IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Хроники начинающего, Чур, не смеяться…
Солнечный Мак
сообщение 2008.04.26 17:27
Сообщение #1
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Итак свершилось!!! После четырехмесячного стояния в гараже наконец-то начал осваивать свою красавицу. 9 марта моим зятем была проведена профилактика. затем под мудрым руководством Смеханика было проведены два выезда… И вот сегодня , наконец-то я сам без посторонней помощи проехал и по трассе и по двум городам по спидометру целых 50 км!!! Во как!!! 04000000.gif
А дело было так…
Моя дочка училась в автошколе. ну и сегодня у нее был экзамен а автошколе… НО! Так уж получилось, что автошкола за 25 км от нашего города, а у нас ее филиал… А поскольку у зятя тоже машина. то он вызвался ее везти ее на этот экзамен… не использовать такой шанс было грешно…
Выехал я первый поутру, зять сказал - я тебя, дескать по дороге догоню… Ну, утро, машин мало и 25 км я прошел без особых проблем… Подъехал к въезду в тот СМТ, а куда дальше ехать - без понятия… Стою, жду дал мин 15… Смотрю - летит зять… Дочка рядом…
Итак картина - несется ТАЗ-112. За рулем зять… Он профи, поэтому ни на что не обращает внимания…
Сзади в 200 метрах с гулом на скорости 70 км/ч идет Волга, за рулем которой потеющий от напряжения(а может просто жарко было) сидит ваш покорный слуга… biggrin.gif А поскольку это сэло миського типу - вы можете представить, чтоо это! Велосипедисты мотоциклисты, трактористы правил никто не соблюдает… Жуть… полный джентльменский набор!!! Подъезжаем к автошколе… ну что ты!!! Везде крутые иномарки, народ такой вальяжный, улочка узенькая… И тут подруливает мой танк! Видели бы вы их глаза…
Ладно. дочка сдала. все нормально, надо разворачиваться и уезжать… Ну. ТАЗик зятев только так развернулся… а мне для этого пришлось "Танец с саблями " исполнять… Как народ шарахнулся! Жуть!!!
Обратно ехали - зятю побоку ушел вперед, а я и так переволновался, что еду весь мокрый … Опять же СЭСМТ… Пока выехал - думал инфаркт получу… Плюнул на все и от всех этих нервов по трассе шел уже 60 км/ч. думаю, тише едешь - дальше будешь… Приехал домой - мокрый как мышь… Но зато гордый - первый самостоятельный выезд!!! appl0000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
53 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
X I M
сообщение 2008.04.26 18:05
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Чогось на не розумію чому страшно ? Вона що технічно несправна ? Я свою гнав з Іванкова в Бориспіль без поворотів і майже без тормозів, через Київ у неділю коли народ повертається з села, це дійсно страшно. Чого вам боятись нерозумію сів і з гордим виразом обличча пливти по дорогам неньки України 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Shellenberg
сообщение 2008.04.26 19:16
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Главное, чтоб сигнал был исправен. Это серьёзно. Я- то свою перегонял из Яготина в Киев вообще без прав. Это был мой второй раз за рулём. Ехали,правда, просёлками, но от замены иномарок на раздолбаные сельские КрАЗы легче не становится…
Усё будэ у порядку…
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.04.26 21:21
Сообщение #4
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Смеяться можно разве что над
Цитата(Мрачный Мак @ 2008.04.26 19:27) *
"Таней с саблями "
. Остальное - нормальные сложности начинающего.
Успехов и… осторожности!


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.04.29 6:49
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Начинай выпиливать жестяной орден smile.gif

А если серьезно - поздравляю, начинаешь втягиваться.
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.04.29 8:40
Сообщение #6
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата

Начинай выпиливать жестяной орден smile.gif
А если серьезно - поздравляю, начинаешь втягиваться.


Вот-вот! Так глядишь и Мастером спорта станешь appl0000.gif Делов то, несколько раз "танец с саблями" а потом "полицейский разворот" biggrin.gif

А вообще классно! Ух как хочется уже на своей Волгочке проехаться!
Искренне рад за Евгения. appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2008.04.29 8:46
Сообщение #7
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Цитата(Василий @ 2008.04.29 9:40) *

Цитата

Начинай выпиливать жестяной орден smile.gif
А если серьезно - поздравляю, начинаешь втягиваться.


Вот-вот! Так глядишь и Мастером спорта станешь appl0000.gif Делов то, несколько раз "танец с саблями" а потом "полицейский разворот" biggrin.gif

А вообще классно! Ух как хочется уже на своей Волгочке проехаться!
Искренне рад за Евгения. appl0000.gif

Простите, а что такое "ПОЛИЦЕЙСКИЙ РАЗВОРОТ2 ? sad.gif
Надеюсь не поворот на штрафмайданчик? wall0000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.04.29 9:03
Сообщение #8
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата

Простите, а что такое "ПОЛИЦЕЙСКИЙ РАЗВОРОТ2 ? sad.gif
Надеюсь не поворот на штрафмайданчик? wall0000.gif


"Тьфу на тебя". Да обойдет Тебя "штрафмайданчик" стороной!

А "Полицейский разворот" - это элнмент управляемого заноса с изменением траектории движения на 180 градусов при скорости 60-120 км/час. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.04.29 15:17
Сообщение #9
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


читаю - и завидно белой завистью! млин! когда уже я поеду на своей победе? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья Н.Жебрик
сообщение 2008.04.29 16:12
Сообщение #10
Украинец



Имя: Илья Жебрик
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1959/1973
Страна: Украина
Из: Дніпро
Группа: Участники*
Был(а): 2022.08.15 12:55


Евгений, приветствую!
А слабО 1-2 мая со смехаником на пару приехать на шашлык?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2008.04.29 16:16
Сообщение #11
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Цитата(Илья Н.Жебрик @ 2008.04.29 17:12) *

Евгений, приветствую!
А слабО 1-2 мая со смехаником на пару приехать на шашлык?

Не могу… Не рискну еще по Днепру ездить… Осторожность превыше всего… я планирую еще по месту покататься попрактиковаться… насчет смеханика - не знаю… что-то я его не вижу… Видать. готовит группу к экзамнам в ГАИ. wall0000.gif
P.S. Видел вчера Смеханика… решили завтра устроить техобслуживание… Тока не на ших ласточек. а его компьютеров… Это уже по моей части… rolleyes.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2008.05.24 10:27
Сообщение #12
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Итак, продолжаю повествование начинающего… Может кому мой скромный опыт покажется ненужным. но я , например вчера наступил на такие грабли!! мама, не горюй!!!
Дело было так… Ну, надо предварительно сказать, что по горду нашему я уже передвигаюсь довольно уверенно… Первоначальный мандраж уже прошел… и вот вчера надо было ехать в павлоград на встречу… Поскольку встреча, прямо говорю частная, wink.gif то я выдраил свою красавицу до блеска… Посмотрел щупом бензин - показывает 12 литров… Ну, думаю, на 50 км. туда хватит… А под Павлоградом есть заправка, где я и заправлюсь… Еду… все в порядке… Единственное что меня смущало - бензиномер четко на нуле лежит. Ну, думаю, щуп показывал 12 литров, то доеду по любому… и вот уже на горизонте заправка… До нее пара километров. мне уже видна ее крыша… ну и вступает закон подлости… Внезапно движок делает ФРРРРР и тишина… так и хочется добавить - "…и мертвые с косами стоят…" sad.gif Машинка катится по инерции. Первая мысль - что-то с движком… Вторая мысль - а может БЕНЗИН КОНЧИЛСЯ?!?! Третья мысль - а может до заправки так, по инерции докачуся? Фиг вам!! не докатился… Проехал накатом метров 150 и все. аут, приплыли… Лезу в багажник, откручиваю щуп - СУХО, как в пустыне! Полный аут! Вам никогда не приходилось стоять на трассе без бензина в двух килОметрах от заправки? И как на грех нет ни канистры ни подходящей емкости!!! СитуЁвина - анеГдоД!!! первая мысль - дотолкаю!!! Попробовал… Ага… Потоалкай полторы тонны!!! Хрена…
Короче. если бы опять не СМЕХАНИК - я бы наверное и ночевал бы на трассе!! О! Смеханик, как он меня выручил!!!(Воздевая руки к небу) Он, будучи в тот момент в Павлограде по работе, моментально откликнулся на мой зов SOS…!!! Ответ был краток:
- ты где стоишь?
- В паре км. от заправки там-то и там-то!
- Жди!!!
В итоге, после часового ожидания, подлетает Смеханик… Мне преподносятся полтора литра бензина в ПЭТ-бутылке, как вода , умирающему от жажды!! УРА!!! Машинка заводится с полпинка и я гордо доруливаю до заправки… Залив 10 литров бензина, проверяю щупом количество… БЛИН!!! Щуп показывает, что у меня 17!!! (семнадцать) литров в баке!! ЧТО показывает бензиномер - известно только ему самому!!! Фигассссссе!!! Это получается, что я выезжал от себя всего с 4-5 литрами бензина в баке!! Мдя… Как говорил мой покойный отец(царство ему небесное)
- Век живи - век учись… помрешь - соседи скажут кем помер… wall0000.gif
У меня теперь вопрос - почему щуп может так врать? бак не битый, не гнутый, ровный… Где порылась собачка?! wall0000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.05.24 11:05
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Может, щуп "левый"?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.05.24 15:37
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Щуп всегда показывает на 5-10 (у кого как, у меня 5) литров больше, чем на самом деле. Почему — не знаю. Но неоднократно в этом убеждался.

А чтобы такого не происходило, в багажнике всегда лежит трёхлитровая пластиковая бутылка с бензином. Места много не занимает, но в крайнем случае всегда можно доехать до ближайшей заправки, которых, к счастью, довольно много.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.05.24 16:11
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Ай, блин, не успел. Опередил меня Штирлиц про свою скруджевскую канистру.

А может не стоит ездить на соплях в баке, заправился до полного, скатал 50% опять долил. И так всегда.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.05.24 16:14
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Можно. Однако бутылка в багажнике (а у меня она вообще не в багажнике) при этом совершенно не мешает. К тому же всегда есть возможность быстро помочь другому.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.05.24 21:27
Сообщение #17
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Про щуп. Врёт он скорее всего оттого, что машина "стоит" не так как рассчитывали конструктора.
моё мнение, не проверялось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.05.24 23:04
Сообщение #18
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Про щуп - не забывайте, что бак плоский (это же вам не земля smile.gif ). поэтому малейший перекос - и ваш щуп будет показывать температуру на Марсе или курс акций вазелиновой фабрики в каком-нибудь Мухосранске… Посему лучше выбрать правильную площадку, где щуп приблизительно точно что-то показывает.
Ну и не надо забывать, что на подъеме, если в баке мало бензина, он "размазывается" по баку и стекает куда-нибудь в угол. Дальше все просто - хватанул насос воздуха и кирдык, пока заборник не закроет бензином, не заведешься…
Посему слушайте т. Льва и не выезжайте дальше ближайшей заправки, если в баке хотя бы четверти бака нету…
Относительно трех литров бензина в багажнике - по мне так мало, я всегда десятилитровую канистрочку таскаю с собой по привычке. Эта канистрочка в багажнике живет, сколько себя помню. Не раз выручала, не меня, так других…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.05.24 23:29
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Десятилитровая канистрочка — милое дело, аналогично. Хотя при езде по городу достаточно бутылки. В принципе, при нынешней плотности заправок её в Украине достаточно в большинстве случаев. Если ехать тихонько, то можно уложиться в 10 литров на сотню и таким образом проехать до 30 километров, а этого хватит, чтобы найти заправку. У меня так было как-то.

А вообще я одно время навозился, вычисляя свой точный расход путём выкатывания бака от полного до пустого (когда глохнет), и теперь просто знаю, сколько у меня запас хода.

А также знаю, что когда стрелка легла, ещё километров 50 запас есть. В принципе, у меня указатель показыват довольно точно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2008.05.25 8:06
Сообщение #20
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Мдя… Зато теперь я четко знаю свой расход бЯнзину… Ровно 10 литров!! Класс!!! Можно жить!!!
Кстати, СМЕХАНИК тоже мне сказал - НЕ ВЕРЬ ЩУПУ!!!
Лучче всего буду перед выездом буду в бензобак спичкой подсвечивать… Глядеть… rofl0000.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

53 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:52