IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор тормозной жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Тормозит только со второго качка, и то плохо, хотя прокачал хорошо
Малыш
сообщение 2006.12.12 8:12
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


На выходных делал тормоза. Дело в том что тормоза берут со второго качка. Снимал колёса, барабаны; рабочие цилиндры не текут, да и всю сиcтему осмотрел, нигде нету подтеканий, колодки в норме. Подвёл колодки к барабанам и начал прокачивать. Правая сторона прокачалась нормально, воздух был в каждом цилиндре. Перешёл на левую сторону. Нижний цилиндр прокачался, а когда дошла очередь до верхнего, то оказалось что я не могу открутить клапан. Дело в том что на нём были сбиты грани, да и сам он прилип намертво, не помогала даже WD40. Короче, я сломал этот клапан как раз там, где он выходит из цилиндра. Заменил рабочий цилиндр на новый. Прокачал левую сторону; но оказалась, что тормоза всё равно работают со второго раза. Пришлось ещё раз прокачать всё с самого начала. Воздуха не было. Всё равно не помогло. Главный цилиндр нормальный; смотрели спецы. Изучил мануал; вроде бы всё делал правильно, та и приходилось уже когда-то прокачивать тормоза на москвиче. Даже не знаю, что делать буду, когда в следующий раз попаду в гараж; наверное, буду промывать всю систему; может, поможет?!

До этого машина стояла 2 года, но жидкость в системе была. Доливал такой же самой, что и в системе. Когда менял рабочий цилиндр, увидел, что резиновые кольца не изношены. Бывший владелец сказал, что менял одновременно на всех колёсах колодки, резиновые кольца, и ставил новый главный цилиндр.
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Retromehanik +1
сообщение 2016.06.28 0:11
Сообщение #61
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


А все- же попробуй подвести задние, они не самоподводящиеся у тебя?
Похоже что обьема жидкости выдаваемой за одно нажатие не хватает,
и требуется второе, обычная тема при неподведенных колодках или воздуха в системе.
Педаль не падает при сильном давлении на нее?
При резком нажатии на педаль картина не меняется?


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
z-Hunter
сообщение 2016.07.01 23:52
Сообщение #62
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Беларусь
Из: Минск
Группа: Участники*
Был(а): 2017.04.06 3:17


Задние РТЦ не самоподводящиеся. Уровень торозной жидкости не уходит. Недавно заметил, что заднее правое греется сильнее остальных, и при движении иногда слышны "шоркающие" звуки, словно колодка слегка подклинивает. Видно придётся снимать колёса и смотреть (а то уже неделю так езжу).
Педаль падает только при первом нажатии, потом нет.
Долго пытался понять - влияет ли резкость нажатия на тормоз. Не уверен, но вроде бы в этом случае не так сильно проваливается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2016.07.03 11:28
Сообщение #63
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Если при резком нажатии существенно выше берет педаль,
то манжет №10 с каталога см. пост выше, точно изношен,
герметичность чашки достигается только хорошим прижатием
к стенкам (читай- давлением). Но при плавном нажатии по
идее может падать педаль...
По проблеме "накачивания" педали мне известны три причины,
это неподвод (жидкости одного нажатия мало)
клапан обратный №7 (жидкость частично возвращается)
и воздух (его надо компрессировать)
может есть что- то еще неведомое, хз...


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2016.08.05 10:57
Сообщение #64
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Ездил я так пару месяцев после смены резинок в ГТЦ, думал, воздух.

Не напрягало особо, но решил сделать всё-таки, прокачка не помогла.

Оказалось, на передних (в основном левый) колодки были отведены назад по полной.

Похоже, цилиндры с самоподводом решили не подводиться, а откатиться назад, ибо более чем на 45 градусов провернул эксцентрик. И только после подвода левого колеса переднего педаль вместо 2 качков почти сразу становилась дубовой. Ну и тормозить стала как раньше после капиталки )

ПС: Износ колодок не особо сильный, так что не в нём дело. В течении полугода это произошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.09.25 23:21
Сообщение #65
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Наш новый товарищ из Одессы столкнулся именно с такой проблемой. Тормоза берут со второго качка. Изначально они вообще едва тормозили. Прокачка не помогала. Перебрали главный цилиндр. Стало лучше в том плане, что со второго качка стали работать тормоза. Правда, понадобилось ещё раз прокачать, чтобы появилась равномерость, ибо уводило влево (правая сторона брала хуже). С первого же качка машина просто замедляется, как если бы притормаживать. Независимо от того, как на неё давишь. Вот со второго можно теперь и юзом пустить. Но это же не дело... Насколько я знаю, менялись передние рабочие цилиндры и колодки.

При прокачке тщательно подвели колодки сзади, где ничего не менялось.

Возможно, колодки не притёрлись. Сделали два круга по гаражу (примерно километр) на первой передаче с прижатой педалью тормоза. Не помогло.

Что ещё может быть?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Зимородок
сообщение 2020.09.26 8:04
Сообщение #66
Участник



Имя: Александр
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь, ул. Полярная
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.27 15:20 (Вчера)


Может закисли рабочие цилиндры ? Или разбухли тормозные шланги, если залили ДОТ после БСК.


--------------------
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гордый
сообщение 2020.09.26 10:39
Сообщение #67
Укропо-Бендерівець



Имя: Олег
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970/2005
Страна: Украина
Из: Винница
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.29 15:58


Якщо з другого качка машина йде юзом рівно, та всі гальмівні циліндри справні, то або десь повітря залишилось в системі або погано відрегульовані колодки і великий ход поршня робочих циліндрів.

Можливо, варто спробувати пережимати по одному гальмівні шланги і дивитись як зміниться ход педалі.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2020.09.26 10:40
Сообщение #68
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Смотри шланги.
Если шланги норм, то РТЦ.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.09.26 17:28
Сообщение #69
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


В системе БСК.

Я вот думаю, наверно надо прокачать тормоза правильно, надев на штуцера трубочку и погрузив её в жидкость.

А идея отключить пережимать шланги хорошая. Попробуем.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2020.09.26 22:30
Сообщение #70
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2020.09.26 18:28) *

В системе БСК.

Я вот думаю, наверно надо прокачать тормоза правильно, надев на штуцера трубочку и погрузив её в жидкость.

А идея отключить пережимать шланги хорошая. Попробуем.

У него еще БСК залита!!!!?


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.27 22:23
Сообщение #71
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Идея с пережиманием так себе. Чем его можно пережать, чтобы жидкость не шла? Тисками или слесарной струбциной разве что.

При этом не факт, что абсолютно нормальный шланг при этом не будет повреждён.

Если были бы разбухшие шланги, она бы нормально не растормаживалась.

Иногда попадаются, кстати, очень мягкие (сравнительно) колодки. На которых сорвать машину с первого качка в юз весьма непросто, как ты их ни подводи.
Цитата(Stirlitz @ 2020.09.26 18:28) *
Я вот думаю, наверно надо прокачать тормоза правильно, надев на штуцера трубочку и погрузив её в жидкость.
Капитан очевидность нервно курит в стороне.
Цитата(Sir Arthur @ 2020.09.26 23:30) *
У него еще БСК залита!!!!?
А чё вообще? Продается и сейчас. Правда. есть сомнение, что это и правда БСК, а не суррогат какой-то. Надо предложить выпить… По идее, от настоящей БСК просто так взять и склеить ласты нельзя - будет просто хороший понос в состоянии опьянения biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.09.28 10:08
Сообщение #72
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Шланг пережимается обычным хомутом 8-16 мм, как на топливных шлангах.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.28 11:29
Сообщение #73
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


Спасибо Игорю за поднятие вопроса. Сам я сейчас приболел с большой температурой, поэтому к машине не получится пойти. Прошу прощения, если не будет запятых, башка не варит когда 38.6


История полная: в лучшем случае тормоза делались более 10 лет назад дедом, я до них ещё не добрался тк нормально тормозило, но в один очень не прекрасный день, выехав с гаража, заклинил правый передний тормоз наглухо и левый передний почти стал мертвый, еле заехал обратно в гараж. (На тот момент мы с Игорем не были знакомы, хотя на одной стоянке) Думал на какое сто отдать тк времени особо не было самому делать, все отказались и пришлось делать самому. Две убитых недели и сорвана поясница от очень "удобных" поз и двух тонных колес. Короче начал делать перед. Внутри старых ртц были закисшие поршни, "творог" из ржавчины и манжет. Поменял все 4 ртц, резиновые шланги и медные трубки между ртц. С самоподводом или нет, не понял, но скорее всего да, внутри на поршнях по две резинки круглых, не как "юбка". Вот такие https://avtoplast.com.ua/p324143955-tsilind…VBoCEy8QAvD_BwE

Перед установкой все 4 ртц перебрал на всякий случай, удалил консервационную смазку-масло, почистил и собрал на монтажной пасте АТЕ. Также заменил передние колодки
Заодно перебрал задние тормоза. Они были в идеальном состоянии, отличный хон, почистил и собрал на АТЕ. Колодки с виду около новые, барабаны вкруг хорошие.
Также вкруг были заменены всё стягивающие пружины колодок, сами колодки подведены так, что если ещё чуть-чуть закрутить болт регулировки, то колодка будет тереть барабан. Прокачал в порядке заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое (без трубочки, опущенной в БСК). Напор отличный со всех ртц. Педаль накачивается и сразу пропадает, очень вяло тормозит.
Далее чисто случайно познакомился с Игорем, уже вместе, ещё раз качнули тормоза - эффект то же. Поехал к Владимиру на переборку ГТЦ. Если честно, мужик, наверное хороший, но очень грязно внутри и я ожидал, что будут поставлен новый рем.комплект манжет, а оказалось, что половина бу стала, половина новые, заменён поршень сцепления на бу но чуть лучше моего, сцепа работала хорошо если что. В целом работой доволен и без претензий, ГТЦ рабочий и живой, просто я привык, если куда-то лезу, то ставлю новое и собираю на соответствующие смазки. К Владимиру буду обращаться ещё, человек грамотный, старой закалки, знает наши тормоза наизусть. Есть ещё один ГТЦ, поршни закисли, его обслужу лично сам, на максимально всем новом.
Внедрил перебранный ГТЦ, машину ведёт в сторону, педаль схватывает жёстко со второго качка. На первом еле притормаживает. Ещё раз качнули с Игорем, на всякий случай я ещё раз проверил подвод колодок, юза нет, тормозит резко и идеально ровно, но со второго качка. По совету Владимира, проехались по стоянке с зажатым тормозом чтоб колодки притерлись - результат тот же: тормозит отлично, но со второго качка.
Не знаю почему такое удивление, но БСК ещё есть в продаже, а о качестве того же Дота так же само ходят легенды. Мне не принципиально что лить, просто если был БСК, то на нем и останусь. Машина в год будет максимум 200-300км ездить. Чисто в хорошую погоду по выходным.
Как-то так)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.28 11:51
Сообщение #74
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


2 Штирлиц: Для этого шланг нужно открутить. Следовательно, если воздуха в системе и не было, то после оной манипуляции он появится.

Не, ну можно конечно распустить полностью хомут и потом пытаться собрать назад. На заднем шланге особенно удобно будет.

За это время можно взять и прокачать систему.

С двумя резиновыми кольцами - обычный Уазовский ртц, без самоподвода. В самоподводных дожны стоять металлические кольца самоподвода.

Систему надо взять и нормально прокачать, с надеванием шлангочка на штуцер прокачки и другим концом с опусканием в тормозуху. Если колодки и барабаны не стерты в говно, то явно в системе воздух.

Хотя, может быть такой вариант, что при сборке ГЦТС перепутали местами штоки педалей тормозов и сцепления. Последний более короткий, насколько я помню. И в таком случае, возможно вполне при первом качке падение педали в пол и на полностью прокачанной системе.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.09.28 11:56
Сообщение #75
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2020.09.28 13:51) *

при сборке ГЦТС перепутали местами штоки педалей тормозов и сцепления.

blink.gif

Ни разу штоки от педалей за 55 лет никто не отвинчивал. При снятии/одевании на место ГЦТС это не нужно… Как минимум мне ЭТО даже в голову не приходило.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.28 11:57
Сообщение #76
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


Штоки ГТЦ не могли быть перепутаны тк при снятии самого ГТЦ, штоки остались на своих местах. А так да, шток сцепы короче
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.09.28 12:44
Сообщение #77
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Хомут элементарно раскрывается и собирается назад без снятия шланга.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.28 13:21
Сообщение #78
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2020.09.28 12:56) *
blink.gif

Ни разу штоки от педалей за 55 лет никто не отвинчивал. При снятии/одевании на место ГЦТС это не нужно… Как минимум мне ЭТО даже в голову не приходило.
Одевать назад все удобнее, предварительно их сняв. Хотя, если вдаоем с помощником, то и так нормально.
Цитата(Lone_Pilot @ 2020.09.28 12:57) *
Штоки ГТЦ не могли быть перепутаны тк при снятии самого ГТЦ, штоки остались на своих местах. А так да, шток сцепы короче
Тогды прокачивайте тормоза.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.09.28 13:32
Сообщение #79
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2020.09.28 15:21) *

Одевать назад все удобнее, предварительно их сняв. Хотя, если вдаоем с помощником, то и так нормально.

Не пробовал…Наверное потому что неудобств тут никаких не ощущал. Да и обычно все мои развлечения проходят без помошников. Хотя поддерживать гайки при отвинчивании/завинчивании болтов крепления ГЦТС помошник пригодился бы…НО и тут исхитряюсь обходиться.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.28 14:25
Сообщение #80
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Да, там другой раз хоть бери да под капотом ключ скотчем приклеивай.

Впрочем, "главный" последний раз я трогал в 2014 году, как раз вот в сентябре 6 лет.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:42