IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Про выхлопную…, У кого какая
Dobermann
сообщение 2007.07.20 10:59
Сообщение #1
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Хотелось бы узнать, у кого какая выхлопная труба после глушителя стоит. Дело в том, что на моей и на доноре стоит что-то больше похожее на водопроводную с толстенными стенками и маленьким диаметром, естественно, её мало для нашего двига, и она его ОЧЕНЬ душит! verymad.gif Это только у меня такое, или это распространено?!


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Stirlitz
сообщение 2008.08.10 6:39
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А мой гибкий шланг уже сдох совсем. Сечёт во многих местах. Надо ставить что-то взамен. Эх, проворонил я в Одессе на Успехе лежал родной выпускной тракт, а мне не до него было…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.10 23:58
Сообщение #22
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://photofile.com.ua/users/garage21/360…/#mainImageLink


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bubantus
сообщение 2008.08.11 13:20
Сообщение #23
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Старобельск
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 8:55


Обломался я с этим рукавом. sad.gif Из разговора с менеджером понял, что метр стоит ок.170, (меньшего размера - 49,6мм), а счет на изделие длиной 2,5 м. получился на 929 грн. blink.gif
2 Garage: по размерам трубы на выходе приемного патрубка получилось: внутренний диаметр - 47, наружный - 51 мм.


--------------------
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2008.08.11 17:19
Сообщение #24
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Вот немного в сторону, но по теме: поменял на выходных выхлопную трубу на новую - ляпота. Одно настроение испортило - глушитель прогорел снизу (дырка где-то с 2 копейки) и на вводе от коллектора по кругу трубы. Сразу подумал холодной сваркой замазать, потом подумал занести соседу заварить. Соседа на месте не оказалось и опять, подумавши, сходил на авторынок. К сожалению на 21-ю глушителей нет. Есть "Волговский" но не наш: сзади выход прямой и короткий, а спереди вместо слегка изогнутой трубы короткий поворот на 90 градусов. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - что поставить вместо родного, ибо варен уже немерянное число раз (или если есть родной, то скажите где!). Ежели хто захочет увидеть, что стоит сейчас, то есть запись мобильником в mp4 (634 Kb).


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2008.08.12 13:55
Сообщение #25
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Братцы, ну неужели никто не менял глушитель?!?!?!? НЕ ВЕРЮ !!!
Подскажите, кто что ставил: какие варианты, если родного нету.


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.08.12 14:02
Сообщение #26
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


На 24-ку - это глушитель НАШ, он отличается только задним фланцем, изогнутым под 90 град. Отличительная особенность, входная и выходная трубы расположены не на середине торцов глушителя, а сдвинуты на края. Это именно 21-й глушитель, перекочевавший на 24-ку. Отрезаешь задний фланец(передний полностью подходит) и крепишь сваркой, или надрезаешь трубу вдоль(как на родном глушителе), вставляешь оконечную трубу и крепишь хомутом.
Вот собственно.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.08.12 14:38
Сообщение #27
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Купил похожий на базаре, сказали от 24
передний фланец к штанам приварил родной, задний просто обрезал
Так же очень похож глушак от паз3205 видел в Полтаве на базаре
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.08.12 14:54
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


на российском форуме вместо нашего родного ставят от ПАЗика, и именно 3205… Пишут, что полет нормальный, вроде бы как РЫК благородней звучит даже… smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2008.08.12 15:06
Сообщение #29
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Так на рынке видел от 24, я так понял что именно задний фланец идеально "наш" и по длине и по надрезам. А вот спереди вместо длинного приблизительно такой "_/-" формы просто коротенький на 90 градусов. Думал, может взять и просто переварить свой кусок от штанов до входа. А вот про ПАЗик даже подумать не мог. Надо будет посмотреть. Спасибо за совет.


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.08.12 15:41
Сообщение #30
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Что-то мы с передом и задом глушака запутались biggrin.gif
Перёд - это тот который к трубе от коллектора, на 24-ном он как раз подходит по диаметру и крепится без переделок. А вот задний под 90 градусов и имеет фланец, фланец с изгибом срезается, и крепится к длинному куску идущему назад под задний бампер. У меня на белой 21-й так и стоит.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.08.12 16:02
Сообщение #31
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Цитата(VOV65 @ 2008.08.12 16:41) *

Что-то мы с передом и задом глушака запутались biggrin.gif
Перёд - это тот который к трубе от коллектора, на 24-ном он как раз подходит по диаметру и крепится без переделок. А вот задний под 90 градусов и имеет фланец, фланец с изгибом срезается, и крепится к длинному куску идущему назад под задний бампер. У меня на белой 21-й так и стоит.


Ты уверенн что перед стает без переделок ?! Надо кталог порыть, Вов у них же даже штаны разные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kapitan
сообщение 2008.08.12 19:31
Сообщение #32
Участник



Имя: Левченко Александр
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/2007
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2021.07.28 21:06


Цитата(Валентин В.В. @ 2007.07.31 11:56) *

Так мы и не договорились, какой диаметр надо трубы, что бы не не создавать лишнего сопротивления?
От чего обычно используют трубы для изготовления оригинальных выхлопных?


Основная - 52мм, на выходе с глушителя - 38мм.
У меня с коллектора выходит родная (не слышал что-бы прогорала), потом всё с нержавейки, сам гнул, в мех цеху у тестя. Диаметры промерял по старой трубе, толщина стенок - 1мм.
Глушитель сделан на Харьковском авиазаводе, годах этак в 70-х (спасибо тестю и его друзьям). Из трубы нержавейки диаметром приблизительно 150мм., разборный, имеет по торцам два вкручиваемых по резьбе фланца, к которым приварены переходные трубки длинной 120 мм. и ограничители внутреннего наполнения - обычные круглые пластины с отверстиями. Внутрь набита сетка из тонкой нержавейки. Эхх конструктив словами не передать, а чертежей не осталось wall0000.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.08.12 23:31
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Детали выпускного тракта могут быть изготовлены самостоятельно. Для этого нужны:
1. Газовый резак с баллоном кислорода и баллоном пропана;
2. Водопроводные трубы указанных диаметров и достаточной длины;
3. Образец.
Труба сперва вымеряется по длине, обязательно оставить запас сантиметров 40, точно ни за что не отмеришь, в процессе гибки может не хватить, лучше от готового отрезать по месту уже. Потом один конец трубы заваривается пластиной, в неё набивается сырого песка плотно - чтобы не сжимало в перегибах и второй конец заваривается пластиной также. Далее труба наргевается резаком до красного свечения в месте предполагаемого изгиба (чтобы раскалённая зона захватывала сантиметров 15 длины трубы, иначе "колено" может дать), ориентируясь по образцу и аккуратно гнётся руками просто. Удобнее это выполнять вдвоём, одному трудно.
Мне по такой схеме сделали приёмную трубу глушителя нового образца после капиталки двигла, потому что оригинальная не вставала из-за электропомпы, расположившейся на болтах нижнего кронштейна приёмной трубы (идеальное место для оной rolleyes.gif ) и пришлось изгиб сделать раньше. Я 40 раз смотался на яму с примерками, но в итоге подогнули 1:1, да ещё с удлинённым хвостовиком под ПАЗовский глушитель, чтоб без проставок вставал. Потом переварил на неё фланец с оригинала. Всё покрашено термоэмалью "ЦЕРТА КО-168", пробег 1400 км - полёт нормальный, ничего не облезает.
От бывшего таксиста слышал, что во времена дифицита в таксопарках делали такие выпускные тракты из водопроводных труб - вечная вещь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.08.13 8:28
Сообщение #34
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(Ramshteine @ 2008.08.12 17:02) *

Ты уверенн что перед стает без переделок ?! Надо кталог порыть, Вов у них же даже штаны разные


Так в первых 24-ках были не штаны, а такаяже труба как и на 21-й. Потому все прекрасно должно подходить.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.08.13 8:41
Сообщение #35
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Правильно. Глушитель 24ки от нашего только патрубками и отличается. Сзади на 24ке он загнут вверх. Упомянутый выше способ стыковки заднего патрубка с нашей задней трубой поддерживаю. Но вот перед. У 24ки этот патрубок ощутимо короче нашего. Наш длиннее что то на 30 см и имеет небольшой изгиб. Как выход из положения подходит труба от 24, что стоит между приемной трубой 24 и глушителем ( у них глушитель аж под задним сиденьем). Она имеет нужный спереди диаметр и изгиб и имеет длину около метра. Из неё вырезается подходящей длины патрубок и вставляется между глушителем и нашей приемной трубой. Кстати все это можно проделать без сварки, обойдясь болгаркой или на худой конец ножовкой по металлу и хомутами. Если этого не сделать, глушитель будет стоять оч близко к переднему колесу и задняя труба просто до него не достанет.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.08.13 9:58
Сообщение #36
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Вот. Одна голова хорошо, а две - лучше biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.08.13 12:55
Сообщение #37
Гость




Был(а): --


Пересмотрите старые темы, там многое уже обсуждалось. rolleyes.gif

Цитата(FS A-119 @ 2008.05.26 17:45) *


Сегодня был выполнен ремонт в ходе которого пришли мысли по доработке системв выпуска (рис.2). пока себе не делал но буду готовить необходимые детали и комплектующие.
Передний конец глушителя дорабатывается и крепится подобно как и задний. Место стыковки с приемой трубой переносится ближе к глушителю и вводится гибкий элемент (сильфон) койх на рынках валом. Такая доработка будет особенно полезна всем у кого отсутствует штатный кронштейн (поз.9) и кто любит прыжки с бордюров.Кроме того однозначно снижается нагрузка на приемную трубу.



Цитата(shtabs @ 2008.06.11 12:11) *

Цитата
Да ладно вам сопли, вещ шикарная. Я просто до этого участка еще не дошел. Я вожу не те гофрочки (сильфоны) а те которые спиралью закручены, пороюсь фото выложу. Так вот я и подумал почему бы себе сей девайс на выпуск из нержавейки не заделать, крепить правда я думаю действительно гемор ((( так что если есть желающие милости просим

Идея неплохая, но зимой твои гофры могут на перегибе в дальней точке могут просто замерзнуть конденсатом - вот тогда будешь смеяться… biggrin.gif Сильфоны уже ставил наш Оленевод но только на переход от приемной трубы к глушаку - получилось неплохо.
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.08.13 13:25
Сообщение #38
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Ребята, меня тоже ожидает "конструирование" системы выпуска. Здесь в верху я прочел подсказку что от ПАЗика подходит глушитель. Сегодня я заходил в соседний магазинчик "МАЗ, КРАЗ, ГАЗ,…" и увидел там этот предмет.
Прикреплённое изображение
Стоит он там 120 грн. Но по внешнему виду он действительно очень напоминает глушитель легкового автомобиля, поскольку имеет сильно овальный профиль в разрезе, а также имеет смещение входного и выходного тракта от центра. Но вот вопрос - труба что на входе что на выходе этого предмета почти однакова по длине и составляет примерно 20 см, при этом обе стороны ровные. То бишь для установки такого глушителя всеравно потребуется дальнейшее "творчество"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.08.13 13:46
Сообщение #39
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Хм. А что и диаметр этих труб тоже одинаков? Ну а то что нет изгиба спереди не очень то и страшно. Правда в результате глушитель будет висеть ниже штатного на 1-2см. А сзади у штатного глушителя изгиба нет. Так что если диаметры совпадут, то творчество минимально.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.13 23:12
Сообщение #40
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=3802


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:05