IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Как отрегулировать корзину сцепления, нового образца, регулировка не на лапках,а на корзине.
Валентин В.В.
сообщение 2007.05.31 10:14
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Подскажите, как настроить корзину сцепления. Корзина нового образца, и регулировка не на лапках, а тремя гайками на самой корзине.

Как ее настроить, что в ней настраивать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2007.05.31 10:46
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну вот эти гайки и крутишь, и всё. Лапки при этом поднимаются или опускаются, в зависимости от того, куда крутить. Надо, чтобы от диска сцепления до верхней поверхности лапок было 41 мм. Потом кернишь гайки, так чтобы они промялись в проточку на болтах и всё.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.05.31 12:19
Сообщение #3
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Штирлиц, давай подробней…
от чего до чего должно быть 41 мм. Измерять от ведомого диска до лапок? От плоскости фереда, или от корпуса, ну где пружины стоят?
При установленной корзине на машину? Что-то мне помнится что изначальную настройку надо делать при снятой корзине…
Блин, когда РАФы были, ведь настраивал… sad.gif памяти нифига нету sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.05.31 23:48
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мне трудно говорить авторитетно, так что просто выложу всё, как было у меня, с предысторией.

Сняв двигатель, я решил заодно отрегулировать сцепление, а то выжимной достал. Собственно говоря, сцепление также было одной из причин снятия двигателя, вроде его капиталить не надо, но вот подушки, распредвал, головка, сцепление, всё вместе дало результат: проще снять его и не мучаться по отдельности то с тем, то с другим. Итак, повёз я корзину в таксопарк в надежде, что там с ней разберутся. Надо сказать, что корзина почти новая. Два года ей. Однако видимо она оказалась бракованная, потому что какое совпадение: уже два года меня достают выжимные. Начинают рано или поздно свистеть. Уже поменял их штук пять, наверно. В последний раз обнаружил, что регулировочные болтики находятся в положении полного раздрая, беспредела и разброда: один полностью утоплен, другой почти выкрутился, при этом ни один не закернен. Мораль: делай сам, нельзя доверять никому, или по крайней мере стой над душой. Посмотрел по книжке — рекомендует 51.5±0.25 мм от верхней поверхности болтика до плоскости маховика в прикрученном виде, то есть с диском. Как этого добиться, не пишут. Видимо, нужна специальная плита, к которой корзина прижимается прессом. При этом под диск корзины требуется подложить шайбы толщины, равной толщине ведомого диска. В общем, мне такое реализовать не удалось, я удовлетворился тем, что примерно выставил болтики на равной от ступицы диска высоте и закернил. Однако столкнулся со странной особенностью: выжимной не доставал до этих лапок при нажатой педали, как ни вывинчивай шток. Пришлось в срочном порядке разрабатывать, испытывать и запускать в производство спортивно-тюнинговый шток, который представлял собой старую шпильку М10х1, с одной стороны обрезанную и обточенную полусферически. Правда, при регулировке её требовалось крутить плоскогубцами, потому что шлицев под гаечный ключ в эстетических целях при проектировании не было предусмотрено, но это мелочи. Основное отличие — длина, большая где-то на 1 см. Да, забыл ещё одну особенность. Когда я положил корзину на ровную поверхность, то заметил, что разных местах расстояния от диска до этой поверхности весьма разные, даже на глаз. Криво как-то. Мне это показалось подозрительным, и я попытался устранить кривизну, вывинчивая болты крепления лапок к корзине и подкладывая под них шайбы разной толщины. Удалось сделать это не таким явным. Поставил всё. Итак, поездил немного, выжимной привычно засвистел…

В общем, прихожу в таксопарк и даю им корзину. Для начала меня послали к токарю, потому что плита (диск) была слишком кривая. Токарь её проточил. В следующий раз выясняется, что не получается выставить нужное расстояние лапками. Как мне объяснил мастер, должно быть 41 мм от верхней поверхности головки болтика до ступицы диска. У него, надо сказать, есть пресс и маховик свой. На него он кладёт мой диск, сверху корзину, прижимает прессом и регулирует. В принципе, что 41 так, что 51 этак — диск примерно 10 мм в толщину и будет. Хотя, если честно, это сам диск миллиметров десять, а его ступица ведь ещё на пару миллиметров выступает вверх. Но я считаю, что это не суть важно — главное, чтобы у всех лапок было одинаково, а остальное выбирается уже штоком РЦС. Так вот, когда болтики из моих лапок были выкручены максимально вверх, всё равно это было мало. Вариант был разве что их заварить. Я так и не смог добиться вразумительного ответа на вопрос, почему такое может быть, если все запчасти штатные и как будто не дефектные явно. Факт в том, что не получается. И стало ясно, почему мне пришлось тратить ресурсы на разработку штока особого назначения. Я ведь болтики вкрутил нормально. В общем, мастер мне настоятельно порекомендовал перейти на лапки нового образца, по типу ГАЗ-24, только УАЗовские. У них нет болтиков, а регулируются они за счёт подтягивания гайки на корзине. Под гайкой ниже есть пружина. В этом отличие от родных лапок, которые непосредственно прижимаются к корзине с помощью болта. То есть лапка качается в таком кронштейнике, который в нашем варианте плотно прижимается снизу к корзине, а сверху через дырку в ней в него ввинчивается болт. А там сей кронштейник имеет шпильку с пружинкой. Шпилька просовывается через отверстие (которое, кстати, надо было рассверлить, так как она больше по диаметру), на неё одевается пружинка, и при затягивании гайки шпилька, а вместе с ней и кронштейн лапки и сама лапка движутся. По окончании регулировки надо закернить гайку, как я описывал выше. Надо сказать, что этого мастер не сделал, и сказал, что когда я уже всё установлю, надо будет на месте уже всё окончательно проверить, если надо — подрегулировать, и лишь тогда закернить. Проверяется штангенциркулем, у которого высовывается тонкий хвостик. Этот хвостик упирается в ступицу диска (ферредо), а сам циркуль ставится на лапку.

Кстати, пока я ещё нашёл приличные лапки, а то сплошь сырые из гвоздилина, чиркнешь напильником даже без нажима — царапаются. А вот болтики — нет. Даже на uaz-club.org.ua спрашивал, говорят — они с 1970-х сырые делаются sad.gif Но всё-таки с такими лапками лучше: для их регулировки не надо снимать коробку передач, и кернятся проще, чем те болтики.

Это всё, что знаю.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.01 11:11
Сообщение #5
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Штирлица в очередной раз разкололи smile.gif
Теперь ясно от чего регулировать, вспомнил теперь как и на РАФе делал. Вспомнил для чего прижимать корзину к маховику и зачем там предлалгали иметь "настроечный" маховик.
За данные спасибо.
На днях буду настраивать и ставить коробку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.02 0:44
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Самое смешное, что сегодня, установив всё, я оказался в лёгком недоумении, но об этом позже…

Ну что — при нажатии на педаль я не вижу, чтобы диск отходил от маховика на достаточное расстояние, при том что выжимной почти касается лапок. Более того, он как-то неравномерно отходит. Но это всё пока ерунда, когда заведу мотор, станет что-то ясно.

Похоже, проблема с РЦС — не ходит он свои 19 миллиметров, а лишь 16-17…

Не знаю почему, но пока я не подложил под корзину шайбы, у меня не получалось отрегулировать сцепление. А диск уже рабочий, не новый. Разве что маховик и нажимная плита отшлифованные.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.06.07 23:11
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


А вот и у меня не ходит 19, а только 16-17.
Как я понимаю, либо в системе остаётся воздух, либо это глюки в ГЦС.
При этом у меня рассверлено перепускное отверстие ГЦС до 2-3 мм (и так уже было на купленом главном цилиндре, типа новом со складов).
Что там может ещё глючить, ума не приложу, система проста как пять копеек, но загадочна и мистична smile.gif

Нужно сдать 21-ю Волгу Девиду Линчу, пусть кино снимет с ахтунгами и белыми лошадьми в ночной комнате biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.08 13:41
Сообщение #8
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Когда выжимаешь сцепление, диск от маховика не отходит, но прокручивается? Отверткой можно его провернуть?
На Гезели у меня никогда этих 19 мм добиться нельзя было.
Но это не мешает нормально работать сцеплению, хотя при выжиме зазора между маховиком и ведомым, или ведущим диском и ведомым никогда не видно, визуально. Но отверткой он свободно проворачивается (палец туду не влазит).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.08 23:33
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Прокручивается, но при этом слегка цепляет. Этого хватает, чтобы включить передачи было проблематично.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.09 6:56
Сообщение #10
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


цепляет равномерно, илии в определенном положении?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.09 9:35
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как-то не заметил. Вроде равномерно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый Перец
сообщение 2007.06.15 12:04
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


На педали сцепления есть эксцентрик… В нем сила! Увеличиваешь ход педали эксцентриком и прибудет тебе счастье в виде нормально выдвигающегося штока РЦС…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.15 20:43
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Интересно… А я думал, надо прокачивать…

Рассматривал сегодня педаль, но никакого эксцентрика не обнаружил визуально. За ключи браться не хотелось. Я правильно понял, он находится там, где педаль соединяется со штоком, и чтобы его увидеть, надо развинтить этот узел?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.15 21:38
Сообщение #14
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Эксцентриком является ось педали. Отпускаешь гайку педали, а болт регулирует ход педли. Потом затягивать нужно конкретно гайку.

Еще один момент, о котором для диафрагменных сцеплений я уже писал пару раз. Упор под вилку для них должен быть длинее, чем для лапчвтых корзин. Вроде на 5 мм.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый Перец
сообщение 2007.06.16 12:16
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Нет ребята… все не так… все не так ребята… (с) В.С. Высоцкий

Эксцентрик скрывается в болте который крепит шток толкающий поршень в ГТЦС к педали.

Ослабляем гайку этого болта и потихоньку прокручиваем этот болт. Как только наблюдаем педаль в самом высоком положени - затягиваем эксцентрик в этом положении. И все… как говорится да прибудет с вами ГАЗ 21…

ЗЫ: Описанное мероприятия является финальным в перечне мероприятий по регулировке сцепления. Т.е. система должна быть прокачана, лапки отрегулированы.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.16 13:44
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так что всё-таки вначале придётся прокачивать…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.16 14:32
Сообщение #17
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Сорри, точно! Давно не лазил. Там еще пластиковые муфточки иногда изнашиваются…


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.06.16 20:50
Сообщение #18
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Оные муфточки отлично раньше готовились из капроновых пробок для поллитровых бутылок, в котоые коньяк разливался (а также растворители и т.д.). Пробки для винных бутылок подходят тоже, но у них диаметр чуть больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.06.17 21:45
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Эти муфточки подходят от одной из Волг, в магазине купил без проблем.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.18 17:09
Сообщение #20
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


От любой, включая РАФ, ГАзель. Расходник, продаются без проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:50