


С таким сигналом - конечно. laugh.gif

Цитата(alwert @ 2009.12.07 19:39) *


Моя идея - встроить раму со всем, что на ней, непосредственно в кузов, а не ставить его сверху. Честно признаюсь, я не знаю, что выйдет (да и выйдет ли вообще unsure.gif ) - но идея проверить есть smile.gif .


А вот Мутант, который уже живой.
Это более реальная тема.
В Чернигове - помогут! 04000000.gif drinks.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BuZZ
сообщение 2009.12.08 20:25
Сообщение #45
Гость




Был(а): --


Цитата(Саша @ 2009.12.07 19:09) *

Пожалуйста. Продаётся.

Есть и фотография Победы…

А вот двигатель от 24-ки очень интересует. Т.к. на Белой стоит такой и очень устал…



А есть ли какая-то информация по поводу устройства сего чудо-пепелаца? Чья ходовая, двигатель. Мне понравилос, выглядет очень неплохо))
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.12.08 21:30
Сообщение #46
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(BuZZ @ 2009.12.08 20:25) *

Чья ходовая, двигатель. Мне понравилос, выглядет очень неплохо))


Всё от ГАЗ 66. Машина Крымская. Других данных не найду пока. Фотку и ту содрал со своего сообщения в разделе о фотографиях.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.08 22:40
Сообщение #47
Гость




Был(а): --


О! Эта уже ор-р-ригинальней biggrin.gif . Правда, очень уж специфична smile.gif - для определённых нужд wink.gif . Мне бы нечто такое, где среднезнающий любитель и не понял бы, что это полноприводник: так, на сантиметров 10 - 15 выше оригинала - вот и все внешние признаки.
Идея, вообще, навеяна кратким знакомством с "Хаммером" (или как там эти машины в подлинике называются, в военной версии; в гражданской внутри, увы, не бывал): пару - тройку лет назад зачем-то завезли их пару десятков для нужд украинской армии - и мне довелось в одной из них посидеть внутри. Так вот, как я понял, силовая рама этого монстра расположена внутри кузова, а не под ним, как у большинства внедорожников. Минусы - по всей машине внутри салона проходили балки, с боков и по центру. Ну, я думаю, что подобные штуки я переживу - а от оригинала Победы там уже, увы, осталось очень мало sad.gif .
Цитата
Александр - ищу компаньона на оставшееся "железо". Получится - заберем.

Цитата
А сколько он хочет за 4 уазкиных диска?

Господа, я честно признаюсь, что не знаю эти вопросы: я отказался от прав на эти детали, и их дальнейшая судьба мне не известна.
Если интересно - я завтра испрошу разрешения на выдачу желающим прямого телефона владельца, с возможностью адресовать эти вопросы прямо к нему, без посредников.
Вопрос в "личку" мне - и после этого телефон будет вам тут же выдан.
Что там было - Пара моторов б/н + №, КПП, КУЧА гильз "24" разного диаметра (?), колёсные диски УАЗ, коленвалы 2 штуки; может, ещё чего по углам из крупного; мелочь я всю забрал 04000000.gif .
Вернуться в начало страницы
+
BuZZ
сообщение 2009.12.09 10:34
Сообщение #48
Гость




Был(а): --


Цитата(Саша @ 2009.12.08 21:30) *

Всё от ГАЗ 66. Машина Крымская. Других данных не найду пока. Фотку и ту содрал со своего сообщения в разделе о фотографиях.



Эээ, я так понял, ты о Победе. Я про Волго-джип несколькими постами выше! Есть ли о ней даные или хотя бы ссылка на источник.
Мне интересно даже не само изготовление ( вроде ясно, что снизу скорее всего уазик- видно рессоры сзади) а как чувак умудрился оформить это в МРЕО. Натыкался на мысли , в частности на газ21.ру, что это невозможно. Но в России люди часто задаются такими вопросами, как регистрация дисковых тормозов…ГУРа…вакуума… 04000000.gif . В Украине это значительно проще. drinks.gif
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.12.09 11:59
Сообщение #49
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(alwert @ 2009.11.23 21:30) *

Я, увы, достаточно сентиментальный тип в этом плане: может, жизнь ещё не побила толком, может, сам в прошлой жизни был "Волгой" - мне их жалко . Но денег на проект (явно под 10.000$ затянет) увы, нет - ни лишних, ни других каких smile.gif . Поскольку сей зверь сможет оплатить своё пребывание "в живых" вагоном запчастей - значит, пусть будет. По ситуации же (сегодня разведанной) получается, что я смогу использовать для себя очень многие из прилагаемых запчастей, требующихся мне по ходовой…
Сама Победа получается мне "в нагрузку" cool.gif .
Вот, прямо таки, "пока писАл" проскочил замысел: а если, да на раму от УАЗика ("69") = полноприводник, что-то такое там точно выпускалось, только маркировку на помню.
Спасибо за консультации!


Моя ж ты радость!!! Я тобою еще больше гордиться буду, если тебе из этого чудовища удасццо джип соорудить drinks.gif А на заднем сидении - это доця? smile.gif

А ромбы в масле третьей серии ты продаешь? Если да, то чего бы хотел за парочку?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.12.09 12:14
Сообщение #50
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Хэлбомб смотри на победу а не на заднее сидение biggrin.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.09 14:13
Сообщение #51
Гость




Был(а): --


smile.gif , да, дочка на заднем сиденьи biggrin.gif . Ей этот зверь вообще из нас больше всех понравился (через полтора года человеку будет 16, так у нас с супругой вообще мысль возникла о подарке на совершеннолетие: в любом случае, не дороже приличного корейского ширпотреба - но насколько лучше rolleyes.gif , пускай у ребёнка вкус к приличным вещам сразу прививается!).
"Лишняя" пара "ромбов в масле" уже нашла владельца в лице Димы Шварца smile.gif .
Цитата
Мне интересно даже не само изготовление ( вроде ясно, что снизу скорее всего уазик- видно рессоры сзади) а как чувак умудрился оформить это в МРЕО.

Э-э-э… Ну, скажем так, оформить не есть гигантская проблема. Этот раздел находится в "свободном доступе", по-этому, рассмотрим это дело насколько обтекаемо: говорят (некоторые люди), что оформление гибрида Победы с Уазиком точно обойдётся в 1.500 S. Но это слухи, к которым я лично не имею никакого отношения wink.gif . Или вдвое дешевле: замена техпаспорта, где всё будет тоже самое - кроме вместо "М-20" будет стоять "М-72" cool.gif . 1 цифра - а сколько позитива… 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.12.09 16:38
Сообщение #52
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Так яж про что и говорю - вон как дочке нравится. Так что машину делать по любому.


Цитата(Saw @ 2009.12.09 12:14) *

Хэлбомб смотри на победу а не на заднее сидение biggrin.gif


04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2010.04.12 17:04
Сообщение #53
Гость




Был(а): --


Ну вот, нeсколько неожиданное продолжение истории smile.gif .
Пятница, вечер. Расслабленное предвкушение предстоящих выходных. Телефонный звонок…
- Здравствуйте! Вы - Александр?
- Ну да…
- Меня зовут Магдалена, я представляю кинокомпанию "СтарМедиа". У Вас, говорят, есть Победа - мы бы хотели снять её в нашем фильме…
Я эдак ме-е-едленно офигеваю:
- Так она у меня не ездит… и страшная…
На что получаю радостный ответ: "А нам такая и надо!!! Мы своим эвакуатором увезём, и привезём обратно. И денег Вам дадим… "
Ну, последнее было решающим аргументом 04000000.gif .
И вот, в субботу в середине дня, я начал затаскивать своего зверя на эвакуатор . Это я с пом.режиссёра Магдаленой возле зверя Прикреплённое изображение(первое, что сказала барышня (я - 1.91см, приведён для масштаба): …, какая же она здоровая!).
Честно говоря, было стрёмноватенько - вот ЭТО Прикреплённое изображениераньше было лонжероном (да, это сквозная дырка). Когда я сидел внутрЕ, и прислушивался к потрескиваниям - постанываниям снизу медленно заползающей на платформу машины - ощущения были, скажем так, экстремальными smile.gif. Сидишь эдак, представляешь, как вот сейчас такая железка под капотом скажет : "Э-эх, пошла я…" (вторая в несколько лучшем состоянии - но всё же…). Особенно, когда сзади стояля та Ауди (на фото smile.gif )Прикреплённое изображение. Поездка с Победой на эвакуаторе - это как песня. Все окрестные зеваки - твои; народ оборачивается, снимает на телефоны и оживлённо тычет пальцами - в пору делать прививку от звёздной болезни tongue.gif . Кто-то добросовестно обсигналил меня следуя "эскортом со всех сторон" возле метро Святошино - но кто, я не знаю.
Приезд на съёмочную площадку - аналогичная ситуация: на пол часа Победа стала центром всеобщего внимания (в конкурсе участвовали: Ламборджини, Ферари, Ауди - 2шт., Унимог - "даблкэб" цвета "травяной металлик"; гоночная машина какой-то формулы и нечто, стоящее в углу на заднем плане - моей идентификации не поддалось)Прикреплённое изображение.
И тут случилась лажа: я не смог открыть капот… ГОрдо подошёл с длинной отвёрткой к известной (известной по "21") детали - и понял, что в этот раз ничего не выйдет ("…вышла Маша на крыльцо - и поняла, что делать ей тут, собственно, абсолютно нечего…" rofl0000.gif ) - я так и не смог понять, КАК открыть капот Победы в случае какой - либо неприятности sad.gif . В общем, обошлись без этого.
Вечером машинь, отработав трудовой день, вернулась обратно. Все остались вполне довольны: Младшее поколение - приобщением к процессу киносъёмки, Победа - приключением, я - 200 гривнам biggrin.gif Прикреплённое изображение
Вот. Обратно - на стоянкуПрикреплённое изображение; рядом - "постоянная компания"Прикреплённое изображение.
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.04.12 17:17
Сообщение #54
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Здорово!
ЗАЧОТ !!! appl0000.gif 04000000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2010.04.12 18:27
Сообщение #55
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Маладца! appl0000.gif
Где смотреть теперь на телезвезду? smile.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cherld
сообщение 2010.04.12 18:33
Сообщение #56
соучастник :)



Имя: Рома
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1954/2010, ГАЗ-20 '1954/2008
Страна: Украина
Из: Тульчин
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.14 19:16


А что за передача будет?


--------------------
Хочешь быть счастливым? Будь им (Козьма Прутков).
Хороший асфальт на дороге не валяется…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2010.04.12 20:26
Сообщение #57
Гость




Был(а): --


Спасибо biggrin.gif .
Сие должно называться "Художественный фильм "Трава под снегом"". Ориентировочно - середина осени этого года.
Роль у Победы: супернавороченная тюнинговая автомастерская, в ней стоит Победа - будущий экспонат для работы. Главные герои переталкивают её на площадке ( gigi0000.gif ) во время какой-то особо важной беседы 04000000.gif .
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2010.04.16 17:38
Сообщение #58
Гость




Был(а): --


В предверии прибытия драгоценной Волги обратно в гараж на сборку, были произведеня раскопки оного, с целью рассмотреть его пол: почти полторы тонны запчастей покрывали его прихотливым, загадочным узором.
В качестве моральной поддержки \ дополнительной рабочей силы был приглашён Дима _ShvartZ_. И начался трудовой будЕнь… Дедуля - предыдущий владелец был "ходовым маньякОм". Если бы он с таким-же рвением собирал хромированные детали, конечно, моего уважения он достиг бы значительно поболе (правда, мне таки грех жаловаться: полный обвес в масле на "3" присутствует, и ещё блестящих штук залежь несметная - но всё не то, о чём мечтается…). Так вот. В его коллекции присутствует около 50-60 (может больше) новых резьбовых пальцев, 12 новых полумесяцев, 10 поворотных кулаков (б\у), и никак не менее полусотни осей нижних рычагов, штук 30 - 40 нижних рычагов передней подвески. Приведено абсолютно не с целью хвастовства - причём, многие детали мы так и не смогли опознать, а многие явно б\у. (МЫ - очень громко сказано: если Дима ещё как-то называл попадающиеся железяки согласно каталогу, то для меня большинство из них имело название "вон та изогнутая хрень", либо "фигня с дырочкой". tongue.gif В куче тех же нижних рычагов поподались некоторые, скажем, явно длиннее, и с несколько другим изгибом. Может, мутанты?.) К вечеру (рабочий грёб: с 12 до 20) несусветная куча растаяла. Я остался просто счастлив: похоже, для предстоящих мне пересмотров ходовой в залежах есть почти всё (7 мотков новой "фирменной" прошвы, запечатанных в заводских пакетах 04000000.gif 04000000.gif . А на не понадобившееся, будет устроена распродажа типа: "всё по 5 гривен" 04000000.gif
Вопрос есть у меня к специалистам, способным "снять порчу по фотографии".
Несколько узлов были не опознаны никем, включая многочисленных проходивших мимо "условно - технических" специалистов. Узлы, явно технически сложные - естественно, не факт их принадлежности к ГАЗу - но, тем не менее, может кто чего узнает (вид с двух сторон \ сверху).
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2010.04.16 17:51
Сообщение #59
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Ну, цифры наличия у тебя запчастей явно преувеличены, то "у страха глаза велики" smile.gif
Тем более, после того, как я у тебя все это почищу… Вообще, оно еще все разойдется по своим местам - у тебя две подвески, у меня две подвески… Так что… Абы мало не было smile.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2010.04.16 18:00
Сообщение #60
Гость




Был(а): --


Да ладно, я сегодня разогнуться не могу - а ты "меньше, меньше…" biggrin.gif . Но - согласен: абы мало не было!
(Те апокалиптичные новые петли, что мы вчера пытались куда-то пристроить, таки от Победы: я их только что в каталоге М-20 накопал.)
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:14