IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

По умолчанию в данном разделе, кроме подраздела «Другой агрегат», обсуждается ДВС ЗМЗ-21, если явно не указано иное.

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Среднестатистический тюнинг, для тех, кто в "танке"
Bespyatkin
сообщение 2010.06.14 21:41
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Доброго времени суток вам волговоды - волкодавы. Вот решил написать потому как приперло, извиняйте ежли чо.

Не прошло и года как я таки взялсо за двигло. Опыты с УМЗ 412 и Мемз на то дали мне право фтыкнуть в 21-й. А все из за того, что пригнал с реставрации(не ара-сервис) кузов. Конфетка. Ну да ладно. Двигатель должен быть родной это для меня аксиома.

Снял ГБЦ, помпу, всякое навесное и призадумалсо. На форуме начитался всяко и в голове образовался хаос, способный всосать вселенную…

Понял.
1. Голову торцую 4.5 мм, шлифую камеры и подгоняю по объёму.
2. БСЗ, АОН - непременно.
3. Полнопоточный фильтр, понятно.
4. ПОН и взвешивание всего остального - без вопросов (зачем только коленвал?)
5. крыльчатку на помпу уменьшенную от ГАЗели.
6. Генератор от 24-й.
7. Вентилятор шестилопастной (или электро на случай "пробки")
8. Термостат от мицубиси.
9. Карб 131-й

НЕ понял.

1. Распредвал 402 (15,25), 417 - какой всё таки, мож кто ездит с неродным. И как это "втуливать"(Штирлиц)?
2. Прямоток от 53-го - реально?

Вам там хорошо в Одессе а тут кому не скажешь - считают идиотом, но про сам автомобиль только хорошее, примета времени? blink.gif
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Bespyatkin
сообщение 2010.06.17 20:22
Сообщение #41
Гость




Был(а): --


Когда то меня попросили подготовить машинку для доставки (мобильных) бригад в отдаленные районы. Я остановился на Москвиче 2140. Два месяца я ковырял его и интернет. В итоге уже четыре года ни одной поломки, крейсерская 90-110 (в два режима). Люди довольны. А всего то БСЗ, 083 Солекс, новые поршни, замудреная система термостата (будете смеятся - ручная, краник вместо собственно термостата(открыл-приоткрыл-закрыл)), пружинки доп. под рессоры. Ну и настройка на дороге (стенда увы нет).
Каюсь, терминологией не озадачивался, больше идеями и агрегатом. Я понимаю, надо быть точным в анализе и названиях деталей. Но вот как то спешит моя мысль поперёд академии сразу к новаторству. Это пройдёт, когда пару раз сядешь в таз. Согласен полностью с ADK-XXI С-Пб.
А по поводу "забора жидкости" - это я из практики вспомнил. На насосной станции был случай, поставили на одном насосе на советский шкив импортную крыльчатку(мясорубку, вентилятор) замудреную, облегченную (того же диаметра). Так давление на выходе трубы чуть ли не вдвое увеличилось. Вот там слесаря забегали.
Принцип то тот же и у нас. Я типа вот к чему.
Вы уж особо вилами то не тыкайте, я первый раз вроде как по теме. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2010.06.17 21:18
Сообщение #42
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Я ткнул вилами не с первого раза, а приблизительно с четвертого. Уже пора, на мой взгляд, было. Тем более, когда путаница в принципиальных вещах. Тем более, что вроде результативно wink.gif

Да и информацию полезную походя выяснили. В частности о диаметрах шкивов.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.17 21:28
Сообщение #43
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


С таким мусором в голове тяжело будет что-то создать, тем более, что намного веселей получается на 24-м блоке и 421-й голове + 402-й РВ - остальное уже точно мелочи.
Подумайте мужчина внимательно перед тем как делать серьезные ошибки…


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bespyatkin
сообщение 2010.06.17 21:48
Сообщение #44
Гость




Был(а): --


Ошибки будут, даже если очень серьёзно подумать. Именно по этому я советуюсь с опытными людьми, может пока ещё коряво, потому что с Волгой занимаюсь впервые. Спрашиваю по каждой мелочи, потому что облазив форум нашёл множество обсуждений, диаметрально противоположных мнений и пытаюсь сделать какие то выводы. Уже четыре точно сделал и вряд ли они будут ошибочными, но пока не подтвердятся практикой…
Всё равно всем спасибо за все советы и пожелания. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2010.06.17 22:26
Сообщение #45
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Капризней карбюраторов за последний год не встречал.


Вполне возможно, что Вы имели дело с карб. китайского производства. Именно их стало очень много за последний год. Либо они были сильно изношены. Я не обладаю сведениями о статистике надёжности таких карбюраторов, но мне (и людям, с которыми я общаюсь по этой технике) он по душе. Я поставил его на три свои машины. Нравится он мне по таким причинам:

1. Отсутствие резиновых прокладок (нет разбухания, подклинивания и т.д.).
2. 2 камеры.
3. Дешев в обслуживании.
4. Мех. привод второй камеры.
5. Эл. клапан ЭПХХ.
6. Датчик зактытия дросселя.
7. Эл. клапан экономайзера мощностного режима (по сути то, что отличает современный карбюратор от "динозавров" (К-126, К-151)). Возможность подключения датчика давления в коллекторе.
8. Простота конструкции.

Всё это обуславливает надёжность агрегата, низкий удельный расход топлива (за счёт широкого диапазона возможных значений функции коэффициента избытка воздуха), хорошую приемистость двигателя (за счёт того же).

Иногда бывает проблема не в самой технике, а в умении работать с ней. Проверено на собственном опыте. А карбюратор действительно очень хороший, всем рекомендую. Иначе не "защищал" бы его сейчас так. Ну, как говорится, сколько людей - столько и мнений. С этим не поспоришь.


Цитата
Я это хотел сделать, но, как мне объяснили спортсмены на нашей "Чайке" - это приведет к потере мощности, а у меня там достаточно много квалифицированных друзей.


У меня другая точка зрения по поводу этого вопроса (см. в бортжурнале).

Номинальная мощность ДВС ЗМЗ-24Д (ГАЗ-24) составляет 95 л.с. [1, с. 3], а двигателя ЗМЗ-402 составляет 98-110 л.с. (по разным источникам). Различий между КШМ нет. ГРМ: кулачёк на 1 мм. выше, немножко больше диаметр выпускного клапана у 402-го, фазы одинаковые. Степени сжатия одинаковые (8.2:1). И конечно же двойной выпускной коллектор. Очевидно, что увеличение мощности достигнуто за счёт увеличения эффективного количества прокачивания через ДВС рабочей смеси (при прочих равных) на номинальном режиме. Эффективное увеличение этого количества обуславливается двумя коэффициентами - коэффициентом наполнения и коэффицциентом очистки цилиндра. Следовтельно, коэффициент наполнения увеличивается за счёт возрастания времени-сечения впускного клапана (высоты подъёма), а коэффициент очистки от той же самой высоты подъёма и снижению давления выпускных газов (за счёт увеличения суммарного сечения выпускного колектора, что главным образом создаёт эффект вытяжки в противофазе из парных цилиндров и препятствует противотоку отработавших газов). Это детально рассматривается такой наукой, как газовая динамика. Посмотрите на авиационные поршневые ДВС и сделайте выводы. Идеальный вариант это отдельная труба для каждого цилиндра. Я не рассматривал полезное сопротивление выхлопных газов т.к. ДВС ЗМЗ-24Д и ЗМЗ-402 имеют одинаковые фазы газораспределения. Прирост мощности при прочих равных обеспечен.

На собственном автомобиле тоже замечен прирост мощности на высоких оборотах (на основе собственных наблюдений). Династенда дома пока нет sad.gif.


Литература

1. Автомобиль "Волга" ГАЗ-24. Под ред. А. Д. Просвирана. Изд. 2-е переработанное и доп. М., "Машиностроение", 1975. з68 с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.18 5:27
Сообщение #46
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Всё это обуславливает надёжность агрегата, низкий удельный расход топлива (за счёт широкого диапазона возможных значений функции коэффициента избытка воздуха), хорошую приемистость двигателя (за счёт того же).

Иногда бывает проблема не в самой технике, а в умении работать с ней. Проверено на собственном опыте. А карбюратор действительно очень хороший, всем рекомендую. Иначе не "защищал" бы его сейчас так. Ну, как говорится, сколько людей - столько и мнений. С этим не поспоришь.

Очень рад, что ты с техникой работать умеешь, а вокруг одни неучи…
Вот отъездишь на нем под 50 тык и пришлешь отчет, а ковырял я его далеко не Китайский после 40 тык пробега реально перестал работать с засеранием переходных каналов - тонкие они чересчур + глюки именно Эл. клапана экономайзера мощностного режима.
Это ведь базовый "Оковский" карб - не более.
Цитата
На собственном автомобиле тоже замечен прирост мощности на высоких оборотах (на основе собственных наблюдений). Династенда дома пока нет

Вот когда стенд появится, тогда и будешь нас всех учить, а пока в этой области ни одна продвинутая фирма мира не вывела еще ни одной формулы по этой теме. Про настроенный выпуск может на пальцах расскажешь? smile.gif До тебя этого еще никто не смог сделать…, хотя ты профессионал-теоретик, но такими высказываниями, думаю, бросаться нельзя.
Цитата
немножко больше диаметр выпускного клапана у 402-го

Это прикол? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2010.06.18 8:19
Сообщение #47
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Очень рад, что ты с техникой работать умеешь, а вокруг одни неучи…


Про неучей это Вы сами придумываете.

На нашу ГАЗель я поставил такой карбюратор осенью 2006 г. На одометре было 44444 (вот я и запомнил). Сейчас на ней 98 тыс. (пробег составил с того момента 174 тыс.). И с карбюратором всё ок. Работают все системы. Через каждые 15 тыс. я его обслуживаю - чистка, замета прокладок. Два раза - на 102-й и на 150-й тысячи заменил клапан. Расходом топлива машина только радует. Проблем с карбюратором нет.

По поводу клапанов это не прикол. Осенью купил себе ГБЦ от 24-ки новую (по всей вероятности от ЗМЗ 2401). Купил комплект клапанов 2401 (в коробке) . Стал примерять, а выпускной как-то странно слишком глубоко проваливается в седло, впускной - норма. Комплект 402-го стал как родной. Мне ещё и продавец сказал, что диаметры клапанов якобы отличаются. Хотя возможно, что это и не так, а мне дали клапаны другого типоразмепа. Обязательно посмотрю в литературе. Но, то что эти клапаны разные я слышал не от одного человека.

Прирост мощности будет однозначно за счёт коллектора. И я это объяснил. Иначе под сомнением его применение на 402-м.

Цитата
Вот когда стенд появится, тогда и будешь нас всех учить


А я никого учить и не намерен. Это не учебное заведение. Если я утверждаю про прирост мощности, то об этом свидетельствуют испытания НАМИ моторов ЗМЗ. Фотография в теме про Блок ЗМЗ-21 + ГБЦ - 24.

Цитата
пока в этой области ни одна продвинутая фирма мира не вывела еще ни одной формулы по этой теме


Откуда такая информация. Ещё в книгах проф. Луканика это рассмотрено детально. А это были 80-е годы. Про настроенный выпуск я уже рассказывал в бортжурнале. А формул там полно. В основном дифференциальные уравнения на основе полиномов. Сложные, одним словом, расчёты.

Цитата
но такими высказываниями, думаю, бросаться нельзя.


Какими высказываниями?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2010.06.18 8:24
Сообщение #48
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Nikita, спасибо, что теоретически объяснил, почему 24-й мотор заводится хуже в сравнении с 21-м. Прошедшей зимой реально об это споткнулись.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.18 8:32
Сообщение #49
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Через каждые 15 тыс. я его обслуживаю - чистка, замета прокладок

Ну вот это меня и не радует. Я в 151-й захожу раз в 40-50 тык и вот это меня устраивает.

А про клапана чего там далеко ходить?
На 24-м впуск 47 мм, выпуск 36 мм
на 402-м впуск 47 выпуск 39 - ты считаешь, что это мелочи?! blink.gif
Цитата
Откуда такая информация. Ещё в книгах проф. Луканика это рассмотрено детально. А это были 80-е годы. Про настроенный выпуск я уже рассказывал в бортжурнале. А формул там полно. В основном дифференциальные уравнения на основе полиномов. Сложные, одним словом, расчёты.

Неубедительно - тебя засЫпать литературой? - не понял. Посчитай, подскажи, только я не понял что за подъем на каких таких высоких оборотах? это типа за 5000 или выше?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2010.06.18 8:40
Сообщение #50
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Спасибо за информацию по клапанам. А почему тогда про прикол говорили? smile.gif

К-151 это, конечно, хорошо. Но от несколько не хорош в плане приготовления смеси. На режимах средних нагрузок и частот он не способен варьировать качеством смеси. Да и перерасход, пусть небольшой, но будет. Сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы карбюратор устраивал. Для меня это 4178, для Вас 151. Каждый ищет то, что ему по душе.

Цитата
Неубедительно - тебя засЫпать литературой?


Если литература про систему выхлопа, до ещё и зарубежная, то я буду только благодарен. Мне для диплома пригодится.

Цитата
только я не понял что за подъем на каких таких высоких оборотах? это типа за 5000 или выше?


За 5000 или выше я не знаю. Подъём будет тогда, когда поднимется давление выхлопных газов в коллекторе. А это характерно для высоких оборотов. Вот с этим двойной коллектор и борется.

Цитата
на 402-м впуск 47 выпуск 39 - ты считаешь, что это мелочи?!


А каким образом я поставил такой комплект в 24-ю ГБЦ? Самому интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.18 8:46
Сообщение #51
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Да никого я не заставляю - высказываю свое мнение, не более. По трассе на 151-м 100-110 выезжаю из 8 л. Сосед на 3102 меньше 10-ки еще никогда не видел (про состояние двигателя и т.п. опустим). Езжу я на пропане - отсюда и нелюбовь к 4178, да и нежный он какой-то по креплению воздушного фильтра.
Про прикол имелось ввиду, что разница в 3 мм по выпуску - это ОЧЕНЬ большая разница для эффективной работы.
А вот очень полезная для волгарей статейка
http://www.autoelectric.ru/advices/vihlop/vihlop.htm smile.gif
Цитата
А каким образом я поставил такой комплект в 24-ю ГБЦ? Самому интересно.

Видишь ли, у тебя скорей всего неверная информация - померяй клапана, либо мы сейчас будем другу втирать, как поставить на Волгу жигулевские диски. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2010.06.18 8:56
Сообщение #52
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


У меня сейчас ГБЦ 24-я, с верхней помпой. Клапаны точно от 402-го. Куплен был новый комплект в коробке. Есть у меня ГБЦ 402-го. Клапаны идентичны. И расстояние между сёдлами у 402-го самое маленькое. У моей ГБЦ такое же. А у 24-ки больше. Даже визуально заметно. Как я клапаны померяю? ГБЦ на машине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.18 9:12
Сообщение #53
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ну если у тебя на ГБЦ есть цыфры 421, то я тебе поверю, а больше никак… Непонимаю как это все случилось?!


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bespyatkin
сообщение 2010.06.18 13:45
Сообщение #54
Гость




Был(а): --


А я продолжаю работать и читать во время обеда про карбюраторы и пр. Впитываю и с каким то садистским настроением смотрю на 124-й… aggressive.gif
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.18 20:40
Сообщение #55
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А я продолжаю работать и читать во время обеда про карбюраторы и пр. Впитываю и с каким то садистским настроением смотрю на 124-й…

Точно садист biggrin.gif - каменный прошлый век - заедь подарю их с полмешка - не занимайся глупостями.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bespyatkin
сообщение 2010.06.19 9:21
Сообщение #56
Гость




Был(а): --


Я пока до карба дойду, наверно выпустят какой нибудь с использованием нанотехнологий, вот и поставлю. А пока кропотливая, рутинная работа - разбор блока, промывка, продувка. Установка ПОН. Танцы с распредвалами (если родной плохой).
Кстати, кто на каком РВ ездит и какие результаты? Если возможно ПОЛУтехническим языком (фазы, градусы я ещё пойму, а вот дальше…) blink.gif
И ещё походу - диск сцепления от УАЗа подойдёт к 21-й? Мой вроде ничего так, но всё же…
Изображение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.19 10:44
Сообщение #57
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Диск сцепления не подойдёт, ступица крупнее. Только в сборе с корзиной.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bespyatkin
сообщение 2010.06.19 12:18
Сообщение #58
Гость




Был(а): --


Цитата
Диск сцепления не подойдёт, ступица крупнее. Только в сборе с корзиной.

Короче замены нет, походу (диска)? Я чего то на форуме не нашёл, а продавцов истязать опять жалко… biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.06.19 12:54
Сообщение #59
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Танцы с распредвалами (если родной плохой).

Здесь ты вот как раз и попал в точку, но это будут пляски, а не танцы, т.к. любой другой РВ (новый, старый, позолоченный…) ты не сможешь использовать на старую постель - не в размере все они и подгоняется все индивидуально под каждый РВ, А для того, что б искать РВ, нужно знать, какая у тебя будет ГБЦ - это есть причинно следственная связь smile.gif
Опредились с конфигурацией - я имею ввиду блок и ГБЦ, а потом уже и дальше плясать можно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bespyatkin
сообщение 2010.06.19 13:14
Сообщение #60
Гость




Был(а): --


Цитата
Опредились с конфигурацией - я имею ввиду блок и ГБЦ, а потом уже и дальше плясать можно.

Во-во. В понедельник мне скажут точно будет ли 417-я (с грушами) - ?
Если нет, то буду шаманить родную (благо, она в хорошем состоянии).
Другие варианты (24-я) не рассматриваю, потому как там всё мутно и где-то официально читал что ставить что-то не "потомственное" связано с проблемами… sad.gif
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:12