IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДАИшные разводы
Михаил
сообщение 2007.06.12 16:00
Сообщение #1
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Рассказываю о том, как меня в эту субботу гайцы хотели на большие бабки развести на пустом месте:
С утра нужно было проскочить мне в Красноармейск (что-то около 70 км от Артемовска), дочку с поезда встретить. Ну, выехал часов в 9, все в порядке, прохладненько, солнышко - красота. Но не успев отъехать от города пару км, на въезде в первое же село, тормозят меня гайцы. Не местные, машина вся расфуфыренная, явно из Донецка (потом мне подтвердили те, кто с ними уже сталкивался по тем же вопросам).
А я еду не спеша, даже к скоростному режиму не прицепишся. Сразу - "Документики!" - "Выйдите, пожалуйста из машины!". И, как говорится, сразу в упор: "Что-то от Вас запах идет, вы наверное, выпимши за рулем!"
Я, ессно, сначала от такой наглости дар речи потерял, тем более, что за последние три-четыре дня даже пива в руках не держал - "Это с какого такого?"
"Щщас, я тебе покажу с какого, все вы такие, в рот не берете, дунешь в трубочку, сам увидишь". И, как фокусник выволакиевает из-под сидушки кассету с одной (!) трубочкой - на, дуй. Я в ответ - "Я-то дуну, отказываться вроде права не имею, только твоя труба тоже юридической силы не имеет, я не пил, хочешь, сразу в наркологию поедем, чего время терять!"
"Дуй, говорит", распечатывает ее, сует в руки. Ну, дунул - трубка с первого вдоха зазеленела (причем, дул без мешка контрольного).
"Так-с, что делать будем?" - Опять спрашивает.
"В наркологию едем" - отвечаю. Ментяра чуть шишку на маковке не набил - "Чего ехать? Улики налицо! Что пил? Сколько? Нефик ваньку валять! Чего делать будем?" И зовет напарника - "Останови два человека, пусть свидетелями будут!".
Тот остановил кого-то на Жигулях, доки проверяет, а этот на меня - "Чего делать будем?"
"В наркологию едем, анализы сдавать, не пил я неделю, труба твоя негожая!" - гну и все.
А пока гляжу, тот, второй "свидетеля" уж отпустил…
Короче, препираемся так минут несколько, он свое "Что делать будем?" кричит, а я - "В наркологию поехали, не пил я!". Ментяра то пачку протоколов вытащит, то достает из ящика (!) кассету с новыми трубами контрольными, то начинает судом меня стращать, как там разбирать будут, что туда надо характеристику с работы брать, а я уперся и на своем стою.
В общем надоело мне, достаю трубу телефонную, начинаю дочкин номер набирать, явно ведь не встречу - пока туда-сюда, права ж изымут, в ближайшие месяцы хрен куда поедешь, анализы, суд, аппеляция, пока на начальника жалобу напишешь про наезд без повода и т.д. - мент кричит уже с испугом - ты куда, типа звонишь?
"Как куда - дочку ехал встречать с поезда - мы ведь в наркологию собрались? Теперь не встречу, пусть сама добирается, надо сказать, билеты чтобы не выкинула, к суду ведь готовиться надо, моральный и материальный ущерб считать от родной ДАИ, придется иск ведь подавать на возмещение".
Этот мусор поганый понял, что хрен он с меня что получит, зеленую трубу в окно, права мои - в меня - "Мать-перемать, некогда мне с каждым алканом тут возиться, вали отсюдова, посмотрим, куда ты доедешь!"
Ну, вместо ответа я дулю в кармане ему показал, права подхватил и хода.
Вот только думаю сейчас, жаль, что номер ихней ментовской "Эсперо" впопыхах не запомнил, да его личный номер, можно было бы гадость сделать, а то мне знакомые ребята сказали, что такие разводы гайцы начали у нас часто устраивать. Причем суммы развода ведь немаленькие - хорошо, что я не пил с неделю ни грамма, а если вчера что было - выложит кто-нибудь, как милый баксов 200.
В общем мораль байки такова - гниды они все! И могила их не исправит! А если развести Вас пытаются, боритесь, не идите ни на какие уступки нашему национальному ВРАГУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 54)
Stirlitz
сообщение 2008.01.14 17:31
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Это почему нереально? Реально всё. Надо только захотеть и вспомнить, кто тут хозяин.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
starohod
сообщение 2008.01.15 10:49
Сообщение #42
Гость




Был(а): --


Нужно было написать в управление внутренней безопастности.
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.09.12 14:37
Сообщение #43
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=…84&t=190084

Случайно нашёл… Начал читать… Прозрел!!! Прочёл всю ветку не отрываясь!!! Вот это торба. Ну, всё-таки, какая конченая организация… Что одна, что вторая, что третья… А соответственно, я никогда не сомневался, что создавшие такой уродский беспредел "дэржаворозбудовныки" - это конченая мразь, способная только обогащаться за наш счёт, обжирая нас, - не народ, а глупое население, готовое только наблюдать за беспределом не вякая.
Но если "свежак", только что родившийся (в 1991 году) - уже такой гнилой, не думаю, что эта мразь продержится дольше, чем продержалась партноменклатурная мразь 1980-х годов.
Так что, надеюсь, есть шанс увидеть этих всех уродов и на Соловках, и на рудниках.

П.П. Попробуйте воздержаться от резких комментариев, прочтя всю ветку? А?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.09.16 11:54
Сообщение #44
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


менталитет не тот. Все начинается с пеленок. Если папаша приходил домой пьяный и матерился на чем свет стоит и бил жену…, уча сына тому же… -то как может проросший в гамне сыночек - жлоб, который кроме рукоприкладства в своем жажопье и отцовского мата ничего не слышал, устроившись на госслужбу, а темболее мелитаризированую - стать нормальным человеком? Раньше что б в Училище! МВД поступить или др. военное должна была быть такая родословная и рекомендация! , что и не снилось! а щас - попробуй дай приказ что сын за отца отвечает - так хай же поднимут! Вот с этого все иначинается!

Слишком много мрази развелось в гос. структурах! а как до чистки доходит - все такие хорошенькие… Эт пока в том же донецке каждый шахтер не почувствует себя интелегентом а не ломовой лошадью, когда алкаши и бомжи не будут валяться на сырой земле, когда дети с таких семей будут в дет. домах жить (причем детдома будут хорошо финансироваться и контроллироваться в них воспитание, что бы дети были щастливы) - только тогда , спустя лет 20-ть что-то будет. Но это всем понятно - утопия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.09.16 12:01
Сообщение #45
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Илья РЕСПЕКТ! appl0000.gif
Я правда думаю что лет через 300 sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2008.09.16 12:26
Сообщение #46
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


http://job.ukr.net/news/2008/09/16/27926/
И опять про ДАИ!!!


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vlad(VB)
сообщение 2008.09.16 15:05
Сообщение #47
Гость




Был(а): --


Днепропетровск, как всегда, опережает время!
Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело за злоупотребление служебным положением и за служебный подлог в отношении инспектора Новомосковской роты дорожно-патрульной службы УГАИ УМВД Украины в области.
Инспектор ДПС составлял и выдавал заведомо неправдивые официальные документы – протоколы о совершении административных правонарушений. Например, им был составлен акт, согласно которому двое граждан, якобы, управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. В результате чего, по решению суда они были лишены водительских прав.
Прокуратурой области также обнаружен еще один факт служебного подлога. Как выяснилось, вышеуказанным инспектором ДПС были составлены в отношении гражданина К. 2 фиктивных протокола – за будто бы управление транспортным средством без удостоверения водителя и нарушение правил дорожного движения.
Последний протокол работник ГАИ рассмотрел лично и вынес незаконное постановление о привлечении «нарушителя» к ответственности в виде предупреждения.
Кроме того, работник ГАИ подделывал в протоколах подписи свидетелей и правонарушителей.

По материалам Регионального информационного центра
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.09.16 21:43
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Moldavanin @ 2008.09.12 15:37) *
П.П. Попробуйте воздержаться от резких комментариев, прочтя всю ветку? А?
Надо не пробовать, а делать. Отмазки не принимаются. В Отстойник, сэр, в Отстойник.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bubantus
сообщение 2008.10.04 8:37
Сообщение #49
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Старобельск
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 8:55


Телефоны доверия ГАИ


--------------------
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.05.18 15:51
Сообщение #50
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Просили предупредить о новых разводах от лучшего производителя.

И вот уже первые ласточки:

Цитата
Про Ростовскую обл., позапрошлое лето: на стационарном посту ночью знакомого, который ехал с моря, остановили менты, проверили документы, сказали, что он превысил скорость. Он спросил, где снимок. Они начали докапываться до тонировки (она на машине есть, но заводская, причём оч. слабая). Параллельно обсуждают между собой, не кажется ли его поведение странным (читай - пьяным/накуреным). Далее начали докапываться до всего подряд, периодически предлагая человеку "договориться". При этом время от времени говорили, что собираются "досмотреть" машину вплоть до разборки салона. Ситуация очень напрягающая, если учесть, что он ехал с женой и ребёнком из отпуска, машина загружена вещами соответвенно под крышу, время действия - ночь. Вышел из положения: сел в машину, приоткрыл окно, начал активно демонстративно названивать в прокуратуру, ССБ и по прочим запасённым телефонам. Дозвониться так и не получилось, менты настойчиво, вплоть до попыток открыть дверь снаружи, предлагали выйти и пройти к ним в машину, он отказывался. После получаса примерно названиваний дело сдвинулось, подошёл гаец, положили ему документы на капот и ушёл в будку. Когда убирал документы, обратил внимание, что чего-то не хватает - одно отделение в бумажнике пустое. Подошёл к посту, спросил, где свид-во о регистрации. Его попросту игнорируют. Садится в машину, подъзжает к посту поближе, открывает окно, начинает названивать по телефону. Трубку на том конце всё также не берут. Тогда он разыгрывает пантомиму - делает вид, что дозвонился до дежурного, описывает ситуацию, делает вид, что там якобы спрашивают ФИО и номер нагрудного знака гайца, спрашивает всё это у ближайшего гайца, тот не отвечает. Знакомый в трубку громко и внятно говорит, что сотрудник отказывается представиться, по званию - мл. лейтенант. Гаец начинает дёргаться, спрашивает у того гайца, который отдавал доки, куда делось св-во о регистрации. Тот отвечает - мол, всё отдал, пусть на земле посмотрит. Знакомый говорит - мол, ничего не знаю, я отдавал - вы не вернули. После некоторого времени и препирательств св-во "находится" на земле, причём совершенно не в том месте, где гаец клал доки на капот.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.05.19 1:18
Сообщение #51
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Ещё очень уже теперь - давно, многих интересовал вопрос : " Что делать? "
Читал сам. Ответа так и не увидел… dry.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vlad(VB)
сообщение 2009.05.19 15:39
Сообщение #52
Гость




Был(а): --


Очередной лохотрон.
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=94751
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.05.19 16:12
Сообщение #53
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


А вот дальнейшее обсуждение не понравилось:
Цитата
без лоха…, дальше знаете))))

Цитата
Богата на лохов земля Украинская

Цитата
Да че там…
Человек сам поехал, сам отдал. Ничего не записал, не потребовал копию протокола (липового).
А теперь докажи, что у тебя кто-то, что-то взял

Цитата
Говорю же - как это не ужасно, лох…


Заклеймили лохом, и т.д. Мол, ментовский произвол - обычное явление, "лохом просто не надо быть". А что ты сделаешь против мусорской банды? Будешь втирать им "я не лох, давай мне копию"?

Наверное, поэтому так и живём, что откровенный бандитизм и мошенничество чуть ли не приветствуется гражданами под предлогом: "так ведь не меня разводят, а лоха! А я не лох, как хорошо".


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.05.27 9:00
Сообщение #54
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Один мужик рассказывал: поворачиваю на светофоре направо, смотрю девка стоит на бордюре и в мою сторону смотрит, типа не решится бежать или пропустить. А поодаль заметил гайцов. Он по тормозам, стал и показывает, мол, проходи… девка делает вид что не поняла и стоит, он опять махает. Она в сторону гайцов так глянула слегка, и махает, типа пропускаю - езжай)) Он ни в какую. Минуты 3 они так махались, пока он окно не открыл да матом не послал девушку через дорогу. Проезжает пешеходный переход, взмах палочкой: "а шо це ви робете?". Ну мужик уже на взводе. Высказал все шо о них думает. Послушали, помолчали, отдали права и отпустили. А девка уже с другой стороны дороги на пешеходном переходе стоит - готовится.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.01.30 8:37
Сообщение #55
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Хоть и не Украина, но все равно…
http://tvrain.ru/articles/zagadochnaja_sme…_miting-335968/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:38