IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Вопросы, связанные с зажиганием, рассматриваются в разделе «Двигатель».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Электростеклоомыватель, в дополнение к штатной лягушке
Stirlitz
сообщение 2012.12.10 22:58
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сильно недоволен работой омывателя стекла на своей тройке. Настолько, что задумался про небольшую модернизацию. Поскольку лишней лягушки под рукой нет, а как она устроена, толком не помню, подскажите, сработает ли такая идея: врезать в магистраль от бачка под капотом до механического насоса, посредине между ними вспомогательный электронасос. Смысл в том, чтобы оба варианта могли работать независимо друг от друга. Электрический насос, насколько я помню, большого сопротивления жидкости не создаст и никак не повлияет на работу системы в штатном режиме, будучи выключен. Но позволит ли штатный механический насос работать системе при последовательном подключении? Или надо подключать параллельно? Насколько я помню, в самом бачке стеклоомывателя под капотом имеется обратный клапан в виде шарика в обоймочке, не позволяющий насосу нагнетать омывающую жидкость обратно в бачок. Так что в механическом насосе вроде никаких клапанов нет, и такая система должна работать. Верно я мыслю?

Другой вопрос, где бы установить кнопку включения. Хочу где-то рядом с лягушкой, скрытно, чтобы тоже ногой включать, и чтобы снаружи было вообще незаметно, что есть какие-то отклонения от оригинала. Кто-нибудь так делал?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Hellbomb
сообщение 2012.12.16 23:32
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Это под то торпедо с моим любимым железным уголком? smile.gif Век его помнить буду! wink.gif

Предлагаю альтернативную идею: никакого электронасоса. И никакой ножной жабы. Вместо нее - просто клапан. Емкость под торпедо накачивается воздухом. Под его давлением через открытый клапан от садового опрыскивателя вода еще как будет вылетать через форсунки. Как вариант - подкачивать можно не ручным насосом. а небольшим воздушным электрокомпрессором также из-под торпеды. Схема сохранит свою работоспособность при полном отключении электропитания. Оригинальный бачок двойки непрозрачный при любых раскладах, поэтому даже если зеваки спустят весь воздух, всегда можно будет съехать на то, что кончилась вода. Им-то и невдомек будет, что в родном бачке ничего нет и не былоsmile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.12.16 23:48
Сообщение #22
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stas7878
сообщение 2012.12.17 9:30
Сообщение #23
Участник



Имя: Стас
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Казахстан
Из: Алма-ата
Группа: Участники*
Был(а): 2022.02.24 7:33


Если можно подробнее описать принцип работы омывателя и дворников после установки уазкинова переключателя ?


--------------------
Олень мой лижет мозг !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ярославич
сообщение 2013.03.06 8:00
Сообщение #24
Участник



Имя: Александр
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2011
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Участники
Был(а): 2015.09.23 16:48


Цитата(Stirlitz @ 2012.12.15 14:52) *

Это я помню. Но мне хочется сделать так, чтобы:

а) внешние отличия был практически незаметны даже при внимательном осмотре (не трогая ничего руками);
б) штатная система могла продолжать работать как обычно без электричества.

Соответственно бачок и вообще под капотом ничего не трогается, насос ставится скрыто под торпедо, основной вопрос в его включении. Вариант с переключателем от ГАЗ-24 заинтересовал. Всё-таки увидеть фотографии было бы интересно.

Я сделал несколько хитрее: внедрил в лягушку омывателя механизм кнопки дверного звонка. Все детали штатной лягушки вернулись обратно, только "профессиональные обязанности" у них немного изменились. Подключил проводки к клеммам кнопки, выпустил их наружу (из лягушки) через правую и левую форсунки, среднюю заглушил холодной сваркой. Провода закамуфлировал надев на них чёрные шланги подвода жидкости- всё выглядит как абсолютный оригинал. "Минус" при подключении возьму с корпуса.
При установке в салон получается вполне штатная система, ничто не выдаёт переделок!
Фото размещу в бортжурнале после сборки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Зимородок
сообщение 2013.03.06 10:04
Сообщение #25
Участник



Имя: Александр
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь, ул. Полярная
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.27 15:20 (Вчера)


Я поставил эл. насос от какого-то из ВАЗов (40 грн. на Перова), кнопка возле штатного включателя дворников, на кронштейне. Лягушку и родной бачок оставил, просто врезался в систему. При подключении насоса возник нехороший нюанс - в родном бачке забор жидкости идет через крышку и эл. насос завоздушивается и не качает, даже если закрепить его ниже бачка. Пришлось сделать по принципу, как на современных машинах - просверлил отверстие в дне бачка и вставил туда силиконовую трубку, насос закрепил рядом. Теперь работает нормально.


--------------------
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.03.06 16:05
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Странно, с какой стати ему завоздушиваться?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.26 16:12
Сообщение #27
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2012.12.14 13:54) *

Правильно. Такие выключатели стояли на ГАЗ-24 и М-2140 и наша ручка туды подходит.


А если использовать переключатель дворников не от 2140, а от пазнего ИЖа? Там не 3, а целых 5 положений. От него по идее и прерывистый режим работы можно сделать. Я только не уверен, удастся ли этот переключатель подружить с нашим мотором дворников.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.26 20:05
Сообщение #28
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


C нашим мотором как раз подружить не сложно. Ему для управления всего то два контакта нужно - малая скорость - все соединить и на массу. большая скорость - то же самое только в цепи возбуждения резистор. Чтобы сделать преривистый режим понадобится ещё и некое устройство вырабатывающее сигнал включения с паузой. Сейчас такие реле можно и купить. Правда не уверен что найдется такое чтобы длительность паузы можно было бы регулировать. А это оч удобная функция. Для ввода этого реле в схему - ещё контакт. И наконец омыватель. Для него свой контакт и желательно чтобы при этом синхронно с ним срабатывал контакт включения стеклоочистителя на большую скорость чтобы пока удерживается включенным омыватель щетки сделали побольше ходов. Итого 4 . Так что наверное хватит.

Если бы была коммутационная схема упомянутого ижевского переключателя я попробовал бы схему соединений проработать…на рисунке разумеется.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.26 21:10
Сообщение #29
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Всё, оказывается, несколько интереснее: оказывается, пазних ИЖей было 2 вида: с моторчиком МЭ-14э и переключателем на 6 контактов и моторчиком не знаю как зовут с постоянными магнитами и переключателем на 7 контактов. Схему нашел только на второй вариант:

Изображение

Причем, у первого варианта два прерывистых режима, а у второго толькы адын. Но там еще и БУСы вроде разные. Короче, мутно все с этими ИЖами. На скорую руку с телефона получилось только это найти.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.27 8:28
Сообщение #30
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


попробую


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.27 10:02
Сообщение #31
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну что сказать… Вычертил пока на бумажке.

Мотор стеклоочистителя на этой схеме управляется так же как и у нас - по массе. Плюс к мотору подключен постоянно. Поэтому подружить удается НО.

Указанная коммутация переключателя такова что получается несколько несуразная последовательность при переключениях :

0 - выключено . И при переводе в это положение из любого другого режима работы щетки останавливаются только дойдя до паркового положения - нормально .

1 - включается большая скорость

2 - включается прерывистый режим паузы ( если будет в наличии соотв блок паузы)

3 - включается малая скорость.

4 - включается омыватель.

При переключении из одного положение в другое, соответственно цепи которые не выбраны - размыкаются. Поэтому чтобы включить омыватель одновременно с включенным рабочим режимом, ну и наоборот, чтобы при включении омывателя включались щетки нужно ещё доп реле ( оно кстати на схеме есть). И это даже при том что если 4 положение включается независимо от первых трех - нажатием на переключатель.
НО если переключатель реально для 4 го положения имеет режим нажатия - именно таковой я когда то ( 30 лет назад) лепил …правда не себе - без реле просто приходится делать два движения - включить щетки повернув переключатель, и надавив на него включить омыватель. Подозреваю что на схеме именно таковой ( с нажатием) - но не уверен , так как 4 положение никак в этом плане не обозначено.

Ну и по поводу паузы - нужен будет блок типа того что я сам собирал - аналог когда то выпускавшегося и кажется как раз и называвшегося "ПАУЗА". Ну или какой ещё, но включаемый аналогично - один конец на мотор, а второй через соотв контакт переключателя ( на схеме контакт 4) на массу.

Как то так. Если упомянутый алгоритм устраивает схему могу вычертить и в ЖПГ выложить.

И ещё. Если изыскать указанный на схеме БУС-1 , схему эту с нашим мотором вполне можно воспроизвести как она есть. Тогда алгоритм управления будет тот что и был на Москвичах…то есть правильный. Единственно - на нашем моторе надо будет отключить/удалить резистор обеспечивающий большую скорость - судя по схеме там он находится внутри БУС.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.27 11:20
Сообщение #32
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Да, положение омывателя включется как на 2140, осевым нажатием. А так то да - в остальном, алгоритм несуразный… Это отмечали, походу, и владельцы ИЖей. Но там наверно можно просто контакты перекоммутировать.

Таксь, проедусь ка я по злачным местам. Попробую изыскать переключатель пазнего ИЖа на 7 контактов (или какой уж повезет).


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.27 12:01
Сообщение #33
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2017.12.27 13:20) *

. Но там наверно можно просто контакты перекоммутировать.




Если имеется ввиду - переключить на них провода…то я их ещё реально не подключая , а просто на бумаге нарисовав этот алгоритм выяснил. То есть ТАК это не удастся.
Привесть алгоритм в норму можно только вскрыв и раскидав этот переключатель и собрав его так чтобы на 1 место встало положение 2, на второе - положение 3 а на третье положение 1. Тогда соберется алгоритм 1 - пауза, 2 - малая скорость - 3 большая скорость. Ну а на 4 останется при нажатии омыватель. Сколь просто ЭТО проделать не скажу - не пробовал.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.27 12:36
Сообщение #34
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Не… Если просто перекинуть контакты на переключателе, оставив при этом всю остальную коммутацию ИЖа - то да, херня получится. Но ведь можно подключение проводов тоже сделать по своему к потребителям. Короче, сначала нада раздобыть этот переключатель.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.27 13:24
Сообщение #35
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Подключаем то сообразно тому какие цепи меж собой дОлжно замыкать. И в соответствии с той последовательностью которая имеет место иначе просто не выйдет. Например в первое положение малую скорость соединить можно только если изначально на самом моторе шунтировать резистор. Тогда большой скорости просто не получить вообще. Включать малую скорость может только 3 е положение, только в нем синхронно срабатывают 2 группы контактов - одна включит а другая при этом резистор шунтирует. И пауза во втором положении только по тму что не имеет связи с клеммой 5, которая нужна как общая во всех трех случаях - выкл, малая и больш скорость.

Поэтому - простым перекомутированием проводов алгоритм не изменится, так как он не в схеме внешних соединений а в в унутри самого переключателя заложен.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.27 17:32
Сообщение #36
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Эх, Адиль… Затея потерпела поражение - не нашел таких ижевских переключателей даже на разборе sad.gif Причем, что интересно - от азлк-2140 их там хоть греблю гати. А вот ижевских - зась. Сказали, что недавно 2 последних продали.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.27 20:18
Сообщение #37
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну возьми 2140. Как минимум будет те же малая и большая скорость и омыватель нажатием этой же ручки. Сколь помню там приличный алгоритм выходил. Ну а паузу к ЭТОМУ можно и потом подцепить…ну и ей и отдельную клавишу можно сделать…У меня ЭТО так. А если удалось бы нарыть старую "ПАУЗУ", так она вообще щелчком своего потенциометра-регулятора включается.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.27 22:37
Сообщение #38
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Да, зерно истины в этом есть. Но: дело в том, что у меня и так имеется переключатель этот 2140 (П315-01, кажется так его зовут.) Видите, в чем беда: на него просто так не напялить ручечку дворников от ГАЗ-21, москвичевский переключатель для этого придется конкретно обрабатывать напильником. И, к тому же, красивая гаечка от 21-го переключателя не факт что на него накрутится… не проверял, но выколупывать ради всех этих этих экспериментов 21-й переключатель (при этом снимая с него ручку) неохта. Ручка новодельная и нормальненько денег стоит, и укакошить не хочется ее при всех этих метаниях.

Я лучше отдельной кнопкой реализую стеклоомыватель. Для этого дела походу сделаю отдельный большой (шириной 12 см примерно) кронштейн и поцеплю его в то место, где у ГАЗ - 21 находился кронштейн ручки дворников. На него же еще пару нужных переключателей планирую прицепить. В частности. переключатель "туманок".

Кстати, сам переключатель дворников находится у меня не в штатном месте, а на торпедо сверху-справа замка зажигания. Это еще бывший владелец его туда приделал. Новодельную ручку уже я нацепил. Удобно, кстати. И да - там еще есть место (не только снаружи, но и внутри - я проверял), чтоб приделать что-то еще. Например, кнопку стеклоомывателя небольшую, или тумблер переключения прерывистого режима.

А вот старую паузу да, неплохо было найти. По идее, очень полезная и универсальная вещь.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.28 9:07
Сообщение #39
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Да. Сложности.

Ну а по поводу старой паузы - раритет это. Я её в глаза не видал никогда. НО. Схема её простая и элементная база тоже…ну разве что тиристор. Человеку имеющему даже небольшой опыт в конструировании электронных устройств собрать эту штуку за один вечер удастся… Возможно, больше времени уйдет на поиск подходящего корпуса куда ЭТО надо будет вписать. Моя кажись в старой мыльнице сконструирована.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.28 10:07
Сообщение #40
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2017.12.28 9:07) *

Да. Сложности.


Издевайтесь, издевайтесь… biggrin.gif tongue.gif


Цитата(Mayor @ 2017.12.28 9:07) *

Ну а по поводу старой паузы - раритет это. Я её в глаза не видал никогда. НО. Схема её простая и элементная база тоже…ну разве что тиристор. Человеку имеющему даже небольшой опыт в конструировании электронных устройств собрать эту штуку за один вечер удастся… Возможно, больше времени уйдет на поиск подходящего корпуса куда ЭТО надо будет вписать. Моя кажись в старой мыльнице сконструирована.


А ну ж?

А корпусняк можно в строительном магазине взять. Там, такие пластмассовые коробочки для соединения проводов продаются.

Хотя, и мыльницу тоже купить не проблема Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:25