IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДАИшные разводы
Михаил
сообщение 2007.06.12 16:00
Сообщение #1
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Рассказываю о том, как меня в эту субботу гайцы хотели на большие бабки развести на пустом месте:
С утра нужно было проскочить мне в Красноармейск (что-то около 70 км от Артемовска), дочку с поезда встретить. Ну, выехал часов в 9, все в порядке, прохладненько, солнышко - красота. Но не успев отъехать от города пару км, на въезде в первое же село, тормозят меня гайцы. Не местные, машина вся расфуфыренная, явно из Донецка (потом мне подтвердили те, кто с ними уже сталкивался по тем же вопросам).
А я еду не спеша, даже к скоростному режиму не прицепишся. Сразу - "Документики!" - "Выйдите, пожалуйста из машины!". И, как говорится, сразу в упор: "Что-то от Вас запах идет, вы наверное, выпимши за рулем!"
Я, ессно, сначала от такой наглости дар речи потерял, тем более, что за последние три-четыре дня даже пива в руках не держал - "Это с какого такого?"
"Щщас, я тебе покажу с какого, все вы такие, в рот не берете, дунешь в трубочку, сам увидишь". И, как фокусник выволакиевает из-под сидушки кассету с одной (!) трубочкой - на, дуй. Я в ответ - "Я-то дуну, отказываться вроде права не имею, только твоя труба тоже юридической силы не имеет, я не пил, хочешь, сразу в наркологию поедем, чего время терять!"
"Дуй, говорит", распечатывает ее, сует в руки. Ну, дунул - трубка с первого вдоха зазеленела (причем, дул без мешка контрольного).
"Так-с, что делать будем?" - Опять спрашивает.
"В наркологию едем" - отвечаю. Ментяра чуть шишку на маковке не набил - "Чего ехать? Улики налицо! Что пил? Сколько? Нефик ваньку валять! Чего делать будем?" И зовет напарника - "Останови два человека, пусть свидетелями будут!".
Тот остановил кого-то на Жигулях, доки проверяет, а этот на меня - "Чего делать будем?"
"В наркологию едем, анализы сдавать, не пил я неделю, труба твоя негожая!" - гну и все.
А пока гляжу, тот, второй "свидетеля" уж отпустил…
Короче, препираемся так минут несколько, он свое "Что делать будем?" кричит, а я - "В наркологию поехали, не пил я!". Ментяра то пачку протоколов вытащит, то достает из ящика (!) кассету с новыми трубами контрольными, то начинает судом меня стращать, как там разбирать будут, что туда надо характеристику с работы брать, а я уперся и на своем стою.
В общем надоело мне, достаю трубу телефонную, начинаю дочкин номер набирать, явно ведь не встречу - пока туда-сюда, права ж изымут, в ближайшие месяцы хрен куда поедешь, анализы, суд, аппеляция, пока на начальника жалобу напишешь про наезд без повода и т.д. - мент кричит уже с испугом - ты куда, типа звонишь?
"Как куда - дочку ехал встречать с поезда - мы ведь в наркологию собрались? Теперь не встречу, пусть сама добирается, надо сказать, билеты чтобы не выкинула, к суду ведь готовиться надо, моральный и материальный ущерб считать от родной ДАИ, придется иск ведь подавать на возмещение".
Этот мусор поганый понял, что хрен он с меня что получит, зеленую трубу в окно, права мои - в меня - "Мать-перемать, некогда мне с каждым алканом тут возиться, вали отсюдова, посмотрим, куда ты доедешь!"
Ну, вместо ответа я дулю в кармане ему показал, права подхватил и хода.
Вот только думаю сейчас, жаль, что номер ихней ментовской "Эсперо" впопыхах не запомнил, да его личный номер, можно было бы гадость сделать, а то мне знакомые ребята сказали, что такие разводы гайцы начали у нас часто устраивать. Причем суммы развода ведь немаленькие - хорошо, что я не пил с неделю ни грамма, а если вчера что было - выложит кто-нибудь, как милый баксов 200.
В общем мораль байки такова - гниды они все! И могила их не исправит! А если развести Вас пытаются, боритесь, не идите ни на какие уступки нашему национальному ВРАГУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.12 16:40
Сообщение #2
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Разводить меня то же пытались, ехал в автобазу отмечать путевку… Правда трубочки у них небыло, предложили сразу ехать в нардиспансер… Сразу же спросил кто и как будет мне возмещать сумму зароботка за день, причем вышло это как-то грубо (я охренел от такого наезда на меня)… ГАИц поитересовался почему так грубо разговариваю, отдал документы.

А вот папика на 20 развели… Теперь ситуация:
переезд, закрыт, красный. Дооолллго закрыт. В салоне пассажир спешащий и заказавший машину. проежает (позда нет, это подъезд к шахте). Его из-за угла стопорят "сторожа", машина охраны… которая проверяет сигнализации по магазнам, ну и опер. реагирование.
Тормозят, говорят что проехал на красный… отмазки типа что долллго закрыт, что испорчена сигнализация не катят. отдал 20 рублей… хотя и нехотя но документы вернули.
Собсно вопрос, имеют ли право ДПС, сторожа проверять документы, останавливать машину, составлять протокол?

Довеча в ночную дежурил на шахте, электрослесарем.
Ночью будит охрана, вамывается в мастерскую и игнорируя меня и все вопросы просто проводят ШМОН! Наличие большого количества меди (запчасти автоматов, пускателей, оботочных марериалов, жил большого сечения, сварочных жил) приходят в неописуемый восторог! Суки,… стою улыбаюсь. На вопрос откуда и зачем отвечаю "элетрослесарей мастерская, провода медные… поэтому и меди много, были бы провода чугуна сделаны, был бы чугун везде. Согласились, растроились. И тут о ЧУДО! На подоконнике лежим меднаю фольга с высоковольтного кабеля. Менты ликуют! Что к хищениию приготовлена? АГа говорю, грамм 400, в ящике 250х250х250 (около того),… smile.gif вынести smile.gif короче изьяли, составили акт. предложили написать объяснительныю откуда она у меня. Говорю, " У меня ее небыло", она была в мастерской, где кроме меня еще десяток людей работает. Хотел не писать, но тогда начали составлять акт что я отказался писать объяснительную. Сказали чт будут передаать "дело" на разбор. Ехать черт знает куда в их контору и что-то там объяснять желания нет. написал… он мне диктовал, я писал… "у меня в мастерской нашли медь, но я не знаю откуда она" вроде правильно, ноотмазка гнилая… не докажешь что она моя, но и доказать что не моя сложно. в общем пропустив то что диктовали мимо ушей, написал следующее " на работе с начала смены, и до хх:хх часов ьыл в шахте, по выезде меня возле мастерской встретила охрана, куда я вошел в месте с ней… при осмотре они нашли медь… х.з. откуда, я сегодня там еще небыл"… в таком смысле… когда он перечитывал,… менялось выражение лица.
видать пожалел что все же уговорили написать объясниловку…

Мораль такова… менты и ГАИ … редиски.
Сходить в "про техосмотр" еще раз проголосовать "ГАИ козлы…"


Мля, а еще больше всего меня напрягает всучивать этим козлам взятку, и при этом улыбаться… иначе не возьмумт. Уроды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2007.06.12 18:56
Сообщение #3
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


В юр вопросах есть ссылка http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=75
Я вот распечатал и вожу под рукой!
При первой возможности- посылать их всех на….(перечитал правила форума- мы не в отсойнике),
если гаишник выполняет свою работу- ради Бога- я перед Законом чист- если не чист- отвечу по тому же ЗАКОНУ, если же мент пытается решить свои материальные вопросы за счет меня- МАЛО не будет НИКОМУ- я его за эту десятку- двадцатку-сотку(неважно чего) загрызу там и закапаю около патрульной машины(просто из принципа)- всегда под рукой мобила, в которой номера телефонов начиная со службы доверия ОБЛГАИ и заканчивая приемной начальника ДЕРжавтоинспекции(Киев)…
Чего и всем желаю…

На счет ответить по ЗАКОНУ за нарушения…
У меня сейчас в талоне две записи - разница года два- последнее- получил перед выборами 2004 года, так вот- пока еще ни одной повестки или другого документа не получил, а следовательно ,опираясь на действующее законодательсво смело буду посылать туда же(см выше) всех, кто попытается с меня взыскать штраф по просроченным искам…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.12 20:15
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Михаил @ 2007.06.12 17:00) *
Сразу - "Документики!" - "Выйдите, пожалуйста из машины!". И, как говорится, сразу в упор: "Что-то от Вас запах идет, вы наверное, выпимши за рулем!"
В таких случаях надо поступать так.

1. Первым делом спрашивать ИХ документы, потом давать свои. Внимательно прочитать, кто такие.
2. Из машины не выходить. Нет такого закона, по которому обязан. Дал документы в форточку и всё.
3. Потребовать, чтобы назвали ПРИЧИНУ остановки. Это важно. Они не имеют сейчас права останавливать просто так. Пусть придумают что-то убедительное. Проверка документов? Прекрасно, вот они, теперь давайте их назад и до свидания.
4. Если что-то вякают про алкоголь, потребовать назвать объективные признаки, по которым они заключили, что налицо опьянение. Запах не принимается. Его издалека не увидишь. Если остановили потому что пьян, то запах вообще исключён как причина остановки.
5. Если ещё не отстали, достаётся телефон и набирается номер службы доверия ГАИ (записать на торпедо предварительно) и очень громко рассказывается про необоснованнае задержание и попытку вымогательства взятки. «Что делать будем» — это наводящий вопрос.
6. И самое главное: держаться при этом уверенно и НАЧАЛЬСТВЕННО.
7. На требования показать багажник итп требовать понятых, самому не открывать, вручать им ключи. 100%, что они не возьмут их, так как могут просто попасть на деньги. Мало ли что у меня в багажнике, может сумма большая? Оснований для досмотра без ордера прокурора не то чтобы не может быть, но это должно быть нечто необычное.

Если это настоящие гаишники, а не, к примеру, переодетые бандиты, то можно дать гарантию, что они отвалят если не на третьем пункте, то на пятом точно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sturman
сообщение 2007.06.12 21:47
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Еще один не маловажный момент,ни когда не стоит выходить из машины,а документы предявлять через узкую щель в окошке или через форточку - бывали частые случаи,когда в момент открытия двери менты подкидывали пакетик с "травкой" или патрон и тд.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.12 22:01
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, тоже важный аргумент в пользу непокидания машины.

Хотя им для обыска машины всё равно нужен ордер, так что этот пакетик пройдёт с теми, кто не знает своих прав.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2007.06.13 8:58
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Ага! А уменя еще и телефончик мобильный начальника ОблГАИ Дубасова Сергея Александровича в телефоне забит smile.gif Когда совещание по пассажирским перевозкам было он его всем присутствующим задиктовал и предложил звонить с проблемами на такие темы в любое время суток. Это касалось, конечно пассажирских перевозчиков, но я думаю, что и нам поможет… Телефончик напишу в Кабинете, если кому-то нужен? Да, а еще про визитки свои рассказывал, что он принципиально визитки не делает и все менты знают про это. А те, что продаются визиточки с его автографом - залипухаsmile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.13 9:13
Сообщение #8
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


У меня в маршрутке катается визитка (оригинал), начальника тех. отдела городского ГАИ… Но, пользоваться ею можно только в поросах пассажирских перевозок, например стояков десяток загрузил, а вот если со светофора с левого ряда, с места перед всей колоной надо в остановку заехать… ну тут визитка не поможет. Поэтому визитки узкопрофильные…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2007.12.08 18:47
Сообщение #9
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Бувають проте й зворотны ситуації - один волговод так розвів даішника, що типа дозволяється їздити на перденьому дивані утрьох. І ментяра повівся.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.12.09 22:01
Сообщение #10
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Штрафанул меня сегодня гаец и правильно, нехер поворачивать если нельзя. По честному, с протоколом. Пригласил в машину, увидел, что я телефон доверия на мобильнике высветил (букавы большие и понятные) , вздохнул и начал писать протокол)). Теперь жду повестки в суд. Штраф до 20 гривен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.12.13 18:20
Сообщение #11
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


А меня на выходных опять на том же месте по той же программе пытались развести, причем два дня подряд. Вот сволочи, уже запомнить можно…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.13 20:00
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Михаил, это у них такой налаженный бизнес с "трубочкой" по отниманию денег, поэтому они даже на лица и машины не смотрят – конвейер. sad.gif Уроды! К Новому Году деньжат собирают, чтобы со своими тёлками в Египет на отдых поехать. sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
АлександЕр
сообщение 2007.12.13 20:04
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


Каждый зарабатывает как умеет…В с другой стороны, за те нарушения, за которые они берут по 10 грн, в другой стране Вас бы уже давно посадили или как минимум права бы отняли на много лет…Так что их любить тоже надо.!!!
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.13 20:26
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


В другой стране – другие зарплаты и всё остальное тоже другое, так что жалеть и любить бандитов в ментовской форме на дорогах Украины (России) пока что не за что.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.13 21:00
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(АлександЕр @ 2007.12.13 20:04) *

Каждый зарабатывает как умеет…В с другой стороны, за те нарушения, за которые они берут по 10 грн, в другой стране Вас бы уже давно посадили или как минимум права бы отняли на много лет…Так что их любить тоже надо.!!!
Берут только они очень избирательно. Станут на Портофранковской в самом её начале, где машин почти нет, и штрафуют всех, кто имел неосторожность обогнать трамвай по рельсам. Нельзя, есть такой пункт в правилах. Хотя опасности никакой нет и аварийной ситуации. А где-то в центре города, где чёрт знает что творится, их и нету, где они реально нужны и беспредел творится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АлександЕр
сообщение 2007.12.13 21:08
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Цитата
В другой стране – другие зарплаты


А причем тут зарплаты к правил дорожного движения…?!
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.13 21:09
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


При чём тут хули… ты понял, что я написал?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.12.13 21:36
Сообщение #18
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Вы еще вспомните финку, где штрафы пропорциональны доходам нарушителей,
И сравните с технологией поборов у отечественных ментов ;о)


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2007.12.15 3:30
Сообщение #19
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата
Теперь жду повестки в суд. Штраф до 20 гривен.


Могу тебя порадовать- можешь не дождаться- суды этими актами завалены- у меня уже 3в этом году за превышение скорости- и ни одной повестки(с марта)и не предвидится как я пнимаю…- так что не перживай!

Цитата
штрафуют всех, кто имел неосторожность обогнать трамвай по рельсам

Нифига себе неосторожность!случайно обогнал трамвай по рельсам!За такое ,мое мнение- права забирать надо- это из той же серии что обогнать по пешеходной дорожке!


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.15 10:19
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Почему? Пустая улица, трамвай тошнит 20 км/ч в левой полосе (рельсы посередине). Справа не обогнать из-за стоящих автомобилей. Слева рельсы. Дорога просматривается отлично. Обгоняют все, в том числе и маршрутчики, иначе появится пробка. Никакой аварийной ситуации или угрозы кому-то и близко нет. Что за проблема?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:31