IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Чудит амперметр!
Артур
сообщение 2008.12.20 20:37
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Такая вот проблема… амперметр ложится аж на плюс, когда едешь, так и должно быть? Как я понимаю, нет. Дайте совет, плиз!
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 65)
Stirlitz
сообщение 2015.04.13 21:03
Сообщение #61
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Буду менять реле-регулятор (на тот, что рекомендуется для моего генератора), а пока чисто теоретически интересно, в чём может быть неисправность реле-регулятор и чем это плохо, кроме колбасы.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2015.04.13 22:00
Сообщение #62
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Нууу… Так, чисто навскидку - фигня во времязадающей цепочке. Т.е. либо конденсатор, либо резистор в базе транзистора. Ну, либо специфика поведения выходного транзистора в предельных режимах по току.

Для того, чтобы понять в каком режиме работает генератор, надо более быстродействующий вольтметр. Твой как бы, показывает среднюю температуру по больнице.
Но, по поведению фар - они сильно мигают. А это может значить, что в сети присутствует то полное напряжение, на которое способен гена, то генератор вообще отключается. Теоретически это может не понравится диодной подсветке, да и обычным лампам.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.04.14 7:22
Сообщение #63
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


На счет пункта 2
Цитата(_ShvartZ_ @ 2015.04.13 20:31) *

2. Данному генератору необходим специализированный регулятор с совершенно иными постоянными времени.


подтвердю… это реально. Была замечена разница при замене скажем старинного РР-350 с германиевыми транзисторами на ВАЗовский 121.3702. Второй отличался заметно более высокой стабильностью . Видимо сказывалась более высокая скорость переключения в более узком диапазоне порогов . А ещё замечал что именно шоколадки Я-112А очень были чувствительны к паразитным сопротивлениям в цепи их запитки нежели какие другие РН.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Adventure
сообщение 2015.04.14 21:03
Сообщение #64
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1966
Страна: Украина
Из: Черноморск
Группа: Участники*
Был(а): 2018.11.21 9:38


Цитата(Adventure @ 2014.07.29 13:58) *

Менял шоколадку на генераторе помогло на 1-2 месяца каждодневной езды, потом все повторялось.



Цитата(Mayor @ 2015.04.14 8:22) *

А ещё замечал что именно шоколадки Я-112А очень были чувствительны к паразитным сопротивлениям в цепи их запитки нежели какие другие РН.

Об этом я уже писал, правда не очень подробно rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2015.09.03 13:08
Сообщение #65
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Прошу мнение специалистов.
Непосредственно к аккумулятору подключен автомобильный усилитель для аккустики средней мощности.
Могут ли токи, которые протекают через амперметр для питания усилителя быть причиной того, что на фото?
Прикреплённое изображение

Усилитель нужно запитывать непосредственно на аккумулятор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.09.03 13:23
Сообщение #66
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Если при работающем моторе работа подключенного усилителя отражается амперметром как заметное отклонение в сторону плюса то может…
в совокупности с наличием проблемки с прессовкой штыря в шунте прибора ( я уже имел честь это фото видеть). А с годами это вылезает таки, особенно если появляется провоцирующий нагрев некий длительно действующий ток. А дальше по нарастающей. Нагрев усугубляет рост сопротивления, а это усугубляет нагрев. А ещё рост сопротивления вносит помеху штатному зарядному току, что ещё и сбивает с толку РН - растет и становится не стабильным напряжение в борт сети , что ведет к появлению зарядного тока когда этого быть не должно и … один из результатов на фото.

А если проследить штатную схематику, то непосредственно на АКБ сидят только кратковременно работающие потребители, такие как сигнал, часы, прикуриватель, втягивающее реле стартера, если не забыл - подкапотная лампв и если не путаю, свет в салоне. То есть при нормальных условиях - с этой стороны к амперметру кроме АКБ не подключено ничего. И как следствие при работе мотора, после выравнивания заряда АКБ, амперметр никаким током не обтекается вообще. А нет тока, нет и проблем.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:42