IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> К-126Г(У) после шлифовки - не едет или глохнет, Ищу ващих советов и вариантов что может быть
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 11:54
Сообщение #1
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


Так итак… Дано: ГАЗ 21И 1961г.в. но с виду чистая "тройка" кроме водостока. Авто ~6 лет стояло в сухом гараже после смерти деда и руки я начал прикладывать чуть больше года назад. Завелась не сразу, пришлось потратить не мало время, ездил по стоянке и полям, расход был ~ 20л на 100км (пробеги мизерные и запуски редкие, так что судил по мех.датчику уровня в баке). Карб к тому моменту я уже чистил и менял ремкомплект.
Весна 2020 не задалось, как и весь этот чёртов год. Расход топлива внезапно стал ~5л на 15 минут!!!! Я этот поганый карб уже на башке себе вертел, что только не делал… Кроме шлифовки плоскостей. Решил спросить местного карбюраторщика, тот сказал шлифовать. Сделал. Ставлю, выезжаю с гаража и будто троит, тяги нет, газуешь, отпускаешь сцепу и двигло вянет. Окей, прогрел как положено, прогазовался и поехал в соседние гаражи к карбюраторщику, тот настроил холостой и смесь, обещал, что жрать столько уже не будет. НО!!!! Машина снова начала жутко тупить и на ходу глохнуть с педалью газа в полу. Лишь на полностью вытянутом подсосе она ещё кое как медленно ехала. "Мастер" это видел, сказал чтоб я сам перебрал и ещё раз почистил карб ибо у него сейчас нет времени, а я его уже как калаш собираю, так что не проблема. Кое как с очень большим трудом доехал до стоянки, снял карб, разобрал в ноль, все чистое ещё раз почистил, продул (правда компрессора нет), вымыл и собрал - не помогло. Ещё раз - такая же беда. И лишь на третий раз она кое как поехала, но совсем не бодро как раньше. А на днях опять начала кобениться и глохнуть. На карбе от Штирлица К126Г такого нет и едет порезвее.
Алгоритм был такой: снятие карба, разборка до гола, вообще в ноль, отдал на шлифовку, забрал, почистил, вымыл, собрал - не едет и глохнет ; настроили холостой и качество смеси ; разборка, чистка, сборка - не едет и глохнет ; разборка, чистка, сборка - более менее едет и не глохнет ; через пару недель не едет и глохнет.

Как-то так) Извините за длинные письмена)

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.09.30 12:03]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2020.09.30 12:16
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Окошко то есть? Уровень как себя ведет?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 12:30
Сообщение #3
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


Карб уже производства Россия, так что окошка нет. Но с уровнем игрался - нифига не помогает.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.09.30 13:51
Сообщение #4
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Там не играться надо… а убедиться в его стабильности во времени при работе мотора на ХХ. Ну или как минимум убедиться в работоспособности и герметичности клапана (иглы). При многолетнем простое там вполне могли накопиться некие фокусы… приводяшие к подклиниванию иглы в седле, к негерметичности знаменитого колечка, к заеданию поплавка на оси…

Вот тут… Штабс показывал

Изображение


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 14:41
Сообщение #5
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


О! Фото супер, тоже так попробую.
По факту ставилось три разных по цене (как понимаю по качеству) ремкомплекта полных, с новой иголкой и даже осью поправка и тд. Были перепробованы различные их комбинации и четкого ответа почему на некоторое время стало лучше, а затем опять глохнет - нет.

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.09.30 14:43]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.30 14:47
Сообщение #6
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Нескромный вопрос: а этот карб вообще изначально работал нормально когда-нибудь? Если карб производства раши 1990х, там запросто внутри какой-нибудь канал может быть крсосрако сделан.

А еще иногда на таких (в смысле 126 семейства) карбах "умельцы-карбюраторщики" выкидывали обратный клапан ускорителя, не ставя владельца (который просил сделать чтоб мэншэ жрала) в известность об этой манипуляции. Только предупрежлали что теперь будет тупить.

Когда владелец начинал после пары тройки дней мучений наяривать "карбюраторщику" и жаловаться что тупит, тот только отмораживался "а я ж казав шо будэ тупыть. Жэрэ мэншэ? Ну так шо ты од мэнэ хочэш?" biggrin.gif

Да, забыл сказать: новые прокладки сейчас нередко делаются из говна, которое при контакте не то что с бензином, а даже с его парами иногда разбухает через время и может прокладка частично или полностью какой то канал перекрыть.

Жиклеры посмотреть на предмет номинала. Возможно, кто-то пытался уже в своё время вносить коррективы. Если жиклеры новые с ремкомплекта - то тем более проверить номиналы. Бо бывает, что левак продают.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 15:08
Сообщение #7
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


Спасибо
До шлифовки была динамика, но расход однажды стал дикий, почему - я не знаю.
Прокладки ("картонные"? паранитовые? были в ремкомплекте) менял ещё при оживлении когда она бодро ехала, затем после шлифовки поставил резиновые, потом ещё одни новые "картонные".
Жиклёры местами перепутаны не были и стоят по мануалу. Проверить мерным щупом их номинал нет возможности тк нет такой приблуды.

П.с. я все равно думаю ехать к карбюраторщику на 25ю чапаевскую, по совету Штирлица, но пока болею, решил спросить тут, вдруг какие идеи будут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.30 15:33
Сообщение #8
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25




Такой вопрос - а трубка (или шланг) вакуум корректора зажигания правильно подключены? Без подсосов воздуха? Ибо тот момент что машина глохнет при полностью открытом дросселе, но кое как едет с вытянутым подсосом - как бы намекает…

Иногда "пролюбливают" вставку - бобышку, которая вкручивается в отверстие в карбе, а в нее уже штуцер трубки вакуума. Причем, иногда даже и не знают что она должна быть.

И вкручивают штуцер напрямую в карб (резба там точно такая же) . Но: при этом трубка обратной стороной ни во что не упирается, болтается и через нее сосет воздух. Однажды сам споткнулся на этой хрени. Хоть и знал, что должна быть эта бобышка, но завтыкал.

К 126Г у меня нету, но сфоткал К-129 с бобышкой и для наглядности положил рядом нижнюю часть оного без бобышки. На К-126Г/ГМ/ГУ (во всяком случае советского производства) там та же схема подключения вакуум-корректора.

Прикреплённое изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 16:47
Сообщение #9
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


Возможно и с подсосом воздуха, шланг брал первый валявшийся в гараже, а он совсем не алло. Правда изначально вакуум корректор был дедом заглушен, это я уже на скорую руку восстановил.
Только есть два момента:
- когда случилась эта фигня, я заглушил корректор в карбе, как было при деде и без изменений
- когда на прошлой неделе подкинули карб Игоря, я подключил этот же конченый шланг и на его карбе работает хорошо
Но в целом мысль хорошая
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.30 17:04
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Lone_Pilot @ 2020.09.30 17:47) *

Возможно и с подсосом воздуха, шланг брал первый валявшийся в гараже, а он совсем не алло. Правда изначально вакуум корректор был дедом заглушен, это я уже на скорую руку восстановил.
Только есть два момента:
- когда случилась эта фигня, я заглушил корректор в карбе, как было при деде и без изменений
- когда на прошлой неделе подкинули карб Игоря, я подключил этот же конченый шланг и на его карбе работает хорошо
Но в целом мысль хорошая



На карбе Игоря эта бобышка вполне может (и, скорее всего, таки да) стоять, и все правильно подключено и работает годно.

Есть у меня еще одна мысль, но об этом позже.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.09.30 19:05
Сообщение #11
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


1 Что значит -шлифовка? Карб. . не ГБЦ, там несколько плоскостей, требующих правки, в крайнем случае, шлифовки.
2 Чем промывался карб. ? Можно промывать хоть десять раз и без результата, а можно и за один промыть.
3 Про поплавок читал, а о клапане -тишина…
П.С. Нижняя часть АЛЛ. Абразив достаточно въедливый. Возможно отсюда и пропадает Х.Х.

[Отредактировал OldBMW - 2020.09.30 19:12]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lone_Pilot
сообщение 2020.09.30 20:00
Сообщение #12
Участник



Имя: Александр
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Одесса, посёлок Котовского
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.21 9:30


1. Исправление кривизны плоскостей
2. Бензин, Очиститель тормозов от Вурс (дикая штука, ещё ни разу не подводила)
3. Язычек поплавка регулировал в разных положениях, сейчас уровень топлива в уровне. Я говорил, что менял в карбе ВСЕ и от него остались только голые корпуса, родные диффузоры и внешняя навесная мелочь.
П.с. хх есть и работает красиво двигатель, ровно (клапана стучат и помпа на подходе, но это было и до). Даёшь газ, может ехать, но без динамики, а может резко терять тягу и пытаться заглохнуть. Очень похоже было, когда я забыл одеть свечной провод обратно на 3ю свечу, но тогда машина стабильно никуда не ехала с места и тем более с карбом Игоря все работает нормально

[Отредактировал Lone_Pilot - 2020.09.30 20:01]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.30 20:21
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Не знаю что там с очистителем тормозов в карбюратор (sic!), но бензин нормально не моет отложений, которые из бензина же и берутся.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.09.30 20:57
Сообщение #14
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2020.09.30 22:21) *

бензин нормально не моет отложений, которые из бензина же и берутся.


ОНО так… По крайней мере так оно всегда БЫЛО. Последние десятилетия с расплодившимися инжекторами замечаю что у нас бензин получил оч высокие моющие свойства. Ни отложений годами не появляется…да отмывает не хужее 646…если не лучше. Даже не припомню когда в последний раз снимал карб чтобы его помыть…Да ещё когда красил машину, его вместо растворителя использовал и с ним блеск получался лучше чем с растворителем который прилагали к краске ( комплект был турецкий от DYO). А вот не дай Бог хоть на неделю появится бензин образца конца 80х…когда карб мыли ежегодно…инжекторы вымрут поголовно.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.09.30 21:08
Сообщение #15
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2020.09.30 21:57) *

ОНО так… По крайней мере так оно всегда БЫЛО. Последние десятилетия с расплодившимися инжекторами замечаю что у нас бензин получил оч высокие моющие свойства. Ни отложений годами не появляется…да отмывает не хужее 646…если не лучше. Даже не припомню когда в последний раз снимал карб чтобы его помыть…Да ещё когда красил машину, его вместо растворителя использовал и с ним блеск получался лучше чем с растворителем который прилагали к краске ( комплект был турецкий от DYO). А вот не дай Бог хоть на неделю появится бензин образца конца 80х…когда карб мыли ежегодно…инжекторы вымрут поголовно.



В Азербайджане - возможно и хорош бензин. Но здесь Вам не тут и раз на раз не приходится wink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.10.01 7:43
Сообщение #16
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2020.09.30 23:08) *

здесь Вам не тут


Сколь припоминаю продолжение фразы было :

- Научим водку пьянствовать…и безобразия нарушать

Ворот нет…поставьте шлагбаум…или двух толковых МАЙОРОВ biggrin.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2020.10.01 20:12
Сообщение #17
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата
1. Исправление кривизны плоскостей


Так я и не понял, что делали.для ИСПРАВЛЕНИЯ КРИВИЗНЫ ПЛОСКОСТЕЙ.
Можно механически простучать, а затем притереть для получения плоской поверхности. А можно непонятно ,что сделать и непонятно, что получить, назвав действие ШЛИФОВКА. Хотя , что такое шлифовка понятно, но плоскости карб. предварительно правят. И только потом выводят плоскость.
Что сделано с вашим карб. непонятно. Отсюда возможен и результат.
Промывать надо ацетоном. Остальное ,как и 646,смесь на основе ацетона. Бензином надо пользоваться по назначению, а если есть лишний, то мыть карб. снаружи. Отложения в каналах он не осилит.
И не всегда продувается автонасосом. Проблемные карб. надо продувать не менее 4 атм.
Фраза *менял все* наводит на мысль, что в этом причина. В карб. лучше ничего с завода не менять, за исключением явно рваных прокладок и диафрагм. Но старые скорее лучше , чем новые из ремкомплектов. Карб. достаточно прмыть, скорее только снапужи, и отрегулировать. В процессе эксплуатации от само прочищается (при качественном бензине), а при длительном простое действительно , требует внимания.
Проверьте плоскости линейкой, регулировки, качество замененных диафрагм.
Успеха.
П.С. 126 достаточно простой и надежный карб. У меня по 10 лет без вмешательства работает.
П.П.С. А обратка в бак есть, как на фото?

[Отредактировал OldBMW - 2020.10.01 20:17]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.10.01 22:25
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я её начинаю опасаться, что как бы карбюраторщик не забраковал карбюратор вообще... Придётся тогда искать другой.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.10.02 11:42
Сообщение #19
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Моя думка така: інший карбюратор варто починати шукати вже прямо зараз. Якщо після чергової перебірки цей 126гу не запрацює по людськи, то пустити його на гайки і більше нічого з ним не робити. Бо витрати грошей (не кажучи про час) перевищать вартість годного карбюратора б/в. І не факт, що зрештою вдасться добитися щось толкове.

Боюся, що неякісною шліфовкою спортили карбюратор. Щось багацько симптомів, які вказують на те, шо смокче віздух.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2020.10.02 14:39
Сообщение #20
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Не занимайтесь идиотизмом!
Ну ладно Саша, он еще молодой и зеленый, но ты Игорь, ты же уже тертый калач.
Какая на х…щлифовка!?
Если карб повело, его ТОРЖЕСТВЕННО выбрасывают на ПОМОЙКУ!
Перестаньте заниматься оккультными науками https://www.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk

Дай парню погонять тот карб,что у меня на машине стоял, пока он не найдет себе нормальный карбюратор.
Тот что у меня стоял работать должен без нареканий и он не был поведенный.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:24