IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Синекрылая
Hellbomb
сообщение 2008.10.22 23:13
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Ось і я таки став володарем 21-ї Волги. Наразі й досі ще в це не віриться. Що можу сказати, якщо взяти до уваги її 40 років, то машина на тверду четвірку. Кузов доволі міцний, трансмісія непогана, та й двигун (до речі, її рідний 21А, номери на двигуні і на табличці співпадають) відчуває себе доволі впевненоsmile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
76 страниц V « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1440 - 1459)
Hellbomb
сообщение 2021.02.12 10:03
Сообщение #1441
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Цитата(Sir Arthur @ 2021.02.11 23:59) *
Напомни, чем отличаются 21-е гайки от москвичевских?
Я как-то не придавал этому значения.
Поводки положи в запас, хотя если нет механических повреждений, то они служат ооооочень долго.
Не скажу за все "Москвичи"… Но эти у меня от Москвич - 2140, и отличия таковы: гайка, удерживающая поводок дворника у 21й Волги сверху имеет выпуклую, сферическую поверхность. У Москвича эта сфера как бы усечённая и навершие ее плоское. Я бы не сказал, что эти гайки на машине смотрятся лучше или хуже родных. Они другие просто. Никогда не испытывал зуда в сфинктере по поводу москвичевских гаек, но раз уж подвернулись оригинальные 21е в хорошем состоянии, то пусть будут smile.gif
Цитата(Sir Arthur @ 2021.02.11 23:59) *
Касательно ответок замков, они есть левые и правые, учти это, когда будешь брать себе.
У меня на 22 есть на правую сторону и в зеленке лежат парочка, на левую сторону. Так те что в зеленке, они троечные, с пластиковым язычком.
Однако, если найдутся комплект с железным язычком, то я бы взял на зеленку.
Эт да… они разные. Хорошо только что "правый" и "левый" kozak.gif А ведь могли еще и придумать "передний" и задний".

Кстати, интересно, когда именно исчезли металлические язычки и появились пластиковые? Наверное, на поздних "двойках" уже стояла пластмасса.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.02.12 12:05
Сообщение #1442
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 13:32 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2021.02.12 11:03) *
Кстати, интересно, когда именно исчезли металлические язычки и появились пластиковые? Наверное, на поздних "двойках" уже стояла пластмасса.
Можно попробовать озадачить этим вопросам пана Анатоля, у него 1962, причем, как я понимаю еще на рычажниках, т.е. не совсем самая поздняя, ибо поздние-это уже на телескопах.

Плохо, что у него нет БЖ mad.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.12 16:06
Сообщение #1443
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2021.02.11 11:10) *
Зависть — это плохо… wink.gif Вообще забавно наблюдать, как некоторые люди готовы обсырать подкалывать других по поводу и без повода, но на малейшую подколку в свой адрес (если так воспринимать мой достаточно объективный комментарий про замки в ответ на оценку машины Артуром) у них такая бурная реакция smile.gif Похоже, Shtabs таки угадал.

По поводу бесплатных таксистов… Напомнило. В 2009 году приехал на поезде в Закарпатье по делам, по работе. Встретил меня Petras. Это тот, у которого двойка, до которой моей таки далеко, потому что она в идеале (пусть даже и не совсем правильно сравнивать, поскольку моя двойка рабочая, а его скорее выставочная). Андрей покатал меня на своём Фольксвагене по окрестным сёлам по моим делам целый день, отказался взять что-либо за топливо, хотя даааалеко не таксист, и я даже об этом не просил, а лишь рассказал свои планы. Вот это УРОВЕНЬ во всех отношениях.
Цитата(Stirlitz @ 2021.02.11 11:10) *
Я и сам возил некоторых форумчан в Крыму и Одессе. Как-то не приходило в голову тогда, что был "бесплатным таксистом". Буду знать, как это в Черкассах называют.
У тебя когнитивный диссонанс и фрустрация от того, что ты не понимаешь разницы между туризмом и эммиграцией развлекательным мероприятием и поездкой за автомобилем (равно как и разницы между товарищеской беседой и фамильярностью, а также подколкой и обсырательством).

Также о твоей привычке считать, что тебе "все должны" уже легенды ходят. Вот только не все это твое мнение разделяют. И это еще одна причина того, почему временами что-то идет не так.

Вы с Артуром ехали не ко мне в гости, а покупать Победу. И, замечу, Победу продавал не я. Надо сказать, я вообще не был в восторге от известия о твоем приезда сюда. Изображение И даже были мысли целиком и полностью от сего мероприятия самоустраниться, о чем я Артуру говорил. Но все таки - решил над Артуром смилостивиться, бо в противном случае бедняга Артур мог бы получить инфаркт. vampire.gif Допустить такого исхода я себе позволить не мог никак.
Цитата(Stirlitz @ 2021.02.11 11:10) *
Вот иногда думаю, почему некоторым продают ржавый хлам по двойной цене
Спросишь у Штабса. Это же ему "председатель профсоюза горняков" хотел впарить свой металлолом. Но не тут то было. И у дяди Вовы Николаевского теперь от одного упоминания о Штабсе начинются боли пониже спины smile.gif
Цитата(Stirlitz @ 2021.02.11 11:10) *
а другим тот же человек дарит, и не обязательно хлам?
Ну тут всё ясно, как божий день: гусские дгуг дгуга не обманывают. Изображение

ЗЫ Рабочая "двойка"… Чи й не рабочая gigi0000.gif Она, конечно, "двойка", а не "звезда". Но "звездой", видимо, очень хотела быть. Бо когда ты на ней ездил, то ей почему то "звездец" приходил почти каждый день. buba.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.02.12 17:27
Сообщение #1444
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2021.02.12 16:06) *
Рабочая "двойка"… Чи й не рабочая gigi0000.gif Она, конечно, "двойка", а не "звезда". Но "звездой", видимо, очень хотела быть. Бо когда ты на ней ездил, то ей почему то "звездец" приходил почти каждый день. buba.gif
Даааа... Повеселился, читая это smile.gif Особенно когда вспомнил, как двойке звездец приходил почти каждый день в 2015 году, когда я был в армии и ездил на службу сутки через двое, и опоздать на смену было, мягко говоря, не самым удачным вариантом, а заниматься чем-то в отсыпной выходной банально не получалось, да и вообще, с такой службой было, мягко говоря, не до возни с машинами и гаражей. Открою секрет: я не в 7:00 выезжал, чтобы через полчаса быть в аэропорту в двадцати километрах от дома, а часа так в три утра. Сломался — починил, поехал дальше. Нет, вру. Меня просто каждый раз на галстуке тащили. Какой ужас. А может, я втихомолку ездил на автобусе, а машина в аэропорту всё это время стояла (как приехал туда один раз, так и поломалась и всё)? Вариант. Про поездки по Украине, порой по 3 мегаметра на круг страшно вспоминать. Всё время на буксире, как ещё. Одесса-Днипро-Харьков-Киев-Одесса, и всё на галстуке, а не своим ходом. Моя машина вообще без буксира или эвакуатора ездила 2 раза в жизни: первый раз сразу после покупки, когда двигатель стуканул (я её тогда толкал 20 км в город с трассы) и второй раз под Бахчисараем, тогда трос оборвался и пришлось таки толкать её в гору домой). Зачем мне напомнили, теперь плохо спать буду, вспоминать. Особенно когда читаешь такие бортжурналы, как этот, где автомобиль без единой поломки накручивает по мегаметру в неделю, общий пробег уже как у Майора, сегодня из Барселоны новости, завтра из Риги, что там мои покатушки по Украине и смехотворные пробеги smile.gif А отчёты с пробегов, ралли и выставок, где сверкающая синекрылая машина без единого намёка на колхоз затмевает поделки Дончанина, где все только и рвутся сфотографироваться на её фоне — это как серпом по... Короче, умираю от зависти. А вспоминая очаровательный интерьер сего автомобиля, просто плачу горючими слезами, зная, что никогда больше в него не сяду... Даже если будут заставлять smile.gif

P.S. Ну разве что с дверными замками там была проблема. Но, говорят, с тех пор её разобрали до винтика и всё теперь как часы. Думаю, и салон перетянули...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.13 23:42
Сообщение #1445
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Пока у богоизбранных шаббат, воздержусь от применения разогревающих мазей, а напишу о другом полезном средстве: ленте для ремонта резиновых патрубков.


Собственно, иногда приходится сталкиваться с таким явлением, как поверхностные трещины на резиновых соединениях системы охлаждения. И особенно выносят мозг резиновые патрубки радиатора. И если у меня нижний патрубок в прекрасном состоянии несмотря на его большой возраст, то вот с верхними беда. За 12 лет их было сменено, кажись 4 штуки. Тот, что сейчас - был заменен этой весной. И блин сеточка трещин пошла, когда не прошло и года. Вообще, с этими патрубками беда - уазисты тоже ругаются. Некоторве люди рекомендуют взять от 3102 и отрезать лишнее (вроде как их другой завод делает), кто-то купить синие турецкие.

Но вернёмся к ленте для ремонта патрубков. Понимая, что если ничего не делать, то поверхностные трещины могут стать аовсе не поверхностными. Менять патрубок по холоду не хотелось - ибо дубак, (да и этот хваленый синий надо еще заказывать, а порезанный от 3102 не факт что оказался бы лучше по качеству) было решено использовать ленту для ремонта патрубков. Купил фирмы Маннол.

Вот такая лента:

https://kilometr.ua/9917-izolenta-germetik-…-m._00000095116

Попробовал ее намотать так, как написано в инструкции на упаковке. Но фиг там: лента не хотела держаться и прилипать. Поэтому, было решено обратиться к гуглу за советом. И блин: оказывается, с ленты надо было снять защитную пленку. Производитель не пишет от этом на коробке, и я (как оказалось) не первый, кто на этом нюансе споткнулся именно с Манноловской лентой. biggrin.gif

Кстати, пленка эта черного цвета. Ничем на ыоне черной де ленты не выделяется.

Убрав пленку и намотав ленту, был приятно удивлен результатом: лента после прогрева движка сварилась с патрубком очень крепко. Эта вещь реально работает.

Кстати, позже встретил в продаже ленту того же назначения, но фирмы К2. Не знаю, как она по качеству, но там производитель не забыл написать, что надо снять защитную пленку.

В общем, тема работает. Люди пишут, что способна по ыакту заделать и небольшие сквозные трещины. То бишь, может помочь выйти из неприятного положения в дороге. Лопнутый напополам шланг не соединить, конечно. Но заделать брешь и доехать - вполне smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.02.13 23:59
Сообщение #1446
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 13:32 (Вчера)


Этой лентой воспользуюсь, ибо когда загнал Победу в гараж, вода текла на асфальт.
Уверен, это патрубок.
Думаю после осмотра патрубков и залива воды в систему, все будет ясно, если что, то уже есть готовый рецепт.
Дякую пану Хеллбомбу, за лайфхак drinks.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.02.14 0:01
Сообщение #1447
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цікава штукакенція! Не користувався,але тепер знатиму! Треба якось буде обзор на неї на ютюб запилять ))))


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.14 0:35
Сообщение #1448
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Цитата(_ВаряГ_ @ 2021.02.14 0:01) *

Цікава штукакенція! Не користувався,але тепер знатиму! Треба якось буде обзор на неї на ютюб запилять ))))


Колян! Кстати, я когда проникся темой, то оказалось, что есть и подобные ленты для ремонта "сечек" выхлопной системы. Суть та же, но эти ленты рассчитаны на более высокие температуры и заточены на адгезию не к резине, а к металлу.



Цитата(Sir Arthur @ 2021.02.13 23:59) *

Этой лентой воспользуюсь, ибо когда загнал Победу в гараж, вода текла на асфальт.
Уверен, это патрубок.
Думаю после осмотра патрубков и залива воды в систему, все будет ясно, если что, то уже есть готовый рецепт.
Дякую пану Хеллбомбу, за лайфхак drinks.gif



Не за что! Попробуй! Может, в ближайшее время менять патрубок и не придется.

Изучая вопрос, наткнулся на отзыв парня из Белоруссии, который таким образом заделал в дороге (у него с собой была такая лента "на всякий случай") резиновый патрубок охлаждения на своем "Ланосе". Думал просто доехать до дома чтоб. Но потом что-то ему помешало… И в итоге он на момент описания отзыва с этим патрубком так и ездил и ничего с его слов не потекло.

Люди этим добром (как я потом узнал) и гофры к воздуханам латали, и все такое, и остались довольны.

Маслопроводный шланг где есть сравнительно высокое давление, то вряд ли, конечно (кстати, я вскоре коснусь жтой темы, равно как и разгильдяйства некоторых товарищей по этому поводу). Но такой маслопровод, как идет к ФТО в Газ -21 (там низкое давление) - думаю, вполне возможно на некоторое время.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.02.14 10:39
Сообщение #1449
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2021.02.14 0:35) *

Колян! Кстати, я когда проникся темой, то оказалось, что есть и подобные ленты для ремонта "сечек" выхлопной системы. Суть та же, но эти ленты рассчитаны на более высокие температуры и заточены на адгезию не к резине, а к металлу.
Не за что! Попробуй! Может, в ближайшее время менять патрубок и не придется.


Да, есть, с асбестовой нити. Довольно неплохая штука, особенно для "жигуля" классики с его мегасекущим стыком выхлопного тракта. Была у меня проблемма, но тогда я использовал Abro, и проездил пока уже не полетела задняя банка. На польском тракте кстати уже не было проблем сечения с под соединения.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.16 0:27
Сообщение #1450
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Прикупил на запас новых ригелей замков. Мне уже отправили. Жду.

Машина должна быть надежной. А салон не по последней моде… Я не буду его в "ноль" перешивать лишь с целью произвести на кого то впечатление. На данный момент есть куда вкладывать деньги. Я не из тех, кому понты дороже денег.

Есть у меня в подъезде семейная пара, рассекающая на 5-литровом Мерсе со стеклянной крышей. При этом живут чуть получше, чем бомжи. Каждому свое.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.02.21 16:21
Сообщение #1451
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2021.02.16 0:27) *

Прикупил на запас новых ригелей замков. Мне уже отправили. Жду.

Машина должна быть надежной. А салон не по последней моде… Я не буду его в "ноль" перешивать лишь с целью произвести на кого то впечатление. На данный момент есть куда вкладывать деньги. Я не из тех, кому понты дороже денег.

Есть у меня в подъезде семейная пара, рассекающая на 5-литровом Мерсе со стеклянной крышей. При этом живут чуть получше, чем бомжи. Каждому свое.



Ооох,Олексію…мерс з панорамою то не понти! То нужна в сім"ї штукенція!!!! Вивозиш дівку в ліс…костьор, шашлікі, а потом… в салон…панорамна криша…верхів"я дерев, освітлені місячним сяйвом…в горі темне покривало нічного неба, з чумацьким шляхом…зорі сяють…і вона шепче тобі на вухо…О майн лібе!

я б сам оце за беху з панорамою оддав би останні шкарпетки! biggrin.gif


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2021.02.21 17:12
Сообщение #1452
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(_ВаряГ_ @ 2021.02.21 16:21) *

Ооох,Олексію…мерс з панорамою то не понти! То нужна в сім"ї штукенція!!!! Вивозиш дівку в ліс…костьор, шашлікі, а потом… в салон…панорамна криша…верхів"я дерев, освітлені місячним сяйвом…в горі темне покривало нічного неба, з чумацьким шляхом…зорі сяють…і вона шепче тобі на вухо…О майн лібе!

я б сам оце за беху з панорамою оддав би останні шкарпетки! biggrin.gif


… Так, вот почему Штирлиц прикупил себе Голубку с панаромою - нам так не жить! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.04.07 19:57
Сообщение #1453
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Ustrilu @ 2021.02.21 18:12) *

… Так, вот почему Штирлиц прикупил себе Голубку с панаромою - нам так не жить! biggrin.gif

Упс…кажись я спалив кантору))))) biggrin.gif Я не спєцом!


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.04.07 20:27
Сообщение #1454
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Сегодня перебрал левое переднее гальмо.

Поставил все новое, кроме барабана. РТЦ, тормозной шланг, стяжные пружины, солдатики, колодки, все новое. Барабан налез с трудом, пришлось подпиливать колодки, а потом еще раз их подпиливать, чтобы не тер.

Эксцентрики подвода и опорные болты свел предварительно на минимум предварительно, но подпиливания не удалось избежать.

Прокачал. Понажимал на тормоз, потеков нигде вроде нет.

Опять поднял на домкрат и попробовал покрутить колесо. После прокачки вращалось туго, опять снимал барабан и подпиливал накладки колодок в тех местах, где были следы.

Идеала не добился - все равно слегка чиркает. Притрется, я так думаю. В свое время, когда менял сзади колодки, то терло сильнее, но ничего - притерлось и ничего страшного не произошло.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.04.07 23:15
Сообщение #1455
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 13:32 (Вчера)


Поздравляю !
Клубный автомобиль д.б всегда на ходу.
А теперь расскажи, в чем же была проблема?


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.04.08 15:15
Сообщение #1456
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)




Там началось все с того, что левое переднее колесо иной раз очень резко тормозило вплоть до юза - стоило только коснуться педали. Причем, предсказать когда оно щатормозит резко, когда нет - было нельзя.

Вскрытие показало один подтекающий РЦС (нижний), одну растянутую стяжную пружину, на одной колодке (той, что ближе к водителю) отколотый кусок накладки. Вишенкой на тортике был сломанный солдатик, части которого летали внутри тормозного механизма.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.04.08 17:49
Сообщение #1457
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 13:32 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2021.04.08 16:15) *

Там началось все с того, что левое переднее колесо иной раз очень резко тормозило вплоть до юза - стоило только коснуться педали. Причем, предсказать когда оно щатормозит резко, когда нет - было нельзя.

Вскрытие показало один подтекающий РЦС (нижний), одну растянутую стяжную пружину, на одной колодке (той, что ближе к водителю) отколотый кусок накладки. Вишенкой на тортике был сломанный солдатик, части которого летали внутри тормозного механизма.

Вот и славненько.
Теперь фото-отчет о форумной машине, на улицах Черкасс.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.04.08 18:58
Сообщение #1458
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Рано!

Для отчета надо правильно надраенные колпаки колес. А мне жаль их портить по такой погоде.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.04.11 21:29
Сообщение #1459
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Купил шприц для заправки кпп и моста. Вот такой https://intertool.ua/catalog/avtoinstrument…ol-at-3065.html

Купил за 200 гривень. В интернет магазине он дешевле, но доставка сожрала бы все - вышел бы дай бог чтоб не дороже. В работе пока не пробовал.

Купил прокладку клапанной крышки и ее поставил. Заодно уж раз туда лазил, то проверил зазоры клапанов. Клапана 1,2 и 8 подрегулировал.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.04.11 22:48
Сообщение #1460
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 13:32 (Вчера)


Молодец Лёша, поздравляю!
Теперь смело выезжай на дорогу.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

76 страниц V « < 71 72 73 74 75 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.24 14:10