IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дисковые передние, поставить что ли…
Stirlitz
сообщение 2007.01.03 14:52
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Так как спереди у меня стоят победовские тормоза, их надо поменять как минимум на штатные, а лучше на 24-шные. Но что, если пойти дальше и поставить сразу дискари? Знаю, проблем много. Но дело в том, что усилитель я ставить не хочу. Может, таким образом эффективность торможения увеличится так, что нужды в нём не будет?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Stirlitz
сообщение 2008.03.09 14:25
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Продолжаю исследовать вопрос smile.gif Вот что надёргал:
Цитата
Все это пройдено еще 25 лет назад.Да самоподводы (когда они еще рабочие)удобней чем простые УАЗовские ,но они не красят недостатки присущие барабанным тормозам.В первую очередь это неравномерность торможения(тем более при нагреве) и отсутствие тормозов(по крайней мере первые десять минут) после прохождения даже не очень глубокой лужи.Остальные недостатки это почти нулевая эффективность(по сравнению с дисковыми) при удержании авто пытающегося катится назад на хорошем уклоне,замена колодок,более частая замена тормозных барабанов(по сравнению с тормозными дисками),заклинивание поршней и сегодняшнее качество и конструкция этих самых самоподводов(25 лет назад качество было лучше) когда давление стяжной пружины хватает вдавить поршень в нулевое положение.
Цитата
Дисковые ставят назад исключительно для АБС которая не умеет работать с барабанными в виду наличия в них сервоэффекта.
Цитата
в грязи барабанные тормоза умирают вообще. Если в барабан попадает жидкая глина она там работает как смазка - тормозов нет пока не разбершь и не вычистиш. Ясное дело что просятся дисковые.
Цитата
нужно говорить и о их минусах - быстрый износ колодок и повреждение тормозных дисков вследствие попадания грязи между ними, отсутсвие тормозов при попадании грязи и мелких (немного больше, 0,1 -0,5 мм) камешков между тормозной колодкой и диском. И самое главное температурная деформация разогретого тормозного диска, при погружении в воду, грязь и т.д. Причём скажу это болезнь характерна для всех дисковых тормозов, в том числе на дорогих иномарках, где качество металла такоё, что и не снилось российскому автопрому. Но не все иномарки погружают свои дисковые тормоза полностью в грязь, хотя в большинстве случаев на них диски "ведёт" просто от брызг лужи. Правда, когда ездишь на УАЗе только по городу или по лёгкому бездорожью (как большинство участников и членов клуба) этого всего нет.
Цитата
Для того, чтоб тормозной диск повело от воды, он должен быть изрядно нагрет. Для легковушек, гоняющих по шоссе это нормальная ситуация - разгон-торможение-разгон-торможение… А УАЗ к "гоняющим" машинам врядли можно отнести, да и в воду/грязь он обычно не вьезжает разогнавшись до скорости 200 км./ч. Так что повести диск риск минимальный - он просто не греется до той температуры.
Цитата(shtabs @ 2008.02.14 23:13) *
При всем к ВАМ всем уважении не смог промолчать по поводу дисковых тормозов, начиная с того, что тов. Штирлиц очень сильно заблуждается по поводу оных:
1. Барабаны на трассе и после 100 км/ч прыгают вместе с машинкой на хороших спусках
2. Барабаны, если вы не ездили по горным дорогам, через пару часов езды по ним, просто типа пропадают…
3. Барабаны, при езде в дождь, любят, что б после каждой лужи, их сушили - неудобно (напрягает)
4. Барабаны, после интенсивной езды в дождь ведет НАМНОГО сильней, чем дисковые.
5. Барабаны нужно протачивать в сборе со ступицей (что б было приятней и правильней)
6. Барабаны многие фирмы типа Мэрс и БеМеВе почему-то перестали ставить себе… biggrin.gif

Итого - у меня была 2103 (продал - две машинки много для хозяйства) - проехал на ней 800 тык, после этого и придумал себе на 21-ю диски (проехал уже лимон + 100 тык)


Думаю про всё это. Меня лично привлекает равномерность торможения. Ведение одной из сторон меня лично уже устало по самое не могу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.09 17:11
Сообщение #42
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


smile.gif
Думаю, ведение одной из сторон является следствием неравномерного износа колодок, либо, что гораздо скорее, ибо неравномерный износ вытекает отсюда: что были поставлены колодки из разных партий разных лет выпуска из несколько разного материала (ещё не мешает замерить внутренний диаметр барабанов - не иначе один меньше - туда и ведёт). Если ставить одинаковые колодки, всё будет зашибись. Я на своей при торможении могу вообще руль отпустить - машина тормозит прямо. Экстренный случай я не рассматриваю wink.gif - там неравномерность разогрева барабаноФФ роль играет, а тут уже и направление ветра повлиять может. Однако, я 11 лет езжу на барабанных и менять их на дисковые не буду. Причём не от отсутствия средств, а просто лень заморачиваться - не настолько это актуально на мой взгляд wink.gif . Может, когда нибудь вакуумный усилитель поставлю, как блажь нападёт и всё cool.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.03.09 17:34
Сообщение #43
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Питер. Для нашего ландшафта диски все-таки менее актуальны, чем для холмистой и горной местности. Но хорошо работающие дисковые тормоза приятнее и надежнее барабанных в большинстве условий эксплуатации.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.03.09 17:38
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Цитата(Т1974А @ 2008.03.09 17:11) *
Я на своей при торможении могу вообще руль отпустить - машина тормозит прямо. Экстренный случай я не рассматриваю
А вот я как раз про него и говорю. Если при экстренном торможении тебя развернёт поперёк дороги, может быть очень и очень неприятно. У меня тоже машина тормозит прямо, если нежно это делать.
Цитата(Т1974А @ 2008.03.09 17:11) *
Однако, я 11 лет езжу на барабанных и менять их на дисковые не буду. Причём не от отсутствия средств, а просто лень заморачиваться - не настолько это актуально на мой взгляд wink.gif .
Вот поменяю передние тормоза с победовских на ГАЗ-24 и посмотрю, удовлетворят они меня или нет. Победовские — это pain in the ass. Надеюсь, что 24 будет достаточно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gera
сообщение 2008.03.15 8:45
Сообщение #45
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964
Страна: Украина
Из: Днепр
Группа: Участники
Был(а): 2023.03.13 9:35


Вот это да! shtabs действительно приложил руки! Снимаю шляпу!:)
Не ожидал такого увидеть! Тачка на прокачку и але гараж отдыхают!:)
Не задумывался над подобной переделкой, думая что гемора гараздо больше, типа что то переваривать и тому подобное… Вот только не могу понять, рулевое тоже необходимо видоизменять, потому что в джентельменский набор вроде бы входит какая то запчасть от рулевого механизма!?
По моему мнению такая переделка стоит того,что бы ей заняться.
Если поставить на передок дисковые тормоза, то скорее всего будет уже не важно какие тормоза лучше, дисковые или барабанные. Потому как автомобиль будет иметь комбинированные тормоза, сзади - барабанные, спереди - дисковые. Там где будет сказываться недостаток одних он будет компенсироваться приемуществом других.
Вот только интересно, что требуется для такой переделки!?smile.gif Может быть я что то пропустил? Но,судя по комплекту "Джентельменскому набору" доработка вроде бы не сложная! От чего же всетаки этот комплект, или может быть это какой то сборный?
Если я правильно понял, схема гидравлического привода напоминает систему ГАЗ-24, а все остальное, - тормозной диск, суппорты и все такое от ГАЗ-2752.
Может быть есть какие то секретные еще мелочи, которых не видно на снимках и про которые ничего не написано?
Еще интересно, ну это уже так, для общего развития, можно ли будет поставить после такой переделки четырнадцатый диск от ГАЗ-24?! Или нужны будут 15 дюймовые родные? Хотя, имея такой девайс, нужно будет искать легкосплавные, что бы "Все прелести" были видны наружу!:))
И еще вопросик! После увиденной красивой бумажечки с печатью, опять таки, если это не государственная тайна, что стоит регистрация в ГАИ такой переделки, какой расчет и вообще нужно ли что то предоставлять для подтверждения того, что система выдерживает с запасом все нагрузки?
И самый последний вопросик!
Если например переделать передние тормоза соответствующим образом, и не ставить родные диски, за которыми переделки по идее должно быть в принципе не видно, а поставить легкосплавные что бы показать всем какие красивые тормоза, сильно ли нервничают гайцы, завидев такие тормоза на ГАЗ-21. Впринципе то, все запчасти взяты именно с автомобилей марки ГАЗ!?smile.gif
Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.03.15 11:49
Сообщение #46
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Сергей, глянь тут:

www.gaz-21.su/articles/technical/disk_brakes.html

Это ещё не окончательная статья, написано по мотивам исследрований Надпоручика. Shtabs обещал её прорецензировать, но пока это не сделал sad.gif

На последний вопрос скажу, что нервничать будут не они, а ты, когда не сможешь пройти техосмотр. Однако у Штабса есть сертификат.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.03.15 11:56
Сообщение #47
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Кстати, а суппорта влезают под родные диски или нужно переходить на другой формат?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gera
сообщение 2008.03.15 14:23
Сообщение #48
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964
Страна: Украина
Из: Днепр
Группа: Участники
Был(а): 2023.03.13 9:35


Цитата(Stirlitz @ 2008.03.15 11:49) *
Сергей, глянь тут:
Спасибо, Игорь, за дополнительную информацию! Есть что почитать!:)
Даже приблизительная цена переделки есть!

Но, уже сходил на рынок, выведал сам! Вышел приблизительно на ту же самую сумму, только на запчасти для этой переделки!
Цитата(Stirlitz @ 2008.03.15 11:49) *
Это ещё не окончательная статья, написано по мотивам исследрований Надпоручика. Shtabs обещал её прорецензировать, но пока это не сделал sad.gif
Было бы неплохо, если бы он это сделал конечно, потому что есть непонятные моменты. Эти Соболя, они что все разные по конструкции тормозов? Потому что Надпоручик пишет про ГАЗ-2217, а Shtabs вроде бы использовал ГАЗ-2752!

Статейка Надпоручика, конечно, более полная, поэтому не ясно, что делал в отношении проточек ступиц и подточек рычагов рулевой трапеции Shtabs. В его статье в "Джентельменском наборе" что-то было замечено похожее на рычаги рулевой трапеции! Следовательно их видать всё-таки нужно подтачивать, а вот про ступицы у него ничего не написано, так что может быть диски от 2752 становятся как родные и даже шпильки менять не надо!:)
Цитата(Stirlitz @ 2008.03.15 11:49) *
На последний вопрос скажу, что нервничать будут не они, а ты, когда не сможешь пройти техосмотр. Однако у Штабса есть сертификат.
По этому вопросу выслушал рассказ на рынке, когда спрашивал на разборке за гидровакуумный. Сказали, что был случай изменения конструкции тормозов (барабанные на дисковые) на Москвиче-408, спрашиваю - "А как же ГАИ?!" А они мне, "А ты что, будешь колеса снимать перед ними, и все равно, если для тех осмотра, то твоя Волга врят ли пройдет техосмотр по-честному даже если у тебя будет все родное!":)
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2008.03.15 11:56) *
Кстати, а суппорта влезают под родные диски или нужно переходить на другой формат?
Скорее всего, влезают, во всяком случае я понял это ознакамливаясь с фотографиями Shtabsa, там написано, что он подтачивал суппорта, скорее всего именно для того, что бы поставить на место родные диски, судя по всему именно они и есть на фотогафии там где уже все в сборе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.03.15 15:28
Сообщение #49
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


наконец продолжение темы… ответьте мне на вопрос-СКОЛЬКО НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ (когда 76 стоит 4.90 ,а газ 3.80 , $-5.05) -ЦЕНА ВОПРОСА !!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.03.15 16:50
Сообщение #50
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Цитата(Gera @ 2008.03.15 14:23) *
По этому вопросу выслушал рассказ на рынке, когда спрашивал на разборке за гидровакуумный. Сказали что был случай изменения конструкции тормозов (барабанные на дисковые) на Москвиче 408, спрашиваю - А как же ГАИ?! А они мне, а ты что будешь колеса снимать перед ними, и все равно, если для тех осмотра, то твоя Волга врят ли пройдет техосмотр по честному даже если у тебя будет все родное!:)
Так ТО это лишь часть проблемы. А если не дай бог ДТП и выяснится, что тормоза переделаны, можно оказаться без вины виноватым.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gera
сообщение 2008.03.15 21:58
Сообщение #51
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964
Страна: Украина
Из: Днепр
Группа: Участники
Был(а): 2023.03.13 9:35


Цитата(Garage @ 2008.03.15 15:28) *

наконец продолжение темы… ответьте мне на вопрос-СКОЛЬКО НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ (когда 76 стоит 4.90 ,а газ 3.80 , $-5.05) -ЦЕНА ВОПРОСА !!!


Вроде бы выше уже написал, что только сегодня узнавал цены на соответствующие комплектующие, получается около 250 долларов! Точнее сказать не возможно, потому как цены колебляться даже в пределах одного рынка, не говоря уже про то, что в разных городах девайс может стоить по разному! Так что лучше пойти самому на рынок и все выяснить!:)
Но опять таки, это только на детали!!!
А все остальное будет зависить от того, кто это все будет делать, и может стоить в зависимости от того, как договоришься!
Когда спрашивал за новые диски и суппорта на Соболь и рассказал зачем мне это надо, мне сразу же сказали, что овчинка вычинки не стоит! Но они то в этом ничего не понимают!:)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.15 22:22
Сообщение #52
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Г-н shtabs! А Вы не думали об организации Услуги для Сообщества? Почему бы Вам не предложить нам приобретать у Вас комплекты дисковых тормозов всборе? Ну, план-шайбы, щиты модифицированные, суппорта… + CD-диск с подробными инструкциями по установке.
А нето меня например, жаба задушила бы мотыляться по авторынкам собирать там то да сё… Суппорта подсунут ещё не те какие нибудь… dry.gif Опять подтачивать их нужно, вымеряй да подгоняй - ужас… А тут в упаковочке весь комплект, полностью подготовленный профессионалом - бери да ставь. А rolleyes.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.15 23:06
Сообщение #53
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А мы Вас задёшево и не хотим эксплутировать. Создали б ветку: "Дисковые тормоза на Газ-21 от квалифицированного производителя" да озвучили там все мыслимые варианты. С ценами. Сколько стоит при заказе от 5 комплектов, сколько при заказе одного, сколько стоит только план-шайба - кому охота самому везде бегать, пусть бегает, зато дешевле, фото все туда же выложить, инфу по опциям, нужен усилитель тормозов к ним или нет и т.д. А по предоплате работать - не проблема. Если люди захотят, они вам авансом всё оплатят. Это нормальный бизнес для любого эксклюзива, всем ясно, что это ограниченные партии, в "Техносервисе" все Волги тоже делаются только под заказ на деньги готового клиента.
Рекламы мало у Вас… sad.gif Всем ясно, что диски поставить можно, но не всем очевидны все детали сего процесса: что и где подтачивать надо, особенности прохождения ТО и пр. Вот бы и создать просветительскую ветку для работы с массами…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.03.15 23:32
Сообщение #54
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Цитата
Создали б ветку: "Дисковые тормоза на Газ-21
В разделе «Предоставление услуг и изготовление запчастей». А почему нет.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.03.17 18:01
Сообщение #55
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


250$ цена за план-шайбы или за всё всборе ? сколько денег за план-шайбы ?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.03.17 18:04
Сообщение #56
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 49 минут назад


Володя, такая ветка уже есть, смотри там smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.06 14:34
Сообщение #57
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


avtodetal.com/index.php?section=112

Диск переднего тормоза «Спорт»

Прикреплённое изображение

photofile.com.ua/users/ece-foto/3559780/


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.08.06 14:59
Сообщение #58
Гость




Был(а): --


А какая сталь применяется?
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.06 18:52
Сообщение #59
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10145


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2008.08.06 21:13
Сообщение #60
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Долго изучал - не могу понять, как все это работает в этих размерах?! sad.gif Полная комплектовка на сегодняшний день получается около 2000 грн.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 22:41