IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> К-126Г(У) после шлифовки - не едет или глохнет, Ищу ващих советов и вариантов что может быть
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 11:54
Сообщение #1
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Так итак… Дано: ГАЗ 21И 1961г.в. но с виду чистая "тройка" кроме водостока. Авто ~6 лет стояло в сухом гараже после смерти деда и руки я начал прикладывать чуть больше года назад. Завелась не сразу, пришлось потратить не мало время, ездил по стоянке и полям, расход был ~ 20л на 100км (пробеги мизерные и запуски редкие, так что судил по мех.датчику уровня в баке). Карб к тому моменту я уже чистил и менял ремкомплект.
Весна 2020 не задалось, как и весь этот чёртов год. Расход топлива внезапно стал ~5л на 15 минут!!!! Я этот поганый карб уже на башке себе вертел, что только не делал… Кроме шлифовки плоскостей. Решил спросить местного карбюраторщика, тот сказал шлифовать. Сделал. Ставлю, выезжаю с гаража и будто троит, тяги нет, газуешь, отпускаешь сцепу и двигло вянет. Окей, прогрел как положено, прогазовался и поехал в соседние гаражи к карбюраторщику, тот настроил холостой и смесь, обещал, что жрать столько уже не будет. НО!!!! Машина снова начала жутко тупить и на ходу глохнуть с педалью газа в полу. Лишь на полностью вытянутом подсосе она ещё кое как медленно ехала. "Мастер" это видел, сказал чтоб я сам перебрал и ещё раз почистил карб ибо у него сейчас нет времени, а я его уже как калаш собираю, так что не проблема. Кое как с очень большим трудом доехал до стоянки, снял карб, разобрал в ноль, все чистое ещё раз почистил, продул (правда компрессора нет), вымыл и собрал - не помогло. Ещё раз - такая же беда. И лишь на третий раз она кое как поехала, но совсем не бодро как раньше. А на днях опять начала кобениться и глохнуть. На карбе от Штирлица К126Г такого нет и едет порезвее.
Алгоритм был такой: снятие карба, разборка до гола, вообще в ноль, отдал на шлифовку, забрал, почистил, вымыл, собрал - не едет и глохнет ; настроили холостой и качество смеси ; разборка, чистка, сборка - не едет и глохнет ; разборка, чистка, сборка - более менее едет и не глохнет ; через пару недель не едет и глохнет.

Как-то так) Извините за длинные письмена)

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.09.30 12:03]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Hellbomb
сообщение 2020.10.02 15:07
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Так не факт, что он был поведенный. Возможно, карбюраторшик" это от балды сказал, абы ото шо сказать. Ну, теперь-то, похоже, его песенка спета в любом случае.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.10.02 19:32
Сообщение #22
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Автору. На сколько оборотов закручен (выкручен) винт качества.
Его надо закрутить до конца (спокойно, не как колесные гайки) и сосчитать обороты. Полные и частичные. Потом открутить обратно.
Интересует как завернут. Это важно.

[Отредактировал OldBMW - 2020.10.02 19:32]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.10.02 20:27
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Вообще, завести второй карбюратор стоит в любом случае. Ну вот как у меня: понадобился запасной — снял с полки, поставил (в данном случае не себе, но неважно). Если этот зашлифовали до смерти, то как бы не вышла поездка к карбюраторщику бессмысленной.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.10.09 16:05
Сообщение #24
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Так… Итак… Дохтор сказал ещё неделю сидеть дома и восстанавливаться после ковида, но мои лекарства это отвёртки и гайки, поэтому, если самочувствие лучше и есть силы, иду на час-другой в гаражик)
Сегодня у меня для аудитории два интересных видео по моей проблеме… Началось с того, что на карбе Игоря (заводилась, ехала и работала один день) в этот раз отказалась заводиться. Думал аккум подсел, не заводил две недели с прошлого раза, прикурил - нифига. Начал смотреть и выяснил, что при нажатии дросселя, ускорительный насос не даёт топливо в камеру, странно. Снял, поставил обратно своего калеку и завел с пол оборота, проблема с газом как была, так и осталась, машина глохнет, тупит, но периодически едет. Солнце светит, тепло, думаю разберу Игоря карб, только верхнюю крышку скину, хотя бы визуально посмотреть чтоб не навредить. Ничего не обнаружил из явной поломки. Дроссель дёргаешь, топливо идёт, но может и не идти, 50/50.
Раз башка снята, решил снять со своего тоже и сравнить. Отличия есть, мне зашлифовали буртик в ноль (на фото видно: слева - мой карб, справа - Игоря). Что так будет я знал, предупреждал карбюраторщик и шлифовщик, оба сказали, что на работу не повлияет. Но раз снял, значит можно и бошку для проверки поменять. Сначала поставил как было, с поплавком под Игоря карб, разницы никакой, тоже глохнет. Затем поменял поплавок на свой и давай менять положение язычка (раза 3-4 кардинально менял положение, но результат не менялся и даже поплавковая камера особо не меняла уровень. Игорь, все твое осталось как было, я только со своим поплавком игрался на башке твоего карба, но результат не изменился. Верну в целости и сохранности)).
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Видео 1 (снаружи и под капотом): https://youtu.be/JMws3LO0uJA

Видео 2 (из салона. Обратите внимание, что при резком нажатии на педаль газа, тяга исчезает и авто готово заглохнуть): https://youtu.be/3bPPJjVzuME

П.с. я рад купить новый карб и в целом было много планов по машине успеть до холодов, но вся семья переболела, лечение не бесплатное и бюджет сейчас в минусе, поэтому все затраты на авто будут с весны. Спасибо за понимание)

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.10.09 16:08]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.10.09 19:55
Сообщение #25
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Что за ужасный шланг обвивает карбюратор. Там должна быть тонкая трубка к распределителю. Боюсь, что создаваемый вакуум в карбюраторе теряется в шланге и опережение зажигания не происходит.
А что с жиклером на правом нижнем фото. Он внизу.
Шлифовка верхней плоскости не так и важна, как и трещинка там. И вооб ще там кривизна практически не бывает. Винтов много, усилия не большие и все затягивается равномерно. Проблемы бывают у нижней части, что притягивается четырьмя гайками к коллектору…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.10.09 20:31
Сообщение #26
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Ничего ужасного может и не быть от шланга. Он только снаружи толстый может быть. А внутри тоненький. У меня именно такой и стоит.

Заводиться нормально машина должна пофиг с каким шлангом. Другой вопрос, что на ходу может тупить.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.10.09 21:09
Сообщение #27
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Цитата(OldBMW @ 2020.10.09 20:55) *

Что за ужасный шланг обвивает карбюратор.

А что с жиклером на правом нижнем фото. Он внизу.

1. Шланг вакуумный, уже писал ранее про него. Поставил, что было под рукой, будет меняться на нормальный новый, но весной. Что с вакуумом, что без него (когда система заглушена) проблема есть и ничего не меняется.

2. С каким именно? Уже писал, все жиклёры новые, стоят по номиналу из мануала. Дабы убедиться в качестве жиклеров и их номинала, попеременно ставились из трех разных по фирмам рем.комплектов. Результат не менялся.

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.10.09 21:10]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.10.12 18:52
Сообщение #28
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Так… Итак… Господа. Как известно, чтобы в чём-то убедиться, нужно провести несколько опытов и пока был только один, сегодня, рано говорить о стабильном результате. НО!!!!
В миллиардный раз разобрав свой карб, решил сверить отличия" на живую", поставив перед глазами рядом карб Штирлица. Обнаружил два отличия:
1. Топливный жиклер первичной камеры у меня 195 (специально искал в этом году тк по одному из мануалов именно 195 там стоит) у Игоря - 280 (такой у меня тоже ранее был). Соответственно я вернул обратно 280.
2. Подпружененная гайка на экономайзере у меня была закручена ниже середины, у Игоря слегка прижата. Гайку выкрутил на верх, ослабив пружину.
Машина поехала! Весьма бодро, не идеально, но стабильно, без той дичи из видео ранее. Есть будто протраивания и прострелы в выхлоп, думаю это из-за УОЗ, на днях ещё поиграюсь.
Что именно дало результат - не знаю, но склоняюсь к жиклёру и кривой инструкции (видимо это была одна из тысяч модификаций 126Г где стоял именно 195жиклер). Не помню когда именно поставил 195й до шлифовки или уже после, а если до, то машина такой дичи не показывала. Буду ещё тестировать и заодно подглядывать на механический уровень топлива ибо 5л на 15 минут, как было в этом году, это какая-то жесть.

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.10.12 18:54]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.10.12 20:11
Сообщение #29
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


На правой нижней фото желтый винт… прямо перед глазами…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.10.12 21:38
Сообщение #30
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Да не может быть топливный 195. По мануалу 195 это главный ВОЗДУШНЫЙ на 126ГМ первичной камеры.

Я ж казав жиклеры смотри.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2020.10.13 15:21
Сообщение #31
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 20:07 (Вчера)


Странный карбюраторщик тогда Саше попался.
Он разве не видел какие жиклеры стоят,а!?
Хотя, возможно за шлифовку денег то больше взять можно)
Мой тебе совет, поменяй карбюраторщика.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.10.13 17:11
Сообщение #32
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Карбюраторщик не видел карб с жиклерами. Я ему привез голые корпуса, чтоб, так сказать, подтвердить мои предположения о необходимости шлифовки. Шлифовал не он. Лично шлифовщика я не знаю, но передавал через человека, которому доверяю. После шлифовки и установки, карбюраторщик не вскрывал карб (времени не было, ни у меня, ни у него, долгая история), он только настроил холостой и качество смеси, работать стала красивее, но туризм никуда не ушел.
По совету Игоря, буду обращаться к другим мастерам на Черёмушках, там же грамотно выставят зажигание. Но это все уже весной, сейчас, из-за болезни, нет денег на машину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.10.13 18:30
Сообщение #33
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Гиблое дело…Править плоскости должен человек, который понимает, что требуется. Т.е. разбирающийся в карбюраторе. Шлифовщик- умеет шлифовать, отшлифует ровно, но карб. не обязательно будет после этого работать-он плоскости выводит, а не карбюратор делает. Да и мат.часть хромает у автора-сложно общаться…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2020.10.13 20:50
Сообщение #34
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Явные признаки бедной смеси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.10.13 21:57
Сообщение #35
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Цитата(Lone_Pilot @ 2020.10.13 18:11) *

Карбюраторщик не видел карб с жиклерами. Я ему привез голые корпуса, чтоб, так сказать, подтвердить мои предположения о необходимости шлифовки. Шлифовал не он. Лично шлифовщика я не знаю, но передавал через человека, которому доверяю. После шлифовки и установки, карбюраторщик не вскрывал карб (времени не было, ни у меня, ни у него, долгая история), он только настроил холостой и качество смеси, работать стала красивее, но туризм никуда не ушел.
По совету Игоря, буду обращаться к другим мастерам на Черёмушках, там же грамотно выставят зажигание. Но это все уже весной, сейчас, из-за болезни, нет денег на машину.



Это все печально.

Но: я говорил посмотреть жиклеры тебе лично, а не говорил " отдай карбюраторщику, пусть он посмотрит".

Теперь уже без разницы. Получилось то, что получилось. Пусть до весны стоит. А там. может, другой карб купишь.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.10.14 7:29
Сообщение #36
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Я и говорил, что смотрел жиклёры и ставил разные варианты, в том числе 280 и из разных рем.комплектов и проблема не уходила.
Сегодня буду в гараже, ещё покатаюсь, потестирую.
П.с. откопал в недрах гаража ещё два 126х, буду пробовать реанимировать, авось какой-то нормальный будет. Результаты не раньше следующей недели)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.10.14 9:02
Сообщение #37
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Думаю, из трёх К-126 один собрать будет можно в крайнем случае...

Хотя К-126 это барахло. Всё же морально готовься к переходу на К-151. Желательно взять новый. Правда, чтоб не нарваться на Китай... Я имею виду, что нужен старый новый smile.gif Не бывший в употреблении, но сделанный не вчера в Китае.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.10.14 9:35
Сообщение #38
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Да! 151е хороши. Пока новые.

Но: к нему надо еще и 151ю кастрюлю воздухана. А она стоит прилично. Ну, если что можно на разборе глянуть… Хотя и разборщики щас жаднючие пошли.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.10.14 13:26
Сообщение #39
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.17 13:53


Сделал ещё кружок по стоянке, едет нормально. По крайней мере доехать до мастера смогу, но уже весной.
151 стоят от 1700грн до 3700грн в интернете. В зависимости от того, что скажет карбюраторщик про мой карб, буду смотреть стоит тратиться или нет. Машина не на каждый день, максимум пробег в год будет 200-300км

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.10.14 13:29]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.10.14 16:32
Сообщение #40
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


К 126 простой *как валенок*.Ни каких хитростей.А К151 не всякий осилит…Сложно увязать все регулировки. Если с К126 такая эпопея, то с К151 долгий сериал предвидится…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 7:47