IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дисковые передние, поставить что ли…
Stirlitz
сообщение 2007.01.03 14:52
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Так как спереди у меня стоят победовские тормоза, их надо поменять как минимум на штатные, а лучше на 24-шные. Но что, если пойти дальше и поставить сразу дискари? Знаю, проблем много. Но дело в том, что усилитель я ставить не хочу. Может, таким образом эффективность торможения увеличится так, что нужды в нём не будет?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Lexx
сообщение 2007.03.05 0:16
Сообщение #21
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Цитата
Причём для существенного изменения хода достаточно разницы диаметра цилиндра в 1 мм всего.

Так об чем и речь smile.gif про размеры деталей ГТЦ — не скажу, ибо не знаю. Тут надо прикидывать, какой получается ход педали при заданном усилии — выжима до пола действительно может и не хватить smile.gif В любом случае согласен, что на дисковых усилитель нужен.

У меня на сарайке стоит ГВУ от 24-ки. По ощущениям — ватноват и резковат, т.е. педаль с усилием уходит вниз (как густое масло через маленькую дырочку), а потом — как схватит! Правда это мое мнение не окончательное, поскольку правое переднее колесо похоже вообще исключено из тормозной системы, а что там с жидкостью и шлангами — науке пока не известно. Как налажу систему — поделюсь впечатлениями smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.05 0:20
Сообщение #22
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Забавнее делать тогда уж не вентилируемые, а тормоза с водяным охлаждением. Прикольно наверное тормозить, окутавшись паром от кипящего охладителя. При чем такой вариант не столь критичен к жёсткости, как впрыск воды в ДВС.

Кстати, барабаны если и не вентилируемые делают, то иногда с развитым оребрением внешней поверхности, как у радиатора для электронных компонентов.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.05 16:57
Сообщение #23
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Я вот не шучу между прочим.
И про водяное охлаждение передних барабанов при торможении вариант уже рассматривался и действительно был отвергнут из-за планируемого парообразования. Думаю, если на трассе эдак, километров со 100 тормознуть - публика будет просто в шоке blink.gif от клубов пара с обеих сторон из под колёс несущегося суперкара 04000000.gif ! Кора конкретная была-бы gigi0000.gif … Ну, вот, сам себя развеселил окончательно! rofl0000.gif
О-о-о-йх… Ух… Всё.
Но давайте-ка подискутируем по вопросу о реальном повышении эффективности барабанных тормозов. Не надеясь быть умнее инженеров мировой автоиндустрии, посмотрим, а почему барабанные тормоза при нагреве отказывают?
Это происходит из-за теплового расширения контактной части тормозной колодки, которая при этом увеличивается в длину. Поскольку приваренное снизу ребро жёсткости стремится не позволить колодке удлиняться, вся эта конструкция выгибается благодаря большой разнице температур в площадке на которой закреплена фрикционная накладка, по сравнению с ребром жёсткости (причём часть накладки отходит от тормозного барабана, что и обуславливает потерю тормозных сил), да ещё идёт винтом благодаря сопротивляющемуся ребру жёсткости.
Между тем, как гласит принцип айкидо - "Уступить, значит сохраниться в целости". Что если дать колодке возможность температурного удлинения?
Сделать это можно по такой схеме:
представьте металлическую основу тормозной колодки без фрикционной накладки. Фрикционная накладка крепится к отдельному полукруглому куску железа без всяких рёбер. После этого сборка накладки с этой основой приваривается с одного конца к базовой основе колодки с ребром жёсткости. Тогда при нагреве накладка со своей основой сможет перемещаться по основной колодке и ничего не будет отходить, а эффективность тормозов падать.
Описанная схема не претендует на окончательность, просто если ещё описать все сопутствующие мелкие детали, это будет вообще невоспринимаемо.
Критикуем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.05 17:14
Сообщение #24
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Легко smile.gif
1. Водяное охлаждение используется реально. НА гоночных грузовиках. Никто из зрителей в коликах не бьется. правда тормоза дисковые. Скорее всего конструктивно проще.

2. Плавающая клолдка. В принципе, если хорошенько покумекать, то может и будет работать. Но минусы есть. Самое главное, мне кажется, проблема не в основе колодки, а в перегреве фрикционного материала, барабана и закипании ГТЖ в цилиндре. И снижении по этим причинам эффективности тормозов. На гоночных суперкарах проблему решают сменой материалов.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.05 22:52
Сообщение #25
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Про материалы я на Gaz21.ru в подобной ветке писал уже. Сейчас на задний мост Газ-3110 выпускаются барабанные колодки итальянского производства (50 USD за комплект). Материал тамошних накладок режет кожу: как по стекловате рукой провести. Не знаю, что это, но эффективность должна быть адская. Проблема в том, что в комплекте 2 длинных колодки и две коротких. Поскольку ставить такое на задний мост вообще нет никакого смысла, я себе взял на передний 2 комплекта. 4 укороченных колодки пока пойдут в запасник, может, потом на задний мост и пойдут все 4 с учётом того, что укороченные, а 4 длинных хотел осенью проинсталить, но когда влез, выяснилось, что рано, ещё своим ходить тыщ 10. Сносятся - поставлю.
Остаётся вопрос перегрева и ресурса. Кое-кто считает, что с такими накладочками барабаны долго не проживут, но вот и увидим. Отчёт с меня.
С перегревом барабана, положим, ясно: диаметр увеличивается, хотя, не думаю, что существенно. Эффект скорее кумулятивный: деформация колодки с изменением радиуса накладки в меньшую сторону + увеличение барабана. По-любому экспериментальные колодки следует сделать.
Закипание ТЖ устраняется заменой на ДОТ. Я, правда, по сей день езжу на БСК. Почему, обосновать не могу, забыл, но были какие-то причины. Могу поРЫТЬ в архивах…
А вот что толку с перегрева фрикционного материала, мне не понятно. Почему нагретый тормозит хуже?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.05 23:03
Сообщение #26
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Основная засада с перегревом барабана в потере им цилиндрической формы ака перекосе. После такого перегрева работает плохо. Просто увеличение диаметра барабана - абстрактный вариант wink.gif
Кипеть может и ДОТ, особенно с учетом гигроскопичности этой ТЖ и менталитета драйверов, относящихся к плановой замене ГТЖ как к перспективной задаче.
Перегрев фрикционного маиериала может оторвать его от арматуры, выжечь из него связующие вещества, покоробить материал. Во времена оны бывали случаи растапливания клеевого слоя, связывающего накладку с подложкой. Кстати, возможно еще и вытапливание смазки из ступиц с попаданием ее на тормозные поверхности.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.05 23:10
Сообщение #27
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Кипеть может и ДОТ, особенно с учетом гигроскопичности этой ТЖ…

Точно! Вот поэтому и не менял! У меня какая то статья была, где вот про это и было написано. БСК больший ресурс между заменами имеет. Точно! appl0000.gif
Цитата
…и менталитета драйверов, относящихся к плановой замене ГТЖ как к перспективной задаче.

04000000.gif Я тоже не люблю этим заниматься. На одной тормозухе по 3 года езжу. И ничего!
Цитата
Кстати, возможно еще и вытапливание смазки из ступиц с попаданием ее на тормозные поверхности

С этим мы сталкивались на заре цивилизации в эпоху старых манжет на ступицах и палёного Литола. Было. Сейчас, если не набивать ступицу под завязку и манжета и смазка нормальная (а не Литол палёный, плавящийся при +60*) - то ничего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.05 23:36
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2007.03.05 16:57) *
И про водяное охлаждение передних барабанов при торможении вариант уже рассматривался и действительно был отвергнут из-за планируемого парообразования. Думаю, если на трассе эдак, километров со 100 тормознуть - публика будет просто в шоке blink.gif от клубов пара с обеих сторон из под колёс несущегося суперкара
Я тебя умоляю!! Тебе не пофиг эта публика, когда надо затормозить?

Вообще-то идея интересная. Можно сделать ещё один электронасос в бачок стеклоомывателя и просто при необходимости брызгать на передние колодки.

Кстати, аналогично этой идее когда-то была мысль поставить форсунку перед радиатором, чтобы в жару в пробке не надо было вылезать с бутылкой. Однако крыльчатка ГАЗ-3307 решила вопрос.
Цитата(Т1974А @ 2007.03.05 22:52) *
Сейчас на задний мост Газ-3110 выпускаются барабанные колодки итальянского производства (50 USD за комплект). Материал тамошних накладок режет кожу: как по стекловате рукой провести. Не знаю, что это, но эффективность должна быть адская.
Интересно! А на передние они становятся?
Цитата(Т1974А @ 2007.03.05 23:10) *
Я тоже не люблю этим заниматься. На одной тормозухе по 3 года езжу. И ничего!
А тормозуху надо менять? Не знал… sad.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.05 23:48
Сообщение #29
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Игорь, ради бога не надо брызгать на передние колодки!
Так вы воочию столкнетесь с одним из главных недостатков барабанников - неумением быстро высушиваться, за счет чего эффективность их после проезда глубокой лужи стремится к нулю.

Про смену тормозухи. оЙ НАДО!
БСК, кстати, после нескольких лет превращается в бурую мерзкую густую каку даже не в тормозной системе, а в стеклянной емкости на полке гаража. Я был поражен, когда это увидел. Правда стояла БСК там больше 5 лет в резерве ГК.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.05 23:58
Сообщение #30
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Stirlitz:
Цитата
Вообще-то идея интересная. Можно сделать ещё один электронасос в бачок стеклоомывателя и просто при необходимости брызгать на передние колодки.

rofl0000.gif rofl0000.gif В ПЕРЛОВКУ!!! ОДНОЗНАЧНА!!!А-а-а-аха-хахаха-аааа!!! gigi0000.gif
(Успокоившись через полчаса (ой, насмешил!)): передние и задние тормозные колодки полностью взаимозаменяемы. Кроме укороченных.
Про тормозуху: вот у меня как раз запасы старой советской БСК ещё дедовских времён. Видимо, в герметичной упаковке. Стоит, как красное вино, ей во всяком случае лет 10: осадка нет, кристально чистая. Палево у Вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.06 1:11
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.03.05 23:48) *
Так вы воочию столкнетесь с одним из главных недостатков барабанников - неумением быстро высушиваться, за счет чего эффективность их после проезда глубокой лужи стремится к нулю.
В курсе про него. Но если направить форсунки так, чтобы брызгало на барабаны сверху, а не вовнутрь? Оно ведь сразу испарится. Внутрь попадёт, если так хорошо, от души лить.
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.03.05 23:48) *
БСК, кстати, после нескольких лет превращается в бурую мерзкую густую каку даже не в тормозной системе, а в стеклянной емкости на полке гаража. Я был поражен, когда это увидел. Правда стояла БСК там больше 5 лет в резерве ГК.
Даже быстрее… пара месяцев и она жёлтая вместо красной. Тем не менее, работает.
Цитата(Т1974А @ 2007.03.05 23:58) *
передние и задние тормозные колодки полностью взаимозаменяемы. Кроме укороченных.
Откуда берутся укороченные?

И вообще, какой они фирмы, если что? Так и спрашивать, для ГАЗ-3110?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.06 1:36
Сообщение #32
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2007.03.06 2:11) *

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.03.05 23:48) *
Так вы воочию столкнетесь с одним из главных недостатков барабанников - неумением быстро высушиваться, за счет чего эффективность их после проезда глубокой лужи стремится к нулю.
В курсе про него. Но если направить форсунки так, чтобы брызгало на барабаны сверху, а не вовнутрь?
Тогда этот вариант не корректно называть поливанием колодок wink.gif
Цитата

Оно ведь сразу испарится. Внутрь попадёт, если так хорошо, от души лить.
Цитата(Т1974А @ 2007.03.05 23:58) *
передние и задние тормозные колодки полностью взаимозаменяемы. Кроме укороченных.
Откуда берутся укороченные?

И вообще, какой они фирмы, если что? Так и спрашивать, для ГАЗ-3110?

В комплекте есть колодки с одинаковой металлической основой, но различными по размеру накладками фрикционными. К сожалению я запамятовал для чего это требуется, но обоснование вычитал вполне логичное.
Спрашивать колодки, подходящие для 3110 дело неблагодарное. Нужно знать фирму-производителя и их артикул, иначе выбор будет достаточно большим.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.06 13:36
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Не помню, какой фирмы. Всё на даче лежит. Поеду - посмотрю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.06 15:58
Сообщение #34
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.03.06 1:36) *
Тогда этот вариант не корректно называть поливанием колодок wink.gif
Я неправильно выразился. Просто думал про те козырные колодки, которые царапают руки. Конечно же, я имел в виду барабаны. Теперь ясно, почему подполковник так дико ржал.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.06 16:35
Сообщение #35
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


"ржущие" руки колодки не факт, что хороши. (Может и хороши). Но если они очень абразивны, то тогда есть вероятность, что расходником станут не они, а барабаны. Что не есть хорошо по моей логике.

Во времена "истоков цивилизации" (с) колодки бывали разными. Ферродо, с вкраплениями медной проволоки и асбеста были достаточно щадящими, хорошо тормозили, но относительно быстро изнашивались. Бывали и более жесткие, с содержанием чуть ли не стекла. Они схватывали очень резко, дико визжали и активно жрали барабаны. Мне нравился первый вариант. Сейчас колодок очень много вариантов. Даже не берусь и сказать какие лучше. Передние колодки мне поменял механик в таксопарке. На мой взгляд стоявшие до смены колодки еще могли побегать (передние дисковые). Задним еще ходить и ходить. Пробег машины был 80 ткм. Наверное я не тормоз smile.gif

Подполковник ржал, так пускай перл по назначению отправляет сам :Р


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2007.07.23 13:29
Сообщение #36
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Скорей всего я говорю глупость, да и совсем вовремя, но все же…

Поливать водой, это все хорошо, но как же термоудар? А барабанам от этого совсем плохо не станет? Ведь, по идее, после такого резкого охлаждения, причем с одной стороны, барабан должно перекосить так, как будто он пережил инсульт… Или им это пофигу? Поясните, пожалуйста…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.07.30 14:44
Сообщение #37
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.10 0:06


Не будет там никакого термоудара. Ты их резко ни в жисть не охладишь. Я как-то ехал с подклинивавшими колодками ручника - каждые три километра с пульверизатором под машину лазил и поливал барабан. Остывал он далеко не сразу, не смотря даже на значительный теплоотвод в виде холодного кардана. Барабан чугуниевый и не зря пользовались уважением чугунная посуда и чугунные батареи из-за их тепловой инерционности.
Кроме того, интересный момент. Оказывается чугун - единственный из металлов, который при остывании несколько расширяется. Именно поэтому он очень удобен для художественного литья. Т.е. идя от обратного, видимо вначале перегрева он должен даже несколько сжиматься, увеличивая трение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2007.12.14 18:54
Сообщение #38
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Подытожим вышесказанное. Кто поставил себе дисковые тормоза?

photofile.ru/users/shtabs/1290420
photofile.ru/users/shtabs/2024398


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.14 19:17
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Здорово! Сам ставил или где?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.01.08 16:08
Сообщение #40
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Пока не поставил, но огромное желание присутствует.

Стоимость переделки на сегоднешний день? Что входит в стоимость? Меня гложет вопрос стоимости модернизации.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.16 15:56