IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кузовной номер, прикручен на болты)))
игорь14
сообщение 2010.04.14 20:32
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


У меня кузовной номер находится у замка капота. Поблема в том что этот элемет раньше был на точенной сварке huh.gif А мне уже досталась прикрученой на болты. blink.gif Там у меня весь фартук передний на болтах sad.gif

Интересно проблемы с ГАИ будут?

[Отредактировал игорь14 - 2010.04.14 20:30]
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 57)
Саша
сообщение 2011.12.21 15:03
Сообщение #41
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Eugene @ 2011.12.19 23:10) *

ну мне оно не актуально, у меня номер на стойке) Просто разговор возник сам-собою, интересна истина все-таки)
Но я боюсь, что приехав со справкой с СТО уедешь восвояси) Скорее сначала надо ехать, писать заявление на замену панелей, проходить экспертизу… только потом менять.

Ну вот представь… Возьмем ТАЗ 08-09, скажем машина под доки. Что, можно поменять стакан на безномерной, принести справку с СТО где якобы это делали, и сказать в МРЭО, мол, внесите изменения?)


Я, работая на СТО 10 лет подписал очень много таких нарядов, где после ДТП, на основании справки о ДТП, были заменены номерные детали кузова.
Я же по - русски, написал : " Звони - расскажу ". drinks.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nesh
сообщение 2011.12.27 21:48
Сообщение #42
Гость




Был(а): --


Мужики,такой вопрос,есть 2 волги,одна с идеальным кузовом(номер на стойке водительской ну и соответственно табличка) но плохими документами,а другая с гнилым кузовом (номер на панели замка капота и табличка) но с хорошими документами…какие можна произвести махинации чтоб та которая с идеальным кузовом была на документах той у которой плохой кузов?
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.27 22:03
Сообщение #43
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Цитата(Nesh @ 2011.12.27 21:48) *

Мужики,такой вопрос,есть 2 волги,одна с идеальным кузовом(номер на стойке водительской ну и соответственно табличка) но плохими документами,а другая с гнилым кузовом (номер на панели замка капота и табличка) но с хорошими документами…какие можна произвести махинации чтоб та которая с идеальным кузовом была на документах той у которой плохой кузов?



плохо, плохот ты читал тему…
Теоретически переставить телевизор от плохого кузова на хороший с некоторыми фальсификациями - приваркой как должно быть по заводу, а номер на стойке уничтожить. Только сначала оформить машину с плохим кузовом на себя, чтобы потом не проходить экспертизу. Т.к. найдут скорее всего

ЗЫ. Ну и табличку переставить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nesh
сообщение 2011.12.27 22:24
Сообщение #44
Гость




Был(а): --


Спасибо большое)
З.Ы. а сколько сейчас стоит переоформление 21й?
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.27 22:30
Сообщение #45
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Цитата(Nesh @ 2011.12.27 22:24) *

Спасибо большое)
З.Ы. а сколько сейчас стоит переоформление 21й?


ну где-то 3000 грн.
Но есть еще одно НО - цвет кузова. Я так понимаю, что они разных цветов?) В итоге надо или договариваться чтобы в ПТС записали другой цвет (цвет хорошего кузова или тот, в который он будет краситься), либо же потом красить машину исходя из указанного в ПТС цвета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nesh
сообщение 2011.12.27 22:33
Сообщение #46
Гость




Был(а): --


Еще раз огромнейшее спасибо)
Да,действительно они развых цветов,та что с хорошим кузовом бежевого цвета,а та что с плохим-белого.И я как раз хочу белую 21ю. Поетому если что-переоформлю ту что с документами на себя,а потом начну работы по покраске хорошего кузова)
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2011.12.27 23:34
Сообщение #47
Гость




Был(а): --


Есть чуть менее стрёмный способ - и как раз подойдёт для такого случая. (Естественно, если есть неделя времени и база для возни типа "оборудованный гараж".) Эксперты как дурные сразу же бросаются именно к этим швам на "телевизоре", наблюдал неоднократно (лучше с ними не экспериментировать). У 21-й относительно легко отделяется вся "морда" - отвинчиваются лонжероны на днище, аккуратно отделяются брызговики от места присоединения (открой капот, посмотри "с пристрастием" - увидишь, насколько визуально легко) на моторном щите. И - меняются местами "в сборе". (Ты же всё равно собирался красить? Значит, подкапотное пространство "в другом цвете" выделяться не будет.)
ДА - это морочливо. НО - ты не нарушаешь ни один закон, так как не изменяешь номерные панели wink.gif . Табличку - аккуратно отдели одну \ вторую, (лучше - изнутри, хотя этот вопрос я лично не видел "в процессе") и - менять "в те же дырочки", лучше перед этим посадить на какой-то клей. Да, !!!ЗАКЛЁПКИ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ!!!
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.28 10:14
Сообщение #48
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Отличный способ, кстати))

Правда не соглашусь по поводу

Цитата(Alwert @ 2011.12.27 23:34) *

НО - ты не нарушаешь ни один закон, так как не изменяешь номерные панели wink.gif .


Это все та же статьяsmile.gif двести девяносто какая-то, вроде 297я. Так вот, там учтен и такой способ совершения преступления как уничтожение номеров кузова или агрегаотовsmile.gif Спилив номер на стойке мы получаем именно этоsmile.gif

Но бояться Уголовного кодекса глупо)) Его надо чтить, как учил незабвенный Комбинаторsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2011.12.28 11:10
Сообщение #49
Гость




Был(а): --


Йо-хо-хо - и бутылка рому!!!, как, возможно, говаривал бывало среднестатистический коллектор 17-18 века, имеющий, кстати, абсолютно законный, заверенный самой(!) королевой документ на право своих действий wink.gif .
Что мы имеем в данной ситуации:
1. Мы изменяем номерную деталь на "телевизоре"? Нет, так как она остаётся приварена на заводе… и т.д.
2. Информационная табличка. Является номерной деталью? В некотором роде, ибо имеет нанесённый номер; подделываем мы её, или уничтожаем? Нет, ни в коем случае. ( cool.gif можно возразить, что мы подделываем машину - laugh.gif )
3. Поскольку именно п.1 и п.2 являются в данном случае идентификационными моментами\признаками конкретного предмета (автомобиля в данном случае), ОСТАЛЬНОЕ - больша-а-ая запасная часть. Которой по закону \ техническому требованию завода изготовителя иметь идентификационный номер не положено. (Мы ведь говорим про "3-ю" серию? Именно подобная массовая замена при СССр привела к расплодившимся массово б\н кузовам (одна из основных причин, по крайней мере) sad.gif. Какая мысль одолевала конструкторов, так жонглирующих местами установки номеров - тот ещё вопрос.))
Т.е., с точки зрения на собираемую машину - не нарушен ни один правовой аспект. Если уж совсем корректно - то "проблемное" авто можно подать на выбраковку - их в 99,9% снимают с учёта не глядя, а потом творить, что угодно с номером на стойке на 100% законном основании.
(4 раза присутствовал при снятии\постановке на учёт "3-ей" серии - ни разу эксперт к стойке даже не пошёл… Не императив - просто так, наблюдение.)
И - +100 к
Цитата
чтить уголовный кодекс
cool.gif .
(Совсем уж из опыта - стойка, кстати, очень легко и незаметно имплантируется - толковыми \ опытными кузовщиками 2\3 дня работы с обедом, зазоры на двери потом часто дольше выставляются. Ну и, само собой, + потом покраска - но это отдельная тема, от задуть до перекрасить.)
Вернуться в начало страницы
+
Лёшик
сообщение 2011.12.29 20:39
Сообщение #50
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010, ГАЗ-21И, 1959/2011, ГАЗ-21Л, 1963/2011
Страна: Украина
Из: Никополь
Группа: Участники*
Был(а): 2021.06.13 11:20


Саша, а мне кажется первый способ( сначала преоформить, потом химичичь) более лучшим! Эксперты могут заинтересоваться, почему цвет телевизора другой!? Да и места стыковки всё равно будет видно!


--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2011.12.29 21:30
Сообщение #51
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Самый лучший способ-найти хороших знакомых в гаи.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.29 23:07
Сообщение #52
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Цитата(Garage @ 2011.12.29 21:30) *

Самый лучший способ-найти хороших знакомых в гаи.


ну знаешь, при наличии очень хороших знакомых в ГАИ мне не удалось пройти экспертизу на жигуле с перебитыми номерамиsmile.gif А дело в том, что эксперты относятся к Институту судебных экспертиз, и МРЭО не починяются! И ни один эксперт не захочет брать на себя откровенное палево… Могут закрыть глаза, если оно такое… ну вроде бы как все в порядке. т.е. не копать! А если там и ежу понятно, то никакие знакомства не помогут. Или эксперт беспредельщик разве что
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2011.12.29 23:30
Сообщение #53
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Я написал-хороших знакомых,и выделил специально жирным.Нет таких вопросов которые нельзя решить smile.gif есть определенная цена вопроса …


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shulc
сообщение 2011.12.30 10:13
Сообщение #54
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Лукьяновка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.02 7:34


Я переоформлял две 21ые волги, и дважды експерт спрашивал где у меня номер кузова, и я ему показивал на стойке. По этому если б у меня была подобная проблема, я б набил на стойку, а експерт врядли знает в каком году билось на стойку, а в каком на панель замка капота. А если будет придераться, то настаивать что ето бывшая експортная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2011.12.30 10:32
Сообщение #55
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


Цитата(Shulcmen @ 2011.12.30 10:13) *

Я переоформлял две 21ые волги, и дважды експерт спрашивал где у меня номер кузова, и я ему показивал на стойке. По этому если б у меня была подобная проблема, я б набил на стойку, а експерт врядли знает в каком году билось на стойку, а в каком на панель замка капота. А если будет придераться, то настаивать что ето бывшая експортная.


Теоретически да. Но могут придраться к шрифту - это раз, второе - там должны быть набиты еще какие-то значки - сложно пояснить. Звезда там есть кака-то, и цифра в каком-то округлом квадрате. Вроде не номер, но они должны быть…

Что касается экспортной, тогда и модификация на табличке должна быть экспортной)

ЗЫ. у меня С-ка 69г, номер кузова из 4х цифр. В старом ПТС так было указано. Спросил эксперта, он сказал что ему это не принципиально. В новом ПТС те же 4 цифры, никих вопросов не возникло… Хотя у меня есть подозрение не потерялась ли с годами 1я цифра номера?smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.12.31 13:44
Сообщение #56
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Nesh @ 2011.12.27 22:33) *

Еще раз огромнейшее спасибо)
Да,действительно они развых цветов,та что с хорошим кузовом бежевого цвета,а та что с плохим-белого.И я как раз хочу белую 21ю. Поетому если что-переоформлю ту что с документами на себя,а потом начну работы по покраске хорошего кузова)


Есть еще третий способ: разобрать обе эти машины на запчасти, купить 21-ю с нормальным кузогом и доками. Смотрите, так может выйти даже дешевле в итоге. Особенно с учётом того, что перестановка таблички самый натуральный криминал. И, в отличие от пресваренного "телевизора" определить левую табличку - раз плюнуть.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.12.31 14:17
Сообщение #57
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Shulcmen @ 2011.12.30 10:13) *

Я переоформлял две 21ые волги, и дважды експерт спрашивал где у меня номер кузова, и я ему показивал на стойке. По этому если б у меня была подобная проблема, я б набил на стойку, а експерт врядли знает в каком году билось на стойку, а в каком на панель замка капота. А если будет придераться, то настаивать что ето бывшая експортная.
Я бы не основывался на постулате, что эксперты идиоты. Это, вообще-то, оксиморон. Само слово эксперт означает, что он эксперт в этой области и должен знать всё про номера разных автомобилей. Не факт, что это так, но повторюсь, лучше исходить из того что эксперт — таки эксперт.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2013.05.09 21:51
Сообщение #58
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Нихрена не понял если честно. На тройке телевизор (с номером кузова), косынки боковые, щитки моторного отсека и фартух это одна сваренная деталь но она вся целиком крепится болтами к лонжеронам причем между фартухом и лонжеронами резиновые шайбы. К брызговикам моторного осека крепится болтами. Тоесть всю эту деталь по хорошему можно с одной машины снять и к другой прицепить без всякой сварки. Поправте меня если я не прав.

PS: у себя на свой страх и риск сварил точками полуавтоматом и зачистил болгаркой. Левый щиток типа сварен а правый на болтах был с завода.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:08