IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Реставрация дисков, все про ремонт дисков
Валентин В.В.
сообщение 2008.10.21 18:44
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Коснулся проблемы дисков. Как оказалось, это проблема, т.к. отдавать 50 у.е. за новый РАФовский диск меня давит жаба (кстати, он подходит нам по вылету?), решил восстановить старые.

Достал три диска и осмотрел их; стало понятно, что бескамерка на них не пойдёт. Отверстия нормальные, но слегка погнутые и ржавоватые.

Хочу определить последовательность ремонта:

1. Очистка от старой краски и ржавчины.
Я так думаю, надо щёткой с болгаркой зачистить его там, где камера и снаружи; в общем, везде, где можно. Смывкой для краски снять остатки краски.

2. Прокатать их.
Ну тут вроде всё понятно.

3. Грунтовка и покраска.
А вот тут ничего не понятно. Слышал, что для краски подобных вещей применяются «порошковые краски». Типа крепкие. Но что это, где взять, как называются и подойдёт ли это для дисков? И какая под неё грунтовка? Или брать простую грунтовку и красить обычной автоэмалью?

Кстати, а в какой цвет красить? Я на на Газели бледно-голубые делал, оригинально было smile.gif

***********************************

Внимание! В этой тебе обсуждаем, КАК восстанавливать диски. ГДЕ и ПОЧЁМ делать (или не делать это) — в соответствующей теме в разделе Магазины, услуги.

[Отредактировал Stirlitz - 2017.12.20 22:07]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Garage
сообщение 2008.12.12 17:55
Сообщение #21
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Белый выглядит вот так
Порошковая покраска. Небольшая цветовая гамма. Красим металлические двери.
Порошок ложится хоть в три слоя, только на порошок без лака. Лак придется перешлифовывать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.12.25 18:10
Сообщение #22
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Видел сегодня такие двери с такой окраской (дверь с домофоном). Мне интересно как она такая рельефная становится, это лист метала такой или это порошка рук дело?


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.12.25 19:29
Сообщение #23
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Порошок при запекании преобретает такую форму. Один раз видел крылья от восьмерки - чел принес на покраску. Отстой полнейший получился, такое чувство, что гравитексом задули biggrin.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2008.12.25 21:13
Сообщение #24
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Где-то в году 63-64 у меня был магнитофон Аидас, решил я покрасить панель. Панель металлическая, разобрал маг и принес в таксопарк к отцу. Маляр покрасил ее молотковой краской. Вроде как только покрасил, она была голубовато-серебристая, как металлик, а потом по ней пошли такие темно-светлые разводы. Прям на глазах она меняла свой цвет. Сохла правда несколько часов. но получилось класс. Вот тогда я услышал и увидел впервые молотковую краску. Конечно диски такой краской покрасить, они были бы классные.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
foster
сообщение 2008.12.27 21:22
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


Именно сегодня видел дверь, покрашенную молотковой краской и готовую к установке, у моего брата на работе. Смотрится ничего, да и на ощупь приятная. Так брат говорит, что достаточно двух слоёв.
Кстати,- а какая разница между молотковой и порошковой покраской?

Garage, судя по снимкам, на фото молотковая покраска?
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2009.01.05 23:12
Сообщение #26
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Интересовались молотковой краской

Вот ее фото http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&…&rpt=simage

А вот описание
http://www.t-z.ru/hammerite/specs/kraska_objimnaya.htm
http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=899
http://www.derevodom.com/show_3622.html
Технология применения

http://comfortstudio.at.ua/publ/1-1-0-2


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.01.06 14:02
Сообщение #27
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Молотковая и порошковая покраска - это разные вещи!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
TEHNIK
сообщение 2009.01.08 16:15
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Народ я щось не зрозумів… Якщо після порошка треба лакувати то чому би не полакувати після звичайного акрилу?
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.01.08 17:37
Сообщение #29
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Игорь какой краской будут красить тебе диски?

Да кстати то что я писал выше это полимерная порошковая покраска

Цитата
Технология

Технологическую цепочку покраски изделия порошковыми красками условно можно разделить на следующие этапы:
· подготовка изделия к покраске;
· напыление порошка на деталь в камере напыления;
· оплавление и полимеризация порошкового покрытия в печи.
Теперь по порядку и более подробно.
Первый этап — подготовка поверхности. Необходимо предварительно удалить с поверхности смазку и полностью очистить от ржавчины и прочей грязи.
На небольших предприятиях деталь обезжиривают уайт-спиритом или специальными моющими растворами вручную, тряпочками. При больших объемах производства изделие обрабатывают песком или мелкой стальной дробью в специальной камере.
Еще один этап подготовки изделия к покраске — химическая обработка. Деталь промывают в особых ваннах или душевых специальными препаратами, содержащими фосфаты железа или цинка. Фосфатируют стальные и чугунные изделия, для алюминия и его сплавов применяют метод хроматирования. Все эти процессы необходимы для того, чтобы впоследствии полимерное покрытие на основе порошковой краски имело лучшую адгезию (сцепление) с поверхностью и сама окрашенная поверхность служила дольше (особенно важно подготовить изделия, которые будут эксплуатироваться на открытом воздухе). Фосфатирование, по словам специалистов, увеличивает сцепление краски с поверхностью в 2-3 раза.
Второй этап — напыление порошковой краски, которую наносят на подвешенную деталь в специальной камере либо ручными пистолетами, либо специальными автоматическими манипуляторами. Сначала порошковую краску просеивают через вибросито и засыпают в бункер. Затем компрессор подает туда предварительно подготовленный осушенный сжатый воздух. Под воздействием воздуха краска начинает “кипеть”. Эжекторный насос забирает из контейнера воздушно-порошковую смесь и подает ее на напылитель. При помощи пистолета-напылителя порошковая пудра заряжается (т.е. приобретает электростатический заряд) и наносится на поверхность детали. Краска, не налипшая на деталь, улавливается специальной системой фильтров и используется повторно.
Третий этап — оплавление и полимеризация (еще одно название — формирование поверхности). В специальной печи в течение 15-30 мин при температуре 150-220оС порошковая краска плавится и/или полимеризуется (образует пленку).

Точка зрения на перспективу:

Сегодня многие предприятия, выпускающие продукцию из металла, стараются красить свои изделия порошковой краской. Традиционная технология покраски потихоньку отходит на второй план. У нас этот вид бизнеса только-только становится на ноги, правда, развивается он быстрыми темпами. За рубежом 60-70% изделий покрывают порошковыми красками.

Оборудование

Напылители . Суть процесса нанесения порошковых красок заключается в следующем: заранее заземленное изделие покрывают положительно или отрицательно заряженными частицами краски. Порошок заряжается и наносится на поверхность при помощи напылителей. Их еще называют пульверизаторами, пистолетами, аппликаторами.
Напылители бывают двух видов: трибостатические и электростатические. При трибостатическом способе напыления частицы порошка получают заряд в результате их трения о стенки турбины напылителя, а при электростатическом — от внешнего источника электроэнергии (коронирующего электрода).
Трибостатический напылитель прост, надежен, дешев и сердит; электростатический — более сложен. Он может быть оснащен даже микропроцессором.
Целесообразно использовать и трибостатический, и электростатический пистолеты. Почему? Электростатическим пульверизатором сложно задуть краску в уголки фигурного изделия, трибостатический пистолет ничем “не брезгует” и свободно красит все подряд. Но он обеспечивает низкую степень электризации, поэтому его производительность в полтора-два раза меньше производительности электростатического.

Камеры для напыления порошковых красок. Основное назначение камеры — улавливание порошковых частиц, не осевших на изделии. Камера — это не просто ящик, а целый комплекс, оснащенный системой фильтров (со встроенными средствами очистки), бункерами, виброситом, циклоном и эжектором обратной подачи, вытяжным вентилятором, контроллером и т.д. Комплекс может быть дополнен блоком подготовки подаваемого воздуха.
Существуют камеры с автоматическим напылением краски. Деталь помещают в камеру, а специальные пистолеты-манипуляторы наносят порошок за считанные секунды.
Камеры бывают тупиковые и проходные. В тупиковых красят малогабаритные изделия, а в проходных — длинномерные.

Печь оплавления и полимеризации. Назначение ясно из названия. С виду печь — это обычный сушильный шкаф, но с электронной начинкой. При помощи пульта управления печке можно приказать, чтобы она работала в определенном температурном режиме, отсчитывала время, автоматически отключалась при завершении процесса и т.д. Печи бывают разными. Одни работают на электричестве, другие — на природном газе.

Транспортная система. Она уместна только при больших объемах покрасочного производства и/или при обработке длинномерных и крупногабаритных деталей. Принцип действия: в камеру напыления и печь изделия подают на подвесках конвейера или специальных тележках, которые передвигаются по рельсам.

Дополнительное оборудование. Основной парк оборудования покрасочного пункта целесообразно дополнить линией подготовки воздуха и промышленным пылесосом. Линия подготовки воздуха включает в себя компрессор и блок, который очищает воздух от различных примесей, масел и сушит его.
Пылесос экономит время при чистке фильтров и переходе с одного цвета порошка на другой. Если пылесоса нет, то такой переход растягивается на полдня, если есть — максимум на два часа. Кроме того, пылесосное ухаживание продлевает жизнь фильтрам. Подойдет любой промышленный пылесос.

Краски

В зависимости от вида основы (связующей смолы) порошковые краски делятся на эпоксидные, полиэфирные и эпоксидно-полиэфирные (или эпокси-полиэфирные).
Эпоксидные и эпоксидно-полиэфирные краски обладают высокой химической стойкостью и отличными механическими свойствами: эластичностью, ударной прочностью. Их применяют для покраски изделий, которые используются в основном в помещении.
Порошки на основе полиэфирных смол устойчивы к воздействию солнца, воздуха и воды. Поэтому ими красят различные дорожные знаки, стойки, рекламные щиты и т.д. Есть еще полиуретановые, акриловые, полиэтиленовые краски, но для широкого рынка это экзотика.
Фактура покрашенной поверхности определяется типом порошка, ибо порошки (и, соответственно, поверхности) бывают еще и глянцевые, полуглянцевые, полуматовые, матовые, шагрени, антики и пр.
В производстве используются импортные порошковые краски производства Pulver (Турция), Teknos (Финляндия), Bekker, DuPont Powder Coatings (Франция) и др.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.01.14 10:01
Сообщение #30
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


прокатал диски по 25 гр


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.30 22:41
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Забрал сегодня из реставрации четыре диска. Заплатил всего 200 гривен. Прокатали, очистили от краски, покрасили.

Вот только по качеству покраски у меня неоднозначные мысли. К двум дискам претензий нет. А вот ещё два немного некрасивые. Видно это только при пристальном рассмотрении. Местами краска при высыхании съёжилась, пошла морщинами. Мелкими, но всё же.

Вот не знаю, как это будет смотреться на машине? Будет ли это заметно?

Может, есть смысл пройтись шкуркой и задуть поверх ещё раз?

Всё-таки когда я полностью отчистил от краски свои диски сам и задул на голый металл без грунта тонким слоем, выглядело красиво. Гладенько. Тут слой толстый и немного неровный. Не совсем шагрень, но и не лак явно.

Вообще откуда шагрень берётся и как с ней бороться?

Или не заморачиваться?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артур
сообщение 2009.01.30 23:24
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Игорь,а что ты хотел за 200гр. идеальную покраску? Я свои диски пока что отпескоструил и прокатал и мне вышло уже 240гр…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.31 11:17
Сообщение #33
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Посмотрел ещё при дневном свете — нормально. Только у одного диска можно разглядеть эти морщинки в одном месте, остальные гладкие. В общем, я доволен, завезу остальные туда.

Кстати, у меня есть ещё парочка дисков сильно ржавых. Есть ли какая-то шпаклёвка для выведения раковин? Чтобы очистить их от остатков краски и ржавчины, промазать шпаклёвкой, прошкурить, загрунтовать и покрасить.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артур
сообщение 2009.01.31 17:26
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Я узнавал за раковины, на решетке были, маляр сказал что шпаклевка долго держаться не будет… (((( в итоге дунули гравитексом, а потом покрасили.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.03.27 11:34
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Досадно. Значит, из ржавого диска красоты не получится.

Ещё вопрос. Если я захочу при покраске кузова сделать диски точно в цвет машины, и при этом чтобы они были такие же гладкие и красивые, как кузов, это возможно? Для этого придётся с дисков снова снимать всю краску, или же можно зашкурить имеющуюся, прошпаклевать и покрасить поверх? Я просто тут отдал все диски в реставрацию.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.04.03 16:18
Сообщение #36
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Вчера заезжал на СТО к дядьке. Он себе на 9-ке покрасил диски порошком в белый цвет - вид просто бомба и создается впечетление что они пластмассовые biggrin.gif Опять водил меня на экскурсию в комнату где их красят, смотрел на все те диски и слюна текла biggrin.gif Говорит новый порошок поступил - серебристый. Цвет напоминает цвет литых дисков, ну ооочень красиво. rolleyes.gif Покрывают в два слоя, марку порошка забыл узнать. Заодно посмотрю на сколько хватит такого покрытия (его 9-ка используется каждый день в любую погоду) smile.gif

PS: на последней фотке серебристый диск в термокамере.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.04.13 7:17
Сообщение #37
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


05.04.2009 20:45:
Остались вопросы по порошковым краскам.
1. Все же, порошковая и молотковая это разные краски.
Порошок напыляют а потом разогревают. Молотковая идет жидкая. Вроде так? Значит в домашних условиях, порошок не нанести.

2. Молотковая, жидкая граска. Какую поверхность она имеет? Гланец, или шероховатую? (то что там узор будет понятно).

Похоже что нужна краска типа этой:
если еще есть какая информация, говорите. Завтра буду ехать в магазин, и если что подобное найду - буду пробовать. Иначе автоэмалью покрашу…

Цитата
1. Описание материала:

Вид материала: Лаковая краска на основе искусственных смол для наружных и внутренних работ, после нанесения поверхность приобретает пластический вид, как бы с “окалинами”.

Цель применения: Для надежного покрытия неровных и грубых оснований из стали, железа, нержавеющих металлов и дерева.

Цвет: Согласно карте цветов

Блеск: Глянцевый

Связующие средства: Алкидная смола

Пигменты: Алюминий и оттеняющие пигменты

Уд. вес: 0,97 кг / л

Упаковка: 6 х 750 мл

Обозначение: по Vbf : отсутствует, класс опасности : воспламеняемая

2. Свойства:

Прочная по отношению к ударным нагрузкам и царапанию, быстро сохнет, проста в применении. Неровные и грубые поверхности хорошо покрываются без шлифования или шпатлевания. Сильно тиксотропная, поэтому не стекает по вертикальным поверхностям.

3. Рекомендации к применению:

Подготовка основания: Основание должно быть чистым, сухим, прочным и обезжиренным. Старые прочно держащиеся покрытия тщательно зашлифовать и зачистить, слабые и ломкие покрытия удалить. Дерево: Необработанную древесину пропитать. Влажность древесины не должна превышать 15 процентов. Металл: В случае необходимости удалить ржавчину и предварительно прокрасить грунтовкой FEIDAL Allgrund.

Применение: Кисть, валик, распыление, также без воздуха.

Разбавление: Универсальный нитро-разбавитель

Средний расход: 8-10 кв.м.

Чистка инструментов: Универсальный нитро-разбавитель

Совместимость: Не смешивать с другими материалами.

Хранение: Хранить в сухом, прохладном месте. Банку после использования тщательно закрыть. Эффект пропадает постепенно после хранения в течение свыше 6 месяцев.

Меры безопасности: Не допускать попадания в руки детей. Не сливать в канализацию. При распылении пары не вдыхать.


Добавил спустя 8 дней:

При балансировке колес, оказалось, что на каждое навесили около 135-120 грамм. Дисбаланс убрали. Но как они виляют в балансировочном станке… sad.gif Смотреть страшно, даже жалею что это видел, так бы ездил со спокойной душой.

Собсно, со слов шиномонтажника, говорит, что все волговские диски имеют такую неровность (восьмерка). ВАЗы новые, новые волги чуть лучше. И только иномарочные и литые ровные. И требуют не более 15-20 грамм для балансировки.

Насколько это правда, сколько у кого грамм балансиры?
Есть ли восьмерка в станке? И как сказывается на ходовых качествах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2009.04.13 9:08
Сообщение #38
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Я в прошлом году прокатывал свои диски. Восьмерок не было (по крайней мере, визуально).
При балансировке на диски с резиной Росава 195/75-15 навесили грузов более 100 граммов, а вот на NEXEN 215/75-15 - от силы грамм 20-30.
Так что много зависит еще и от качества самой резины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.04.25 9:13
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну вот, а некоторые (продавцы шин) на Nexen бочку катят.

Забрал вчера последние 6 дисков из реставрации. Всего у меня их теперь десять таких отреставрированных. Надо сказать, после моих придирок и нескольких переделок последние диски вышли отлично, я доволен. Придраться таки не к чему — разве что в некоторых местах видны раковины от коррозии под краской, но это уже неустранимо, как я понимаю. Зато потёков, морщин, бугристости (шагрень, кажется, это называют?) нигде нет, металл не просвечивает (по этому поводу ворчали, что пришлось потратить много краски). За время, что я путешествовал, диски хорошо высохли в камере. Цена та же — 50 грн за диск (по сравнению с моими материальными и трудовыми затратами на этот процесс реальная экономия денег). Теперь дело за двумя комплектами хороших шин, зимней и летней, по 5 штук (включая запаску). Желательно с белой полоской. Ну и комплектом новых колпаков для полного счастья.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2009.04.25 22:12
Сообщение #40
Гость




Был(а): --


Штирлиц а ты лично видел процесс ЧТО и КАК делали с твоими дисками? Я тоже за 50 гривен могу провести по диску автогеном для того чтобы краска сползла, потом обмазать серной кислотой для ржавчины, тазик с мыльной водой, и при покраске крыла клиенту дунуть пульвером пару раз на диски. Краска то уже оплачена клиентом. Вот те и 50 гривен. 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:49