IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор тормозной жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Тормозные колодки…, какие лучше?
Порох
сообщение 2011.08.30 15:51
Сообщение #1
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Собственно, дело в том, что недавно поменял жидкость на ДОТ, поставил рабочие поршеньки с самоподводом, перебрал ГТЦ, а эффект торможения не ахти sad.gif

Подумываю, что накладки на колодках занадто скользкие…

Какие из современного производства имеют наибольшую шероховатость? Где-то встречал такую инфу, но здесь не нашел… Мож кто сталкивался, прошу ХЭЛПа smile.gif


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 65)
Shtabs
сообщение 2013.05.16 19:37
Сообщение #61
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Фирма "Сатурн", Запорожская область, г. Вольнянск. Без "болгарки" тоже не обошлось.

Пробовал я их пару раз поставить - большая проблема в размерности, а качество материала - натуральный дрочовый рашпиль. sad.gif
Цитата
А может кто нормальные колодки посоветовать?

Только ЗМЗ - сам езжу много лет и не только я. Китайские подделки попадутся рано или поздно - внимательней нужно рассматривать товар.
Те, что на фото - колодки с авторынка. Себе покупаю в АИСе - хоть какая-то гарантия.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bondarev
сообщение 2014.02.07 0:03
Сообщение #62
Гость




Был(а): --


А я купил клееные колодки от ГАЗ-3110 марки "ГАЗ детали машин", в сине-белой коробочке. В магазине спрашиваю это же на задние тормоза, одна накладка короче другой миллиметров на 30, мне сказали других не бывает, типо они все такие…
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2014.02.07 9:46
Сообщение #63
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Кстати, вот те колодки, фото которых в сообщении #32, показали себя очень и очень. Пока мотал в Крым на серпантинах очень боялся что могут отклеиться. Но по приезду ни одна из них не отклеилась, износ минимален, тормозит на сухую отлично, хотя на мокрой дороге на педаль немного пожестче нужно давить. В общем доволен ими. Гена на Перово не обманул biggrin.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.02.07 20:21
Сообщение #64
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А я купил клееные колодки от ГАЗ-3110 марки "ГАЗ детали машин", в сине-белой коробочке. В магазине спрашиваю это же на задние тормоза, одна накладка короче другой миллиметров на 30, мне сказали других не бывает, типо они все такие…

Колхозтюнинг? biggrin.gif
В одной заводской коробке могут быть либо короткие либо длинные, но обязательно одинаковая пара.
Комплект представляет из себя 6 колодок с длинными накладками и 2 с короткими - по одной на каждую сторону на задние тормоза самые "задние".
Не путать с ГАЗ-2410 - там 6 коротких и 2 длинных.
Поставили достаточное количество разных заводов и подпольно-гаражных цехов, но лучше колодок ЗМЗ по качеству материала, абразивности, стойкости к воде, торм. жидкости и маслу просто нету.
Одно время они как-то начали отклеиваться у клиентов, но недолго, smile.gif а у меня вот уже почти 100 тык. безо всяких проблем.
http://gaz21.su/index.php?s=&showtopic…st&p=251355
З.Ы. Для информации: больше года ГАЗ не выпускает сине-белых коробочек, а выпускает оранжево-белые, как на фото.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bondarev
сообщение 2014.02.07 21:17
Сообщение #65
Гость




Был(а): --


Да я сегодня купил точно такие же колодки, в такой же коробочке))там было 2 длинных, поставил их на перед, а на зад поставлю как и положено одну длинную и короткую…
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.02.07 22:40
Сообщение #66
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
одна накладка короче другой миллиметров на 30, мне сказали других не бывает, типо они все такие…

Ничего не понял - что не так?
Цитата
Да я сегодня купил точно такие же колодки, в такой же коробочке))там было 2 длинных



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:56