IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как поменять резьбу на резинку?, переделка передней подвески на ГАЗ-24
Garage
сообщение 2007.09.24 18:21
Сообщение #1
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Что надо для переделки или где делают и сколько стоит?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(200 - 219)
Shtabs
сообщение 2018.04.23 8:40
Сообщение #201
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Но что касается резьбовых… Ещё послужат. В общем, не убедили меня ни разу.

Я рад за тебя, но, как говорил Станиславский, - не верю. smile.gif
На самом деле диагностика - достаточно субъективная вещь, т.к. люфты (зазоры) в основном не нормируются, ну разве что люфт шкворня около 1 мм.
Немаловажно и методика проведения диагностики. Можешь рассказать как ты определяешь возможность дальнейшей эксплуатации или замены элемента подвески?
В своих постах я излагал свой подход к этим вопросам и он может отличаться от мнения других - об этом я постоянно говорю.
Каким словом можно описать большую или маленькую выработку, которая может ненадолго пропадать после шприцевания? Люфт может быть, а может и не быть как преднатяг или скольжение.
К примеру осевой зазор подшипников ступицы или полуоси не должен превышать 0,02 мм, что определено конструкцией подшипника, а также тепловым зазором.
Но я меняю элементы подвески при незначительном увеличении люфтов, а это и есть основной вопрос кого и что устраивает.
А вот выражение "ещё походят" я никогда не понимал. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.04.23 10:43
Сообщение #202
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Да, признаюсь, не владею методами однозначной дефектовки деталей подвески и 100-процентной диагностики, говорящей о полной выработке ресурса и непременной необходимости замены деталей, или же о неполной выработке и желательности замены. Исхожу из того, что при разборке в резьбовых не обнаружено никакого криминала типа того, что показал Евгений выше (прогрызенный палец), а также из того, что при езде не обнаружено никаких проблем, скрипов и стуков (кроме тех, что были обусловлены ослабленным креплением амортизатора). Как говорится, не мешай машине работать.

Саша с Красного креста буквально не нашёл, к чему докопаться. Я специально к нему заезжал как-то с вопросом, не пора ли перебирать подвеску. Он не тот человек, который выдернет тебе здоровый зуб, если тебе показалось, что он болит, и если всё в порядке, так и скажет. Но он же и не тот, кто не обратит внимания на проблемы. 40 или сколько лет у него стажа с этими Волгами, и подвески перебирает с закрытыми глазами. Так вот он послал меня на хер, грубо говоря. Я даже садил его в машину и катал по району, не говоря уже про подъёмник. Хотя, когда я к нему приезжал на другой Волге, он говорил другие слова: «это полный писсец...» и раз так 30, не меньше, и подвеска перебиралась полностью.

Ну а на закуску добавлю, что подвеску мне делай мой однофамилец из Запорожья, потомственный Волговод, мой тёзка. Мерзавец ещё тот, всю жизнь с Волгами. Детальки подбирали лучшие из лучших. Никаких кооперативов.

Так что не знаю, может, мы все трое лохи, жулики и слепые бестолочи, ничего не понимающие в Волгах и резьбовых пальцах, но это всё-таки не тот случай, что с 20-амперным генератором, когда фары еле светят (и то, разогнавшись хотя бы до 60), после нескольких часов езды по городу вечером или в дождь машину буквально нельзя завести, а я упрямо твержу, что всё хорошо и переменник на фиг не нужен. Поверь, я поставил и тормоза дисковые, когда убедился, что со 100 км/ч барабанные то ли тормозят, то ли нет, заодно замучившись добиваться равномерности, а на другой машине, на которой я больше 100 и не езжу, и тормозит как трамвай, и не думаю их ставить, и не только потому что машина оригинал. Всё упирается в факты и целесообразность, а не теорию и представления о том, как должно быть. Если бы я только почувствовал, что резьбовые причиняют мне проблемы, я бы давно уже перешёл на резинки. Уж сколько я модернизировал свою двойку, я думаю, мне можно верить, что тут дело не в том, что я баран или руки не дошли. Просто не чувствую ни малейшей нужды и смысла.

И ты мне сам говорил, что подвеска у Волги не чета иномаркам, и всё сделано с высокой точностью.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.23 17:56
Сообщение #203
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Саша с Красного креста буквально не нашёл, к чему докопаться. Я специально к нему заезжал как-то с вопросом, не пора ли перебирать подвеску.

Заедь ко мне с Сашей и я найду тебе не один стук, а несколько. biggrin.gif
Вполне возможно, что запчасти тебе попались в оригинале, но резинки в рычагах и резьбовые пальцы - это не связанные вещи, т.к. резьбовые пальцы могут отсутствовать только в случае установки шаровых.
Речь идет в основном про резьбовые втулки верхних и нижних рычагов - они изнашиваются в бОльшей степени.
Также не нужно забывать о преимуществах сайлентблока, который держит от раскачивания кузов.

[Отредактировал Shtabs - 2018.04.23 17:58]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.04.23 18:41
Сообщение #204
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


В общем, мой окончательный вердикт — овчинка не стоит выделки. Собственно, я так и думал изначально.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.23 18:54
Сообщение #205
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
В общем, мой окончательный вердикт — овчинка не стоит выделки. Собственно, я так и думал изначально.

А ты точно все прочитал, что я написал? Сайлентблоки намного лучше держат кузов от раскачки - это не в счет? ninja.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.04.23 19:21
Сообщение #206
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Прочитал, конечно, но не знаю, что за раскачка такая у меня на резьбовых и чем она так опасна.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.23 19:48
Сообщение #207
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Есть такой тест - раскачать руками машину за бампер. После того как убираем от бампера руки она имеет право сделать не более одного качка. Если больше - разбираться с амортизаторами. Кстати ЭТО справедливо и для задней подвески.

Я к тому что, если амортизаторы в порядке, в плане раскачки по барабану какие именно шарниры…и пружины там или рессоры.

НО. Справедливости ради конечно стоит отметить что сайленты в отличии от резьбовых , затрачивая энергию на закручивание резины, действительно оказывают бОльшее сопротивление вращению шарниров и как следствие раскачке, и могут маскировать ослабевшие амортизаторы до некоей поры.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.23 21:28
Сообщение #208
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я к тому что, если амортизаторы в порядке, в плане раскачки по барабану какие именно шарниры…и пружины там или рессоры.

Ты сам придумал? blink.gif
Да ты хоть на бампер прыгай на машину с новыми сайлентами и даже без амортизаторов ты её не качнешь ни на грамм. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.24 7:33
Сообщение #209
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Что же тут хорошего Шарниров считай и нет. Представляю каковы нагрузки излома ложатся на оси полумесяцев и нижних рычагов. Надеюсь что в этой жизни этого мне не придется испытать.

Цитата(Shtabs @ 2018.04.23 23:28) *

Ты сам придумал? blink.gif



Если про тест- придумал не сам. Это было лет 40 назад вычитано…уж не помню где…может и в ЗР.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.24 8:48
Сообщение #210
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Что же тут хорошего Шарниров считай и нет. Представляю каковы нагрузки излома ложатся на оси полумесяцев и нижних рычагов. Надеюсь что в этой жизни этого мне не придется испытать.

Так ездят все машины, начиная с 24-ки, потому что так придумали конструктора и оси точно такой же толщины как и 21-й - верх 16 мм, а низ 18. smile.gif Сайлент работает на скручивание и препятствует валкости подвески - что же страшного здесь? blink.gif
Цитата
Если про тест- придумал не сам. Это было лет 40 назад вычитано…уж не помню где…может и в ЗР.

Меня тоже этому учили в школе 45 лет назад, но мы ведь уже не первый год ездим на газомасляных, а не на рычажных амортизаторах - я уже не говорю про сайлентблоки. Кстати, разница по жесткости между резиной и полиуретаном тоже ощущается в движении.
З.Ы. До революции я каждый год ездил на Ростов и объезжал Харьков через Красноград - многие знают эту дорогу: узкая и местами волнистая сельского типа. Так вот после установки полиуретана и газомасляной "Каябы" я спокойно смог ехать 110-120 км/ч, а до этого на 90 машину было тяжело удержать на трассе.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.24 10:23
Сообщение #211
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


У меня аналогичные впечатления при сравнении работы подвески с амортизаторами даавно не обслуженные и впервые обслуженные мною самолично. Я тогда ещё капитаном был . 1996г. Прапора подогнали банку настоящей веретенки. Перебрал и поймал себя на том что на участке дороги где если больше 40 швыряло иду 70. С тех пор дороги заметно улучшились. Сейчас на этом участке можно и 110. НО. Про амортизаторы не забываю. Лет 12 назад заправил их АЖ-12. Пару лет назад влил АТФ. При попадании на неровности - проблем никаких - идет как по рельсам.

Цитата(Shtabs @ 2018.04.24 10:48) *

Так ездят все машины, начиная с 24-ки, потому что так придумали конструктора


Придумали в свете мировой тенденции о снижении объемов обслуживания всего лишь… с целью изжив точки смазки подтягиваться к современным требованиям - ездить и ничего не делать wink.gif


Цитата(Shtabs @ 2018.04.24 10:48) *

Сайлент работает на скручивание и препятствует валкости подвески - что же страшного здесь? blink.gif


Здесь страшного ничего. Препятствует и помогает амортизаторам - это действительно хорошо.

Страшное не в толщине осей а в болтах крепящих полумесяцы и оси mellow.gif






--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.24 17:18
Сообщение #212
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Придумали в свете мировой тенденции о снижении объемов обслуживания всего лишь… с целью изжив точки смазки подтягиваться к современным требованиям - ездить и ничего не делать

Отчасти, конечно, ты прав - объем обслуживания меньше, но и межремонтные пробеги стали намного больше, но суть сайлента все-таки больше в способности делать машину менее валкой.
Цитата
Страшное не в толщине осей а в болтах крепящих полумесяцы и оси

А с ними что уже не так? blink.gif smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.24 18:08
Сообщение #213
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2018.04.24 19:18) *

А с ними что уже не так? blink.gif smile.gif


Не поверю что тебе не известно.



Цитата(Shtabs @ 2018.04.24 19:18) *

межремонтные пробеги стали намного больше



У меня нет и не может быть статистики такой как у тебя. Я ремонтом других машин кроме своей не занимаюсь. НО. Отлично помню, 24ку соседей по даче - одну из первых частных 24к в БАКУ. Прослужила соседям с 1970го до 1983г и ездила ощутимо меньше нашей. Так вот на ней передок перетряхивался за этот период трижды а на нашей 1 раз и пробег у ней был вдвое меньше.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2018.04.24 18:10
Сообщение #214
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 20:02 (Вчера)


Цитата

Страшное не в толщине осей а в болтах крепящих полумесяцы и оси mellow.gif

Об этом я говорил давно на *красном* форуме. В результате полемики появилась фотография с доп. креплением в.оси. Интересный вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.24 18:48
Сообщение #215
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2018.04.24 19:18) *

суть сайлента все-таки больше в способности делать машину менее валкой.




Главная суть сайлента в необслуживаемости, заметно меньшей металлоемкости и затратности в производстве. Просто в мировых технологиях наступил момент что лить резиновые детали стало проще и дешевле чем производить точеные металлические. Электроника тоже стала дешевле меди. Именно этим факторам сайлент обязан своим появлением в авто.

Ну а такие нюансы как меньшая шумность благодаря беззазорности и демпфирующим свойствам , ну и сопротивляемость кручению при работе шарнира - просто неизбежные положительные бонусы.

Что же до валкости как таковой…эт ещё смотря что вкладывается в это слово. Если раскачивание - то про амортизаторы я уже говорил. ДА. Раскачиваться на сайлентах с неисправными амортизаторами будет не столь активно. Сопротивляясь, шарниры берут часть работы амортизаторов на себя. Если крен в повороте - это целиком лежит на стабилизаторе. В 21й он слаб и сайленты могут только лишь несколько уменьшить скорость изменения крена но не устранить/уменьшить его. Если способность не терять контакта колес с неровным покрытием - опять же как и с раскачиванием - с нормально работающими амортизаторами проблем нет.

Ну и резюмируя всё высказанное - я не против постановки сайлентов в принципе. Да. Это современно, это тише, это где то устойчивее, это не надо смазывать. НО. ЭТО не панацея. Поддержу Максим Максимыча. При всех упомянутых положительных факторах, я тоже не ощущаю необходимости перехода на них как и игольчатые подшипники в шкворнях.
Вот ощущал что нужен карб, генератор переменник, электронное зажигание, подкрылки, маслофильтр ВАЗ … В последние годы нет нет да проскакивают мысли о ГУРе, АКПП , ЭСП да ВУТе… старею похоже.
НО о сайлентах в передке…никаких мыслей. Мож в другой жизни.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.24 19:22
Сообщение #216
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Что же до валкости как таковой…эт ещё смотря что вкладывается в это слово. Если раскачивание - то про амортизаторы я уже говорил. ДА. Раскачиваться на сайлентах с неисправными амортизаторами будет не столь активно. Сопротивляясь, шарниры берут часть работы амортизаторов на себя. Если крен в повороте - это целиком лежит на стабилизаторе. В 21й он слаб и сайленты могут только лишь несколько уменьшить скорость изменения крена но не устранить/уменьшить его. Если способность не терять контакта колес с неровным покрытием - опять же как и с раскачиванием - с нормально работающими амортизаторами проблем нет.

Не ожидал от тебя - бред какой-то. blink.gif
Цитата
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!
smile.gif
На сайлентблоках машина реально держит дорогу и амортизаторы даже не главное - нужно проехаться на такой машине, а у тебя опять голые теории. wall0000.gif
Цитата
Главная суть сайлента в необслуживаемости, заметно меньшей металлоемкости и затратности в производстве.

И это не главное - не нужно передергивать.
Цитата
Поддержу Максим Максимыча

Ни ты ни он понятия не имеете по сути вопроса, но уже против и не хотите. wall0000.gif
Цитата
Опять хочу в Париж! – А Вы уже бывали там? – Нет, но я уже хотел.

appl0000.gif

[Отредактировал Shtabs - 2018.04.24 19:27]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.24 19:43
Сообщение #217
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


У нас есть некая поговорка, в дословном переводе звучащая как :
- когда у Ашуга кончаются слова ( в нашем случае аргументы) он поет ТРА ЛЯ ЛЯ
( в нашем случае - бред, передергивание, париж, голые теории итп).
И тем не менее аплодисментами при этом его не обделяют.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.24 21:19
Сообщение #218
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
… старею похоже.
appl0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.04.24 22:48
Сообщение #219
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
У нас есть некая поговорка, в дословном переводе звучащая как :
- когда у Ашуга кончаются слова ( в нашем случае аргументы) он поет ТРА ЛЯ ЛЯ
( в нашем случае - бред, передергивание, париж, голые теории итп).

Очень самокритично.
Цитата
НО о сайлентах в передке…никаких мыслей. Мож в другой жизни.

Ты ведь даже и в первой на сайлентах не ездил, но категорично уверенно их обсуждаешь. blink.gif - это тебе, если не понял, и про кошек и про Париж… smile.gif

[Отредактировал Shtabs - 2018.04.24 22:52]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.04.24 23:47
Сообщение #220
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


По крайней мере, ясно одно: Штабса не подменили smile.gif

Витя, ложись спать! Мы всё поняли, что ты резинку на резьбу не поменяешь!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 7:54