IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Куришь за рулем? Это может быть не надолго!
Sokol
сообщение 2011.04.03 15:01
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Интересно, что будет дальше?
http://www.profinews.com.ua/get.php/2205/k…yit-ne-na-dolgo
Я курильщик с большим стажем, знаю, что курение - вредная привычка, давно хочу бросить, но…
Я против таких мер. В психологии человека заложено - чем больше запрещают, тем больше хочется. Запретный плод сладок.
Нафиг мне такое "свободное общество", где только одни запреты?!


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Elviis
сообщение 2011.04.03 16:23
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Интересно чем ГАИшник будет доказывать факт курения за рулем, после того как водитель выкинет окурок?
Вообще-то я не курю и мне как-бы всёравно, но мне что-то очень не нравится это Европейское законодательство. Помоему в нашем тоталитарном прошлом свободы для простого человека было несоизмеримо больше, чем в "СВОБОДНОЙ" Европе…
Ровнялись бы уже хоть на Америкосов-они не такие параноики как Европейцы…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.03 16:35
Сообщение #3
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(elviis§i.ua @ 2011.04.03 17:23) *
Ровнялись бы уже хоть на Америкосов-они не такие параноики как Европейцы…

Европейцы - тоже не все параноики… не нужно всех под одну гребёнку biggrin.gif
В Афинах (просто, там чаще всего бываю) - все "ложили" на какие-либо еврозапреты. А курят много! Везде!
И девушки и парни…

По ссылке на статью:
Цитата
законопроект N8326, зарегистрированный в Верховной Раде 1 апреля 2011 года.
- фраза про 1-е апреля наталкивает на размышления разные…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.04.04 8:43
Сообщение #4
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я курильщик с большим стажем, знаю, что курение - вредная привычка, давно хочу бросить, но…
Я против таких мер.

Точно такой же, но лично Я ЗА!!!


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.04 9:00
Сообщение #5
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Если бы это была правда, то я тоже ЗА. По моему курение во время езды(достань сигарету, подожги, сбей пепел, выбрось сигарету) ни чем не отличается от разговора по телефону. Внимание отвлекает, да и вообще я против курения как такового.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Master General
сообщение 2011.04.04 9:21
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Очередной повод для усиления коррупции.
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2011.04.04 9:38
Сообщение #7
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Цитата(elviis§i.ua @ 2011.04.03 17:23) *

Помоему в нашем тоталитарном прошлом свободы для простого человека было несоизмеримо больше, чем в "СВОБОДНОЙ" Европе…

Только заметили?! laugh.gif


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.04 9:41
Сообщение #8
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Исповедую идеологию борьбы с сосанием ядовитого табачного дыма, отравляющего жизнь как курильщику, так и окружающим, а так же всем последующим поколениям.
В условиях повального "присасывания" к наркотику уже никакие методы не помогают (наверное, потому, что фактически идёт пропаганда-лобби при нынешнем строе), поэтому очень важно создать ореол "отвратительности", "дискомфортности", "дискриминируемости" человека, сосущего ядовитый табачный дым.

Ведь сколько будет желающих присосаться к отравляющему веществу, если прямо у него на глазах все, кто присосался, всегда будут страдать? Работаешь на 32-м этаже, курить в здании запрещено. Каждые сорок минут выходить на улицу - а когда же работать? Уже многие фирмы не берут на работу курильщиков, и правильно делают: должна быть дискриминация.
На остановках общественного транспорта курить запрещено, на детских площадках - тоже. Теперь если примут - ещё и за рулём. Вопрос - чтоб пососать гадость, нужно ныкаться, прятаться, терять время. И это правильно: дискриминация на каждом шагу.

Касаемо "свобод", о которых упомянул товарищ, начавший тему - ну дык это вообще либеральный миф-бред, внедрённый в последние 20 лет. Жизнь в человеческом обществе вообще-то предполагает строгое выполнение ограничений (а не свобод), и это нормально.

Здесь важно именно то, что сначала думай об обществе, а уж потом о себе.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2011.04.04 12:14
Сообщение #9
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Будут курить " БУЛЬБУЛЯТОР ", отойдя на пять метров от машины и ВПЕРЁД!!! 04000000.gif appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Вижу это каждый день как в кино без остановки. В Баку был такой кинотеатр, в котором было три зала, в которых шли три разных фильма целый день без остановки. И купив один раз билет - мог целый день смотреть кино в любом зале.
Как в Москве - кататься в метро по кольцевой.

Содержимое, для бульбулятора, привозят круглосуточно с доставкой по любому адресу.
Как изготовить бульбулятор и пользоваться ним - регулярно показывают по телевизору по всем каналам.

Пусть борются с ветряными мельницами и дальше.
Один " меченый " придурок уже виноградники вырубил. За это ему на западе устраивают до сих пор торжества. bomb.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.04.04 13:55
Сообщение #10
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


А что, разговоры в машине не отвлекают водителя? Так почему бы не запретить КАТЕГОРИЧЕСКИ все разговоры во время движения? А заодно давать срок за автомагнитолы, радиоприемники и т.п. А садящимся в машину принудительно заклеивать рот пластырем. Ведь это гораздо дешевле, чем сделать нормальные дороги…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.04 14:00
Сообщение #11
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Но разговор - это естественно для хомо-сапианс, а вот курение - противоестественно wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.04.04 14:43
Сообщение #12
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Думаю, ничем это не кончится. У нас есть закон, запрещающий пить/курить в общественных местах. Причем есть конкретные наказания. И что? Все как курили/пили, так и продолжают. У нас ведь жестокость законов нивелируется необязательностью их исполнения…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тарас
сообщение 2011.04.04 16:16
Сообщение #13
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2010
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.13 10:04


А кто-то может привести конкретный пример ислледований (институт, профессор, с цифрами и фактами) того как на человека влияет пассивное курение? Я нашел это: "Пребывание в закрытом помещении в течение 8 часов, где курят, приводит к воздействию табачного дыма, соответствующего курению более 5 сигарет." Дж. Гример и соавторы (1977). Правда не понятно в какого размера помещение и сколько человек курят, но очевидно, что вред пассивного курения сильно преувеличен и пассивное курение грубо говоря на улице вообще мелочь по сравнению с выхлопными газами, выбросами заводов и т.д. Что же касается закрытых помещений то я ниразу не попадал в ситуацию, когда у меня небыло выбора: находится там или нет. В практически везде есть раздельные залы.
Тогда остается лишь то, что некурящим просто неприятно вдыхать сигаретный дым, но это уже не объективный и косвенный аргумент в пользу всех запретов.
Сам я раньше курил очень много, но последние 3 года всреднем выходит 1-2 сигареты в неделю.


--------------------
Так вперед за медузой с ногами бобра…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.04 16:29
Сообщение #14
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Мой трудовой путь начинался в компании закоренелых курильщиков, когда вместе с ними часто едешь до "объекта" внедрения несколько часов, и чтобы скоротать время в пути - в машине они все курят…

Курить так и не начал, вреда для своего здоровья особого не заметил (хотя, может, дело и не в этом - просто, молод был)))

Считаю, что "поднятие" таких проблем в прессе - для того, чтобы отвлечь население от реальных проблемных и актуальных моментов! Так что пропускаю "такие новости" мимо ушей…
Не о том надо думать! ohmy.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2011.04.04 19:03
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Курю, в т.ч. и за рулём и во все громофоны ору-я против данного закона!!!
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.04.04 19:57
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Самое интересное, что те кто не курит-вообще не вредят курильщикам а курильщики всетаки ВРЕДЯТ не курящим да еще часто права качают когда их попросишь … Чаще всего у некурящего и не спрашивают-можно курить рядом или нет? Всетаки сигарета-ЗЛО и это зло овладевает и рукаводит челвеком, меняет его… Думаю нужно запрещать курить в общественных местах. А вот за рулем в своей машине- вопрос…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.04.04 20:47
Сообщение #17
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Тарас @ 2011.04.04 17:16) *

А кто-то может привести конкретный пример ислледований (институт, профессор, с цифрами и фактами) того как на человека влияет пассивное курение? Я нашел это: "Пребывание в закрытом помещении в течение 8 часов, где курят, приводит к воздействию табачного дыма, соответствующего курению более 5 сигарет." Дж. Гример и соавторы (1977). Правда не понятно в какого размера помещение и сколько человек курят, но очевидно, что вред пассивного курения сильно преувеличен и пассивное курение грубо говоря на улице вообще мелочь по сравнению с выхлопными газами, выбросами заводов и т.д. Что же касается закрытых помещений то я ниразу не попадал в ситуацию, когда у меня небыло выбора: находится там или нет. В практически везде есть раздельные залы.
Тогда остается лишь то, что некурящим просто неприятно вдыхать сигаретный дым, но это уже не объективный и косвенный аргумент в пользу всех запретов.
Сам я раньше курил очень много, но последние 3 года всреднем выходит 1-2 сигареты в неделю.

Честно говоря, все это из набора стандартных отмазок курильщиков. Особенно про дым заводов, выхлопа двигателей и т.д. Да, они вредные. Но с этим борются. Почему бы и фактор курильщиков не побороть, раз это вредно для окружающих (неважно, в какой степени, но это вредно, не станете же этого отрицать)?
Относительно "раздельных залов". А Вы давно в поезде ездили? Где-нибудь недалеко от нерабочего тамбура, где несмотря на все запреты постоянно дымят так, что хоть топор вешай? И с какой головой некурящие выползают из вагона утром, если даже в закрытом купе вонь стоит, хоть противогаз одевай? А "необъективный и косвенный аргумент" - это, как говорят, "ваще"… У меня, к примеру, от сигаретного дыма через полчаса башка раскалывается - не выношу я его. Особенно достают на остановках курильщики, которым нужно обязательно, прийдя на остановку, стать с наветренной стороны от остальных, поджечь свою сигарету и демонстративно держать ее в руках, затягиваясь раз в две-три минуты…
В общем, я против курения в общественных местах. Ну, а курение в личном автомобиле… Тут уже должен действовать принцип "мой дом - моя крепость".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreus
сообщение 2011.04.04 22:31
Сообщение #18
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1962
Страна: Украина
Из: Измаил
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.24 7:05


Надо будет еще законопроект, об запрещении секса вне брака зарегистрировать и полный алес гуд. Ну а чего столько жизней спасем от СПИДа и других венерических болезней, и сразу после принятия станем все как один морально устойчивыми членами общества. А еще надо обязательно запретить секс в машине даже с женой а то вдруг рессора лопнет а ты потом в аварию из-за этого встрянешь. Короче у наших "занятых" депутатов столько еще не паханой целины.
Цитата
Касаемо "свобод", о которых упомянул товарищ, начавший тему - ну дык это вообще либеральный миф-бред, внедрённый в последние 20 лет. Жизнь в человеческом обществе вообще-то предполагает строгое выполнение ограничений (а не свобод), и это нормально.

Здесь важно именно то, что сначала думай об обществе, а уж потом о себе.

Как по мне не совсем корректно говорить о человеческом обществе в разрезе нашего с Вами государства. У каждого человека внутри должна быть культура и это куда важнее чем выполнение ограничений общества. Потому что любой запрет воспринимается человеком как прямой приказ к действию на правленый абсолютно в противоположное русло так было есть и будет со времен Адама и Евы, ну если кто помнит этот триллер…


--------------------
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тарас
сообщение 2011.04.05 1:59
Сообщение #19
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2010
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.13 10:04


Цитата(Михаил @ 2011.04.04 21:47) *

Честно говоря, все это из набора стандартных отмазок курильщиков. Особенно про дым заводов, выхлопа двигателей и т.д. Да, они вредные. Но с этим борются. Почему бы и фактор курильщиков не побороть, раз это вредно для окружающих (неважно, в какой степени, но это вредно, не станете же этого отрицать)?
Относительно "раздельных залов". А Вы давно в поезде ездили? Где-нибудь недалеко от нерабочего тамбура, где несмотря на все запреты постоянно дымят так, что хоть топор вешай? И с какой головой некурящие выползают из вагона утром, если даже в закрытом купе вонь стоит, хоть противогаз одевай? А "необъективный и косвенный аргумент" - это, как говорят, "ваще"… У меня, к примеру, от сигаретного дыма через полчаса башка раскалывается - не выношу я его. Особенно достают на остановках курильщики, которым нужно обязательно, прийдя на остановку, стать с наветренной стороны от остальных, поджечь свою сигарету и демонстративно держать ее в руках, затягиваясь раз в две-три минуты…
В общем, я против курения в общественных местах. Ну, а курение в личном автомобиле… Тут уже должен действовать принцип "мой дом - моя крепость".

Вы вероятно подумали, что я агетирую за курение в общественных местах? Это не так, я против идиотизма, коим являются подобные законы. Курить/пить на улице запрелтили, а вот мест для этого не выделили - срубили бабла в казну/карман на штрафах smile.gif Также я против недоказанных убеждений - я слышал раз 20 в своей жизни, что пассивные курильщики страдают больше, как показывает наука - брээээхня.
Насчёт отмазок вы правы - так говорят все курильщики, но в данном случае мы говорим о пассивном курении и вред его слишком мал, чтоб акцентировать на этом внимание! Лучшеб выделеные на эту акцию деньги отправили на ДМЗ или Стирол, а то порой дышать нечем и сам не знаешь что вдыхаешь.
Ездил раньше в поездах около 10 раз в год - ниразу не попадал в такое - обычно проводники не дают курить в тамбурах.
А почему "необъективный и косвенный аргумент" я объясню. У очень многих людей аллергия на цветочную пыльцу, духи, животных - давайте все это тоже запретим hunter.gif И симптомы бывают похуже, чем просто "голова раскалывается", не по наслышке знаю.
В общем я тоже против курения в общественных местах, разве что с разрешения окружающих. А курение в Личном автомобиле Личное дело каждого.


--------------------
Так вперед за медузой с ногами бобра…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.04.05 6:34
Сообщение #20
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Тарас @ 2011.04.05 2:59) *

… Лучше б выделеные на эту акцию деньги отправили на ДМЗ или Стирол, а то порой дышать нечем и сам не знаешь что вдыхаешь…

А почему ты думаешь, что там ничего не делают в отношении защиты среды? Это ты просто не знаешь, что там раньше было. У меня дед жил на станции Байрак, а дом его стоял рядом со Стиролом. И отец мой видел, как немцы этот самый Стирол строили. Там до этого лес рос. Через пару лет после запуска завода все высохло. Да и я помню, какие там в 60-е годы "лисьи хвосты" со всех труб тянулись. А сейчас очень даже лучше стало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:37