IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пребывание в Украине авто с иностранной регистрацией
Sobur2000
сообщение 2013.06.26 14:21
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02



В Украине начнут отбирать автомобили
Таможенное ведомство и Министерство доходов и сборов изменили понятие «коммерческий автомобиль» и разрешили пребывать автомобилям иностранной регистрации в Украине не более 20 дней, сообщает «Автоцентр».

Так, если транспортное средство ввезено в коммерческих целях, принадлежит сотруднику иностранной фирмы и находится в Украине более 20 дней, придется уплатить пени в размере 170 грн за каждый последующий день пребывания и растаможить автомобиль. Если владелец откажется выполнять данные требования, автомобиль может быть конфискован.

Напомним, что многие граждане Украины пользовались возможностью кататься по стране на автомобилях иностранной регистрации. Для этого гражданин становился сотрудником или владельцем зарубежной фирмы, покупал автомобиль и мог в течение года ездить на нем по Украине. После этого следовало разово пересечь границу и ездить на своем автомобиле дальше. Также, некоторые граждане заключали фиктивные браки с иностранцами и шли на другие уловки, чтобы не проводить таможенную очистку автомобиля.

Отметим, что автомобиль стоимостью 2-3 тыс. евро за границей после растаможки в Украине «дорожает» до 7-8 тыс. евро, что делает его легальную покупку очень невыгодной для большинства граждан.




Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=42290




--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Михаил
сообщение 2013.06.26 18:25
Сообщение #2
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Это что же, если, допустим, кто-нибудь приехал из России на своей машине отдыхать в Крым на месяц, он может на обратной дороге остаться без машины?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.06.26 18:32
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Нет, это же только к коммерческим автомобилям относится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.06.26 18:41
Сообщение #4
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


А что есть "коммерческий автомобиль" Сейчас многие берут в семью "Кенгу", "Берлинго" и им подобные машины, именно для поездок на отдых. Ну, и для работы тоже использовать…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.06.26 20:29
Сообщение #5
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Я так понимаю, коммерческий, в данной ситуации, тот который оформлен на иностранную фирму работающую в Украине или совместное украинско - иностранное предприятие. Не зависимо от того, легковой или грузовой автомобиль. Они регистрируются в ГАИ временно и номера остаются у них иностранные.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.06.27 10:43
Сообщение #6
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Все равно мне непонятна терминология! Есть конкретные определения?
Вот я, например, гражданин Украины проживающий в Германии, въезжаю на территорию Украины на своем служебном автомобиле…который зарегистрирован в Германии. Это коммерческий автомобиль? В Германии да! А в Украине кто об этом знает? Как его идентифицировать?


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.06.27 10:59
Сообщение #7
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Пожалуйста въезжайте. Но все дело в том, что Вы обязательно должны выехать на нем в определенный срок, например, оговоренный в командировочном удостоверении или, что там у Вас в Германии выдают. Наверное, на автомобиль тоже какие-то другие документы, чем на авто находящееся в личной собственности гражданина Германии. Разъясните как там это происходит.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.06.27 11:24
Сообщение #8
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Вот в этом то все и дело… Тут все это на много проще. У меня фирма (статус сложный для понимания в правовом пространстве Украины). Фирма, в которой я являюсь единственным собственником, плательщик НДС, с правом приема на работу (в соответствии с трудовым законодательством Германии) и т.п. Соответственно, т.к. фирма принадлежит мне, то и машина оформлена на меня. Все затраты связанные с машиной - являются затратами фирмы. Ведутся путевые листы, учет затрат на ГСМ, ремонта и ТО. Затраты на страховку и налоги на машину. Все это идет в затраты фирмы и естественно не облагается налогом. Отдельно учитывается НДС. (Дикие люди… если затраты по НДС превысили доходы по НДС то налоговая ЕЖЕМЕСЯЧНО возвращает разницу). Командировочных удостоверений нет!!! Я пишу отчет по командировке… ну… типа авансового отчета, где расписываю когда я выехал из дома и когда вернулся домой, сколько ночей и сколько дней, в какой стране я провел. Если командировка за пределы Германии, то чеки и квитанции не обязательны, а можно использовать ежегодно обновляемые, утвержденные фискальными органами, тарифы командировочных затрат. До 10% километража я имею право использовать в личных целях.
Т.ч. по каким либо бумагам, нельзя утверждать, что этот автомобиль не личный! Он мой, как и фирма! Как только я решу закрыть фирму, вот тут то я и оплачу государству НДС за машину и за все остальное имущество, которое станет частным… и на его стоимость у меня возрастет мой персональный годовой доход, с которого я обязан буду уплатить налог!
Т.ч. при въезде в Украину невозможно с уверенностью сказать, что я въехал на служебном (коммерческом) автомобиле или частном… Почему я, как гражданин Украины, не могу въехать к себе домой (в Украину), на своей машине зарегистрированной в Германии (по месту постоянного проживания и прописки) сроком более 20 дней?


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.06.27 11:26
Сообщение #9
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


У Вас двойное гражданство?


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.06.27 11:29
Сообщение #10
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Двойное гражданство запрещено и Германией и Украиной. Т.ч. я гражданин Украины и только…
PS. но что то все чаще приходят глупые мысли поменять ситуацию…


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.06.27 12:37
Сообщение #11
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Половина жителей Западной Украины, да и в других областях давно уже сделали двойное гражданство. Ответственности за это нет никакой. Как пишут в Инете, массово переходят в гражданство Венгрии, Румынии, Молдавии. А Вы давно живете в Германии. Пора принимать решение!!! drinks.gif Удачи!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.06.27 12:51
Сообщение #12
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Прошу прощения за отклонение от основной темы… Но, что бы получить немецкое гражданство я должен отказаться от украинского. Точнее я сначала подаю заявку на отказ и получаю предварительное добро, потом подаю заявление на немецкое и жду принципиального решения, на основании предварительных решений я получаю бумагу об лишении гражданства Украины и лишь потом немцы выдают свое. Наверняка пограничных с Украиной странах все значительно проще…
А по существу, то уже в понедельник проверю, что мне на границе расскажут… biggrin.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.06.27 14:45
Сообщение #13
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Я думаю нам тоже интересно. Ждем Вашего сообщения. Удачной поездки.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.06.27 16:35
Сообщение #14
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Молдавское гражданство и даром конму не надо, люди получают Румынские и Венгерские паспорта, ибо ЕЕС. И не половина а процентов 5 и не ЗП Украины и Черновицкой, Одесской, Закарпатской области.
А про сути - Комерческое авто - авто оформленно на фирму и вы оформленны на фирме заграничной работником, вместо доков на авто на границе показываете командировочное на год и согласно стамбульскому договору можете год кататься. Ясен пень наших чинов это раздражало и они замутили такую вот срань, ибо страна для людей…
Если вы собственник фирмы и машина на вас - просто показываете доки на машину и без проблем.
Вото статья Дорожного контроля на эту тему (много буков)


Syndicate content
Автомобили на иностранной регистрации могут находится в Украине неограниченное количество времени
Июнь 27, 2013 - 14:15
Вчера, 26 июня 2013 года, на сайте газеты "СЕГОДНЯ" появилась публикация о том, что в Украине якобы начали конфисковать авто без местной регистрации. Издание утверждает, что ездить на машинах с иностранными номерами можно не больше 20-ти дней, а кто это правило нарушит, тому грозит штраф и конфискация транспортного средства. Газета пишет, мол Таможня изменила правила ввоза таких автомобиль на территорию государства.


Данная газетная публикация является целенаправленной дезинформацией и основана на письме Государственной таможенной службы Украины от 5 марта 2013 года, которое абсолютно никакой законной силы не имеет и является всего лишь мнением заместителя Управления Гостаможслужбы О.М. Дороховського. Однако, газета "СЕГОДНЯ" распространила мнение одного чиновника изложенного в письме, как изменения в действующее законодательство, хотя Таможенный Кодекс в этом плане вообще не менялся.

"По новым правилам, расписанным в письме Гостаможслужбы, ездить год на иностранных служебных автомобилях могут только владельцы или соучредители заграничных фирм, и только в личных целях. А на работников таких фирм это правило уже не распространяется, равно как и на машины, ввезенные в страну конкретно для работы. За нарушение новых норм придется платить штраф. А если человек откажется платить — авто конфискуют", - пишет газета СЕГОДНЯ.

В 2004 году Украина присоединилась к Стамбульской Конвенции "О временном ввозе" и с того времени Украина обязана выполнять нормы Конвенции положения которой имеют силу выше норм национального законодательства. Согласно ст.118 Таможенного Кодекса Украины при поміщенні транспортних засобів комерційного призначення у митний режим тимчасового вивезення та їх реімпорті до закінчення строку, встановленого митним органом, до цих транспортних засобів застосовується умовне повне звільнення від оподаткування митними платежами.

Согласно п. cool.gif ст. 1 Главы I Приложения С Конвенции "О временном ввозе" - "комерційне використання" означає: платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів. Согласно п. а) ст.5 Главы III Приложения С Конвенции - для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що надаються цим Додатком: транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої території;

Согласно п. а) ст.7 Главы III Приложения С Конвенции - "незважаючи на положення статті 5 цього Додатка: транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення";

Итак, суммируя вышесказанное, гражданин Украины, который заключил с иностранным предприятием договор (контракт), в том числе гражданско-правового характера, имеет право, без оплаты каких либо таможенных платежей, заехать на территорию Украины на автомобиле, который зарегистрирован на данное иностранное предприятия и пользоваться данным автомобилем в режиме "временного ввоза" с целью платной перевозки лиц, а также с целью промышленной или коммерческой платной или бесплатной перевозки грузов. Данное право гражданина Украины закреплено Конвенцией которую Украина взяла обязанность выполнять.

Что же касается сроков "временного ввоза", то согласно п.1 ст.9 Главы III Приложения С Конвенции "О временном ввозе" - "подальше вивезення транспортних засобів комерційного використання відбувається відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені". В Таможенной Кодексе Украины не указано какие либо рамки сроков, на которые могут быть ввезены в Украины транспортные средства коммерческого назначения. Сроки определяет самое иностранное предприятие с учетом того, сколько необходимо времени для реализации своей деятельности (месяц, год, десять лет).

Возникает вопрос - из какого конкретно нормативно-правового акта газета "СЕГОДНЯ" и Гостаможслужба взяли срок "20 дней"? Ответ таков - такого нормативно-правового акта не существует и не может существовать, так как международная Конвенция "О временном ввозе" уже определила, что срок временного ввоза транспортного средства определяется с учетом необходимости. Однако, газета "СЕГОДНЯ" подала новость о сроке "20 дней" как изменение в законодательстве, хотя в законодательстве на этот счет ничего не менялось.

Также, не выдерживает критики утверждения газеты "СЕГОДНЯ", что транспортным средством на иностранной регистрации могут управлять исключительно владельцы фирм, а на их работников это не распространяется. При этом, в той же Конвенции "О временном ввозе" черным по белому написано, что ввозить такой автомобиль может гражданин Украины если он имеет заключенный договор с иностранным предприятием. Исходя из тезиса газеты "СЕГОДНЯ" - управлять иностранными грузовыми фурами или автобусами могут исключительно владельцы фирм, что является обычным бредом, который придуман с потолка.

В тоже время, газета "СЕГОДНЯ" умолчала тот факт, что начиная 2013 года, Таможенная служба Украины издала негласный противоправный приказ пропускать все иностранные автомобили на территорию Украины исключительно в режиме "транзит на 10 дней", хотя граждане заявляют на границе режим "временный ввоз", что четко указано в Конвенции. Однако, в нарушение Стамбульской конвенции, Таможня фактически прекратила оформление временного воза и лишила всех граждан возможности пользоваться таким правом.

Основной мотив, который подтолкнул Таможенную службу нарушить Конвенцию "О временном ввозе" - это катастрофическое падение продаж отечественных ВАЗов, ТАЗов, УАЗов и прочих корыт на колесах. Понятно, что самой Таможне от этого ни холодно, ни жарко, и в данной ситуации Таможня стала инструментом центральной власти для пресечения возможности для граждан Украины пользоваться транспортными средствами иностранной регистрации. Других объективных мотивов для нарушения Украиной требований Стамбульской конвенции - нет.

Кроме этого, следует отметить, что автомобили помещенные в режим "транзит" - не конфискуются. Суть в том, что водитель абсолютно уверен, что его автомобиль помещен в режим "временного ввоза", но потом выясняется, что таможня "втихаря" поместила такой автомобиль в режим "транзит на 10 дней". Естественно, что если водитель не вывезет данный автомобиль в течение десяти дней - ему грозит штраф до 8500 гривен - но об этом потерпевший уже узнает пост-фактум - когда выписано постановление о наложении санкции. То есть - классический пример государственного мошенничества.

Согласно ст. 470 ТК Украины - перевищення встановленого статтею 95 цього Кодексу строку доставки товарів, транспортних засобів комерційного призначення, митних або інших документів на ці товари більше ніж на десять діб, а так само втрата цих товарів, транспортних засобів, документів чи видача їх без дозволу митного органу - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Как видно, санкция ст.470 ТК Украины не предусматривает конфискацию автомобиля за нарушение сроков транзита. Потому, публикация газеты "СЕГОДНЯ" о том, что таможня якобы начала конфисковать такие автомобили - не более чем попытка запугать население, что уже неоднократно применялась органами власти, которые боятся потерять свои сверхприбыли на продаже населению неликвидного товара. Так что прежде чем принимать всерьез сообщения властей и про-властных СМИ - следует открыть законодательство и прочитать истинное положение вещей.

Стоит отметить, что факт нарушения Украиной требований Стамбульской Конвенции "О временном ввозе" уже вышел на достаточно масштабный уровень. Гражданам, которые пострадали от действий Таможни и районных судов, следует не лениться, а срочно общаться в Европейский суд по правам человека. Срок подачи иска против Украины составляет шесть месяцев с даты последнего решения суда. Кроме этого - пострадавшие граждане имеют полное право обратиться с жалобой в Совет Европы о нарушении Украиной международной Конвенции. Если Украину исключат из Стамбульського договора - это парализует все коммерческие перевозки, в том числе - авиа, морские и железнодорожные. Вот цена вопроса.


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.06.27 16:50
Сообщение #15
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата

…основана на письме Государственной таможенной службы Украины от 5 марта 2013 года, которое абсолютно никакой законной силы не имеет и является всего лишь мнением заместителя Управления Гостаможслужбы О.М. Дороховського. Однако, газета "СЕГОДНЯ" распространила мнение одного чиновника изложенного в письме, как изменения в действующее законодательство…

Ээээ… Простите, но написанное есть бред. Можно согласиться с фразой "…не назвавший себя высокопоставленный источник ведомства N высказал мнение…" Это - да - личное мнение чиновника. Но если в качестве источника указывается руководитель ведомства - то это не мнение частного лица, высказанное в пивбаре после 8-й кружки, а конкретное указание к действию.
Как говорится на определенном жаргоне - "За базар нужно отвечать."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.06.27 16:58
Сообщение #16
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Photographer

Вы вопрос о двойном гражданстве воспринят Вами в полном смысле слова. Я не занимался статистикой по этому вопросу, да и нужды нет в этом. Но доказательств в Инете можно отыскать валом, когда не только простые граждане, но и многие высокопоставленные чиновники, всех мастей и партий, имеют даже не один, а 2 и более заграничных паспортов разных государств. И государство забило на эти нарушения. Видимо "улей" не хотят ворошить.

В отношении нарушения конвенций, вы верно подметили. Но пока проходишь все судебные коридоры, не захочется этот штаф отсуживать. Простому гражданину это вообще не поднять. Недавно кто-то в суде доказал и суд подтвердил, что загранпаспорт гражданина Украины должен стоить 170 гр. Так что изменилось? Буквально вчера информация, срочные загранпаспотра уже не выдают по ряду причин и тут же предложения ряда частных фирм и турагенств по изготовлению этих паспортов, но уже по совсем другой и завышенной цене. Куда откат идет? Догадайтесь сами.

Михаил верно отметил. Есть указание, все будут его выполнять. Кроме того, есть масса решений Конституционного суда о том, что нарушен целый ряд Законов, к примеру " О милиции" и в тексте Закона на сайте ВР указано об этом. И что изменилось? Опять же государству и Правительству пофигу все эти нарушения.




--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.06.27 21:10
Сообщение #17
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


во-во. Законы у нас не плохие, но всем начхать на них mad.gif

[Отредактировал Sobur2000 - 2013.06.27 21:57]


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vasya
сообщение 2013.07.17 5:55
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


естьт смысл приобрести румынский или мадьярский паспорт и ехать с авто с евросоюза сколько влезит но в пределах 180 дней тут так многие ездят видел одного фирмача была у него ваз 21 какойто там новый продал купил хамер на чешской регистрации как паспорт взял теперь рассекает по бардюрам по чему угодно и фиг с ним что лопает много автомобиль приятно смотреть
гаишники хотябы месные не смотрят особо что права украинские а паспорт румынский хотя сам я ехать так ещё не пробовал
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.07.21 8:58
Сообщение #19
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


И так… На границе лениво спросили на какой срок въезжает машина… Мой неопределенный ответ " как всю работу закончу…" их удовлетворил. Никаких бумаг не заполнял. Встречи с представителями ГАИ ( по причине превышения скорости) заканчивались фразой "счастливого пути".
По поводу румынского (либо любой другой страны) паспорта… ГАИшнику я не обязан еще и паспорт показывать! А вот забугорная регистрация машины с аналогичными правами- это 100% алиби.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.07.21 10:01
Сообщение #20
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Ну вот, а говорят ГАИшники в Украине придирчивые. Удачного путешествия по Украине!Ждем отчета по результатам поездки.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:09