IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лебедка. Для затаскивания машины в гараж ;)
DAN
сообщение 2014.04.02 9:38
Сообщение #1
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


У меня сразу за порогом гаража начинается уклон и затолкать неходовую машину в гараж в одиночку в принципе невозможно. Все работы, связанные с обездвиживанием авто, приходится проводить в тесноте гаража. Возникла идея обзавестись лебедкой. Основная цель - затаскивание машины в гараж. Второстепенная - выдергивание тяжелых агрегатов, подъем тяжестей из подвала. Надеюсь, что в целях самовытаскивания из грязи не понадобится.
Т.е. усилие 150 кг на подъем. Кто, что посоветует. Что-то типа такого может быть ? http://intertool.ua/product/lebedka-richaz…00m5.5mm-tros/ или даже так http://intertool.ua/product/lebedka-richaz…tros-4.5mm1.5m/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
ManCar
сообщение 2014.04.02 9:41
Сообщение #2
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Использую цепную на 1т. х 3м. Очень хорошо подходит для обеих целей. Надежна и проста. типа такой
http://intertool.ua/product/lebedka-tsepnaya-1t-3m/
Преимущество - не надо висеть на рычаге - "управление" дистанционное тяговой цепью. Значительно меньше мускульные усилия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.04.02 9:42
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Лучше не покупать китайское (а другого на рынке нет). Там шестерни, храповики из гвоздевой стали. Поищи советское что-то. Эта вся хрень заявлена на 150 кг, а реально выдержит вдвое меньше. Я брал лебёдку на 600 фунтов, т.е. 250 кг. Двигатель весит 200 кг с коробкой передач. Шестерни слизались, как пластилиновые.

В принципе, затаскивать машину в гараж сможет, но эпизодически. На постоянной основе, опять же, через какое-то время всё сотрётся.

Для вытягивания двигателя у меня что-то типа как у Mancar, но сомневаюсь, что ею удобно пользоваться горизонтально.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2014.04.02 9:45
Сообщение #4
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Постоянно свою таскаю по "горизонту", пока она без двигателя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.04.02 15:02
Сообщение #5
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


У меня дома три ручных лебёдки есть (по конструкции разные, в том числе и как на твоей ссылке) Работая самому в гараже очень неудобства приносит то.что при вытягивании двигателя нада и тельфер крутить и двигатель поправлять одновремённо.Прикреплённое изображениеБез помощника никак. перед новым годом купил электрический на 250 кг.Стоимость сего аппарата 725 грн. (была в декабре)Прикреплённое изображение.В гараже у меня было приварено два швеллера к рельсе перекрытия, Игорь SID подарил мне два промішленных опорных каткаПрикреплённое изображение которые я доработалПрикреплённое изображение (что не надо отрезал.что нада приварил) и получилась подвижная подвесная тележка,которая ездит по швелерам влево и в право.Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеК этой тележке я прикрепил электротельфер.Как по мне то получилось очень здорово.Теперь при вытаскивании двигателя не надо откатывать машину,чтобы опустить ейный на пол, а просто откатил в сторону тележку и опустил двигатель там где нада. Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Зимой затаскивал Рено в гараж при помощи электротельфера. Не получилось.Срабатывал контактный предохранитель. Нада развернуть электротельфер на 180 градусов, тогда всё будет пучком. Зато испытал его при опускании УАЗовского двигателя в сиотровую яму - остался очень довольным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Chicha
сообщение 2015.10.06 0:05
Сообщение #6
Участник



Имя: Віталій
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970, ГАЗ-21УС '1970
Страна: Украина
Из: Полтава
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.18 22:27


Цитата(Stirlitz @ 2014.04.02 10:42) *

Лучше не покупать китайское (а другого на рынке нет). Там шестерни, храповики из гвоздевой стали. Поищи советское что-то. Эта вся хрень заявлена на 150 кг, а реально выдержит вдвое меньше. Я брал лебёдку на 600 фунтов, т.е. 250 кг. Двигатель весит 200 кг с коробкой передач. Шестерни слизались, как пластилиновые.

В принципе, затаскивать машину в гараж сможет, но эпизодически. На постоянной основе, опять же, через какое-то время всё сотрётся.

Для вытягивания двигателя у меня что-то типа как у Mancar, но сомневаюсь, что ею удобно пользоваться горизонтально.

Підтверджую, брав МИОЛ на 2000 фунтів, так вже на 3-й раз (затягуючи авто) злизало шестерню як і не було. До речи, ось зачьотна лебідка https://www.youtube.com/watch?v=IFQAnwLaiLA.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.10.06 8:36
Сообщение #7
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
До речи, ось зачьотна лебідка https://www.youtube.com/watch?v=IFQAnwLaiLA.

rofl0000.gif
Может попробовать не забивать багажник всякой хренью, а ездить по грязи на других машинах или наоборот - ездить по нормальным дорогам?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2015.10.14 21:34
Сообщение #8
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Вариант,использованный мною- в стенах гаража (лицевой и тыльной) устанавливаются анкера на 12… ставил пару штук- но реально для затягивания- вытягивания хватает и одного

лебедка переставляется туда,где она нужна в данный момент

Изображение


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:56