IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Модернизация стоп-сигналов, поворотников, света ЗХ, как сделать сигнальные огни более заметными и информативными
Stirlitz
сообщение 2006.11.14 19:33
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Штатная система, при которой на одну двухнитевую лампочку возложено сразу три функции — габарит, стоп-сигнал и указатель поворота, имеет некоторые недостатки. Начнём с того, что указатели поворота плохо видно. Многие поступают вот как: переносят указатели поворота в фонари заднего хода. Однако лично мне это не нравится тем, что меняется шило на мыло. В принципе, указатели поворота чаще нужны и важнее, чем фонари заднего хода, и всё же не хочется их терять. Другая проблема — штатная лягушка со временем начинает работать только после достаточно сильного нажатия на педаль тормоза.

В общем, я сделал вот что.

Для начала протянул от лягушки отдельный провод в багажник, обрезав старый. Возможно, надо было найти, где он смыкается с поворотниками, но мне так показалось проще и быстрее. Этот провод подключил непосредственно на ту же спираль лампочки, которая и раньше обслуживала стопы. Также запитал его параллельно с механического концевика под педалью тормоза (подробнее см. ниже).

Штатный провод, который теперь должен обслуживать только поворотники, я провёл в нижнюю белую часть фонарей. Там установил патрон с оранжевой лампочкой. Правда, вышло не очень хорошо — между лампочкой и стеклом фонаря, а также другой лампочкой (заднего хода) — 1-2 миллиметра. Надеюсь, ничего плохого не будет. В принципе, лампочка маленькая, горит непостоянно, так что расплавить стекло не должна.

А также в салоне, под задним стеклом укрепил оранжевые повторители, чтобы лучше было заметно в солнечный день.

Единственная проблема (может, lexx в этом поможет) — в то время как левый поворотник работает нормально, правый моргает редко, светит при этом слабо, причём при включении поворота лампочка как бы горит всё время, только при этом ещё мигает ярче, но всё равно тускло. А вот если включить габариты — вообще перестаёт мигать, просто тускло горит. Надо разбираться.

И ещё, контрольная лампа при включении поворотов не горит, и пищалка не пищит. Вернее, пискнет раз и всё. Не могу понять, почему.

Ещё хочу найти оранжевые светодиодные лампочки. Пока что видел только синие…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Amateur
сообщение 2006.11.14 21:10
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Цитата
Штатная система, при которой на одну двухнитевую лампочку возложено сразу три функции — габарит, стоп-сигнал и указатель поворота, имеет некоторые недостатки. Начнём с того, что указатели поворота плохо видно. Многие поступают вот как: переносят указатели поворота в фонари заднего хода. Однако лично мне это не нравится тем, что меняется шило на мыло. В принципе, указатели поворота чаще нужны и важнее, чем фонари заднего хода, и всё же не хочется их терять. Другая проблема — поскольку указатель поворота и стоп-сигнал работают на одной и той же нити лампочки, при нажатом тормозе указатель поворота просто не работает. Это уже очень серьёзный недостаток, например вы стоите на подъёме и держите нажатым тормоз, и никто не знает, что вы собрались поворачивать, пока вы не начнёте движение — но может быть уже поздно…
Игорь, проверь свою проводку и особенно переключатель поворотов — согласно схеме и моим глазам у себя вижу: при нажатой педали тормоза горят оба стопа, при включении левого или правого поворота лампа данного борта начинает мигать, а противоположного борта лампа горит как стоп!

У кого еще так в Украине ?
Вернуться в начало страницы
+
Скиф
сообщение 2006.11.14 21:54
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Цитата(Amateur @ 2006.11.14 21:02) *

при нажатой педали тормоза горят оба стопа, при включении левого или правого поворота лампа данного борта начинает мигать, а противоположного борта лампа горит как стоп !
У кого еще так в Украине ?

У меня так. smile.gif Но я все равно не доволен. Я сейчас планирую установить подрулевое управление от ВАЗа (повороты, свет, дворники). У нас вся "автоматика" построена на этом переключателе поворотов, от которого прийдется отказаться. Устанавливал-ли кто нибудь подрулевое управление на ГАЗ-21? Или может быть у кого есть толковая электрическая схема установки подрулевого управления на ГАЗ-21?
Вернуться в начало страницы
+
ОХОТНИК
сообщение 2006.11.14 22:31
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Цитата
У кого еще так в Украине ?
О!
У нас в Питере так-же!
Неужели климат похож?

на мой взгляд Выведенные за стекло с обоих сторон,красные фонари в ретро стиле,подключённые к стопам/поворотам каждый со своей стороны,вполне решают проблему невнятного поворотника при включенных габаритах,либо не ярких стоп сигналов.
Вернуться в начало страницы
+
Влад
сообщение 2006.11.15 2:01
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Цитата(Скиф @ 2006.11.14 23:46) *

Устанавливал-ли кто нибудь подрулевое управление на ГАЗ-21? Или может быть у кого есть толковая электрическая схема установки подрулевого управления на ГАЗ-21?

Посмотри на УАЗБУКЕ установка нештатных подрулевых переключателей. По электропроводке 469 УАЗ от 21 волги почти не отличается.
Вот ссылка http://www.uazbuka.ru/electro.htm#podr
Далее по ссылкам выйдешь на схемы.
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2006.11.15 11:01
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


не знаю как у вас там было, а уменя вопервых:
были дублирующие стопы в заднем стекле - но подключены криво - загорались при торможении, но и мигали на поворотах - не катит- выкинул
при нажатии на педаль тормоза загорались обе нити накала (т.е. задействовалась поворотная нить, и габаритная)
летом все нафиг отключил, и подключил следующим образом:
повороты - там где и должны они быть по логике - на месте заднего хода, тем более пласмасса желтая, выход с переключателя сразу пускал на лампочки в обход всяких там комутаторов с тормозами (тянул доп провод)
для тормоза - отдельная нить на двух нитеевой
для габаритов тоже отдельная нить
для заднего хода - здоровая противотуманка под бампером, освещает дорогу ночью хорошо
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.11.15 11:19
Сообщение #7
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


При нажатом тормозе повороты на родительской машинке мигают.
У меня стоит подрулевой от 8-ки, 9-ки. Работой доволен. Правую рукоядку переподключал. Работало только одно положение, от себя, включалсись дворники на первой скорости. Сделал так- первое положение вверх-работает медленная скорость дворников, второе положение пустое (обусловенно особенностями контактов переключателя и принципом работы дворников), третье положение- работает быстрая скорость дворников. Положение , на себя, включает омыватель.
Повороты выведены на задний ход, задний ход воплощён двумя противотуманками на бампере (прямоугольные узкие).

Концевик тормоза расположен на педали.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2006.11.15 20:30
Сообщение #8
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Если лампочки мигают с разной частотой, то скорее всего одно из двух:
а) один из контактов на переключателе или его выводах окислился (менее вероятно)
б) у двух левых в сумме и двух правых в сумме лампочек разная мощность и/или плохой контакт массы (более вероятно).

А вообще, оригинал оригиналом, но мое на мой взгляд - надо "задний ход" в поворотник переквалифицировать, а под бампер вешать белый фонарь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.15 20:53
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Э… а чем хуже мой вариант? Никаких дополнительных фонарей не нужно.

Насчёт контактов — наверно, надо будет всё проверить и зачистить…

Переключатель — в смысле подрулевой?

А почему тогда контрольная лампочка вспыхнет один раз и больше не горит, что справа, что слева? И с пищалкой то же.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Amateur
сообщение 2006.11.15 20:58
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


Цитата
А вообще, оригинал оригиналом, но мое на мой взгляд - надо "задний ход" в поворотник переквалифицировать, а под бампер вешать белый фонарь.
Либо следующий вариант:
белый цвет фонаря заднего хода, в него желтую лампочку на поворот, и дополнительно имплантировать галогенку 20 Вт на задний ход, стопы — отдельный концевик под педаль тормоза, отдельный провод и родная большая нить — это будут только стопы!
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2006.11.15 21:17
Сообщение #11
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.15 21:45) *

Э… а чем хуже мой вариант? Никаких дополнительных фонарей не нужно.

На ничем не хуже, даже наверно лучше. Просто мой проще wink.gif
Цитата(Stirlitz @ 2006.11.15 21:45) *

Насчёт контактов — наверно, надо будет всё проверить и зачистить…

Переключатель — в смысле подрулевой?

А почему тогда контрольная лампочка вспыхнет один раз и больше не горит, что справа, что слева? И с пищалкой то же.

Ну да, подрулевой. Но чаще глючит "масса" в поворотниках. А вообще работа этого "термо-контактного" реле сильно привязана к номиналам лампочек, в т.ч. и контрольной, и величине питающего напряжения (на х.х. обычно мигает сильно реже)… Вобщем, по-хорошему это реле тоже модернизировать надоsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.15 21:46
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Блин, я купил себе какое-то реле то ли от ТАЗ-2105, то ли 07, но как его установить — в полном ступоре…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2006.11.15 22:01
Сообщение #13
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Жигулевское вроде многоконтактное какое-то, а нужно что-то вроде копеечного 3-контактного, в общем, от машины без "аварийки"… Короче, сейчас врать не буду — надо глубже изучить предмет… Наше ведь 4-контактное (считая контакт массы)…

Нужен тип реле полностью — все цифры. Потом можно думать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2006.11.16 0:01
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Цитата
А почему тогда контрольная лампочка вспыхнет один раз и больше не горит, что справа, что слева? И пищалкой то же.

У меня такая же точно ботва была, она сама собой вылечилась, когда я почистил контакты в соединении ламп фар (!) с цоколем. Нужно будет проверить по новой после установки света.

Цитата
Жигулевское вроде многоконтактное какое-то, а нужно что-то вроде копеечного 3-контактного, в общем, от машины без "аварийки"… Короче, сейчас врать не буду - надо глубже изучить предмет… Наше ведь 4-контактное (считая контакт массы)…

Так ведь нужно бы и аварийку присобачить, штука полезная. Так что, Штирлиц, не сдавай его назад в магаз smile.gif

На gaz21.ru есть статья как воткнуть реле аварийки.

А вот мне какая идея пришла.

Давайте белые фонари заднего хода использовать для ЗХ и для поворотов! Типа как в штатной системе "красные" лампы используются для стопов и для поворотов. Вешаем реле, к-рое будет мигать лампами в белых сегментах при вкл.поворотах, и включать обе лампы при ЗХ. А при комбинации поворота+ЗХ будет мигать одной лампой, а другая горит неподвижно. Точно так же, как сейчас работает комбинация "стоп" + "поворот".
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2006.11.17 13:42
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Штатные патроны ЗХ на один контакт легко выбиваются, а на их место забить 2х контактный с донорского фонаря
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.17 14:31
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сегодня я бродил по рынку и присматривался к диодным лампочкам. Проблема в том, что таковые есть только одноконтактные, то есть разве что на задний ход можно вставить. А он нужен очень редко. Вот думаю, может поставить в красном фонаре два отдельных патрона под одноконтактные на стопы и габариты?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.11.17 14:53
Сообщение #17
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


У меня такоеже мнение. На повороты светодиодные не вкрячишь (если только не поменять реле и соответственно систему на другое), в передние габариты - можно, если они находятся в фарах, а так в подфарник прийдется тоже два патрона вставлять, ну и сзади как Игорь предлагает. Вобщем за "час" не управишься. Хотя если всё переделать и вложиться один раз (у нас такая лампочка стоит 42грн. =8.5$), то остается надежда что забудешь о процессе замены лампочек. Хотя я ещё не видел статистики по использованию таких лампочек и их долговечности. То что они работаю много дольше ламп накаливания - это понятно, но всёж wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2006.11.17 15:54
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Если стандартная лампа светит во ВСЕ стороны, то диодная дает пучок направленного света, т.е. сбоку фонарь освещается меньше.

Если не устраивает мой вариант, то можно чуть его изменить. С штатной лампы стоп/поворот убираем питание поворота, и он остается показателем СТОПА. На доп лампу перебрасываем питание ПОВОРОТА. И получаем разные лампы на поворот и стопы. Только вот при горящем стопе, поворотник его будет "забивать" т.е. фактически ничего не выигрываете. на мой взгляд

З.Ы. В моем варианте минимум переделок. На фонарь - одна дырка, 1 патрон и лампа, 1 провод. Те кто ехал за моей и Надпоручика машиной, в один голос сказали - что проблем моя по информативности не вызвала, а вот его повороты/стопы были почти не заметны. День был солнечный. Кстати, Антон сказал что себе сделает так же.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.17 15:54
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Тут ещё другие преимущества есть — они ярче и потребляют значительно меньше энергии.

В принципе, мне говорили, что двухконтактные лампочки также бывают на диодах, так что надо поискать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2006.11.17 16:48
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Цитата
Другая проблема — поскольку указатель поворота и стоп-сигнал работают на одной и той же нити лампочки, при нажатом тормозе указатель поворота просто не работает.


Не понял? У меня при нажатии стопа и включении поворота, стоп работает в режиме поворота, т.е. все видно. Ничего не попутал?

З.Ы. А сколько потребляют эти лампы? Они работают эпизодически, т.ч. их влияние мало, в отличии от дворников, печки и фар.

1. Патрон под лампочку вставляемый в повторитель на крыле на ВАЗ 2101 - 2 шт.
2. Лампочка галогеновая 10ватт Нарва - 2 шт. - 75 руб/шт

Под штатным патроном просверлена дырка, диаметр которой равен диаметру патрончика, и он туда вставлен.
Усик (папа) загнут под углом 90* (длинноват) , на него надета клемма (мама) + провода, заизолированая. Провод патрона подсоединен к проводу стоп/поворот.
При включении стопов горит ярче солнца , если включен габарит и нажать стопы, тоже очень ярко. При включении поворота (горят габариты и нажат стоп) за счет контрастности, поворот заметен даже в яркий солнечный день. Внешне лампы в фонаре не особо заметны.Все.

З.Ы. ставил на фонарь 1,2 выпуска. Для 3-го, еще проще, толстая основа фонаря жестко держит, варить не надо. Перед применением проверьте, потянет ли реле, накиньте на колодку и проведите эксперимент. Мое потянуло.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+

16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:13